Nr. 2469 | EPPLI AM MARKT

Samstag, 1. Dezember 2018

211 Ergebnisse
Positions-Nr.: 181

Armband mit Saphiren und Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR

von zus. ca. 2 ct, FW (G) - WEISS (H) / VS - SI, 5 feine blaue Saphire von zus. ca. 3 ct, WG 18K, L: ca. 18 cm, mit Tragespuren, Schließe mit Sicherheitsverschluss.

Positions-Nr.: 233

Armreif besetzt mit Diamanten

Ergebnis: 2.160 EUR

von zus. ca. 2,7 ct, WEISS (H) - LGW (I) / SI, GG 18K, D: ca. 5,7 cm, Umfang (innen): ca. 16 cm, minimale Tragespuren.

Positions-Nr.: 113

Anhänger/Brosche "Medusa" aus Edelkoralle,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.160 EUR

mit 3 Brillanten, zus. ca. 0,2 ct, GG 18K, Maße ca. 5 x 3,2 cm, außergewöhnliches Unikat aus exzellenten Materialien und in hervorragender Verarbeitungsqualität! Schöner Erhalt.

Positions-Nr.: 314

Damenring besetzt mit 1 Altschliff- Diamant ca. 1,1 ct,

WEIß (H)/ P1, sowie seiltlich 2 eingeschliffene synth. Saphire. 1930er Jahre. GG 14 K/ Schauseite plattiniert. RW: ca. 56. (Steine m. leichten Tragspuren)

Positions-Nr.: 124

Collier im altrömischen Stil,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.050 EUR

einzelne Röhrenelemente über Erbskette, kleine Diamanten und Saphire, GG 18K, weiß, blau und rot emailliert, hochwertige Arbeit, 2. H. 20. Jh.

Positions-Nr.: 288

Collier mit 1 Brillant ca. 1,5ct, GW (L) / P1.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.040 EUR

Mittelteil in klassisch vertikaler Balkenformation, 1970er Jahre, Stein mittig gefaßt, Ketten Länge ca. 43,5cm.

Positions-Nr.: 312

Damenring mit feinem Saphir

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR

Positions-Nr.: 154

Feine Art-Déco Anstecknadel

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.950 EUR

mit Diamanten im Altschliff von zus. ca. 2,61 ct, LGW (I) - GET (M) / VS - SI, Platin, Nadel RG 10K, L: ca. 8 cm, guter altersgemäßer Zustand, inkl. Kurzbeschreibung.

Positions-Nr.: 242

Modernes Collier mit Saphiren und Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR

von zus. ca. 2,2 ct, LGW (I - J) / VS, WG 18K, L. inkl. Anhänger ca. 52 cm, adrette Y-form, minimale Tragespuren.

Positions-Nr.: 237

Rubincollier mit Diamanten

Ergebnis: 1.700 EUR

Positions-Nr.: 235

Paar Ohrstecker mit Diamanten

von zus. ca. 1,7 ct (Brillant- und Baguetteschliff), mittlere bis gute Farbe und Reinheit, WG 18K, L: ca. 2 cm, minimale Tragespuren.

Positions-Nr.: 232

Paar Ohrhänger üppig mit Diamanten besetzt,

Ergebnis: 1.800 EUR

"Chandeliers", Brillanten von zus. ca. 1,8 ct, Marquise-Schliff Diamanten von zus. ca. 2,2 ct, WEISS (H ) - LGW (I) / SI1 - SI2, WG 18K, L: ca. 6 cm, minimale Tragespuren.

Positions-Nr.: 164

TIFFANY Solitär Brillantring 0,31 ct,

FW (F) / VS1, Ex/Ex/Ex, WG, Platin 950, RW 58, inkl. Originaletui und Zertifikat, NP: ca. 2.400 EUR

Positions-Nr.: 275

BULGARI "Cicladi" Set Ring und Ohrringe

mit Brillanten von zus. ca. 1,5 ct von sehr guter Farbe und Reinheit, WG 18K, RW 52, Ohrstecker mit Clips ca. 1,8 x 1,8 cm. Drehbare Elemente auf der Vorderseite, minimale Tragespuren.

Positions-Nr.: 236

Feines Smaragdcollier

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.700 EUR

Positions-Nr.: 33

CHOPARD Collier "Happy Diamonds"

Ergebnis: 1.800 EUR

Positions-Nr.: 73

Solitär-Collier mit Brillant 0,50 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.780 EUR

Positions-Nr.: 71

CHOPARD Damenschmuckuhr aus den 1970er

Positions-Nr.: 103

Hochwertiges Perlcollier mit Aquamarinen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.660 EUR

Positions-Nr.: 179

JACOBI Armband mit Saphiren

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.560 EUR

von zus. ca. 5 ct, rundfacettiert, Bicolor, GG18K/Platin, L: ca. 17,5 cm, mit Tragespuren.

Positions-Nr.: 276

Damenring besetzt mit 1 Altschliff- Diamant ca. 0,80 ct

Ergebnis: 1.500 EUR

LGW- GW (J- K)/ SI. GG 18 K. Handarbeit, mit Oberflächenstruktur. RW: ca. 58.

Positions-Nr.: 210

Schmuckset mit Aquamarinen und Diamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.550 EUR

im Achtkantschliff, zus. ca. 0,15 ct, Aquam. fac. in Carré- und Tropfenform, WG 14K, 1 Collier L: 42 cm, abh. Mittelteil L: 4,5 cm und 1 Paar Ohrhängern, L: 3,8 cm, Ungarn ab 1965, guter Erhalt.

Positions-Nr.: 129

Armreif mit Diamanten und Saphiren,

Brillanten von zus. ca. 2,7 ct, WEISS (H) - LGW (I) / VS - SI, WG 14K, Umarbeitung eines Armbands als Armreif, Oberteil flexibel, 1970er Jahre, mit Tragespuren.

Positions-Nr.: 152

Damenschmuckuhr OMEGA

Ergebnis: 1.440 EUR