in GG 18K. LxB: ca. 17x13,5 mm. Leichte Tragespuren.
Clip earrings with coral, 18K YG. LxW: ca. 17 x 13.5 mm. Minor signs of wear.
zus. ca. 0,1 ct, WG, tlw. gelbvergoldet. Leichte Tragespuren. LxB: ca. 43x27 mm. Schöne, plastische Arbeit.
in GG 18K, L: ca. 57 mm, B: ca. 7 mm. Leichte Tragespuren.
WEMPE sleek tie clip 18K YG, length ca. 57 mm, width ca. 7 mm. Minor signs of wear.
in GG 14K. Punziert "Kabana". Leichte Tragespuren, Opal minim. best. LxB: ca. 22 x 24 mm.
Post earrings with white opals, 14K YG. Minor signs of wear, opals slightly chipped. LxW ca. 22 x 24 mm.
in Grau (besch.) und Weiß, ca. 9 mm sowie Diam. in versch. Schliffformen zus. ca. 0,8 ct WEIß (H) / SI, GG/WG 18K. Leichte Tragespuren. LxB: ca. 28x22 mm. Plastisch nach oben gewölbte Form.
Pendant...
mit 1 Brill. ca. 0,1 ct (punz.) FW (F-G) / IF (lt. beil. Rechnung), WG 18K, KP ca. 1.260 €. Leichte Tragespuren.
ca. 70x30 mm, teilweise leicht rissig. GG 18K Auch als Anhänger tragbar. Länge ca. 7,5 cm.
Pendant/brooch with boulder opal ca. 70 x 30 mm, some cracks. 18K YG. L: ca. 7.5 cm.
und 20 Achtkantdiam.zus. ca. 0,1 ct, LGW (J) / VS, WG 14K, RW 67, Topas beh., gleichlaufender Bandring B: 10,5 mm, min. Tragespuren.
ca. 40 ct, RG 14K, o. Aufhängung ca. 25,5 x 23 mm. Leichte Tragespuren, Fassungsrand mit kl. Fehlstelle. Schöne, schlichte Form.
Rubine, Saphire, Smaragde u. Diam. zus. ca. 0,3 ct WEIß/P1, GG 14K. Maße ca. 6,4x3,3 cm. Leichte Tragespuren, einzelne Steine bestoßen.
im Navetteschliff zus. ca. 1 ct LGW - GW / VS, Smaragde zus. ca. 1 ct, WG 14K, ca. 51 x 39 mm. Leichte Tragespuren, Steine tlw. minim. best.
Zuchtperle von ca. 12,7 mm, Brillanten von zus. ca. 0,40 ct, FW-WEISS (G-H) / VVS-VS, WG 18K, L: ca. 6,5 cm, minimale Tragespuren, sehr gute Juweliersarbeit, Rechnungskopie anbei.
Brooch with rock ...
WEISS (H) / VS und abh. barocker, weißer Zuchtperle in Tropfenform, ca. 14,5x16 mm mit schönem Lüster, GG/WG 18K, aufwändige Handarbeit mit aushakbarer Clip-Öse, L: 3,5-4,5 cm, min. Tragespuren.
Pe...
WEIß-LGW (H-I)/SI, WG. Guter Zustand. LxB: ca. 6,7x3,7 cm.
Diamond cross pendant totalling ca. 1.6 ct, WHITE-STW(H-I)/SI, 18K WG. Good condition. LxW: ca. 6.7 x 3.7 cm.
zus. ca. 1,2 ct WEIß-LGW (H-J) / SI, WG 14K, feine Millegriffesverzierungen. 1. Drittel 20. Jh. Ca. 70x10 mm. Guter Zustand, minim. Tragespuren.
zus. ca. 0,9 ct LGW (I-J) / VVS in Platin. Leichte Tragespuren.
Diamond earrings with 2 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.9 ct STW (I-J) / VVS, platinum. Minor signs of wear.
GG 18K, Steinfassung abnehmbar an flammenförmigem Körper mit matt. Oberfläche, L: 4,5 (3) cm, Stecker mit Clipmechanik, aufwändige Goldschmiedearbeit, min. Tragespuren.
FW (F-G)/IF, GG 18K/Platin, L. ca. 43 cm, guter Erhalt, mit Schmuckpass.
zus. ca. 0,18 ct und 8 rosafarb. Saphiren in quadratischer Anordnung, GG 18K, leichte Gebrauchsspuren, Box und Zertifikat anbei.
guter Farb- und Reinheitsgrad, darin je 2 Blüten aus je 5 Saphiren, WG 18K, 2x1,5 cm, HANDARBEIT! Min. Tragespuren.
von zus. ca. 1 ct, LGW-GET (J-M) / SI-P1, Amethyst ca. 40 ct, WG, Kette L: ca. 47 cm, Anh. L: ca. 4 cm, Anh. Umarbeitung von and. Schmuckstück. Geringe Tragespuren.
GG 18K, Ankermuster, L: 50 cm, Anhänger ca. 4x2 cm, Steine im Größenverlauf rund und oval, D: 10-7,5 mm, Handarbeit! Schöner Erhalt!
HFW (D-E) / VS1-2 (lt. Expertise, 0,34+0,33 ct) WG. Minim. Tragespuren. 2 GIA Expertisen 6122416839 & 6121695949 sowie 1 Schmuckbewertung anbei.
zus. ca. 0,2 ct FW-WEIß (F-H) / VS-SI, Smaragd 2,3 ct, Kolumbien, GG 20K. RW: ca. 53. Guter Zustand. Hochwertige Verarbeitung, seidenmatt, polierte Fassungskanten.
ca. 0,65 ct GET / VVS und 2 unbehandelten Rubinen zus. ca. 0,7 ct in RG 18K, RW: ca. 54. Schöne Arbeit der 1940er Jahre. Leichte Tragespuren, Rubin tlw. leicht best.
im Princesscut, HFW (E)/IF lt. beiliegendem Zertifikat.
4 loose diamonds totalling ca. 1.04 ct, princess-cut, EW (E)/IF, certificate included.
GG, NP ca. 8.000 €, RW: 62, nummeriert 2286703. Offene federnde Ringschiene. Minimale Tragespuren.
LGW (I-J)/P1 mit Naturals, stabile Krönchenfassung, WG 14K, RW 55, etw. Tragespuren.
Solitaire ring, ca. 1.3 ct, LGW (I-J)/P1 with naturals, 14K WG, size 55, some traces of wear.
GG 18K, L: ca. 18,5cm, fadensatinierte Oberfläche, tolle Arbeit, mit deutl. Gebrauchsspuren, tlw. gedellt.
bes. m. Achtkantdiam. zus. ca. 0,5 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, GG/WG 18K. L: ca. 39,5cm. Leichte Tragespuren, Steine tlw. best. / m. Kerbe.
flankiert v. Zirkonia Steinen, WG, L: ca.17 cm, deutliche Gebrauchspuren, Rhodinierung tlw. stark berieben, Einzelanfertigung.
mit Brill. zus. ca. 2,9 ct FW-WEIß (G-H) / VVS-VS u. Smaragden zus. ca. 1,6 ct, GG/WG 18K. Guter, getragener Zustand. Kunstvolle, plastische Handarbeit in Juweliersqualität. LxB ca. 63x43 mm.
"Orch...
GG 18K, D: 6 mm, L: 50 cm, schöner Erhalt.
Necklace with knitted design, 18K YG, D: 6 mm, L: 50 cm, good condition.
mit Brill. zus. ca. 1,6 ct in WG 18K, L: ca. 42 mm. KP 6.950 €, Rechnung anbei. Leichte Tragespuren.
FW-WEIß (G-H) / SI1, seitl. Natural, WG 18K. D: ca. 6,5 mm. Guter Zustand.
Diamond pendant ca. 1 ct, RW-WHITE (G-H) / SI1, natural on the side, 18K WG. D: ca. 6.5 mm. Good condition.
zus. ca. 4,2 ct. FW-WEIß (F-H)/VS-SI, WG. LxB: ca. 48x41 mm. Guter Zustand.
ca. 1,2 ct LGW / VS umgeben v. kl. Diam. (tlw. besch.), GG 14K, Details rhodiniert, RW: ca. 56. Leichte Tragespuren, vereinzelte Steine best. / m. kl. Ausbrüchen.
FW-WEISS (G-H)/VS und feinen Saphircarrés, GG 18K, Schleifenform mit aushakbaren Pampeln, Stecker mit Clipmechanik, aufwändige Goldschmiedearbeit, schöner Zustand.
GG/RG/WG 14K, L: ca. 19,5 cm, tolle Arbeit, schöner Zustand.
VINTAGE bracelet, handcrafted around 1950, 14K YG/RG/WG, L: ca. 19.5 cm, good condition.
zus. ca. 2,2 ct, FW-WEIß (F-H)/VS, GG 18 K. L: ca. 45 cm. Minim. Tragespuren, guter Zustand.
(sog. Operculum) in GG. DEGEB-WBW Expertise über 7.770 € anbei. Leichte Tragespuren, einzelne Elemente leicht rissig. L: ca. 43 cm.
mit 1 Brillant, ca. 0,1 ct, GG 18K, L: 45 cm, min. Tragespuren, Box und Zertifikat anbei.
bes. mit Brillanten zus. ca. 0,7 ct, FW (G)/VS und Saphiren, beides im Größenverlauf, GG 18K, L: ca. 18 cm, Bandbreite 2-2,5 cm, schöne Arbeit, min. Tragespuren.
GG 14K, L: ca. 40cm, B: ca. 22 mm, abwechselnd kanneliert und glatt poliert, leichte Tragespuren.
Necklace, 14K YG, L: ca. 40 cm, minor traces of wear.
von mittlerer bis guter Farbe und Reinheit, 7 Smaragde von zus. ca. 5,4 ct von guter Farbe, WG 18K, L: ca. 18,3 cm, Schließe mit Sicherheitsachten.
mit Brillanten von zus. ca. 0,35 ct, GG, teils schwarz emailliert, nummeriert "10472B", inkl. Zertifikat und Samtbeutel, leichte Tragespuren.
1x ca. 1,0 ct WEISS (H)/P1 (Rondiste leicht best.) und viele weitere zus. ca. 4-5 ct, FW-WEISS/VS-P1, GG 18K, Schauseite Fassungen Silber, schöne Handarbeit, min. Reparaturspuren.
Antique floral br...
Weiß (H)/ VVS1, keine Fluoreszenz, lt. beiligender DPL Expertise TM039.
Loose brilliant-cut diamond 1.00 ct, WHITE (H) /VVS1, no fluorescence, DPL certificate included.
WEISS-LGW (H-I)/VS, Linienband rundum ausgefasst, WG 18K, L: 18 cm, verd. Kastenschloss mit Klappsicherung , etw. Gebrauchsspuren.
bes. mit 6 Brillanten, zus. ca. 0,4 ct FW (G)/VS und 5 rund fac. Rubinen (1 Stein best.), GG 18K, Fassungen WG, L: ca. 42cm, Handarbeit, min. Tragespuren.
FW (G)/VVS2, deutl. Blaufluoreszenz lt. beiliegender GFD Expertise von 2011.
1 loose brilliant-cut diamond ca. 1.03 ct, RW (G)/VVS2, distinct fluorescence, GFD certificate from 2011 included.
GG 18K, Modell von 1989 (punziert), L: 40,5 cm, leichte Gebrauchsspuren, Box und Zertifikat anbei.
ca. 1,11 ct FW (G) / VVS1, starke Fluoreszenz, lt. beil. DPL Zertifikat XG66, WG 18K, RW: ca. 60. Leichte Tragespuren am Metall.
LGW (I-J)/SI1-2 im Kissenschliff, davon 1 Diam. ca. 1,4 ct u. 1,3 ct, Fassungen Silber. 1 Fassung mit Fehlstelle. Ideal zur Anfertigung eines individuellen Schmuckstückes nach eigenem Wunsch.
2 dia...
FW-WEISS (G-H)/VS und feinen Saphircarrés, GG 18K, Schleifenform mit aushakbarer Pampel, aufwändige Goldschmiedearbeit, schöner Zustand.
GG 18K, Neupreis ca. €19.000.-, Modell Nr. 85/1546-43 aus den 1990er Jahren, federnde Armspange, guter Erhalt.
GG 18K, Länge ca. 87cm, D: ca. 7 mm, passend gearbeitete Klappschließe mit Sicherheitsachter, min. Tragespuren.
bes. mit Brillanten zus. ca. 0,7 ct, FW (G)/VS und Saphiren, beides im Größenverlauf, GG 18K, L: ca. 41 cm, Bandbreite 1,5-1,8 cm, schöne Arbeit, min. Tragespuren.
zus. ca. 1,02 u. 1,03 ct (grav.) LGW-GW (I-K) / VVS, keine Fluoreszenz, WG 18K. RW: ca. 60,5. Tragespuren am Metall. Leicht geschwungene Form.
im achteckigen Treppenschliff ca. 3,27 ct (grav., DSEF Befundbericht 028900 anbei) sowie 2 Brill. zus. ca. 0,38 ct WEIß (H) / VVS, Platin. RW: ca. 56,5. Guter, leicht getragener Zustand.
Ladies rin...
GET (S-Z), LIGHT YELLOW / SI2, keine Fluoreszenz (lt. beil. DPL Expertise TP189), WG. RW: ca. 57. Guter Zustand.
zentral 1 Brill. ca. 2,2 ct GW (K)/SI2, kl. Brill zus. ca. 2 ct LGW-GW(J-K), WG. Leichte Tragespuren. RW: ca. 55.
Ring with 1 brilliant-c...
BULGARI neck...
Bracelet with various ...
Akoya cul...
"Ant" brooch, enamel, 18...
Amber pendant, ca. 7.5 x 5 cm, 14K YG, minor traces of wear.
Heart-shaped am...
Bracelet ...