best. aus Einhängecreole (Silber, 21 gr, D: 4 cm, Brillant ca. 0,03 ct), Herzanhänger (ca. 4x4 cm) mit kleinen Brillanten zus. ca. 0,20 ct in Gelbgold, Halsreif (Edelstahl, L: 42 cm) mit Einhänger (Si...
und 3 Rohdiamanten unterschiedlicher Größe und Farbe, GG/WG 18K (unterlegiert), RW: ca. 48, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren. (21j)
| Ring with 7 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.2 ct und 3...
zus. ca. 1,3 ct, mittlere Farbe und Reinheit. WG 14K, RW: 54, 7,1 g, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren. (21h)
| Ring with 14 brilliant-cut diamonds and 33 diamonds totalling ca. 1.3 ct, medium colo...
GG 14K, RW: 51, 3,2 g, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren. (21k)
| Ring with 2 brilliant-cut diamonds and 3 rough diamonds, 14K YG, ring size 51, 3.2 g, Late 20th century, minor signs of wear.
zus. ca. 0,2 ct, mittlere Farbe und Reinheit, GG 14K, RW: 55, 6,9 g, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren. (21L)
| Ring with sapphire and 8 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.2 ct, medium colour an...
1. Perlenkette mit Fossilien-Mittelteil (gleichzeitig Schließe), Orthoceras versteinert, Süßwasserzuchtperlen, Kettenlänge ca. 39 cm (+5 cm Ersatzperlen), Mittelteil ca. 7 cm // 2. Bergkristallkette m...
in weiß-grauer Farbe, sehr schöner Lüster, spiralförmige Fassung mit 4 Brillanten besetzt, L: ca. 2,3 cm, an Kette, WG 14K, Kettenlänge ca. 42 cm, 4,2 g, Ende 20. Jh., neuwertig. (28a)
| Pendant wi...
1x mit mit Aquamarin und Smaragd, Fassung GG 18K, 7,3 g, L: ca. 3,8 cm, 1x Kreuzanhänger mit Lapislazuli, Fassung GG 14K, 1,9 g, L. ca. 2,8 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren! (28c)
| Bundle of...
zus. ca. 0,2 ct, ca. FW-WEISS (G-H)/VS-SI, GG 18K, 7,2 g, RW: 53, Mitte 20. Jh., Aquamarin hat eine kleine Kerbe, leichte Tragespuren!
| Ring with aquamarine ca. 2.4 ct and 18 brilliant-cut diamond...
weiß-hellcremfarbene Akoyazuchtperlen, schöner Lüster, partiell mit Wachstumsmerkmalen, D: ca. 6,8-7,2 mm, Schließe mit Saphir ca. 1,5 ct und 97 Brillanten zus. ca. 1,0 ct, ca. FW-WEISS (G-H)/VS-SI, G...
GG 14K, 78,1 g, L: ca. 17,5 cm, organisch-floral gestaltete Glieder mit je 2 feinen Zuchtperlen in unterschiedlichen Größen und Farbnuancen, 2. H. 20. Jh., sehr schöner Erhalt, hochwertige und solide ...
GG 14K, 21,3 g, D: 2,7 cm, organisch-florale Gestaltung mit je 4 feinen Zuchtperlen in unterschiedlichen Größen und Farbnuancen, 2. H. 20. Jh., sehr schöner Erhalt, hochwertige und solide Verarbeitung...
GG 14K, 22,3 g, 7,5x3,5 cm, organisch-florale Gestaltung mit 5 feinen Zuchtperlen in unterschiedlichen Größen und Farbnuancen, 2. H. 20. Jh., sehr schöner Erhalt, hochwertige und solide Verarbeitung. ...
GG 14K, 12,9 g,RW: 57, organisch-florale Gestaltung mit 3 feinen Zuchtperlen in unterschiedlichen Größen und Farbnuancen, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, hochwertige und solide Verarbeitung.
| ...
gute Farbe und Reinheit, Achtkantschliff, GG 18K, 15,3 g, 1,9x1,7 cm, feine ovale Edelkorallen, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, hochwertige Verarbeitung. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DE...
112 weiß-roséfarbene Akoyazuchtperlen (1 Perle a. d. Schließe nicht dazu passend), sehr schöner Lüster, partiell mit WMM, D: ca. 7,5-7,8 mm, Schließe mit Akoyazuchtperle und 14 Brillanten zus. ca. 0,4...
von zus. ca. 0,3 ct, gute Farbe und Reinheit, feine runde Edelkoralle, GG 18K, 5,5 g, RW: 58, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, punziert LB. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
LÜTH...
ca. LGW (I-J)/VS und Diamantrosen von zus. ca. 0,1 ct, min. bestoßen, WG 590/000, 5,7 g, RW: 59, 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with old-european-cut diamond ca. 0.25 ct, ca. STW (I-J)VS and ...
barock geformte Zuchtperlen mit schönem Lüster umrahmt von insges. 56 Brillanten, zus. ca. 0,5 ct, gute Farbe und gute-mittlere Reinheit, GG 18K, 11,4 g, 2x1,8 cm, 2. H. 20. Jh, guter Erhalt.
| Ear...
im achteckigen Scherenschliff, berieben, unterseitig bestoßen, Ringkopf aus Silber, Ringschiene aus späterer Zeit in WG 14K, 6,8 g, RW: 60, 20. Jh., Tragespuren.
| Ring with octagonal faceted aquam...
zus. ca. 1,5 ct, gute Farbe und Reinheit, Mabe-Zuchtperlen 1,6 cm, GG 18K, 16,7 g, D: 2,2 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Earclips with Mabe cultured pearls 1.6 cm surrounded by brilliant...
von zus. ca. 0,15 ct, gute Farbe und Reinheit, GG/WG 18K, 10 Reihen Süßwasserzuchtperlen 3 mm, L: 50 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt.
| Necklace made of 10 rows fresh water cultured pearls 3 mm, dec...
(punz.), ca. GET (O-P)/VVS-VS, GG 14K, RW: 57, 8,4 g, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, hochwertige Goldschmiedearbeit!
| Ring with 7 brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.5 ct, (marked), ca. TIN ...
zus. ca. 1,32 ct (punz.), gute-mittere Farbe und Reinheit (1 Stein bestoßen), WG 14K, 10,7 g, RW: 58, Mitte 20. Jh., Leichte Tragespuren, Handarbeit!
| Ring with opal triplet and 24 brilliant-cut d...