CARTIER "Ca...
Ladies r...
zus. ca. 2 ct, gute Farbe u. Reinheit sowie 3 Smaragden, GG 18K, Details WG / rhodiniert. Innenumfang ca. 17 cm, B: ca. 41 mm. Enden lassen sich leicht aufklappen. Guter Zustand, minim. Tragespuren.
zus. ca. 3,8 ct FW (F-G) / VS in GG 18K, Innenumfang ca. 16 cm, B: ca. 11 mm. KP ca. 16.200 €, Rechnung u. Zertifikat anbei. Tragespuren.
mit versch. Farbedelsteinen wie Topas (beh.), Peridot, Citrin, Turmalin u. Brill. zus. ca. 0,4 ct, NP ca. 6.200 €, WG 18K, L: ca. 33 mm. Leichte Tragespuren, Etui anbei.
ca. 4,2 ct umgeben v. 16 Brill. zus. ca. 0,6 ct WEIß (H) / VS - SI, sowie 2 Diamanttrapezen zus. ca. 0,2 ct, WG 18K. RW: ca. 53,5. Guter Zustand.
ca. 28 ct umrahmt v. Brill. zus. ca. 1,68 ct WEIß (H) / VS - SI in WG 18K, o. Aufhängung ca. 39 x 26 mm. Leichte Tragespuren.
in WG 18K mit 4 Brillantbändern, RW: ca. 56, B: ca. 10 mm. KP 5.650 €, Rechnung anbei. Tragespuren.
NP: ca. 6.000 €, Brillanten von zus. ca. 0,45 ct von sehr guter Farbe und Reinheit, GG, emailliert, RW: 50, innen Gravur "eternity", minimale Tragespuren, inkl. Zertifikat.
WELLENDORFF ring, Orig. ...
best. aus 1 Solitärring ca. 0,49 ct (grav.) LGW (I) / VVS1 (Zertifikat anbei), Platin u. 1 Vorsteckring, RG 18K m. Brill. zus. ca. 0,2 ct. RW: ca. 54. Guter Zustand. Solitär grav. "37615854 DO".
TI...
RARITÄT!! In GG 18K, ausgefasst mit Brillanten zus. 0,9 ct, 2 fac. Smaragde als Augen, 1 Onyx als Schnauze. Etui u. Zertifikat anbei. Guter Erhalt.
mit versch. Farbedelsteinen wie Topas (beh.), Peridot, Citrin, Turmalin u. Brill. zus. ca. 0,6 ct in WG 18K, NP 11.000 €, RW: ca. 57. Leichte Tragespuren. Etui u. Umkarton anbei.
BULGARI "Allegra" ...
ca. 2,3 ct lt. beiliegendem Gutachten GET (M) / P3 (4 Naturals), an einer Venezianerkette, WG 14K, L: ca. 36,5 cm. WBW von 1977 ca. 7.000 €. Leichte Tragespuren.
in versch. Schliffformen zus. ca. 1 ct, LGW (I-J) / SI in Platin, RW: ca. 63. Guter Zustand. Schöner, großer Ringkopf in geometrischem Design mit feinen Millegriffesverzierungen.
Art Déco ladies ri...
Prinzess-Schliff, WEISS (H) / VVS, Kaufpreis ca. 5.000 €, GG 18K, RW: 49, minimale Tragespuren, inkl. Zertifikat und Kaufbeleg.
zus. ca. 1,9 ct HFW (D-E) / VVS lt. beil. Zertifikat, WG 18K, KP 6.985 €, RW: ca. 62,5, B: ca. 14 mm, Rippendesign. Tragespuren. Rechnungskopie u. Zertifikat anbei.
zus. ca. 3 ct LGW (I-J) / SI, Gehäuse in Platin, Stoffband, Schließe aus Metall, L: ca. 16 cm, Gehäuse ca. 23 x 10 mm. Tragespuren, Steine tlw. best. / m. Kerbe, Service empfohlen.
Art Déco ladies ...
GG 18K, Neupreis ca. €8.000.-, Modell Nr. 84/1546-43 aus den 1990er Jahren, guter Erhalt.
KP: 2000 €, 2 Brillanten von zus. ca. 0,01 ct, GG 18K, RW: 55,5, minimale Tragespuren, inkl. Etui, Zertifikat und Kaufbeleg.
in leicht barocker Form, ca. 8-10 mm, Diam. zus. ca. 1,3 ct, LGW (I-J) / VVS - VS in WG 14K, L: ca. 50 mm. Leichte Tragespuren.
und Markenemblem m. 1 Brill. ca. 0,03 ct FW (F-G) / VS, GG 18K. RW: ca. 56, B: ca. 6-7 mm. Leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,90 ct, WEIß-LGW (H-J)/VS, Rubin ca. 0,80 ct. GG/WG 18K. RW: ca. 58. Rubin m. kl. Kerben.
zus. ca. 1,3 ct HFW (D-E) / VVS (lt. beil. Zertifikat) in WG 18K, KP 4.430 €, Rippendesign, D: ca. 20 mm. B: ca. 15 mm. Tragespuren.
in GG / WG / RG 18K, akt. NP bei Cartier 3.900 €, Zertifikat u. Rechnung anbei. Leichte Tragespuren.
zus. ca. 1,4 ct WEIß-GW (H-K)/VS-SI, vereinz. P1, Rubin ca. 0,68 ct, RG 18K, Schauseite Platin, tlw. WG. Minim. Tragespuren. LxB: ca. 41,5x12 mm.
Bracelet ...
Heart-shaped am...
Amber pendant, ca. 7.5 x 5 cm, 14K YG, minor traces of wear.
"Ant" brooch, enamel, 18...