Rubinen, Saphiren und Smaragden (tlw bestoßen), rundum ausgefasst in viereckiger Form, WG 14K, RW 57, 2. H. 20. Jh., Gebrauchsspuren, Fassungsoberseite scharfkantig.
GG 18K, RW 59, 20./21. Jh., min. Tragespuren, schöne qualitätsvolle Verarbeitung!
Ring, aquamarine, c. 15x11 mm, YG 18K, RS 59, 20th/21st cent., min. signs of wear.
WEISS (H)/SI, mittig zwischen eingeschliffenen Onyxelementen, Platin, RW 66, Ende 20. Jh., Tragespuren, min. Verfärbungen durch Lotstellen, massive Handarbeit Goldschmiede Rainer Fein (Stuttgart).
umkränzt von 22 Brillanten, zus. ca. 1,1 ct, FW (F-G)/VS-SI, WG/GG 14K, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
entouriert von 16 Brillanten, zus. ca. 0,96 ct, WEISS (H)/SI, GG/WG 18K, RW 53, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
in WG-Kanalfassung, GG/WG 18K, RW 54, 20./21. Jh., guter Erhalt.
Ring, 5 brilliants, tot. c. 0.5 ct, RW-WHITE (G-H)/VS, channel-setting, WG/YG 18K, RS 54, 20th/21st cent., good condition.
entouriert von 10 Brillanten, zus. ca. 0,5 ct, WEISS (H)/VS-SI, WG 18K, RW 49, 2.H. 20. Jh., Ringschiene mit Gussrissen, ansonsten guter Erhalt.
mit lebhafter Brillanz und Farbe, entouriert von 12 Brillanten, zus. ca. 0,6 ct, WEISS (H)/VS, WG 14K, RW 53, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
FW (F-G)/VS, WG 18K, RW 54, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, Smaragd von guter Farbe, schöne Juweliersqualität.
WG 14K, L: 7 cm, 2. H. 20. Jh., sehr schöner Erhalt, geschwungene Form.
Brooch, brilliant c. 0.15 ct, WHITE (H)/VS2, WG 14K, l: 7 cm, 2nd half 20th cent, very good condition.
zus. ca. 0,15 ct, FW (F-G)/VS, WG 18K, D: ca. 5 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Gebrauchsspuren, mit Punze CB, im Originaletui.
und Achtkantdiamanten, zus. ca. 0,28 ct, WEISS (H)/SI, WG 18K, ca. 4,3x2,9 cm, 2.H. 20. Jh., guter Erhalt.