L: 170/86 cm mit gleichartigen Silberschließen, beide an einer Seite aus der Kalotte, Akoya Zuchtperlen ca. 6,5 mm von mäßiger Qualität, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Set of 2 pearl necklaces, L: 1...
mit Zuchtperlen von ca. 3-7,3 mm im Verlauf, sehr rund, schöner Lüster, einzeln geknotet, OHNE Schließe! L: ca. 54 cm, 2. Hälfte 20. Jh., sehr guter Zustand.
| Fine Akoya pearl necklace, cultured p...
Mittelteil (Schließe) aus Silber mit GG 14K, 138,1 gr, abhängend 1 Türkistropfen, Kettenlänge ca. 44 cm, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, Steine in gutem Zustand (1 gebrochen), Türkis etw. verfärbt.
...
GG 18K, 6,8 g, 4x2 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt.(4)
| Pendant with disc made of lapis lazuli and small cabochon-cut red gemstone, 18K yellow gold, 6.8 g, 4x2 cm, late 20th century, good condition...
barocke Form, mit Zwischenteilen u. Schließe aus Silber, 58,1 gr, L: ca. 43 cm, 2. Hälfte 20. Jh, leichte Tragespuren, Einzelanfertigung. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU! (1a)
| 2-st...
best. aus Einhängecreole (Silber, 21 gr, D: 4 cm, Brillant ca. 0,03 ct), Herzanhänger (ca. 4x4 cm) mit kleinen Brillanten zus. ca. 0,20 ct in Gelbgold, Halsreif (Edelstahl, L: 42 cm) mit Einhänger (Si...
L: 39/41 cm, zusammengesteckt als lange Kette tragbar, Schließen aus WG 14K, 1x mit 8 Achtkantdiamanten von zus. 0,08 ct, 1x 17 und 1x 21 Stränge Süßwasserzuchtperlen in Reiskornform, multicolor, Ende...
ca. LGW (I-J)/VS, Bandring aus GG 14K mit Weißgoldfassung, 5,1 g, RW: 51, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.26 ct, ca. STW (I-J)/VS, 14K yellow an...
best. aus Armband auf Gummi gezogen, Ring (Weite 55) und Ohrhängern (Länge ca. 5 cm), GG 14K, 2. Hälfte 20. Jh., minimale Tragespuren, Steine teilweise gefärbt. (2)
| Bundle lapis lazuli jewellery:...
90 weiß-creme-rosé Akoyaperlen und 14 lila-schwarze Zuchtperlen (gefärbt), schöner Lüster, partiell mit WMM, D: 7,5-7,8 mm, Schließe mit 7 Achtkantdiam. zus. ca. 0,1 ct, mittl.-gute Farbe (1 Stein bes...
zus. ca. 0,45 ct, ca. WEISS-LGW (H-J)/VS, PT 950, 4,4 g, RW: 57, Mitte des 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with 4 brilliant-cut diamonds totall. ca. 0.45 ct, ca. WHITE-STW (H-...
von zus. ca. 0,05 ct, gute Farbe und Reinheit, Zuchtperle mit Regenbogenlüster 3,5x2 cm, GG 18K, 13,3 g, 20./21. Jh., guter Erhalt, hochwertige Verarbeitung.
| Clip-pendant with cultured blister pe...
Akoya Zuchtperlen von ca. 3,8-8,3 mm im Verlauf (1 Perle nahe d. Schließe unecht), Schließe mit Perlen und Rubinen, WG 18K, 43,2 gr, Kettenlänge ca. 46 cm, Perlen im hinteren Bereich leichte Tragespur...
(punz.) WEISS (H)/SI, Steinfassung 950PT u. GG 18K, 7,6 g, RW: 53, Ende 20. Jh., deutliche Tragespuren.
| BUNZ rubber ring with 1 brilliant-cut diamond ca. 0,15 ct, WHITE (H)/SI, stone setting 950...
1x mit mit Aquamarin und Smaragd, Fassung GG 18K, 7,3 g, L: ca. 3,8 cm, 1x Kreuzanhänger mit Lapislazuli, Fassung GG 14K, 1,9 g, L. ca. 2,8 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren! (28c)
| Bundle of...
gefasst in GG 18K, 6,7 gr, 63, 21. Jahrhundert, leichte Tragespuren, Stein Facettkanten leicht berieben (nur mit Lupe sichtbar), punz. "BCI".
| Ring with morganite ca. 3.6 ct mounted in 18K YG, 6.7...
gute Farbe und Reinheit, Zuchtperle leicht barock ca. 8,5 mm, GG 14K, 8,6 g, RW: 52, 20./21. Jh., sehr guter Erhalt.(16)
| Ring with slightly baroque silvergrey cultured pearl ca. 8.5 mm and small ...
weiße unregelmäßige Zuchtperle ca. 13 mm mit feinem Lüster, WG 18K, 8,5 g, RW: 56, 20./21. Jh., ungetragen.(17)
| Ring with white baroque cultured pearl and 3 small brilliant-cut diamonds totalling...
GG/WG 18K, D: 2 cm, an Erbskette aus GG 14K, L: 44 cm, 20./21. Jh. leichte Tragespuren, punziert CHRIST.(1)
| CHRIST Pendant "Swinging Heart" with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.05 ct, 18K ...
(punz.), ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, WG 14K. RW: 52, 2,6 g, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren!
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.35 ct engraved, ca. WHITE-STW (H-J)/VS-SI, 14K WG, 2....
925 Silber, Steinfassung WG 18K, D: 3,5 cm, 18,9 g, Neupreis ca. 1500 €, 21. Jh., Neuwertig, Zertifikat anbei, rückseitig eingearbeitete Stahlplatte mit separatem Magnet, um als Brosche zu tragen.
...
GG 14K, 12,9 g,RW: 57, organisch-florale Gestaltung mit 3 feinen Zuchtperlen in unterschiedlichen Größen und Farbnuancen, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, hochwertige und solide Verarbeitung.
| ...
davon Mittelstein Prinzess-Schliff ca. 0,30 ct, alle Steine von mittlerer bis guter Farbe u. Reinheit, GG/WG 18K, 4,5 gr, RW: 57, 20./21. Jh., minimale Tragespruren.
| Ring with diamonds totalling ...
(punz.) WEISS(H)/SI, Steinfassung 950PT u. GG 18K, 12,5 g, D: 18 cm, Ende 20. Jh., leichteTragespuren. (9)
| BUNZ rubber bangle with 1 brilliant-cut diamond ca. 0.15 ct, WHITE(H)/SI, stone setting ...
GG 14K, 8,6 g, RW: 52, 20./21. Jh., bester Erhalt.(10)
| Ring with lapis lazuli and navette-cut emerald, 14K yellow gold, 8.6 g, ring size 52, 20th/21st century, mint condition.
gute Farbe und Reinheit, Zuchtperle 12 mm, Platin kombiniert mit GG 18K, 8,8 g, RW: 54, 20./21. Jh., ungetragen.(15)
| Ring with Tahitian cultured pearl 12 mm and 2 small brilliant-cut diamonds tot...
Ring GG 14K, Ohrstecker GG 8K. RW: 56, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Bundle of ring and earings with chrysoprase. Ring 14K YG, earrings 8K YG. Size: 56, 2nd half of 20th century, mino...
zus. ca. 0,04 ct (punz.), Tahitizuchtperle in grau- grünen Farbnuancen, sehr schöner Lüster, D: ca. 10 mm, WG 18K, RW: ca. 53, 7,8 g, Ende 20 Jh., Neuwertig, Herstellerpunze "CC". (19)
| Ring with ...
GG 14K, RW: 55, 4,6 g, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren. (21i)
| Ring with 2 synth. opal drops and 2 cubic zirconia, 14K YG, ring size 55, 4.6 g, Late 20th century, minor signs of wear.
im achteckigen Scherenschliff, berieben, unterseitig bestoßen, Ringkopf aus Silber, Ringschiene aus späterer Zeit in WG 14K, 6,8 g, RW: 60, 20. Jh., Tragespuren.
| Ring with octagonal faceted aquam...
umrundet von 12 Brillanten zus. ca. 0,6 ct, ca. WEISS-LGW ( H-J) / VS, WG 14K, 4,9 g, RW: 53, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit!
| Classic ring with sapphire doublet surrounded by 12 br...
und Diamanten im Baguetteschliff zus. ca. 0,37 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 7,5 gr, RW: 52, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.
| Ring with 2 emeralds totalling ca. 0.70 ct and baguette-cut d...
2x ca. LGW (I-J)/VS, 1x cognacfarben behandelt (mit Kerbe/Natural), GG 18K, 8,6 g, RW: 53, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.(9)
| Ring with "Moving Diamonds" totalling ca. 0.3 ct, 2x ca. STW(I-J)/...
GG 14K, 13,3 g, RW: 56, Lapisscheibe D: 2,5 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt.(11)
| Ring with lapis lazuli D: 2.5 cm, and small brilliant-cut diamond ca. 0.02 ct, 14K yellow gold, 13.3 g, ring size 56...
sechseckig, GG 14K, 16,7 g, L: 46 cm, Anhänger 5x2 cm, 1970er Jahre, guter Erhalt.
| LAPPONIA Necklace with hexagonal piece of marcasite, 14K yellow gold, 16.7 g, L: 46 cm, pendant 5x2 cm, 1970s, g...
von zus. ca. 0,15 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 9,5 gr, Ringweite 56, 20./21. Jh, minimale Tragespuren.
| Ring with sapphire ca. 1.3 ct and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.15 ct, good ...
ca. LGW (I-J)/VS-SI, WG 14K, 7,9 g, RW: 55, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Ring with sapphire and 24 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.6 ct, ca. STW (I-J)/VS-SI, 14K white gold, 7.9 g, ring siz...
von ca. 0,1 ct, ca. LGW (I-J)/VS, WG 14K, 13,7 gr, 21. Jh., minimale Tragespuren. (43)
| Necklace and pendant with small brilliant-cut diamond ca. 0.1 ct, ca. STW (I-J)/VS, 14K WG, 13.7 gr, 21st ce...
gute Farbe und Reinheit, GG 14K, RW: 57, 7,6 g, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren. (21g)
| Ring with 8 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.30 ct, good colour and clarity, 14K YG, ring size 57, ...
ausgefasst mit 36 Brillanten zus. ca. 0,20 ct, ca. WEISS-LGW (H-J)/SI-P1, Ring aus beweglichen Elementen, WG 18K, 14,1 g, RW: 54, Ohrringe L: ca. 1,8 cm. Ende 20. Jh., deutliche Tragespuren. (1)
| ...
und 3 Rohdiamanten unterschiedlicher Größe und Farbe, GG/WG 18K (unterlegiert), RW: ca. 48, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren. (21j)
| Ring with 7 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.2 ct und 3...
von zus. ca. 0,15 ct, gute Farbe und Reinheit, GG/WG 18K, 10 Reihen Süßwasserzuchtperlen 3 mm, L: 50 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt.
| Necklace made of 10 rows fresh water cultured pearls 3 mm, dec...
zus. ca. 0,10 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, RW: 52, 10 g, Ende 20. Jh., neuwertig! (21c)
| LÜTH BIJOUX Ring with 10 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.10 ct, good colour a. clarity, 18K Y...
best. aus 2 Armbändern und 1 Paar Ohrhängern, Tahiti Zuchtperlen von ca. 7,5-11,5 mm, GG und WG 14K, Armbandlängen: ca. 21+22 cm, Ohrhänger ca. 2,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren. (4c)
| Bundle p...
gefasst in RG 21,6K, 15,9 gr, 2. Hälfte 20. Jh., minimale Tragespuren, Cabochon minimal bestoßen, innen sign. "S".RW56.
| Ring with greenish moonstone cabochon mounted in 21.6K RG, 15.9 gr, 2nd hal...
von zus. ca. 0,4 ct, gute Farbe u. Reinheit, Zuchtperle ca. 13 mm, GG 18K, 13,3 gr, RW: 51, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with South Sea pearl and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0....
zus. ca. 1 ct, ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, WG 14K, 15 g, L: ca. 19 cm, 1950/60er Jahre, leichte Tragespuren.
| Bracelet with 11 brilliant-cut diamonds totall. ca. 1 ct, ca. WHITE-STW (H-J)/VS-SI, 1...
Kugeln von ca. 8,3-16,1 mm, Schließe unedles Metall, Länge: ca. 59 cm, 2. Hälfte 20. Jh., Korallen tlw. rissig, im Halsbereich matt. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Necklace made ...