Silber patiniert, 22 gr, KP: umger. ca. 600 €, L: ca. 39 cm, 1990er Jahre, leichte Tragespuren, inkl. Originalrechnung (1993). Fein gearbeitetes Blattdekor.
mit Schließe aus GG 18K, Zwischenteile GG 14K, graue Zuchtperlen ca. 7 mm mit roséfarbenem Oberton, L: ca. 61 cm, 20./21. Jh, Tragespuren, vereinzelt Ausbrüche an den Bohrlöchern. (17)
| Long pearl...
von ca. 4,8+6,5 mm, WG 14K, 2,6 gr, L: ca. 3 cm, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, Rhodinierung etwas berieben. (16)