davon 1 Brill. ca. 0,8 ct HFW-FW (E-F)/VVS, weitere Brill. zus. ca. 3,3 ct FW-WEIß (F-H)/VVS-VS, WG 14K. Leichte Tragespuren. L: ca. 45,5.
in klassischem Ring mit Zargenfassung, WG 18K, RW 60, Bruno Mayer (Pforzheim), Herstellerzertifikat anbei.
(grav.), Mittelstein ca. 0,5 ct FW-WEIß (G-H)/VVS, WG 14K. Leichte Tragespuren. L: ca. 19 cm, B: ca. 11,5-15,5 mm.
um 1 zentralen Rubin, rund fac. ca. 1,8 ct (viel Seide unter der Tafel), WG 18K, RW 61, etw. Tragespuren.
bes. m. 10 Diam.-Baguettes zus. ca. 2,7ct u. 42 Brill. zus. ca. 2,4ct WEISS-LGW (H-J)/VVS-VS, Platin, Broschierung WG 18K. Ca. 34x32mm. Leichte Tragespuren.
im Übergangsschliff, GW (K)/P2, WG, RW: 54, mit deutlichen Tragespuren, Rhodinierung stark berieben, Diam. Rondiste leicht best.
von mittlerer bis guter Farbe und Reinheit, WG, L: ca. 39 cm, nur leichte Tragespuren.
HFW-FW (E-F)/P3, sehr interessantes Einschlussbild, WG 14K. RW: ca. 56. Tragespuren, Stein m. minim. Kerbe, Lotspuren innen an Fassung.
GET (M)/VVS, GG. Tragespuren am Metall. RW: ca. 62 (eingelötete Spange).
von ca. 2 ct von guter Farbe und Reinheit, WG, D: ca. 2 cm, Stecker mit Clips, leichte Tragespuren.
von guter Farbe und Reinheit, WG, RW: 58, leichte Gebrauchsspuren.
zus. ca. 2ct FW-WEIß (G-H)/VVS-VS in WG 18K, Kanalfassung. Innenumfang ca. 16,5cm, B: ca. 4,5mm. Leichte Tragespuren. Schmuckbeutel anbei.
zus. ca. 0,33 ct WEISS (H) / VVS in WG 18K, L: ca. 47 cm, Opal ca. 12,5 x 17 mm. Expertise anbei. Leichte Tragespuren.
2 Turmaline und je 1 Aquamarin, Peridot, Granat, Amethyst und Mondstein. GG 18K. Länge ca. 19 cm. Cabochons mit Tragespuren.
besetzt mit 37 Brillanten von zus. ca. 0,93 ct, FW (G)/LR, WG, mehrreihige Kette, L: ca. 42 cm, mit Tragespuren, Rhodinierung am Mittelteil teils berieben, mit original Wempe Juwelenzertifikat.
mit 6 Rubin-Cabochons. Vollmassive Verarbeitung. Hochwertige Goldschmiedearbeit. L: ca. 19 cm, B: ca. 7 mm.
Cabochon von ca. 9 mm, WG, Brillanten, L: ca. 3,5 cm, wohl Handarbeit, leichte Tragespuren.
mit 1 bewegl. Brill. hinter Glas ca. 0,05ct FW(F-G)/VS, akt. NP 3230€. Leichte Tragespuren. Grav. "79/5418-20 3046398. D: ca. 23mm.
ca. 7,5mm, Brill. zus. ca. 1,1ct WEIß (H)/VVS. GG 18K. L: ca. 19cm, B: ca. 13mm. Guter Zustand, einz. Steine minim. best.
zus. ca. 0,8 ct FW / VS in WG 18K, L: ca. 18 cm, B: ca. 7 - 17 mm, Opal ca. 13 x 17 mm. Leichte Tragespuren. Expertise anbei.
zus ca. 2 ct gute bis sehr gute Farbe und Reinheit, Wert (lt. beil. Zertifikat) 5.400 €, WG 18K, RW: ca. 57. Leichte Tragespuren.
mit zahlreichen Brillanten von ca. 3,4 ct von guter bis sehr guter Farbe und Reinheit, WG, L: ca. 6,8 cm, mit leichten Tragespuren.
und Diamanten, zus. ca. 1,8 ct, guter Farb- und Reinheitsgrad, WG 18K, L: 45 cm, florale Gestaltung mit abh. Element, min. Gebrauchsspuren.
von ca. 88,5 cm, boutonförmige Zuchtperlen von ca. 11,7-14,9 mm, teils mit deutlichen Wachstumsmerkmalen, Schließe unedles Metall mit Strass. Tragespuren.
ca. 0,4 ct GET / VVS, sowie Diamantcarrés zus. ca. 0,6 ct FW / VVS, GG 18K, RW: ca. 50. Leichte Tragespuren.
ca. 1,05ct GW (L)/ SI1, mittlere Fluoreszenz, WG 14K. RW: ca. 50,5. Leichte Tragespuren.
von zus. ca. 1,3 ct, FW (G)/VVS, GG, L: ca. 2,2 cm, Stecker mit Clips, nur wenige Tragespuren.
ca. 0,65ct WEIß (H)/VS2 in GG 20K. RW: ca. 58. Tragespuren.
mit Brill. zus. ca. 0,2ct, gute F+R, Perle, 8 kl. Saphire, GG 18K. D: ca. 39mm. Leichte Tragespuren, Saphire tlw. best., innen Kleberückstände.
zus. ca. 0,45ct FW(F-G)/IF (grav.), Saphir ca. 1,67ct (grav.). RW: ca. 61. Leichte Tragespuren.
mit Rubinaugen, Band GG 20K, Kopf GG 16K. Innenumfang ca. 16cm. Etui anbei. Tragespuren.
WEIß (H)/VS-SI, davon 1 Brill. ca. 0,45 ct, GG, Mittelteil schwenkbar. Leichte Tragespuren, Opaltriplette m. Altersspuren. LxB: ca. 52x26,5 mm.
GW (K)/VVS, GG 18K. RW: ca. 61, B: ca. 7-10,5mm. Leichte Tragespuren.
in GG, Fantasiemuster. L: ca. 42,5 cm. Leichte Tragespuren, 2 Steine best./m. kl. Ausbruch.
ca. 7x5,5 mm, GG 14K, L: ca. 18cm, B: ca. 7,5mm. Leichte Tragespuren, Steine m. Oberflächenmerkm. / leicht best. Schmuckexpertise anbei.
(grav.) PLATIN, Fassung umrahmt mit GG-Einlage. RW: 60. Tragespuren.
FW-WEISS (G-H)/VS-SI, WG, L: ca. 18,2 cm, mit Tragespuren.
GG 18K, unregelmäßige Trapezform zum Durchziehen ca. 3,2x3 cm, schönes Farbspiel, stabile Verarbeitung mit min. Tragespuren.
zus. ca. 0,84 ct WEISS - LGW (H-I) / GG 18K, RW: ca. 58. Tragespuren, Steine tlw. leicht best. 1 ovalfac. Rubin ca. 8 x 6,5 mm, 8 eingeschliffene Rubine im Verlauf.
von ca. 12,9 und 13,1 mm Durchmesser, Brillanten von zus. ca. 0,25 ct, WEISS-GW (H-K)/P1, WG, L: ca. 3 cm, minimale Tragespuren, Stecker mit Clips.
in 3 Reihen zus. ca. 0,9ct FW-WEIß (G-H)/VVS-VS, WG 18K- RW: ca. 56. 1 Stein m. Kerbe.
zus. ca. 1,6 ct LGW (I-J)/SI, WG 14K. Leichte Tragespuren, Steine tlw. best. / m. kl. Ausbrüchen. Zertifikat anbei. Gesamtlänge ca. 5,4 cm.
GW (K)/SI2, WG 14K. RW: ca. 56. Tragespuren, Stein m. Kerben. Seitlicher Volutendekor, Fassung mit Millegriffesverzierung.