mit je einer Akoya-ZP D: 7mm, 4 Diam. zus. ca. 0,12ct., W (H)/ SI. GG 18K.
flankiert von 10 Diamantnavettes, zus. ca. 0,45 ct, WEISS - LGW ( H - J ) / SI, WG 18K, RW 53, Handarbeit, min. Gebrauchsspuren.
und 18 Brillanten, zus. ca. 0,75 ct, WEISS - GW (H - K ) / VS-SI, WG 18K, RW 54, Handarbeit, Juweliersqualität, wenig getragen.
Brillanten in linsenförmige Fassung Weißgold eingebettet, Brisur in Gelbgold, Juweliersqualität, leichte Tragespuren.
Durchmesser ca. 20mm.
WEISS-LGW (H-J) / VVS, schöne Anordnung im Größen- und Höhenverlauf, WG 14K, RW 57,5, deutl. Tragespuren.
WEIß (H)/ P1, sowie seiltlich 2 eingeschliffene synth. Saphire. 1930er Jahre. GG 14 K/ Schauseite plattiniert. RW: ca. 56. (Steine m. leichten Tragspuren)