Carré facettiert, ca. 7 mm, GG 14K, UNGETRAGEN!
cremefarb., guter Lüster. Durchmesser ca. 7,5 mm- 8 mm. Schließe Silber. Länge ca. 65 cm.
sowie je 1 Akoya- Zuchtperlkette von ca. 8 mm. GG 14 K (Brisur WG)
Edelstahl/Gold 20K. Mit Etui!
Bestehend aus 1 Rosenbrosche Größe ca. 80 x 55 mm,1 Hirschhornkäfer als Brosche Größe 60 x 40mm, kleiner Hundeanhänger Gattung Schnauzer, 1 kl. Brosche Käfer mit Türkis Cab. als Körper.
Durchmesser ca. 20mm.
mit Kettenverkürzer (unecht), endlos gefasst. Süßwasser-Zuchtperlen, Akoya-Zuchtperlen mit Zwischenteilen in GG 8K und verschieden farbigen facettierten Steinen. Darunter sind auchTurmaline in grün un...
besetzt mit 4 Zirkoniasteinen (punz. CZ), RW: 52.
mit je 1 Brillant zus. ca. 0,20 ct., W-LGW (H-J)/ SI-P1. In GG 14K.
D: ca. 8 mm, L. ca. 41 cm, cremefarben mit rosa Oberton, mittl. Qualität, Schließe WG 14K mit 8 Brillanten, zus. ca. 0,48 ct, GW ( K - L ) / VS, und 3 rund fac. Rubinen, schön gearbeitet mit Klappsich...
Kugeln im Verlauf 3 - 8 mm, L: ca. 37 cm, engelshautfarben, Schließe WG 18K, Gebrauchsspuren.
13 x 10 mm, GG 18K, handgearbeitete Haken, schöner Erhalt.
olivenförmig im Verlauf, karamelfarben, L: ca. 50 cm, Schließe Metall, Gebrauchsspuren.
besetzt mit Achtkantdiamanten von zus. ca. 0,36 ct von guter Farbe und Reinheit, rot, schwarz und weiß emailliert, GG/WG 18K, L: ca. 1 cm, Rückseitig mit spiralförmigem Pin, Emaillierung teils leicht ...
zus. ca. 0,26 ct, LGW ( I ) / VS, GG 18K, RW 54, mit Volutenverkaderung und Millegriffesverzierung, Tragespuren.
GG 18K, L: ca. 2,8 cm, minimale Altersspuren.
7,5 mm und 3 Brillanten, zus. ca. 0,24 ct, WEISS ( H ) / VSI, GG 18K, HANDARBEIT, schöner Erhalt
olivenförmig im Verlauf, L. ca. 48 cm, honig-caramelfarben meliert, wenige Perlen bestoßen, ansonsten schöner Glanz.
10 x 8 mm, GG 14K, NEUWERTIG!
mit feinem Lüster, D: ca. 7 mm, L: 42 cm, Kugelschließe GG / WG 14K mit Diamanten, guter erhalt, Kette muss allerdings neu gefädelt werden.
von MARTINOTTO MICROFUSIONI, wohl für Pomellato, RG 9K, RW 55, minimale Tragespuren.
oval ca. 3 x 2 cm, Fassung GG 14K, asymmetrisch geschwungen mit 3 kl. Diamanten, min. Gebrauchsspuren.
WEISS ( H ) / P1 (grav.), gute Brillanz, WG 18K, RW 58, CHRISTIAN BAUER 1960er Jahre, etw. Tragespuren.
1x in WG 18K mit 1 Smaragd u. 2 Brill. zus. ca. 0,16 ct., FW (G)/ VS in RW: 55 und 1x in WG 14K mit 10 Diam. Achtkant zus. ca. 0,10 ct., (punz.) W (H)/ SI-P1 in RW: 53. Ringe lassen sich gut zusammen ...
flankiert von 6 Brillanten, zus. ca. 0,45 ct, WEISS ( H ) / VS - VVS, WG 18K, RW 51, Smaragd rissig, nied. Qualität, HANDARBEIT, UNGETRAGEN!
und türkisfarbenen Steinen, RG 14K, D: ca. 1,5 cm, RW 48,5, Mitte 20. Jh., mit Tragespuren.
im Fantasieschliff seitlich 6 Diamanten im Achtkantschliff zus. ca. 0,18ct., W(H)/ SI. GG/ WG 14K, RW: 53.
zus. 0,17ct., (punz.) W(H)/ VS-SI. Roségold 14K, Fassungen weiß rhod., Stifte sind tiefer angesetzt für optimalen Sitz am Ohr. Hersteller ist Wilhelm Müller.
ca. 26 ct, oval facettiert, ca. 22 x 16 mm, schöne hohe Farbsättigung! GG 14K, RW 53, Körbchenfassung aus Kordeldraht, HANDARBEIT, schöner Erhalt.
mit 1 dreifarbigen Anhänger aus 3 Ringelementen in GG / RG / WG 18K an einer zarten Ankerkette in GG 18K, L: ca. 43 cm, Außendruchmesser Anhänger ca. 10 mm, punziert "Cartier 239327", Cartier Etui u....
als Zwischenteile. Perlendurchmesser von ca. 5,7 mm- 9,3 mm. Schließe WG 14 K m. kl. Rubinen u. Perlen. Länge ca. 87 cm.
je 1 ovalfac. Turmalin und je 1 Amethyst u. Peridot- Tropfen. GG 14 K.
mit je einer Akoya-ZP D: 7mm, 4 Diam. zus. ca. 0,12ct., W (H)/ SI. GG 18K.
zus. ca. 0,3 ct und 6 rund fac. Rubinen; Körper königsblau, Kopf schwarz emailliert, L: 1,8 cm, schöne Darstellung, Email am Kopf etw. bestoßen.
D: 10 mm, L: 48 cm, Schließe GG 14K, min. Gebrauchsspuren.
im Altschliff und Achtkant zus. ca. 0,45ct., VS-SI/ LGW-GW (I-K), WG 18K, RW: 55.
zus. ca. 0,3 ct., LGW-GW (I-L) SI-P3. 2 hellblaue fac. Aquamarintropfen. GG/ WG 14K. Mit Etui.
von ca. 15 mm, grünlicher Oberton, guter Lüster, leichte WMM unterseitig, WG 14K, sehr guter Zustand.
LGW (I - J) / SI1, WG 18K, RW 54, leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,75 ct, LGW (I- J)/ SI (1 Stein beschädigt). WG 18 K. RW: ca. 54.
GG 14K, Stecker mit rundem Stein und abh. Ösenverbindung mit ovalem Stein (tlw. etw. rissig), solide Goldschmiedearbeit! ( 1 Brissur GG 18K).
Akoyaperlen von ca. 6,5 mm mit sehr guten L:üster, silberner bis roséfarbener Oberton, Schließe WG 14K, L: ca. 56 cm, sehr guter Zustand, kaum Tragespuren.
1x Saphir, ca. 1,29 ct, 1x Smaragd, 0,88 ct und 8 Brillanten, zus. ca. 0,22 ct (alles punz.), GG 18K, Bündchen mit Brill. rhodiniert, RW 54, etw. Gebrauchsspuren.
von zus. ca. 0,30 ct von guter bis sehr guter Farbe und Reinheit, GG 14K, RW 59, minimale Tragespuren.
Smaragden und Zuchtperlen, GG 14K, hübsche Darstellung, 4,5x3,8cm, etw. Gebrauchsspuren.
Fassung mit Kordellverzierung. GG 14 K.
GG 14K, RW 52, Darstellung der Flora, Verz. aus gekordeltem Band, Handarbeit, Tragespuren.
10 x 8 mm, und je 1 kl. Brillant, WG 14K, NEUWERTIG!
Kette: Perlen von ca. 11 - 12 mm, einzeln geknotet, L: ca. 44,5 cm, Schließe Silber. Armband: Perlen von ca. 9 - 10 mm, auf Gummiband gezogen, L: ca. 19 cm. Leichte Tragespuren.
Mittelstein 0,27ct., seitlich 8 Brill., zus. 0,52 ct., punziert, W-LGW (H-J)/ VS-SI. GG 18K, RW: 49.
D: ca. 7 mm, hellcremefarben, Schließe und Stege WG 14K, bes. mit 12 Brillanten, zus. ca. 1 ct, LGW - GET ( I - M ) / VS - SI, etw. Gebrauchsspuren.
von zus. ca. 0,40 ct und kleinen Diamantrauten, LGW (I - J) / SI - P1, GG 14K, Schauseite Platin, L: ca. 17,5 cm, um 1920, altersgemäßer guter Zustand.
von ca. 7,8 mm- 8,3 mm, leicht unrund. Schließe besetzt mit 1 ovalfac. hellblauen Saphir von ca. 1,9 ct umrahmt von 12 Achtkant- Diamanten zus. ca. 0,36 ct. Länge ca. 38 cm.
von je ca. 11 mm, Akoya- Zuchtperlen von ca. 7,5 mm und kl. Goldelemente 14 K. Kugelschließe GG 14 K. Länge ca. 79 cm.
Roségold 18K, RW 50, gewölbte Bandringform, etw. Tragespuren.
"Les Must de Cartier", Tricolor Gold 18K, RW 48, leichte Tragespuren.
umgeben von 14 Brillanten, zus. ca. 0,8 ct, WEISS - GET (H - M) / SI - P1, WG 14K, RW 59, Opal leicht rissig, etw. Gebrauchsspuren.
Kette: Perlen von ca. 9,5 - 10 mm, L: ca. 45 cm, einzeln geknotet, Magnetschließe vergoldet. Armband: Perlen von 9,5 - 10 mm, L: ca. 21,5, einzeln geknotet, Magnetschließe vergoldet. Guter getragener ...
und Brillanten von zus. ca. 0,28 ct, gute Farbe und Reinheit, GG 18K, L: ca. 4,5 cm, Handarbeit, leichte Tragespuren.
in heller klarer Farbe mit Insekteninclusen (1x1 St,, 1x 2 St.), ca. 15 x 12 mm, GG 14K, HANDARBEIT! Schöner Erhalt!
drei Rohdiamanten in diversen Farben und Größen, Brillanten zus. ca. 0,15ct. mit guter Farbe und Reinheit. RW: 51.
zus. ca. 0,5 ct und 6 runden Saphircabochons; Körper dunkelrot, Kopf schwarz emailliert, L: ca. 2,5 cm, schöne Darstellung, schöner Erhalt!
ca. 62 ct, oval facettiert, 30 x 22 mm, schöne hohe Farbsättigung! GG 14K, Körbchenfassung aus Kordeldraht in HANDARBEIT! TOP-ZUSTAND!
v. Jörg Heinz. 1 Kugel GG 18 K m. 7 Brillanten u. 1 Kunststoff- Kugel rot, WG 18 K. Länge ca. 44 cm. Perlen- Durchmesser ca. 7mm- 7,5 mm.
besetzt mit kleinen Diamanten, GG 14K, L: ca. 5 cm, mit Tragespuren.
in GG / RG / WG 18K, RW: ca. 48, Zertifikat anbei, leichte Tragespuren.
GG 18K, RW 60, minimale Tragespuren.
6,5 x 5 cm, vollplastisch mit getreppten Goldmontierungen, tlw. etw. schräg befestigt, min. Gebrauchsspuren.
gute Farbe und Reinheit, GG 18K, RW 53, leichte Tragespuren.
entouriert von Brillanten, zus. ca. 0,5 ct, GG 18K, HANDARBEIT! Min. Gebrauchsspuren.
und bewegl. abh. Amethysten in fac. Tropfenform, GG 18K, tlw. unterlegiert, L. ca. 4,5 cm, min. Gebrauchsspuren.
im quadratischen Treppenschliff, umrahmt von 16 Brillanten zus. ca. 0,40 ct, WEIß (H)/ SI. GG/ WG 18 K. RW: 58
mit geschwungener Kopfform, RW 56, minimale Tragespuren.
13 Brillanten, zus. ca. 0,2 ct, gefasst in WG 18K, ansonsten GG 18K, RW 55, Tragespuren.
von zus. ca. 0,45 ct, feiner Rubin in Herzform von ca. 0,5 ct, GG 18K, L: ca. 40,5 cm, minimale Tragespuren.
von zus. ca. 0.7 ct, WEISS (H) - LGW (I) / SI, Amethyst von ca. 8,5 mm Durchmesser, WG 14K, RW 54, um 1980, leichte Tragespuren.
ca. 0,80 ct von guter Qualität, WG / GG 18K, feine Juwelenarbeit von BEHNER (Schw. Gmünd), schöner Erhalt!
GW (K - L) / VS, WG 14K, RW 57, 1970er Jahre, leichte Tragespuren.
GG 18K, Steinfassung WG, guter Erhalt.
GET ( M ) / VS - VVS und fein ausgefassten Ringschultern, Platin 950/-, RW 52, schöner Zustand.
zus. ca. 1,1 ct., LGW (J-K) SI-PI1, GG 14K, Fassungen WG 14, RW: 51. Guter Erhalt.
mittig 1 Jellyopal von ca. 0,9 ct mit großen Farbfeldern in rot/orange/grün/türkis/blau-violett. Umgeben von 30 farbigen Saphiren von zus. ca. 1,4 ct. GG 14K, RW 63, sehr guter Erhalt.
ca. 3 ct., umrahmt von 10 Brill., zus. ca. 0,38 ct., W-LGW (H-J)/ VS. WG 14K, RW: 52. Turmalin müsste nachgefasst werden.
gute Farbe und Reinheit, GG 18K, RW 52, leichte Tragespuren.
bes mit insges. 14 Brillanten, zus.ca. 0,3 ct, tlw. fancy colours (beh.), abhängend je 1 Akoya-Zuchtperle, GG 18K, raffinierte Mechanik mit abklappbaren Stiften, min. Gebrauchsspuren.
von zus. ca. 0,64 ct, LGW (I) - GW (K), VS - P1, WG 14K, RW: 56, 1 Diamant best., ansonsten nur leichte Tragespuren.
Ringkopf blütenförmig gestaltet, Steine in Krönchenfassung, RW ca. 56, 1970er Jahre, anbei Zertifikat
GG 14K, RW ca. 60, hoher quadratischer Cabochon, ca. 11,5 x 11,5 mm, solide Verarbeitung, min. Gebrauchsspuren.
zus. ca. 30 ct, schöne Qualität! WG 18K, L: ca. 17 cm, HANDARBEIT! UNGETRAGEN!
zus. ca.0,40 ct., gute Farbe und Reinheit (einzelne Steine best.), ein hellblauer Topas, ca. 7 ct., im Fantasieschliff. WG 18K, RW: 54.
oval facettiert, GG 14K, verschlungenes Mittelteil mit abhängenden Kettenelementen, ca. 6 x 3 cm, 2 Naturperlchen, im Jugendstil gefertigt, Collierkettchen im Panzermuster sekundär, L: ca. 50 cm, min....
3 Strängen Saphir, Rubin- und Smaragdrondelle, mit div. zwischengefädelten Zuchtperlen und Goldelementen, z.T. mit Steinbesatz, Schließe GG 18K mit Brill. und Diam. zus. ca. 0,4 ct, min. Gebrauchsspur...
von zus. ca. 0,40 ct, WEISS (H) - LGW (I) / VVS - VS, Saphire von zus. ca. 1 ct, Akoya Zuchtperlen von ca. 8 mm, GG 18K, L: ca. 2,9 cm, minimale Tragespuren.
WEISS - LGW (H - I ) / VSI1, WG 18K, RW 54, Stein muss etw. nachgefasst werden, etw. Tragespuren.
GW (L) / SI1, GG 14K, RW 54, GG 14K, , 1. H. 20. Jh., mit Tragespuren.
zus. ca. 0,15 ct, Citrin tropfenförm. fac. ca. 15 x 11 mm, Roségold/WG 14K, min. Gebrauchsspuren