davon 2 Brillanten zus. ca. 1,02 ct, LIGHT YELLOW/ VS2- SI1 umrahmt von Brillanten zus. ca. 0,26 ct, HFW-FW (D-F)/ VS. GG 18 K, 2,8g. 21. Jh, neuwertig! AIG Zertifikat (10/ 2021) und Etui anbei.
aus GG/RG/WG 18K, mit Kette aus RG 18K, 17 g, D: 2,2 g, L: 42 cm, um 2010, min. Tragespuren, Anhänger graviert CARTIER FG2697, Zertifikat und Kaufbeleg anbei.
mit plastisch ausgestalteter Figurengruppe, GG 18K, Nadel 8K 29,2 gr, ca. 3,2x3,4 cm, 20. Jh., leichte Gebrauchspuren, punz. "ZC". Hochwertiges Goldobjekt, wohl nachträglich angebrachte Nadel.
| VE...
massiv Gold 18K, 34,9 gr, L: ca. 4,5 cm, Schlaufe beweglich, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke u. frz. Garantiemarken. (81)
NP: aktuell ca. 6.300 €, WG 18K, 30,4 gr, RW: 58, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke, inkl. Zertifikat u. Kaufbeleg. (15)
gute-sehr gute Farbe und Reinheit, beide Steingewichte gestempelt, WG 18K, 14,2 g, RW: 56, KP 2012: 4.900 €, neuwertig, Juwelierszertifikat anbei.
| CHAUMET ...
von zus. ca. 2,8 ct, ca. WEISS-LGW (H-I)/VS-SI, Rubine zus. ca. 1,7 ct, WG 18K, 19 gr, L: ca. 5,5 cm, 1970er Jahre, minimale Tragespuren. (17)
GG 18K, Kopf ca. 1,5 cm, 23,7 gr, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke u. frz. Garantiepunze, incl. original Etui. (28)
ca. WEISS (H)/VVS, leichter Größenverlauf, Saphire rund facettiert, WG 18K, 22,6 g, L: 18 cm, 2. H. 20. Jh., sehr guter Zustand, sorgfältige Verarbeitung.
im Altschliff zus. ca. 1,8 ct, WEISS (H) /P1-2, RSG 14K, Fassungen Platin, 1. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Ohrmuttern mit Schraubgewinde.
GET (P-R) /SI1, WG 14K, 4,6g, RW: 64, 21. Jh., leichte Tragespuren, Brillant am Rundiste min. besch., Handarbeit, DPL Expertise von 10/2021 anbei.