gute Farbe, niedere bis mittlere Reinheit, WG 14K, 2,2 gr, RW: 51, 21. Jahrhundert, leichte Tragespuren, Ringgrößenänderung sichtbar, innen grav. "Carlos".
| Memoire ring with brilliant-cut diamond...
best. aus Collier 3 rhg. aus Granatkugeln mit Silberschließe, 42 cm, neu aufgezogen und Ring mit Brillant ca. 0,25 ct, ca. WEISS (H)/P1, Silber/GG 18K, 7,9 gr, RW: 59, Ende 20. Jh., Handarbeit, leicht...
und kleinen Brillanten zus. ca. 0,10 ct, gute Farbe, mittlere Reinheit, GG/WG 14K, 4,4 gr, RW: 55, spätes 20. Jh., leichte Tragespuren, Ringweitenänderung innen sichtbar, punz. "BC".
| Ring with cr...
bestehend aus 1 Collier, 2 Armbändern mit div. Charms und einem einzelnen Charm, tlw. mit Steinbesatz, Silber 77,5 g, 21. Jh., alles ungetragen mit Originaletuis.
| PANDORA bundle of 1 necklace, 2 ...
aus GG 14K, L: 90 cm, durchgeknotet ohne Schließe, Akoya Zuchtperlen ca. 6,5 mm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace made of Akoya cultured pearls ca. 6.5 mm, sodalith beads and 7 parts m...
best. aus Collier 2 rhg. (rot/Mittelmeer) neu aufgezogen, Verschluß Silber/vergoldet, 74 cm, mit pass. Ohrclip Korallencabochon Metall/Doublé, Mitte 20. Jh. mit Tragespuren.
| Bundle consisting of ...
1x 3 Steine zus. ca. 0,23 ct, mittlere Farbe u. Reinheit, 1x 2 Steine zus. ca. 0,15 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 14K, 4,8 gr, RW: 54+53, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Set 2 rings with brill...
hellrot im Größenverlauf von 3,5-9 mm, Federring Metall vergoldet, L: 55 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Necklace made of corals, light red, graduating from 3.5 to 9 mm, clasp made of metal gilde...
im Größenverlauf von 4,5-9 mm, hellrot, L: 77 cm, Steckschließe vergoldet, 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace made of corals graduating from 4.5 to 9 mm, light red, L: 77 cm, clasp metal gild...
GG 18K, 15,1 g, 6,5x4 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Korallenblüte stellenweise bestoßen, schöne Handarbeit. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Brooch "Rose" made of coral and nephr...
GG 14K, 8,4 gr, RW: 62, Mitte 20. Jh., leichte bis mäßige Tragespuren, mit Herstellermarke. (5)
| THEODOR FAHRNER ring with malachite, 14K YG, 8.4 gr, ring size 62, mid-20th century, minor to mediu...
von zus. ca. 0,06 ct (punz.), gute Farbe u. Reinheit, GG 14K, 6,3 gr, RW: 57, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, Herstellerpunze "FE". (5)
| Ring with ruby, sapphires, brilliant-cut diamonds totall...
best. aus 3 Ringen, 1 Brosche, 1 Paar Ohrringe, 1 Anhänger, GG 18K 2,3 gr, GG 14K 6,7 gr, GG 8K 3 gr, Ohrhänger u. Anhänger vergoldet, mit Granat u. Ametyst, 19./20. Jh., Tragespuren, Ring mit englisc...
ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, Smaragd oval facettiert, opak, WG 14K, an Venezianerkette aus WG 8K, L: 49 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Pendant with oval faceted opaque emerald surrounded b...
im Achtkantschliff von zus. ca. 0,20 ct, gute Farbe und Reinheit, 18K GG/WG, 6,5 g, RW: 56, 2. H. 20. Jh., Onyx leicht bestoßen, leichte Tragespuren.
| Ring set with onyx and single-cut diamonds to...
silbergraue Zuchtperle in Tropfenform ca. 20x15 mm, GG 14K, 9,6 g, L: 8 cm, 20./21. Jh., min. Tragespuren.
| Needle with silver-grey Tahitian cultured pearl ca. 20x15 mm, 14K yellow gold, 9.6 g, L:...
und flexibles Armband mit Ziehmechanik, Silber. Collier im Verlauf ca. 4- 6,5 mm, Schließe Metall. L. ca. 39 cm, 20. Jh., guter Erhalt. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Bundle of 3-...
umgeben von jeweils 8 Brillanten zus. ca. 0,16 ct, gute Farbe und Reinheit, WG 14K, 3 g, D: 8 mm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit. (2)
| Pair of stud earrings centred with a sapphire ...
(1 Stein fehlt in Schlaufe) und 1 Saphircabochon, GG 18K, 7,5 g, 2,7x2,7 cm, queroval mit Blumenmotiv, 20./21. Jh., Tragespuren.
| Pendant with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.2 ct (1 stone ...
gefasst in GG 18K, 15,2 gr, RW: 56, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, Citrin mit Kratzer u. an den Ecken etwas bestoßen, innen punz. "GRAECO".
| Ring with large citrine ca. 25 ct mounted in 18K YG, 1...
von ca. 0,10 ct, ca. WEISS (H)/VS, 18K GG, 8,3 gr, RW: 51, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, innen Ringgrößenveränderung sichtbar, punz. "CADEAUX". (3)
| Ring in Art Deco style with small brilliant...
gute Farbe und Reinheit. WG 18K, 5,1g. RW: 60, 2. Hälfte 20. Jh.,Tragespuren, 1 Krappe fehlt.
| Ring with brilliant- cut diamonds totalling ca. 0,45 ct, good colour and clarity. 18K WG, 5,1g. Size:...
von zus. ca. 0,40 ct, ca. WEISS (H)/VS-VVS, Rubin ca. 0,5 ct, GG 18K, 9,4 gr, RW: 58, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke "WR". (4)
| Ring with ruby ca. 0.5 ct and brilliant-cut diamo...
und kleinen Brillanten zus. ca. 0,09 ct, gute Farbe u. Reinheit, Amethyst im Bufftop-Schliff, GG/WG 14K, 15,2 gr, L: ca. 8,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (9)
| Stick pin/brooch with buff-t...
davon 2 Reihen im Größenverlauf 4-8 mm und eine 4-6,5 mm, L: 44 cm, Schließe GG 8K, 20. Jh., leichte Tragespuren.
| 3-row necklace made of light red corals graduating from 4 to 8 mm (2x) and from 4...
zus. ca. 0,05 ct, niedere Qualität, Turmalin im Fantasieschliff, GG 18K, 9,1 g, RW: 54, Ende 20. Jh., Tragespuren.
| Ring with pink fantasy-cut tourmaline, 2 peridots and diamonds totalling ca. 0.0...
best. aus Collier, Ring, Ohrclips (mit Steckern) mit GG 14K, Kugeln ca. 12,5 mm, Kettenlänge ca. 44 cm, RW: 58, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. (12)
| Set hematite jewellery: necklace, ring...
farblos u. farbig (beh.), GG/WG 18K, 12 gr, L: ca. 7 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke. (1)
| COLANI brooch with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.22 ct, colourless an...
zus. ca. 0,5 ct, mittlere Farbe, gute Reinheit, GG 14K, 6,8 gr, RW: 62, 1980er Jahre, leichte Tragespuren. (3)
| Ring with coral cabochon and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.5 ct, medium col...
ca. WEISS-LGW (H-I)/SI, GG 14K, 9,5 g, RW: 49, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Opaltriplette mit Altersspuren.
| Ring with oval opal-triplet and brilliant-cut diamond ca. 0.35 ct, ca. WHITE-STW ...
davon 1 Prinzessschliff ca. 0,15 ct., 10 Carreédiamanten zus. ca. 0,35 ct., gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 5,0 gr, RW: 54, Ende 20./21.Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with diamonds totalling app...
ca. FW (F-G)/VVS, Saphire im Navetteschliff zus. ca 1,1 ct, WG 18K, 4,8 g, RW: 54, 1970er Jahre, Tragespuren, Saphire stark berieben, Juwelierszertifikat anbei.
| Ring with navette-cut sapphires to...
mit 32 barocken Zuchtperlen (rotes Meer) D: ca. 10-12mm, L: 47 cm, Schließe GG/18K, von zus. 81,2g, NP: 4.778 €, 20./21.Jh, neuwertig/ungetragen. (9)
| Pearl necklace with 32 baroque shaped culture...
verschiedene Qualitäten, Kette WG 14K, Mittelteil GG14K, Schauseite Platin, 5,4 gr, Kettenlänge ca. 39 cm, 2. Hälfte 19. Jh., Tragespuren, Mittelteil aus anderem Zusammenhang, 1 Stein fehlt. (13)
|...
zus. ca 0,8 ct, ca. WEISS (H)/VS, alle Steine im Navetteschliff, WG 18K, 7 g, RW: 51, 2. H. 20. Jh., guter Zustand, gute Verarbeitung.
| Ring with 8 synthetic emeralds and 8 diamonds totalling ca. ...
mit identischen Schließen aus GG 18K, Akoya Zuchtperlen 8 mm von schöner Qualität mit gutem Lüster, L: 43+47 cm, als lange Kette tragbar, 20./21. Jh., guter Erhalt.
| Set of 2 necklaces made of Ako...
Zuchtperlen ca. 7,4-7,8 mm, schöner Lüster, leichte WMM, Sicherheitsschließe WG 14K besetzt mit Diamanten zus. ca. 0,4 ct, gute F+R, 1 Saphir ca. 0,9 ct, L: ca. 92 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Trage...
ca. WEISS (H)/SI (graviert), WG 18K, 7,3 g, RW: 57, 20./21. Jh., sehr leichte Tragespuren, Herstellermarke "Bauer/Welzheim".
| Ring set with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.04 ct, ca. WHITE ...
zus. ca. 0,15 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 14,1 gr, D: ca. 3 cm, 2. Hälfte 20. Jh, minimale Tragespuren.
| LAUDIER fine flower brooch with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.15 ct, good ...
ca. HFW-FW (E-F)/VS2 (lt. Zertifkiat E/P1), WG 14K, 3,9 gr, Ringweite: 51, 21. Jahrhundert, minimale Tragespuren, inkl. GSI Report of Authenticity (2009).
| Solitaire ring with princess-cut diamond...
ca. LGW (I-J)/VS-SI, Mittelteil WG 14K, Kette WG 18K (beides punz. 750), 6,8 gr, Länge ca. 45 cm, 1970er Jahre, leichte Tragespuren.
| Necklace with diamonds totalling ca. 1 ct, ca. STW (I-J)/VS-SI...
farblos u. farbig (beh.), GG/WG 18K, 17,8 gr, Länge ca. 43 cm, Ende 20. Jh., minmale Tragespuren, mit Herstellermarke (4).
| COLANI necklace with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.22 ct, colou...
gute-mittlere Farbe und Reinheit, GG 18K, 13,5 g, L: 17,5 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren.
| Bracelet with 7 oval faceted rubies and 14 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.5 ct, good-medium colour...
ca. LGW (I-J)/SI-P1, WG 14K, 4,9 g, RW: 52, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit.
| Ring with 14 brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.1 ct, ca. STW (I-J)/SI-P1, 14K white gold, 4.9 g, r...
Navette u. Brillantschliff, gute bis sehr gute Farbe und Reinheit, silberfarbene Südsee Zuchtperle, ca. 11x13 mm, WG 18K, 8,6 gr, RW: 53, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Pearl ring with m...
mit Brillanten zus. ca. 0,11 ct, sehr gute Farbe u. Reinheit, KP: 1.300 € (2005), WG 18K, 9,9 gr, RW: 57, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke, inkl. Piaget Zertifikat, Wempe Rechnung und...
mit kleinen Brillanten zus. ca. 0,07 ct, ca. FW (G)/IF, GG 18K, farbig emailliert, 9,6 gr, KP: umger. ca. 1.740 € (1997), L: ca. 2,8 cm, Tragespuren, Ende 20. Jh., nummeriert "18/200", mit Herstellerm...
gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 13,3 g, RW 51, 20./21. Jh, sehr leichte Tragespuren.
| Ring set with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0,18 ct, good colour and clarity, 18K YG, 13,3 g, ring siz...