GG 14K, 5,2 gr, ca. 2,5x3 cm, Ente polychrom emailliert, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke, nummeriert 6768, inkl. Etui. (43)
| CARTIER vintage brooch "Duck", 14K YG, 5.2 gr, ...
oval facettiert ca. 5,3 ct, WG 18K, 5,5 g, RW: 56, 20./21. Jh., Tragespuren, Turmalin leicht berieben.
| Ring with beautiful petrol-green tourmaline, oval faceted ca. 5.3 ct, 18K white gold, 5.5 g,...
GG 18K und Edelstahl, 12,4 g, L: 4,3 cm, 20./21. Jh., min. Tragespuren.
| BULGARI pendant "Tondo Cloverleaf", 18K YG and steel, 12.4 g, L: 4.3 cm, 20th/21st century, minor signs of wear.
gute Farbe und Reinheit, GG 14K, 9,8 g, RW: 56, Ende 20. Jh., Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Ring with oval coral and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.3 ct, go...
und Diamanten zus. ca 0,40 ct, mittlere Farbe und Reinheit. GG 18K, 29,3g. L: ca. 5 cm, 20. Jh., floral gestaltete Fassung, Handarbeit, leichte Tragespuren.
| Pendant with smoky quartz ca. 7,0 ct a...
ca. 13,7 ct, GG 18K, 11g, RW: 54, 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit, Kaufbeleg von 12/1977 anbei. (9)
| Ring with 1 tourmaline cat's eye cabochon ca. 13,7 ct, YG 18K, 11g, ring size 54, 20th...
ca. FW (F-G)/VS, ovale Koralle 17x12 mm, GG 18K, 11,3 g, RW: 48, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, schöne Handarbeit. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Ring with fine oval coral 17...
GG 18K, 11,7 gr, Kopf Länge 1,7 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, mit Herstellermarke, sig. "Peretti". (14)
| TIFFANY & CO pair of cufflinks, 18K YG, 11.7 gr, head L: ca. 1.7 cm, 20th/21st cen...
GG/WG 18K, 10,1 gr, Kugeln 9-10 mm, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke. (20)
| Jeweller FRIEDRICH (Ffm) pair of cufflinks, 18K YG/WG, 10.1 gr, beads 9-10 mm, 21st century, minor sign...
2 graue Zuchtperlen, zahlreiche Diamantrosen, Goldgerüst Gold 18K, Schauseite Silber, 21 gr, L: ca. 6,5 cm, 20. Jahrhundert, Gebrauchspuren, portugiesische Punze 1938-1984 (Porto). (90)
| Brooch in...
GG 18K, 27 g, L: 16 cm, Geflechtband aus 4 Fuchsschwanzsträngen, schöne Arbeit um 1950, guter Erhalt.
| Bracelet with citrine, ribbon in 4 rows foxtail pattern made of 18K yellow gold, 27 g, L: 16 ...
Ringe ausgefasst mit Brillanten, zus. ca. 0,38 ct, gute Farbe, gute-mittlere Reinheit, GG/WG 14K, 9,4 g, Bajonettwechselmechanik, Zuchtperlen mit nat. WMM im Verlauf 10-12,4 mm, L: 45 cm, KP 2012: zus...
im Größenverlauf 11,3-14,7 mm, weiße Zuchtperlen mit rosé Oberton und nat. WMM, Magnet-Kugelschließe aus WG 18K, L: 50 cm, KP 2012: 6.923 €, neuwertig, Juwelierszertifikat anbei.
| Necklace made of...
im Smaragdschliff, GG/WG 14K, 29 g, Innenumfang 17 cm, um 1950, sehr guter Erhalt, solide sorgfältige Handarbeit, innen graviert "Weihnachten 1952".
| Bangle with green tourmaline ca. 5.4 ct, emera...
GG/WG 18K, 27,8 gr, Kopf ca. 2,8x2 cm, sehr guter Zustand, mit Herstellermarke und englischen Punzen, London, Jahresmarke 1996. (38)
| APLC cufflinks "Buffalo", 18K YG/WG, 27.8 gr, head ca. 2.8x2 c...
WG 18K, 12,5 gr, Kopf ca. 1,2x1,5 cm, 20./21. Jahrhundert, sehr guter Zustand, mit Herstellermarke, nummeriert, inkl. original Etui. (25)
| CARTIER pair of cufflinks "Double C", 18K WG, 12.5 gr, he...
GG 18K, 17,6 gr, Kopf ca. 1,2 cm Durchmesser, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellersignatur u. frz. Garantiepunzen, nummeriert. (19)
| BOUCHERON pair of cufflinks, 18K YG, 17.6 gr, hea...
GG 18K, 10,9 gr, spätes 20. Jahrhundert, deutliche Tragespuren, mit Herstellermarke, Nummer und frz. Garantiepunzen. (34)
| VAN CLEEF & ARPELS pair of cufflinks, 18K YG, 10.9 gr, late 20th century ...
GG/RG/WG 18K, 13,1 gr, spätes 20. Jh., leichte Tragespuren, grav. "CARTIER 1989", nummeriert, inkl. original Etui. (32)
| CARTIER pair of cufflinks "Trinity", YG/RG/WG 18K, 13.1 gr, late 20th centu...
barocke Zuchtperlen weiss-silbergrau, im Verlauf D: 13,6-18,1 mm, schönes Lüster, L: 42 cm, an Kugelsteckschließe WG 18K, zus. 131,3 g, NP: 9.998 €, neuwertig/ungetragen. (12)
| South Sea pearl nec...
massiv 18K Weißgold, 24,2 gr, Kopf Durchmesser ca. 2 cm, rückseitig grav. "GIANNI VERSACE No 033", sehr guter Zustand, mit Herstellermarke Laudier Pforzheim, inkl. Etui. (36)
| VERSACE pair of cuff...
GG/WG 18K, 18,5 gr, Kopf ca. 1,8 cm, 20./21. Jh., deutliche Tragespuren, mit Herstellermarke. (18)
| AUDEMARS PIGUET cufflinks "Royal Oak", 18K YG/WG, 18.5 gr, head ca. 1.8 cm, 20th/21st century, d...
Massiv Gold 18K, 10,5 gr, Kopf ca. 1,7x0,8 cm, 21. Jahrhundert, leichte Tragespruen, nummeriert 89540, mit Herstellermarke u. frz. Garantiepunze. (37)
| HERMÈS cufflinks "Parallele", solid gold 18K...
GG/RG/WG 18K, 12,1 gr, Kopf Durchmesser ca. 1,1 cm, 21. Jh., neuwertiger Zustand, mit Herstellermarke, frz. Garanziepunze, nummeriert, incl. original Etui. (26)
| CARTIER pair of cufflinks "Trinity...
davon 2 Brillanten zus. ca. 1,02 ct, LIGHT YELLOW/ VS2- SI1 umrahmt von Brillanten zus. ca. 0,26 ct, HFW-FW (D-F)/ VS. GG 18 K, 2,8g. 21. Jh, neuwertig! AIG Zertifikat (10/ 2021) und Etui anbei.
| ...
aus GG/RG/WG 18K, mit Kette aus RG 18K, 17 g, D: 2,2 g, L: 42 cm, um 2010, min. Tragespuren, Anhänger graviert CARTIER FG2697, Zertifikat und Kaufbeleg anbei.
| CARTIER Pendant "Galaxie Trinity" ma...
GG 18K, 11,9 gr, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke u. frz. Garantiepunzen, inkl. original Etui. (29)
| HERMÈS cufflinks "Nausicaa", 18K YG, 11.9 gr, 20th/21st century, minor sig...
mit plastisch ausgestalteter Figurengruppe, GG 18K, Nadel 8K 29,2 gr, ca. 3,2x3,4 cm, 20. Jh., leichte Gebrauchspuren, punz. "ZC". Hochwertiges Goldobjekt, wohl nachträglich angebrachte Nadel.
| VE...
13 Kugeln, 11x ca. 10 mm, 2x ca. 7 mm, Karneol, 2 Perlen, 3x Gold 18K mit Brillanten besetzt, 32,2 gr, Länge flexibel ca. 16,5-20,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke, nummeriert "S...
massiv Gold 18K, 34,9 gr, L: ca. 4,5 cm, Schlaufe beweglich, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke u. frz. Garantiemarken. (81)
| HERMÈS ear clips "Knot", solid gold 18K, 34.9 gr, L: ca...
NP: aktuell ca. 6.300 €, WG 18K, 30,4 gr, RW: 58, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke, inkl. Zertifikat u. Kaufbeleg. (15)
| DE GRISOGONO ring "Allegra", NP: aktuell ca. 6.300 €, 18K ...
gute-sehr gute Farbe und Reinheit, beide Steingewichte gestempelt, WG 18K, 14,2 g, RW: 56, KP 2012: 4.900 €, neuwertig, Juwelierszertifikat anbei.
| Ring with fine oval faceted tanzanite ca. 2.36 c...
Zuchtperlen ca. 9,3-9,8 mm, leicht goldener Farbton, schöner Lüster, leichte WMM, Schließe GG 18K mit kleinen Brillanten zus. ca. 0,45 ct, gute Farbe u. Reinheit, Länge ca. 45 cm, 2. Hälfte 20. Jh., l...
und seitlich 18 Brillanten zus. ca. 0,36 ct, FW (F-G)/ VS. KP: 3350.- €. GG 18K, 26,0 g. RW:55, 21. Jh., minimale Tragespuren. Anfertigung v. Jacobi Atelier, Expertise und Kopie v. Kaufbeleg (2002) an...
GG 18K, 15,9 gr, weiß und rot emailliert, D: ca. 1,4 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke.
| DAVID WEBB pair of cufflinks "Frogs", 18K YG, 15.9 gr, white and red enamel, ...
mit Türkiscabochon, kleinen Rubincabochons und Smaragden, GG 18K, L: ca. 4,5 cm, 9,9 gr, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke und französischen Feingehaltspunzen. (32)
| CHAUMET ...
von zus. ca. 2,8 ct, ca. WEISS-LGW (H-I)/VS-SI, Rubine zus. ca. 1,7 ct, WG 18K, 19 gr, L: ca. 5,5 cm, 1970er Jahre, minimale Tragespuren. (17)
| Brooch with rubies totalling ca. 1.7 ct and brillian...
GG 18K, Kopf ca. 1,5 cm, 23,7 gr, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke u. frz. Garantiepunze, incl. original Etui. (28)
| HERMÈS pair of cufflinks "Knots", 18K YG, head ca. 1.5 cm, 23....
24 Diamant-Carrés zus. ca. 0,72 ct, gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, 32 Rubine im Achteckschliff u. 8 Rubincabochons zus. ca. 4,4 ct, GG 18K, 13,4 gr, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Edelsteine...
Anfertigung 1992: umger. 10.500 €, mit 18 Brillanten und 10 Diamanttrapezen zus. ca. 3.7 ct, ca. FW (F-G)/SI und 2 abnehmbaren feinen Korall-Pampeln, GG 18K, 13,2 g, 3,8x1,4 cm, bester Erhalt, mit Her...
ca. WEISS (H)/VVS, leichter Größenverlauf, Saphire rund facettiert, WG 18K, 22,6 g, L: 18 cm, 2. H. 20. Jh., sehr guter Zustand, sorgfältige Verarbeitung.
| Bracelet with 8 round faceted sapphires ...
im Altschliff zus. ca. 1,8 ct, WEISS (H) /P1-2, RSG 14K, Fassungen Platin, 1. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Ohrmuttern mit Schraubgewinde.
| Pair of solitaire ear pins with 2 old-european-c...
13 Kugeln, 11x ca. 10 mm, 2x ca. 7 mm, 7x Gold 18K (WG/GG), besetzt mit kleinen Brillanten, 37,1 gr, Länge flexibel ca. 17-21,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke, nummeriert "750 S...
GET (P-R) /SI1, WG 14K, 4,6g, RW: 64, 21. Jh., leichte Tragespuren, Brillant am Rundiste min. besch., Handarbeit, DPL Expertise von 10/2021 anbei.
| Solitaire ring with brillant cut diamond ca. 2.0...
GG 18K, 57,1 g, L: 42 cm, Geflechtband aus 4 Fuchsschwanzsträngen, regelmäßig abgebunden durch Manschetten, schöne Arbeit um 1950, guter Erhalt.
| Beautiful necklace with citrine crowned by 5 rubie...
WG 18K, 15,3 g, L.: ca. 45 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, NP ca. 6.200 €.
| BVLGARI "B.zero1" necklace, 18K WG, 15,3 g, L.: 45 cm, good condition, retail price ca. 6.200 €.
von zus. ca. 0,28 ct, gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, Rubine zus. ca. 2,43 ct, davon zentraler Stein ca. 1,63 ct, GG 18K, 9,3 gr, WBW: umger. ca. 16.600 € (1996), spätes 20. Jh., leichte Tragesp...
massiv GG 750, 13,5 gr, 21. Jh., Tragespuren, inkl. original Etui. SELTENHEIT! (27)
| HERMÈS cufflinks "Clou de Selle", solid gold 18K, 13.5 gr, 21st century, signs of wear, incl. original case. RA...