| Brooch ...
FW (G)/SI2, ex/ex/ex, keine Fluoreszenz, Platin, 5,4 gr, RW: 54, 21. Jh., leichte Tragespuren, inkl. GIA Zertifikat (2017).
111,2 g. Schließe jeweils mit 2 Rubincabochons. L. ca. 44 cm und 20,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, italienische Punzen und Herstellerpunze: Signoretti, Beschreibung anbei.
| Jeweller...
gute Farbe und Reinheit. GG/WG 18K, 12,6 g. RW: 54, 20./ 21. Jh., leichte Tragespuren.
Zuchtperlen von ca. 7-7,5 mm, schöner Lüster, L: ca. 73 cm, Schließe WG 14K, 2. Hälfte 20. Jh., sehr guter Zustand!
von zus. ca. 0,30 ct, ca. WEISS (H)/VS, Zuchtperlen ca. 8,5 mm, gute Qualität, WG 14K, 4,5 gr, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
creme/ roséfarben, D: ca. 7,5- 7,9 mm, L: ca. 90 cm, 2. Hälte 20. Jh.,guter Erhaltungszustand.
von zus. ca. 0,08 ct, Smaragde zus. ca. 0,5 ct, GG 18K, 2,5 gr, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, 1 Ohrmutter fehlt.
gute bis mittlere Farbe und Reinheit im Wechsel mit Saphiren, WG 18 k, 16,7 g. Innenumfang ca. 17 cm, Mitte 20. Jh, Saphire berieben, sonst leichte Tragespuren.
um gelben synthetischen Korund (bestoßen), Diamanten im Brillant- und Navetteschliff, ca. LGW (I-J)/VS, WG 18K, 9,7 g, RW: 61, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Handarbeit, mit Etui.
| Ring with brillian...
zus. ca. 0,4 ct, mittlere Qualität, GG 14K, 3,7 g, RW: 57, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, Smaragd mit natürlichen WMM.