schönes, helles Rosa.
Morganit, 4.78 ct., light pink (rose).
Rosa / Himbeerfarben, Beschädigung am Rand.
Natural Kunzite, 24.15 ct., pink (rose) / rasperry color, edge damage
26,4 x 15,4 x 13,7 mm, oval, behandelt.
Natural Kunzite, 44.18 ct., intensively lavender, treaded.
58 x 33 x 20 mm, ocal mixed cut, aussergewöhnlich groß.
White Quartz, 248 ct.
9.8 x 13.6 x 6.2 mm. Blauviolett.
Bluish violet.
16,02 x 15,92 mm x 10,99 mm, rund, facetiert, braunstichiges, helles Gelb.
Hiddenite, natural, 18.29 ct..
21,67 x 13,6 x 12,71 mm, Tropfenschliff, helleres, leicht pinkstichíges Violett.
Kunzite, natural, 24.19 ct.
38 x 27 x 22 mm, dunkles Braun.
Smokey Quarz, 187.4 ct.
25 x 20 x 20 mm, oval facetiert.
Lemon Citrin, 37.6 ct.
ca. 7 mm, davon 1 Collier (L: ca. 56 cm) u. 1 dreireihiges Armband (L: ca. 19 cm), Schließen WG 14K, kl. Diam. zus. ca. 0,1 ct. 20./21. Jh. Leichte Tragespuren. Steine tlw. leicht best.
Set of jewe...
(grav.), WEISS-LGW (H-I)/VS, GG 18K, RW: 51, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.
Half memory ring with brilliants totall. ca. 1.01 ct (hallm.), WHITE-STW (H-I)/VS, YG 18K, size 51, 20th/21st c, mino...
GW (K-L)/VS, WG 14K, RW: 54, 20./21. Jh., Tragespuren, punz. "0347"
Ring with brilliant of ca. 0.8 ct, TW (K-L)/VS, WG 14K, size 54, 20th/21st c., signs of wear, hallm. "0347".
silbergrau, guter Lüster, NP: 1.998 € (2011), WG 18K, RW: 54, 21. Jh., minimale Tragespuren, unbek. punz., inkl. original Kaufbeleg. Ringband außen satiniert.
Ring with tahitian pearl, ca. 12.2 mm,...
Knospe Blisterperle (ca. 16 mm), Diamantrosen, RG 14K/GG 18K, Fassungen Silber, L: ca. 4,7 cm, um 1900, altersgemäßer guter Zustand, Zinnlot u. Klebereste (Perle) sichtbar, unbek. Herstellerpunze.
...
zus. ca. 1 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, Kettenlänge ca. 38-41 cm (verlängerbar), 20./21. Jh, minimale Tragespuren, punz. "GHK".
Necklace with diamond studded heart pendants, tot...
LGW (J)/VVS, weitere Diamanten zus. ca. 0,10 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG/WG 18K, RW: 57,5, 20./21.Jh., minimale Tragespuren.
Ring with brilliant ca. 0.75 ct, STW (J)/VVS, further diamonds totall...
WEISS (H)/VS1, GG 18K, RW: 57, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
Ring with brilliant ca. 0.60 ct, WHITE (H)/VS1, YG 18K, size 57, 20th/21st c., slight signs of wear.
grünlich eisblaue Farbe, WG 14K, L: ca. 4,5 cm, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, Stein minimal best.
Pendant with greenish ice blue aquamarine ca. 19 ct, WG 14K, L: ca. 4.5 cm, mid-20th c., slig...
crmèmefarbene Zuchtperlen von ca. 7,5-7,7 mm, Schließe und Zwischenteile WG 14K, Brillanten von zus. ca. 0,3 ct von guter Farbe u. Reinheit, L: ca. 19,5 cm, mit Tragespuren.
4 row akoya cult. pea...
von zus. ca. 0,46 ct (punz.), gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit., RG/GG/WG 18K, RW: 58, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
Tricolor ring with brilliants totall. ca. 0.46 ct (hallm.), good to ver...
3 Saphir- und 1 Smaragdtropfen, GG/WG 14K, RW 54, 2. H. 20. Jh., Gebrauchsspuren.
Ring with 5 brilliants, tot. c. 0.1 ct, 3 sapphires and 1 emerald pear cut fac., WG/YG 14K, RS 54, 2nd half 20th ce...
Blütenstempel aus Achtkantdiamanten, montiert mit GG 14K, ca. 4,5x3 cm, 1950er Jahre, guter Erhalt, schöne plastische Ausführung, fein graviert.
Brooch "violets", amethyste, nephrite and single cut...
und 9 kl. Rubinen, rund fac., WG 14K, RW 54, 2. H. 20. Jh., Gebrauchsspuren.
Ring with brilliant, c. 0.25 ct, WHITE-STW (H-J)/SI and 9 small rubies, WG 14K, RS 54, 2nd half 20th cent., signs of wea...
und weiteren Diamanten im Achtkantschliff, zus. ca. 0,16 ct, mittl. - guter Farb- und Reinheitsgrad, WG 14K, RW 54, Mitte 20. Jh., etw. Tragespuren, Handarbeit!
Ring with 4 brilliants, tot. c. 0.48...
kugel-olivenförmig, ca. 16,5-7 mm, L: ca. 50 cm, schöne Butterscotchfarbe, 2. H. 20. JH., leichte Tragespuren.
Collier of amber, graduating from 16.5-7 mm, l: c. 50 cm, butterscotch colour, 2nd hal...
L: ca. 57 cm in schöner roter Farbe, Schließe aus WG 14K bes. mit Diamanten, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
Collier from red coral beads, c. 6 mm, l: c. 57 cm, clasp WG 14K, with diamonds, 2nd...
aus roséfarbenen Zuchtperlen, 9,5-10,5 mm, L: ca. 105 cm, mit olivenförmiger Schließe und Zwischenteilen aus GG 14K, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Handarbeit, Oberfläche mit Feilstruktur.
Long chain ...
cremefarben, L: ca. 43 cm, Kugelschließe WG 14K, 2. H. 20. Jh., etw. Tragespuren.
Collier of cultured pearls, c. 9.2-9.8 mm, l: ca. 43 cm, clasp WG 14K, 2nd half 20th cent., some signs of wear.
himbeerfarben in plastischer Form, GG 18K, ca. 4x2,8 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, große Durchzugsöffnung für Kette oder Band ca. 10mm.
Pendant with red tourmaline, oval c. 15.2x12.9 mm, YG 18K,...
und je 2 kl. pinkfarb. Saphiren, rund fac., GG 18K, ca. 2,2x1,3 cm, 20./21. Jh, schöner Zustand, Britische Importmarke (Sheffield), schön verzierte Halbcreolenform, hochwertige Verarbeitung, Stecker ...
mittl. - guter Farb- und Reinheitsgrad, in geometrisch-graphischer Gestaltung, WG 18K, rund ca. 1,6 cm, 20./21. Jh., leichte Gebrauchsspuren, Stecker mit Mutter (1x fehlend) und zusätzl. Clip für gute...
und je 1 Akoyazuchtperle, ca. 8,5 mm, WG 14K mit großen Rücksteckern in WG 18K, 20./21. Jh, etwas Tragespuren.
Earrings with 1 brilliant, tot. c. 0.2 ct, WHITE-STW (H-I)/VVS and 1 cultured pearl, c...
WEISS ( H ) / P1, GG 14K, RW 54, Tragespuren.