GG 14K, L: ca. 40cm, B: ca. 22 mm, abwechselnd kanneliert und glatt poliert, leichte Tragespuren.
Necklace, 14K YG, L: ca. 40 cm, minor traces of wear.
von mittlerer bis guter Farbe und Reinheit, 7 Smaragde von zus. ca. 5,4 ct von guter Farbe, WG 18K, L: ca. 18,3 cm, Schließe mit Sicherheitsachten.
Emerald bracelet with brilliant-cut diamonds tota...
mit Brillanten von zus. ca. 0,35 ct, GG, teils schwarz emailliert, nummeriert "10472B", inkl. Zertifikat und Samtbeutel, leichte Tragespuren.
CARTIER Panthère earrings with brilliant-cut diamonds t...
1x ca. 1,0 ct WEISS (H)/P1 (Rondiste leicht best.) und viele weitere zus. ca. 4-5 ct, FW-WEISS/VS-P1, GG 18K, Schauseite Fassungen Silber, schöne Handarbeit, min. Reparaturspuren.
Antique floral br...
Weiß (H)/ VVS1, keine Fluoreszenz, lt. beiligender DPL Expertise TM039.
Loose brilliant-cut diamond 1.00 ct, WHITE (H) /VVS1, no fluorescence, DPL certificate included.
in Bergkristall grav., rücks. Möglichkeit zum Öffnen, Brill. zus. ca. 0,6 ct FW-WEIß (G-H) / VS-SI, GG 18K, Markenemblem mit kl. Brill. in WG 18K. 1980er Jahre. Punz. "W.Germany". Leichte Tragespuren,...
WEISS-LGW (H-I)/VS, Linienband rundum ausgefasst, WG 18K, L: 18 cm, verd. Kastenschloss mit Klappsicherung , etw. Gebrauchsspuren.
Bracelet with 40 brilliant-cut diamonds totalling ca. 6 ct, WHITE-...
bes. mit 6 Brillanten, zus. ca. 0,4 ct FW (G)/VS und 5 rund fac. Rubinen (1 Stein best.), GG 18K, Fassungen WG, L: ca. 42cm, Handarbeit, min. Tragespuren.
Necklace with 6 brilliant-cut diamonds tot...
mittlerer-guter Farb- und Reinheitsgrad, darin 3 Blüten aus je 5 rund fac. Saphiren zus. ca. 2,25 ct, 3,8x6 cm, HANDARBEIT, an 4reihigem Collier aus feinen Ankerketten, L: 50 cm, WG 18K, guter Erhalt....
FW (G)/VVS2, deutl. Blaufluoreszenz lt. beiliegender GFD Expertise von 2011.
1 loose brilliant-cut diamond ca. 1.03 ct, RW (G)/VVS2, distinct fluorescence, GFD certificate from 2011 included.
GG 18K, Modell von 1989 (punziert), L: 40,5 cm, leichte Gebrauchsspuren, Box und Zertifikat anbei.
CARTIER necklace nr. 984953, 18K YG, hallmarked 1989, L: 40.5 cm, minor traces of wear, box and ce...
ca. 1,11 ct FW (G) / VVS1, starke Fluoreszenz, lt. beil. DPL Zertifikat XG66, WG 18K, RW: ca. 60. Leichte Tragespuren am Metall.
Solitaire ring with 1 brilliant-cut diamond, according to enclosed D...
LGW (I-J)/SI1-2 im Kissenschliff, davon 1 Diam. ca. 1,4 ct u. 1,3 ct, Fassungen Silber. 1 Fassung mit Fehlstelle. Ideal zur Anfertigung eines individuellen Schmuckstückes nach eigenem Wunsch.
2 dia...
FW-WEISS (G-H)/VS und feinen Saphircarrés, GG 18K, Schleifenform mit aushakbarer Pampel, aufwändige Goldschmiedearbeit, schöner Zustand.
Pendant/brooch with ca. 142 brilliant-cut diamonds totalling...
GG 18K, Neupreis ca. €19.000.-, Modell Nr. 85/1546-43 aus den 1990er Jahren, federnde Armspange, guter Erhalt.
CHOPARD "Casmir" bangle 18K YG, purchase price ca. 19,000 € No. 85/1546-43 from the 19...
GG 18K, Länge ca. 87cm, D: ca. 7 mm, passend gearbeitete Klappschließe mit Sicherheitsachter, min. Tragespuren.
Chain with gold elements, chrysopras beads and culturued pearls, L: ca. 87 cm, D: ca...
bes. mit Brillanten zus. ca. 0,7 ct, FW (G)/VS und Saphiren, beides im Größenverlauf, GG 18K, L: ca. 41 cm, Bandbreite 1,5-1,8 cm, schöne Arbeit, min. Tragespuren.
Necklace, handmade assembly from ...
zus. ca. 1,02 u. 1,03 ct (grav.) LGW-GW (I-K) / VVS, keine Fluoreszenz, WG 18K. RW: ca. 60,5. Tragespuren am Metall. Leicht geschwungene Form.
Ladies ring with 2 brilliant-cut diamonds, 1.02 and 1...
NP: ca. 12.000 €, GG, Brillanten von zus. ca. 1,65 ct, sehr gute Farbe und Reinheit, RW: 56, minimale Tragespuren, mit Zertifikat sowie Etui.
WELLENDORFF "Starry night" ring, Orig. price: ca. 12,0...
mit Zwischenteilen und Knebelschließe aus GG 18K. L: ca. 73 cm. Leichte Tragepuren. Etui anbei.
Bamboo coral necklace (treated), clasp and other elements YG 18K, L: ca. 73 cm, slight traces of wea...
zus. ca. 0,9 ct, GG 18K, KP ca. 16.100 €, Rechnung anbei. D: o. Krone ca. 27 mm, Bandlänge 14,5 cm, Ersatzglieder anbei, Quartz-Werk, Batterie neu (12/18). Rückseitig grav. "18343 93216 B2 GG1". Leich...
6 größere Brill. zus. ca. 3,4 ct, LGW-GET (J-M) / VS-SI, weitere Diam. zus. ca. 2,2 ct, niedere bis mittlere Farbe u. Reinheit., Saph. zus. ca. 5,2 ct, GG/WG, Stecker mit Clips, Hänger abnehmbar, L. g...
im achteckigen Treppenschliff ca. 3,27 ct (grav., DSEF Befundbericht 028900 anbei) sowie 2 Brill. zus. ca. 0,38 ct WEIß (H) / VVS, Platin. RW: ca. 56,5. Guter, leicht getragener Zustand.
Ladies rin...
GET (S-Z), LIGHT YELLOW / SI2, keine Fluoreszenz (lt. beil. DPL Expertise TP189), WG. RW: ca. 57. Guter Zustand.
Solitaire ring with 1 brilliant-cut diamond ca. 3.32 ct, TIN (S-Z), LIGHT YELLOW / S...
insg. 14,38 ct, FW-LGW (G-I)/VS-SI, zentral 1 Brill. ca. 0,41 ct, FANCY BROWNISH YELLOW (verm. beh.), Doppelnadelung WG 18K, Brosche Platin, nummeriert "2658-36", französische Garantiemarke um 1970, s...
zentral 1 Brill. ca. 2,2 ct GW (K)/SI2, kl. Brill zus. ca. 2 ct LGW-GW(J-K), WG. Leichte Tragespuren. RW: ca. 55.
Brilliant-cut diamond ring totalling ca. 4.2 ct 1 central brilliant-cut diamond ca....
GW-GET (L-M) / VVS-SI1 in WG 18K, L: ca. 18 cm, B: ca. 5,5 mm. Vereinzelte Steine minim. best., ansonsten guter Zustand.
Bracelet with 42 princess-cut diamonds totalling ca. 20 ct, TW-TIN (L-M) / V...
GET (P-R), VERY LIGHT YELLOW / VVS2, keine Fluoreszenz (lt. beil. DPL Expertise TP188), 2 Diam.-Trapeze zus. ca. 0,4 ct WEIß-LGW (H-J) / VS, WG. RW: ca. 59,5. Guter Zustand.
Ring with 1 brilliant-c...
GG 18K, WBW: ca. 28.000 €, L: ca. 40 cm, leichte Gebrauchsspuren. Geschwungene brillantbesetzte S-Formen lückenlos verbunden durch Ösensegmente, Glieder mit aufwändiger Ajourrückseite.
BULGARI neck...
WEIß (H)/VVS davon Brill. zus. ca. 24 ct, Diam. im Marquiseschliff zus. ca. 5,5 ct, Platin, Schließe WG 18K, Sicherheitsklappe. Guter Zustand. Etui anbei. L: ca. 44 cm. Qualitätvolle Handarbeit der 19...
im Tropfenschliff von zus. ca. 7 ct, FW-WEISS (G-H)/IF, Smar. c. 10 ct, Platin, schöne Handarbeit, Doppelnadel, leichte Tragespuren. VERLAUTBARUNG: Nadel WG 14K.
Brooch with diamonds and emeralds, ...
mit brillantbesetzter Ronde zus. ca. 2,3 ct FW (G)/VVS, NP: ca. 65.000,- €, Details schwarz emailliert, WG. L: ca. 50 cm. Minim. Tragespuren. Etui und Umkarton anbei.
WELLENDORFF necklace with bri...
zus. ca. 27,2 ct, FW (F- G)/ LR (lt. Expertise). WG 18 K, sehr schöne Handarbeit. L: ca. 17,5 cm. Expertise (m. Auflistung der detail. Gewichte der Diamanten) u. Etui anbei.
Bracelet with various ...
(beh.), florale, blau emaillierte Details, filigraner Dekor, gewölbte Elemente. China um 1960. Leichte Tragespuren, Email an vereinzelten Stellen best./m. kl. Ausbrüchen. L: ca. 18 cm, B: ca. 20,5 mm....
(beh.) in Silber, vergoldet, filigrane Ornamente, gewölbte Form. China um 1960. Tragespuren, Vergoldung partiell abgetragen. L: ca. 19 cm, B: ca. 20 mm.
Bracelet with coral and turquoise (treated),...
ca. 5,5 mm, zweireihig, Stege m. kl. Brill. zus. ca. 0,2 ct, Schließe 2 Brill. zus. ca. 0,16 ct FW (F-G) / VS, GG 18K, L: ca. 19 cm. NP ca. 600 €, lt. beil. Rechnung. Minim. Tragespuren.
Akoya cul...
ca. 9-10 mm, GG/WG 14K, feine Ziergravuren. Leichte Tragespuren.
Cufflinks with 4 moonstone cabochons Ca. 9-10 mm, 14K YG/WG. Minor signs of wear.
in GG / RG / WG 18K, L: ca. 57 mm, KP 1.500 €, punz. "Cartier" u. "E39396". Zertifkat u. Rechnung anbei. Leichte Tragespuren.
CARTIER "Trinity" tie clip 18K YG/WG/RG, length ca. 57 mm, purchase pri...
zus. ca. 0,9 ct, Rubine zus. ca. 1,4 ct, GG 18K. D: ca. 12 mm. Leichte Tragespuren, Steine tlw. leicht best.
Post/clip earrings with rubies and diamonds, rubies totalling ca. 1.4 ct, brilliant-cut...
in Gelb, Orange und Rot emailliert, Details in Blau und Weiß, GG 18K. Leichte Tragespuren, Email tlw. abgeplatzt / rissig. LxB: ca. 50x22 mm. Schöne, vollplastische Arbeit.
"Ant" brooch, enamel, 18...
ca. 7,5x5 cm, schöne Butterscotchfarbe, GG 14K, min. Gebrauchsspuren.
Amber pendant, ca. 7.5 x 5 cm, 14K YG, minor traces of wear.
Roségold 14K, RW 66, massiver Bandring mit Ösenfassung, Stein mit kl. Kerben, min. Tragespuren.
Ring with one round facetted rubellite, ca. 4 ct, D: 10 mm, 14K RG, ring size 66, stone with small sc...
mittig 1 Diam. im Übergangschliff ca. 0,75 ct WEIß (H)/ P2 sowie 8 kl. Brill. zus. ca. 0,28 ct (grav.) in GG 14K, Details rhodiniert. D: ca. 22 mm. Leichte Tragespuren, Steine tlw. best. Collier-Etui ...
mit 1 beweglichen Brill. ca. 0,05 ct hinter Glas, umrahmt v. Brill. zus. ca. 0,24 ct, FW (F-G) / IF lt. Rchng., NP ca. 2.000 €, an einer Fuchsschwanzkette, GG 18K, L: ca. 42 cm, einmal verlängert. Lei...
ca. 46 ct, umgeben von Diamantrosen in Blattgirlanden, GG 18K, Schauseite Platin. Um 1900. O. Aufhängung ca. 36x32 mm. Tragespuren, Steine tlw. best. / besch., Amethyst m. Kratzern.
Heart-shaped am...
davon 2 vermutl. synth., Diam. zus. ca. 1 ct LGW (I-J) / SI-P2. Tragespuren, Steine tlw. best/m. kl. Ausbrüchen, Fassungen tlw. abgetragen. Um 1920. L: ca. 16 cm, Mittelteil B: ca. 13 mm.
Bracelet ...
Details in GG 18K, flexibles Band aus Stahl, Innenumfang ca. 17 cm, B: ca. 15 mm. KP ca. 1.640 €, Rechnung anbei. Leichte Tragespuren.
BULGARI "Tubogas Parentesi" bangle. Details 18K YG, flexible ...
ca. 8 ct, ovalfacettiert, Roségold 18K. RW: ca. 52, ovale, konische Ringschiene. Turmalin minim. best., ansonsten guter Zustand.
Ladies ring with 1 green tourmaline ca. 8 ct, 18K RG. Size ca. 52, o...