zus. ca. 5,7 ct, ca. WEISS (H)/VS-SI, leicht im Verlauf, GG 18K, 19,1 g, L: ca. 18 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit!
| Tennis bracelet with 33 brilliant-cut diamonds totalling ca. ...
FW (G-H)/ VS. NP: 7500.- €. WG 18K, 15,0 g.. Innenumfang ca. 17 cm (flexibel), 21. Jh., leichte Tragespuren. Zertifikat anbei.
| CAPOLAVORO bracelet with brilliant- cut diamond totalling ca. 1,56 c...
(punz.), ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, WG 14K. RW: 52, 2,6 g, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren!
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.35 ct engraved, ca. WHITE-STW (H-J)/VS-SI, 14K WG, 2....
ca. WEISS-GET (H-M)/VS-SI, Weißgold 18K, 4,4 gr, L: ca. 2,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Pair of ear hangers with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.2 ct, ca. WHITE-TIN (H-M)/V...
von zus. ca. 0,4 ct, gute Farbe u. Reinheit, Zuchtperle ca. 13 mm, GG 18K, 13,3 gr, RW: 51, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with South Sea pearl and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0....
1x Rubin, Saphir, Smaragd und 1x Rubin, Smaragd und Zuchtperlen. GG 18K, 25,1 g. L: ca. 19,5 cm u. ca. 18 cm. 20./ 21. Jh., leichte Tragespuren, Farbsteine tlw. leicht bestoßen.
| bundle of 2 brace...
FW (F-G)/ VS- SI. Silber/ 18K Gold ummantelt, 45,5 g. Innendurchmesser ca. 17,5 cm. Hochwertige Goldschmiedearbeit. Zertifikat (1999) anbei, leichte Tragespuren.
| Bangle with brilliant- cut - diam...
ca. WEISS (H)/P1 in versetzt gearbeitetem Bandring aus GG 18K, 15,2 g, RW: 56, mattiert und poliert, Ende 20. Jh., Tragespuren, massive Verarbeitung.
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca....
rundum ausgefasst, WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, 1 Stein bestoßen, WG 18K, 4,5 g, RW: 55, Ende 20. Jh., Tragespuren.
| Memoire ring with 20 brilliant-cut diamonds all around, totalling ca. 1 ct, WHITE-STW...
FW (G)/ VS. KP: ca. 1515.- €. PLATIN, 6,0 g. RW: 54. Tragespuren. Kaufbeleg (1990) von Jacobi und Zertifikat anbei.
| Ring with 9 brilliant- cut diamonds totalling ca. 0,37 ct, RW (G)/ VS. PP: ca. ...
in schönem Rot aus gleichlaufenden Kugeln 7 mm, L: 45 cm, Kugelschließe aus GG 14K, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Necklace made of red corals...
sechseckig, GG 14K, 16,7 g, L: 46 cm, Anhänger 5x2 cm, 1970er Jahre, guter Erhalt.
| LAPPONIA Necklace with hexagonal piece of marcasite, 14K yellow gold, 16.7 g, L: 46 cm, pendant 5x2 cm, 1970s, g...
mit 6 Brillanten zus. ca. 0,06 ct von guter Farbe und Reinheit, lim. Edition 435/1000, GG 18K, 6,2 g, goldene Voluten in grünem Email, Ende 20. Jh., guter Erhalt, Etui und Zertifikat anbei.
| FABER...
aus Akoya Zuchtperlen von ca. 3-7 mm, guter Lüster, WMM, Armband L: ca. 18 cm, Schließe WG/GG 18K mit Diamantrosen u. Zuchtperle, Kette L: ca. 45 cm, Schließe WG/GG 8K mit Zuchtperle, 20. Jh., Tragesp...
ca. WEISS (H)/VS-SI, GG 14K, 3,9 gr, RW: 53, 2. Hälfte 20. Jh, Tragespuren, Herstellerpunze "FE".
| Ring with 5 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0,7 ct, ca. WHITE (H)/VS-SI, 14K YG, 3.9 gr, rin...
von zus. ca. 0,4 ct, ca. WEISS (H)/SI-P1, GG 14K, 6,5 gr, Kettenlänge ca. 41 cm, leichte Tragespuren.
| Necklace and pendant with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.4 ct, ca. WHITE (H)/SI1-P1, ...
ca. WEISS (H)/SI2-P1, GG 14K, 6,9 gr, RW: 58, 2. Hälfte 20. Jh., leichte bis mäßige Tragespuren.
| Ring with 5 brilliant-cut diamonds totalling ca. 1 ct, ca. WHITE (H)/SI2-P1, 14K YG, 6.9 gr, ring ...
ca. WEISS (H)/VS, weitere kleine Brillanten zus. ca. 0,3 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG/WG 18K, 5,3 gr, RW: 56, spätes 20. Jh., Tragespuren.
| Ring with central brilliant-cut diamond ca. 0.65 ct, c...
im Brillant- und Achtkantschliff von zus. ca. 0,6 ct, ca. WEISS (H)/VS, GG 18K, 3,9 gr, ca. 2,5x1,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., minimale Tragespuren. Schöne halbplastische Darstellung. (1)
| Brooch "Bow...
gefasst in Gelbgold 14K, 2,2 gr, D: ca. 7,5 mm, 20./21. Jh., ungetragen. (3)
| Pair of ear studs with tsavorites mounted in 14K yellow gold, 2.2 gr, D: ca. 7.5 mm, 20th/21st century, unworn.
und kleinen Brillanten zus. ca. 0,07 ct, gefasst in RG 14K, 4,7 gr, RW: 56, 21. Jh., leichte Tragespuren. (7)
| Ring with morganite ca. 3 ct and small brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.07 ct, ...
zus. ca. 1 ct, transparent, GG 18K, 11,3 gr, RW: 54, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with transparent ruby carrées totalling ca. 1 ct, 18K YG, 11.3 gr, ring size 54, 20th/21st century, min...
sowie blauen und farblosen Saphiren, GG 14K, 8,6 gr, RW: 51, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with black star sapphire ca. 8.5 ct, blue and colourless sapphires, 14K YG, 8.6 gr, ring ...
mit Zuchtperlen von ca. 3-7,3 mm im Verlauf, sehr rund, schöner Lüster, einzeln geknotet, OHNE Schließe! L: ca. 54 cm, 2. Hälfte 20. Jh., sehr guter Zustand.
| Fine Akoya pearl necklace, cultured p...
gefasst in GG 18K, 5,8 gr, Ringweite 57, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.
| Ring with faceted tanzanite ca. 3 ct, mounted in 18K YG, 5.8 gr, ring size 57, 20th/21st century, minimal signs of wear...
von zus. ca. 0,15 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 9,5 gr, Ringweite 56, 20./21. Jh, minimale Tragespuren.
| Ring with sapphire ca. 1.3 ct and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.15 ct, good ...
Mittelteil (Schließe) GG 14K mit 1 Labradorit u. Türkisen, L: ca. 47 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Türkise an wenigen Stellen leicht verfärbt.
| 4-row turquoise necklace, central piec...
davon zentraler Stein ca. 0,20 ct, alle Steine gute Farbe u. Reinheit, GG 14K, 6,4 gr, RW: 59, minimale Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.40 ct of which central stone ...
Mittelteil (Schließe) aus Silber mit GG 14K, 138,1 gr, abhängend 1 Türkistropfen, Kettenlänge ca. 44 cm, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, Steine in gutem Zustand (1 gebrochen), Türkis etw. verfärbt.
...
von guter Farbe und Reinheit, GG 18K, ca. 4x3 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt, punziert CHIMENTO.
| CHIMENTO pendant "Heart" with brilliant-cut diamonds, totalling ca. 1 ct, good colour and clarity, ...
sowie kl. Brillant ca. 0,02 ct, WG 18K, Halsreif Edelstahl, Ende 20. Jh., Tragespuren.
| Choker and pendant with emerald ca. 1.7 ct, small brilliant-cut diamond ca. 0.02 ct, 18K WG, choker stainles...
barocke Form, mit Zwischenteilen u. Schließe aus Silber, 58,1 gr, L: ca. 43 cm, 2. Hälfte 20. Jh, leichte Tragespuren, Einzelanfertigung. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU! (1a)
| 2-st...
(grav.), gute Farbe und Reinheit. GG/WG 18K, 8,7 g. RW: 53, 20./ 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring, moving elements, with brilliant- cut diamonds totalling ca. 0,36 ct (engraved), good colour an...
best. aus 1 Korallenstrang (ohne Schließe) ca. 57 cm lang, 1 Paar Ohrhängern GG 18K, ca. 4 cm lang, 1 Paar Creolen GG 8K, ca. 1,5 cm Durchmesser, 1 Ring GG 14K, RW: 55. Alle Teile 2. Hälfte 20. Jh., l...
best. aus Armband auf Gummi gezogen, Ring (Weite 55) und Ohrhängern (Länge ca. 5 cm), GG 14K, 2. Hälfte 20. Jh., minimale Tragespuren, Steine teilweise gefärbt. (2)
| Bundle lapis lazuli jewellery:...
(punz.), ca. GW (K-L)/VS, Natural a. d. Rundiste, WG 18K, 2 gr, Ringweite 51, 2. Hälfte 20. Jh., minimale Tragespuren.
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.41 ct (stamped), ca. TIW (K-...
(punz.), ca. LGW (I-J)/P2-P3, lasergebohrt, WG 14K, 2 gr, RW: 51, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren.
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.97 ct (stamped), ca. STW (I-J)/I2-I3, laser drill...
4x mit Murano Glas. 925 Silber, 78,9 g, L: ca. 18 cm, 20./21. Jh., Tragespuren.
| PANDORA bracelet with 20 Charms, 4x Murano glass, 925 silver, 78,9 g. L: ca. 18 cm, 20th/ 21st century, signs of ...
gute Farbe und Reinheit. WG 18K, 22,0 g. Collierlänge ca. 42 cm, Gesamtlänge ca. 56 cm, 20./ 21. Jh., minimale Tragespuren.
| Necklace with brilliant- cut diamonds and baguette- cut diamonds totall...
Ring GG 14K, Ohrstecker GG 8K. RW: 56, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Bundle of ring and earings with chrysoprase. Ring 14K YG, earrings 8K YG. Size: 56, 2nd half of 20th century, mino...
(punz.), ca. WEISS (H)/SI, Natural an Rundiste, 2 Diamanten im Trapezschliff zus. ca. 0,30 ct (punz.) ,ca. WEISS (H)/VS, GG 18K, 3,4 g, RW: 60, 20. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke "CB".
|...
unsichtbar gefasst, 28 Brillanten, 18 Diamanten im Baguette- und Trapezschliff, zus. ca. 1 ct, ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-P1, WG 18K, 6 g, RW: 54, 20./21. Jh, leichte Tragespuren.
| Ring with 9 prince...
ca. WEISS (H)/IF, WG 14K, 1,9 g, RW: 55, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Weitenänderung sichtbar, Zert. Nr. 811157 (1988).
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.662 ct, ca. WHIT...
zus. ca. 1.41 ct, ca. FW (G)/SI, 12 Smaragde zus. ca. 2,86 ct, z.T. best., GG/WG 18K, 19,6 g, L: ca. 16,5 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren, Kastenschloß mit 2x Sicherheitsclip, inkl. Zertifikat.
| ...
82 Brillanten zus. ca. 0,60 ct, ca. FW (G)/SI, 3 Smaragde zus. ca. 0,63 ct, GG 18K, 10 g, 20. Jh., leichte Tragespuren, inkl. Zertifikat.
| Bundle of jewellery: pair of earclips and pendant with 82...
ca. 2,8 ct, 10 Brillanten zus. ca. 0,25 ct, gute Farbe und Reinheit, GG 14K, 6,5 g, RW: 59, 20./21. Jh., deutlicheTragespuren.
| Ring with blue topaz ca. 2.8 ct, 10 brilliant-cut diamonds totall. c...
sehr guter Lüster, 10 Brillanten zus. ca. 1.5 ct, ca. LGW (I-J)/SI-P1, WG 14K, 11,7 g, RW: 57, 2. Hälfte 20. J.h, leichte Tragespuren.
| Ring with cultured pearl ca. 9 mm, very good lustre, 10 br...
12 Diamanten im Baguette- und Trapezschliff, zus. ca. 1,9 ct, ca. LGW-GW (I-L)/SI-P1, oval, facett. Rubin ca. 1,5 ct mit feinem Rutil, Naturals a. d. Oberteil, WG 18K, 7 g, RW: 56, Ende 20. Jh, deutl...
6 Diamanten im Baguetteschliff, zus. ca. 2,2 ct, ca. GW-GET(K-Z)/SI-P1, z. T. best., facett. Rubin ca. 1,6 ct, Risschen auf der Tafel, WG 8K, 6,3 g, Ende 20. Jh, minimale Tragespuren.
| Flashy ri...
zus. ca. 0,749 ct (grav.), gute Farbe und Reinheit, GG 14K, 3,9 g, RW: 55, 2. Hälfte 20. Jh., minimale Tragespuren.
| Ring with 15 brilliant-cut diamonds totall. ca. 0,749 ct (engraved), good colou...
und 10 Achtkantdiamanten zus. ca. 0,60 ct, ca. WEISS-LGW (H-J)/SI-P1, kleine Ausbrüche, WG 14K, 3,5 g, RW: 56, Mitte 20. Jh, leichte Tragespuren.
| Ring with 7 brilliant-cut diamonds and 10 single-...
zus. ca. 0,45 ct, ca. WEISS-LGW (H-J)/VS, PT 950, 4,4 g, RW: 57, Mitte des 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with 4 brilliant-cut diamonds totall. ca. 0.45 ct, ca. WHITE-STW (H-...
zus. ca. 1 ct, ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, WG 14K, 15 g, L: ca. 19 cm, 1950/60er Jahre, leichte Tragespuren.
| Bracelet with 11 brilliant-cut diamonds totall. ca. 1 ct, ca. WHITE-STW (H-J)/VS-SI, 1...
von zus. ca. 0,5 ct, ca. WEISS-GW (H-K)/VVS-VS, Platin, 3,1 gr, RW: 56, 1. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, Ringweitenänderung mit Goldlot.
| Ring with 7 old-european-cut diamonds totalling ca. 0.5 ct, c...
zus. ca. 0,275 ct, Saphir im Cabochonschliff, rotes Emaille, L: ca. 5 cm, mit Kette und Armband (zusammen als lange Kette tragbar), L: zus. ca. 63 cm (19+44 cm), GG 18K, 62,6 g, NP: umger. ca. 3.885 ...
im Achtkant-, Brillant- und Baguetteschliff, ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, PT 950, 21,5 g, D: ca. 4 cm, 1970er/80er Jahre, leichte Tragespuren.
| Bow brooch with brilliant-cut, single-cut diamonds an...
925 Silber, Steinfassung WG 18K, D: 3,5 cm, 18,9 g, Neupreis ca. 1500 €, 21. Jh., Neuwertig, Zertifikat anbei, rückseitig eingearbeitete Stahlplatte mit separatem Magnet, um als Brosche zu tragen.
...
gute Farbe und Reinheit, GG 14K, RW: 59, 14,1 g, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke innenliegend. (14)
| CHRIST ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.50 ct, good colour a...
gute Farbe und Reinheit, GG 14K partiell rhodiniert, RW: 59, 14,1 g, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren. (15)
| Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.70 ct, good colour and clarity, 14K Y...
von ca. 1 ct, GG 18K, 5,8 gr, Länge ca. 3,5 cm, 2. Hälfte 20. Jahrhundert, minimale Tragespuren, mit Herstellerpunze.
| SCHILLING pendant with fine ruby of ca. 1 ct, 18K YG, 5.8 gr, L: ca. 3.5 cm, ...
gefasst in RG 21,6K, 15,9 gr, 2. Hälfte 20. Jh., minimale Tragespuren, Cabochon minimal bestoßen, innen sign. "S".RW56.
| Ring with greenish moonstone cabochon mounted in 21.6K RG, 15.9 gr, 2nd hal...
(Turmalin) von ca. 20 ct mit WMM, massiver Ring aus WG 18K, 25,7 gr, RW: 56, Krappen verziert mit Brillanten zus. ca. 0,1 ct, gute Farbe u. Reinheit, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Turmalin mit grö...
Kugeln von ca. 8,3-16,1 mm, Schließe unedles Metall, Länge: ca. 59 cm, 2. Hälfte 20. Jh., Korallen tlw. rissig, im Halsbereich matt. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Necklace made ...
mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, WG 14K, RW: 54, 9,9 g, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren. (16)
| Ring with 28 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0,55 ct, medium to good colour a. clarity, 14...
zus. ca. 0,04 ct (punz.), Tahitizuchtperle in grau- grünen Farbnuancen, sehr schöner Lüster, D: ca. 10 mm, WG 18K, RW: ca. 53, 7,8 g, Ende 20 Jh., Neuwertig, Herstellerpunze "CC". (19)
| Ring with ...
7 Brillanten zus. ca. 0,15 ct, gute Farbe und Reinheit, Brillant ca. 0,25 ct, ca. WEISS (H)-LGW (I)/VS, (sitzt etwas locker in der Fassung), GG 18K, 6,5 g, L: ca. 3 cm, Mitte 20. Jh, minimale Tragespu...
GG 14K, partiell rhodiniert, RW: 57, 8,2 g, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren. (20)
| Ring with cubic zirconia, 14K YG, partially rhodium-plated, ring size 57, 8.2 g, Late 20th century, minor signs...
zus. ca. 0,10 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, RW: 52, 10 g, Ende 20. Jh., neuwertig! (21c)
| LÜTH BIJOUX Ring with 10 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.10 ct, good colour a. clarity, 18K Y...
von ca. 18-19,7 mm, gefasst in GG 18K, zus. 28,7 gr, 2. Hälfte 20. Jahrhundert, minimale Tragespuren, italienische Punzen, Ohrclips mit Steckern. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| J...
mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, GG/WG 14K, RW: 48, 6,9 g, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren. (21e)
| Ring with 25 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.50 ct, 14K YG/WG, ring size 48, 6.9 g,...
gute Farbe und Reinheit, GG 14K, RW: 57, 7,6 g, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren. (21g)
| Ring with 8 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.30 ct, good colour and clarity, 14K YG, ring size 57, ...
GG 14K, RW: 55, 4,6 g, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren. (21i)
| Ring with 2 synth. opal drops and 2 cubic zirconia, 14K YG, ring size 55, 4.6 g, Late 20th century, minor signs of wear.
best. aus Einhängecreole (Silber, 21 gr, D: 4 cm, Brillant ca. 0,03 ct), Herzanhänger (ca. 4x4 cm) mit kleinen Brillanten zus. ca. 0,20 ct in Gelbgold, Halsreif (Edelstahl, L: 42 cm) mit Einhänger (Si...
und 3 Rohdiamanten unterschiedlicher Größe und Farbe, GG/WG 18K (unterlegiert), RW: ca. 48, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren. (21j)
| Ring with 7 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.2 ct und 3...
zus. ca. 1,3 ct, mittlere Farbe und Reinheit. WG 14K, RW: 54, 7,1 g, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren. (21h)
| Ring with 14 brilliant-cut diamonds and 33 diamonds totalling ca. 1.3 ct, medium colo...
GG 14K, RW: 51, 3,2 g, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren. (21k)
| Ring with 2 brilliant-cut diamonds and 3 rough diamonds, 14K YG, ring size 51, 3.2 g, Late 20th century, minor signs of wear.
zus. ca. 0,2 ct, mittlere Farbe und Reinheit, GG 14K, RW: 55, 6,9 g, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren. (21L)
| Ring with sapphire and 8 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.2 ct, medium colour an...
1. Perlenkette mit Fossilien-Mittelteil (gleichzeitig Schließe), Orthoceras versteinert, Süßwasserzuchtperlen, Kettenlänge ca. 39 cm (+5 cm Ersatzperlen), Mittelteil ca. 7 cm // 2. Bergkristallkette m...
in weiß-grauer Farbe, sehr schöner Lüster, spiralförmige Fassung mit 4 Brillanten besetzt, L: ca. 2,3 cm, an Kette, WG 14K, Kettenlänge ca. 42 cm, 4,2 g, Ende 20. Jh., neuwertig. (28a)
| Pendant wi...
1x mit mit Aquamarin und Smaragd, Fassung GG 18K, 7,3 g, L: ca. 3,8 cm, 1x Kreuzanhänger mit Lapislazuli, Fassung GG 14K, 1,9 g, L. ca. 2,8 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren! (28c)
| Bundle of...
zus. ca. 0,2 ct, ca. FW-WEISS (G-H)/VS-SI, GG 18K, 7,2 g, RW: 53, Mitte 20. Jh., Aquamarin hat eine kleine Kerbe, leichte Tragespuren!
| Ring with aquamarine ca. 2.4 ct and 18 brilliant-cut diamond...
weiß-hellcremfarbene Akoyazuchtperlen, schöner Lüster, partiell mit Wachstumsmerkmalen, D: ca. 6,8-7,2 mm, Schließe mit Saphir ca. 1,5 ct und 97 Brillanten zus. ca. 1,0 ct, ca. FW-WEISS (G-H)/VS-SI, G...
GG 14K, 78,1 g, L: ca. 17,5 cm, organisch-floral gestaltete Glieder mit je 2 feinen Zuchtperlen in unterschiedlichen Größen und Farbnuancen, 2. H. 20. Jh., sehr schöner Erhalt, hochwertige und solide ...
GG 14K, 21,3 g, D: 2,7 cm, organisch-florale Gestaltung mit je 4 feinen Zuchtperlen in unterschiedlichen Größen und Farbnuancen, 2. H. 20. Jh., sehr schöner Erhalt, hochwertige und solide Verarbeitung...
GG 14K, 22,3 g, 7,5x3,5 cm, organisch-florale Gestaltung mit 5 feinen Zuchtperlen in unterschiedlichen Größen und Farbnuancen, 2. H. 20. Jh., sehr schöner Erhalt, hochwertige und solide Verarbeitung. ...
GG 14K, 12,9 g,RW: 57, organisch-florale Gestaltung mit 3 feinen Zuchtperlen in unterschiedlichen Größen und Farbnuancen, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, hochwertige und solide Verarbeitung.
| ...
gute Farbe und Reinheit, Achtkantschliff, GG 18K, 15,3 g, 1,9x1,7 cm, feine ovale Edelkorallen, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, hochwertige Verarbeitung. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DE...
112 weiß-roséfarbene Akoyazuchtperlen (1 Perle a. d. Schließe nicht dazu passend), sehr schöner Lüster, partiell mit WMM, D: ca. 7,5-7,8 mm, Schließe mit Akoyazuchtperle und 14 Brillanten zus. ca. 0,4...
von zus. ca. 0,3 ct, gute Farbe und Reinheit, feine runde Edelkoralle, GG 18K, 5,5 g, RW: 58, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, punziert LB. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
LÜTH...
ca. LGW (I-J)/VS und Diamantrosen von zus. ca. 0,1 ct, min. bestoßen, WG 590/000, 5,7 g, RW: 59, 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with old-european-cut diamond ca. 0.25 ct, ca. STW (I-J)VS and ...
barock geformte Zuchtperlen mit schönem Lüster umrahmt von insges. 56 Brillanten, zus. ca. 0,5 ct, gute Farbe und gute-mittlere Reinheit, GG 18K, 11,4 g, 2x1,8 cm, 2. H. 20. Jh, guter Erhalt.
| Ear...
im achteckigen Scherenschliff, berieben, unterseitig bestoßen, Ringkopf aus Silber, Ringschiene aus späterer Zeit in WG 14K, 6,8 g, RW: 60, 20. Jh., Tragespuren.
| Ring with octagonal faceted aquam...
zus. ca. 1,5 ct, gute Farbe und Reinheit, Mabe-Zuchtperlen 1,6 cm, GG 18K, 16,7 g, D: 2,2 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Earclips with Mabe cultured pearls 1.6 cm surrounded by brilliant...
von zus. ca. 0,15 ct, gute Farbe und Reinheit, GG/WG 18K, 10 Reihen Süßwasserzuchtperlen 3 mm, L: 50 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt.
| Necklace made of 10 rows fresh water cultured pearls 3 mm, dec...
(punz.), ca. GET (O-P)/VVS-VS, GG 14K, RW: 57, 8,4 g, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, hochwertige Goldschmiedearbeit!
| Ring with 7 brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.5 ct, (marked), ca. TIN ...
zus. ca. 1,32 ct (punz.), gute-mittere Farbe und Reinheit (1 Stein bestoßen), WG 14K, 10,7 g, RW: 58, Mitte 20. Jh., Leichte Tragespuren, Handarbeit!
| Ring with opal triplet and 24 brilliant-cut d...