u. Goldelementen in GG 18K. L: ca. 47,5cm. Aus Kolumbien Galerie Cano. 2 Zertifikate anbei.
von zus. ca. 1 ct, WEISS (H), IF, GG/WG 14K, ca. 25x15 mm, mit Juwelenpass
Diam.-Brill. zus. ca. 1,4 ct. leicht get.-get. Weiß/SI-P RW: 54 WG 18K
14 Brillanten von zus ca. 1 ct. von guter Farbe und Reinheit, hochprofiliert gearbeitete Korall-Kamee von ca. 21x14 mm, GG 14K, RW 56, Handarbeit, um 1960
ca. 0,25ct FEINES WEIß (G) / VSI oder besser, in Platin m. Goldeinlage. RW: ca. 49,5. Leichte Tragespuren.
und 4 Diam.-Brill. zus. ca. 0,1 ct. feines Weiß-Weiß/VS GG 18K
zus. ca. 0,9ct LEICHT GET. WEIß / VVSI in WG 18K. L: ca. 38,5mm. Leichte Tragespuren.
FEINES WEIß / SI in GG 18K.
WG 18 K. Länge variabel von 38cm- 45 cm.
im Brillant- u. Baguetteschliff zus. ca. 0,7ct WEIß (H) / VS - SI in WG 14K. RW: ca. 53,5. Leichte Tragespuren, 2 Baguettes leicht verletzt, Rubin wohl behandelt.
m. 2 Brillanten zus. ca. 0,7ct LEICHT GET. WEIß / SI - VS u. 12 Achtkantdiam. zus. ca. 0,15ct in WG 18K. RW: ca. 53. Leichte Tragespuren.
u. spatenförm. Abhängungen in Roségold 18K. L: ca. 42cm. Italien Mitte 20. Jahrhundert. Leichte Tragespuren.
FEINES WEIß (F-G) / SI 1 in WG 14K. RW: ca. 62. Leichte Tragespuren.
zus. ca. 1ct in GG / WG 18K. L: ca. 17,5cm, B: ca. 6,5mm.
(ca. 23mm) umgeben von Zirkonia in WG 14K. RW: ca. 58. Leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,69 ct (graviert) FEINES WEIß- WEIß (G- H)/ VSI- SI. GG 18 K. Ringgröße ca. 56.
(ca.10mm) in Platin, mit gold unterlegter Struktur. RW: ca. 50. Leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,3ct FEINES WEIß / VS - VVS in GG 18K. D: ca. 14mm, B: ca. 6,5mm. Hochwertige Verarbeitung, guter Zustand.
(ca. 16,5 x 14mm) m. Brillanten zus. ca. 0,3ct in WG 14K. Leichte Tragespuren.
(ca. 8mm), Schließe in GG 14K. L: ca. 62,5cm. Tragespuren, einzelne Elemente verletzt.
im Verlauf zus. ca. 0,4ct in GG 14K, Details rhodiniert. L: ca. 43,5cm. Kaufbeleg anbei.
weiß-silbern, guter Lüster, mit Brillanten zus. ca. 0,25ct. (punz.) WEIß (H) SI. WG 18K an einer passenden Ankerkette.
(ca. 9mm) sternförm. umgeben von 6 Brillanten zus. ca. 0,6ct FEINES WEIß / VVS - VS in WG 14K. RW: ca. 54. Leichte Tragespuren, Turmalin minim. verletzt.
Zahlreiche Saatperlen, 3 kleine Diamanten, 2 Amethyst-Cabochons, 2 facettierte Amethyste, 18K GG, ca. 43x31 mm, um 1900, sehr guter Zustand, mit ausführlicher Schmuckbeschreibung der Firma Hofer
ca. 23ct gerahmt von kl. Akoya-Zuchtperlen (ca. 3mm) in GG 18K: Leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,2ct. in GG 18K. RW: ca. 52. Leichte Tragespuren.
Mittelstein ca. 0,50 ct, WEIß (H)/ SI, 8 Brillanten zus. ca. 0,48 ct, LEICHT GET. WEIß- WEIß/ VS- SI, sowie 8 rundfac. Rubine. WG 14 K. Ringgröße ca. 56.
zus. ca. 0,78ct WEIß (H) / VS in GG 14K. L: ca. 24mm.
zus. ca. 0,75ct WEIß - LEICHT GET. WEIß / VVS - VS in GG / WG 14K. RW: ca. 54,5. Tragespuren.
in diversen Farbschattierungen, (z. T. mit Rißchen). Bajonetteschließe GG 18 K, Jörg Heinz. Länge ca. 45 cm.
Mittelstein ca. 0,40 ct, 6 kl. Brillanten zus ca. 0,18 ct, WEIß/ VS- SI. WG 18 K. Ringgröße ca. 54.
zus. ca. 0,5ct in GG 18K, tlw. rhodiniert. L: ca. 17mm.
an einer feinen Panzerkette in WG 14K. L: ca. 38,5cm, Anhänger D: ca. 9mm.
FEINES WEIß / VSI in WG 18K.
(ca. 18mm) in GG 18K. RW: ca. 55,5. Leichte Tragespuren, Koralle leicht verletzt.
(ca. 5,5 x 5mm, gefärbt) umgeben von 10 Altschliffdiam. zus. ca. 0,8ct in Roségold 14K, tlw. rhodiniert. RW: ca. 56.
zus. ca. 0,5ct (punziert) in GG / WG 14K. RW: ca. 54. Tragespuren.
zus. ca. 0,33ct WEIß - LEICHT GET. WEIß (punziert) in GG / WG 14K. RW: ca. 55.
1 blauer Saphir von ca. 0,7 ct., 8 Brillanten von zus. ca. 0,80 ct. SI-PIQUÉ, WEISS, GG/WG 14K, RW 54
(ca. 11,5 x 7,5mm, beh.) an einer Kette in WG 14K. L: ca. 42cm.
zus. ca. 0,56ct (punziert) an einer feinen Ankerkette in WG /GG 14K. L: ca. 42cm.
ca. 2,8ct umrahmt von Brillanten zus. ca. 0,3ct in WG 18K. RW: ca. 54. Herstellerpunze Kurtz. Leichte Tragespuren.
LEICHT GET. WEIß- WEIß (I-H). GG/ WG (Fassung) 14 K. Ringgröße ca. 51. (Steine tlw. mit Kerben)
(ca. 11mm) u. Brillanten zus. ca. 0,2ct FEINES WEIß / VVS in GG 18K. L: ca. 28mm.
Saphire u. Smaragde sowie 6 Diamant- Carrées zus. ca. 0,60 ct, WEIß/ VVS- VS. GG 18 K. Ringgröße ca. 48. (Steine tlw. mit Rißchen u. Ausbrüche). 3 einzelne Ringe zusammengeführt.
ca. 10 ct, GG 18 K., mattiert. Handarbeit. Ringgröße ca. 55.
zus. ca. 0,15ct (punziert) FEINES WEIß (G) / VVS (lt. Kaufbeleg) in GG 18K. RW: ca. 55. KP ca. 1.310,-€. Hunke Kaufbeleg anbei. Leichte Tragespuren.
und zwei Opal-Cabochons in Tropfenform. GG 14K
zus. ca. 0,16 ct. GG/RG/WG 14K RW: 61 wohl 1940er Jahre. Tragespuren. Fassung seitlich verziert mit Blatt-, Granalien-, und Volutenelementen. Handgearbeites Unikat.
zus. ca. 0,36ct WEIß - GET. WEIß / SI - PI in GG 14K, Anhänger / Brosche durch Clipmechanik variabel tragbar. Maße ca. 45 x 18mm. KP ca. 890,-€. Kaufbeleg u. Etui anbei.
9 kleine Saphire von zus. ca. 0,18 ct., 18K GG, teils blau emailliert, RW 53, 2. H. 20. Jh., Ringschiene und -kopf fein verziert
seitlich besetzt mit 12 Diam.-Brill. zus. ca. 0,2 ct. (graviert) RW: 59 GG 18K
(ca. 3mm) in GG 14K, seitliche Ziergravuren. U: ca. 18cm. Wohl USA 1940er Jahre. Leichte Tragespuren, Steine tlw. leicht verletzt.
PLATIN, rückseitig Onyx, mit 6 Brillanten zus. ca. 0,12 ct, WEIß/ VS- SI. Anbei 1 Anhänger Silber m. Goldeinlage, 1 Brillant ca. 0,05 ct, W/ SI. Länge ca. 45 cm, Schließe PLATIN.
sowie Brillanten u. Achtkant-Diamanten zus. ca. 0,30 ct. GG 14 K. Kette GG 14 K, Abhängung GG 18 K. Länge ca. 41,5 cm.
zus. ca. 0,13ct (punziert) FEINES WEIß / VS - VVS in GG 18K. L: ca. 18,5mm, B: ca. 4-8,5mm. Ungetragen.
von ca. 18x13 mm, GG 18K, RW 58, Ende 20. Jh. filigran gearbeitet
in GG 18. Maße ca. 69 x 12mm. Tragespuren, Amethyst partiell verletzt.
zus. ca. 0,5ct WEIß / VS - SI in GG 14K. L: ca. 16mm.
in WG 18K. L: ca. 42,5mm, B: ca. 9,5mm.
m. Amethystsegment u. Brillanten zus. ca. 0,9ct (punziert) in GG 18K. D: ca. 17,5mm. Leichte Tragespuren. Interessante Handarbeit.
im Verlauf (ca. 3-7,5mm), doppelreihig, m. Schließe aus Metall, vergoldet. L: ca. 68cm. Leichte Tragespuren, einzelne Elemente leicht verletzt.
Damenportrait, fein geschnitten, 18K GG, ca. 4x3,3 cm, 2. H. 20. Jh, auch als Anhänger tragbar
in Grün u. Rot, WG 18K. Maße ca. 42 x 29mm. Leichte Tragespuren.
(ca. 10mm) u. 2 Brillanten zus. ca. 0,2ct WEIß (H) - GET. WEIß (K) / SI in WG 14K. L: ca. 24mm. Zertifikat anbei.
bestehend aus 2 Ringen m. Rundprofil m. 2 Diam. zus. ca. 0,04ct WEIß (H) / SI. RW: ca. 52 u. 53. Tragespuren.
zus. ca. 0,4ct in GG 18K. L: ca. 24mm.
m. je 7 Brillanten u. 1 Paar Ohrstecker mit je 1 Brillant, LEICHT GET. WEIß/ SI. GG 14 K.
WEIß (H)/ VVS. GG14 K. Ringgröße ca. 57,5. Zertifikat anbei.
ca. 0,20 ct, WEIß (H)/ VVSI. WG 18 K. Länge ca, 41 cm.
u. 2 Diam. zus. ca. 0,28ct in GG 14K, Details rosévergoldet / rhodiniert. RW: ca. 75. Etui anbei. Leichte Tragespuren.
im Übergangsschliff LEICHT GETÖNTES WEIß (I-J) SI, WG 14K, RW: 51.
m. Saphir-Cabochon (ca. 9,5 x 7,5mm) in GG 18K. Leichte Tragespuren, Stein leicht verletzt.
WEIß (H)/ VS. WG 18 K. Ringgröße ca. 52.
(ca. 9,5mm) bestehend aus 1 Ring (RW: ca. 58) u. 1 Anhänger an einer Panzerkette (L: ca. 45,5cm) in GG 14K. Leichte Tragespuren.
m. synth. Rubin (ca. 6mm) sowie Brillanten zus. ca. 0,3ct in GG 14K. RW: ca. 55,5. Tragespuren, Steine tlw. leicht verletzt.
WEIß (H) / VSI in GG 14K, Fassung blütenförmig. D: ca. 7,5-8mm.
30 Achtkant-Diamanten von zus. ca. 0,20 ct. von mittlerer bis guter Farbe und Reinheit, 2 Akoya-Zuchtperlen von je ca. 9,1 mm, WG 18K, Länge ca. 3,3 cm, um 2000
(ca. 9mm) in leicht barocker Form u. naturgrauem Ton m. Kugelschließe in WG 14K. L: ca. 48cm.
(ca. 7mm) in GG 14K gefasst an einer Ankerkette in GG 8K. L: ca. 45cm.
zus. ca. 0,68ct in WG 14K. RW: ca. 55. Leichte Tragespuren.
und einem Blatt aus Nephrit GG 18K. Reste von Zinnlotspuren rückseitig.
(ca. 9,5mm) m. Silberkarabiner, L: ca. 66cm. Tragespuren, Kette sollte neu aufgezogen werden.