und 2 Diamanten zus. ca. 0,15 ct, gute Farbe und Reinheit. WG 18K, 4,4g. RW: 51. Zertifikat (2000) von H. STERN anbei, minimale Tragespuren.
farblos u. farbig (beh.), GG/WG 18K, 30,1 gr, Innenumfang ca. 16,5 cm, Ende 20. Jh., minimale Tragespuren, mit Herstellermarke. (3)
ca. FW- WEIß (F-H)/ VS-SI. GG 18K, 6,3g. RW: 54, 20./21 Jh., leichte Tragespuren.
Weißgold 14K, 6,6 gr, Ringweiten 54/55, 20./21. Jahrhundert, leichte Tragespuren. (6)
ca. FW (G)/SI, KP (2012): 2.079 €, WG/RSG 18K, 3,8 g, L: 80 cm, guter Erhalt, punziert WEMPE BY KIM, original Kaufbeleg und Schmucksäckchen anbei.
41 Zuchtperlen im Verlauf D: 9-12,2 mm, silbergrau mit teilweisem goldfarbenem Oberton, an Bajonettschließe Stahl, L: 44 cm, NP: 6.720 €, 20./21.Jh. ungetragen/neuwertig. (13)
| Tahitian pearl neck...
Fassungen in RG 18K, Spange Stahl, zus. 32,1 g, Innenumfang: 5,8 cm, NP: 4.430 €, 20./21.Jh, neuwertig/ungetragen, Herstellersignatur. (14)
ca. GW (L)/VVS, GG 14K, 6,9 g, RW: 57, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
von zus. ca. 1 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, Peridot, Saphir, Rubin, RG 18K, 7,6 gr, RW: 52, 21. Jh., Tragespuren, Farbsteine mit deutlichen Tragespuren, italienische Punzen. (7)
| Set o...
mit je 2 Mondstein Cabochons in grau zus. 18,4 ct, D: 1,3 cm und apricotfarben zus. 25,47 ct, L: 2,0 cm, WG/GG 18K, 22,9 g, NP: 2.875 €, 20/21.Jh, ungetragen/neuwertig, mit Herstellermarke. (7)
| S...
zus. ca. 0,50 ct, ca. WEIß- LGW( H-J)/ VS- SI. GG 18K, 12,2g. 13,5x13,5 mm, 20./ 21. Jh., minimale Tragespuren.
ca. FW (G)/SI, KP (2017): 2.175 €, RSG 18K mit Stahlkern, RW: 54, sehr guter Zustand, punziert W, original Kaufbeleg und Schmuckbeutel anbei.
(punz.), ca. GW-GET (K-M)/VS, WG 14K, 3,5 gr, RW: 54, 2. Hälfte 20. Jh., guter Zustand, Steine Rundisten leicht ausgefranst.
ca. GET (M-N)/P2, GG 14K, 7,7 g, RW: 56, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
mit Brillant von ca. 0,03 ct, lim. Edition 10/1000, blau emailliertes Ei mit Schwanenmotiv, WG 18K, 7 g, 2,9x1,2 cm, 21. Jh., neuwertig, mit Markenpunzierung, Holzetui, Box und Zertifikat.
| FABERG...
augenklar, mit blau-violetten Farbreflexen, ca. 0,75 ct, Brillanten zus. ca. 1,1 ct, ca. FW (G)/VS, GG 14K, 15,6 gr, RW: 56, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (2)
von zus. ca. 0,70 ct, gute Farbe u. Reinheit, Rubine ca. 2,2 ct, GG 18K, 14,5 gr, ca. 2,2 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, vereinzelt Facettkanten leicht berieben, Clips mit Steckern. (11)
| E...