Nr. 2694 | EPPLI AM MARKT - mit Saalpublikum

Samstag, 2. April 2022

162 Ergebnisse
Collier mit Brillanten von zus. ca. 9 ct,
260

6.300 EUR

Paar Ohrstecker mit 2 Brillanten
124

5.600 EUR

C'EST LAUDIER Reißverschlusscollier mit Elefant,
199

4.200 EUR

Collier mit filigranen Mustern, teilweise emailliert,
53

3.600 EUR

Collier mit filigranen Mustern
52

3.400 EUR

Solitärring mit Brillant von ca. 1 ct,
223

3.400 EUR

Collier mit 5 oval fac. Rubinen und 20 kl. Brillanten zus. ca. 0,21 ct,
213

3.200 EUR

GÜNTER KRAUSS Solitärring mit Brillant von ca. 0,9 ct,
222

3.200 EUR

Große Brosche "Wildkatze",
284
Große Brosche "Wildkatze",

3.100 EUR

Kette mit 23 Farbedelsteinen
37
Kette mit 23 Farbedelsteinen

3.000 EUR

Armband mit Korunden und Brillanten,
41

3.000 EUR

WEMPE Ring mit Brillant ca. 1 ct,
94

3.000 EUR

Armband mit Brillanten zus. ca. 3 ct,
139

3.000 EUR

GÜNTER KRAUSS Schmuckset Ring und Ohrclips
47

2.890 EUR

Ohrclips mit feinen Rubinen und Brillanten von zus. ca. 0,8 ct,
111

2.650 EUR

Solitärring mit Brillant von ca. 1,2 ct,
46

2.600 EUR

Anhänger mit feinem Aquamarin von ca. 16 ct
221

2.600 EUR

Filigraner floraler Ring ausgefasst mit ca. 230 Brillanten
90

2.500 EUR

Ring rundum ausgefasst mit Diamanten von zus. ca. 4,5 ct,
91

2.500 EUR

Armband mit Brillanten von zus. ca. 3,5 ct,
259

2.500 EUR

WEMPE Paar Creolen mit Brillanten
92

2.300 EUR

171

2.200 EUR

Ring mit Solitär-Brillant ca. 0,80 ct,
278

2.200 EUR

Anhänger mit Brillant ca. 0,75 ct,
141

2.022 EUR

Ring mit Brillanten zus. ca. 2,5 ct,
134

2.000 EUR

Schleifenbrosche mit Diamanten zus. ca. 2,8 ct
135

1.900 EUR

Armband mit feinen Rubinen zus. ca. 8,5 ct,
136

1.900 EUR

RUSSLAND Armreif mit Diamanten zus. ca. 1,5 ct,
282

1.900 EUR

Armreif mit Blautopasen,
286
Armreif mit Blautopasen,

1.900 EUR

Kette und Anhänger mit feinem Aquamarin
6

1.800 EUR

Armband mit 11 Brillanten, zus. ca. 1,1 ct,
215

1.800 EUR

CHIMENTO Lange Kette, mit 2 Südsee Zuchtperlen
51

1.700 EUR

Solitärring mit Brillant von ca. 1 ct (punziert),
191

1.700 EUR

Ring mit weißen und braunen Diamanten,
318

1.700 EUR

Ring mit 2 Brillanten von zus. ca. 0,97 ct,
11

1.600 EUR

Tennisarmband, mit 42 Brillanten
22

1.600 EUR

Ring mit Aquamarin von ca. 21 ct
84

1.500 EUR

Armband mit ovalen Bernsteincabachons,
101

1.500 EUR

BULGARI Creolen "B.zero1"
105
BULGARI Creolen "B.zero1"

1.500 EUR

Ring mit Brillant von 0,59 ct,
164

1.500 EUR

Schmuckuhr mit Brillanten von ca. 3 ct,
261

1.500 EUR

CARRERA Y CARRERA Collier mit Brillant
1

1.400 EUR

Creolen mit Brillanten von zus. ca. 0,8 ct,
24

1.400 EUR

Ring mit 65 Brillanten zus. ca. 1,0 ct,
31

1.400 EUR

Ringset 3-teilig: Memoirering mit 19 Brillanten von zus. ca. 1,14 ct,
176

1.400 EUR

Armband mit 4 Rubinen und 16 kleinen Brillanten zus. ca. 0,21 ct,
214

1.400 EUR

CARRERA Y CARRERA Schmuckset Ring und Ohrringe
2

1.300 EUR

Set 2 Ringe mit Saphiren und Brillanten
123

1.300 EUR

Belle Époque Anhänger mit Diamanten
163

1.300 EUR

Armband mit kleinen Brillanten
293

1.300 EUR

Ring mit Brillanten zus. ca. 0,60 ct,
295

1.300 EUR

WEMPE Armband mit 50 Brillanten, zus. ca. 0,49 ct,
98

1.200 EUR

104

1.200 EUR

107

1.200 EUR

Set 3 Ringe mit Farbsteinen und Diamanten
133

1.200 EUR

Anhänger mit feinem Tansanit und Brillant ca. 0.35 ct,
225

1.200 EUR

25

1.100 EUR

93

1.100 EUR

Brosche mit Diamanten zus. ca. 1,9 ct,
142

1.100 EUR

Ring mit Saphir ca. 1,25 ct umrahmt von Brillanten
150

1.100 EUR

Anhänger mit 2 Altschliffdiamanten zus. ca. 0,9 ct,
192

1.100 EUR

Armband mit verschiedenen Farbedelsteinen
240

1.100 EUR

Ring mit Brillanten zus. ca. 1,48 ct
272

1.100 EUR

Außergewöhnliches Granatcollier
3

1.000 EUR

Ring mit 5 Brillanten,
36
Ring mit 5 Brillanten,

1.000 EUR

Ring mit Saphiren und Diamanten von zus. ca. 0,4 ct,
194

1.000 EUR

Anhänger mit schöner Rosette aus Brillanten zus. ca. 1,4 ct,
195

1.000 EUR

Kette und Anhänger mit Brillant ca. 0,30 ct,
273

1.000 EUR

Art Déco Brosche mit Diamanten zus. ca. 0,85 ct,
281

1.000 EUR

HENRICH & DENZEL Ring mit Prinzessdiamant
285

1.000 EUR

Ring mit Brillant von ca. 0,6 ct flankiert von 8 Diamanten
323

950 EUR

Klassischer Solitäranhänger mit Brillant von ca. 0,8 ct,
119

900 EUR

Ring mit Diamanten,
226
Ring mit Diamanten,

900 EUR

CARTIER Ring "Trinity",
296
CARTIER Ring "Trinity",

900 EUR

Collier mit Rubintropfen ca. 0,7 ct und Brillanten von zus. ca. 0,28 ct,
308

900 EUR

WEMPE Memoirering mit 34 Brillanten von ca. 0,63 ct,
312

900 EUR

Set Kette mit Armband aus Bernsteinperlen
102

881 EUR

Anhänger "Hexe" mit Brillant
10
Anhänger "Hexe" mit Brillant

850 EUR

FABERGÉ BY VICTOR MAYER Ohrclips mit Saphircabochons,
40

850 EUR

Hochfeine Akoya Perlenkette,
83
Hochfeine Akoya Perlenkette,

850 EUR

Paar Ohrstecker mit 14 Brillanten zus. ca. 0,8 ct,
140

850 EUR

Ring mit 10 Brillanten zu. ca. 1,0 ct,
151

850 EUR

Art Déco Ring mit Saphiren und Diamanten zus. ca. 0,17 ct,
173

850 EUR

FABERGÉ BY VICTOR MAYER Ring mit Smaragd und Brillanten
39

800 EUR

Clip-Anhänger mit Aquamarin
42
Clip-Anhänger mit Aquamarin

800 EUR

Tahiti Perlkette,
44
Tahiti Perlkette,

800 EUR

Ring mit Rubin und Brillanten
67
Ring mit Rubin und Brillanten

800 EUR

Brosche "Segelschiff" mit Brillanten von zus. ca. 0,8 ct,
242

800 EUR

Ring mit Rosette aus Diamanten von zus. ca. 1,1 ct,
313

800 EUR

Memoirering mit 22 Brillanten
50
Memoirering mit 22 Brillanten

750 EUR

Ohrringe mit 2 feinen Perlen und 4 Brillanten, zus. ca. 0,6 ct,
97

750 EUR

Paar Ohrstecker mit Rubinen und Brillanten
155

750 EUR

Solitär Ohrstecker mit Brillanten von zus. ca. 0,46 ct,
255

750 EUR

Ring mit schwarzen und weißen Diamanten,
317

750 EUR

TAXCO MEXICO Armband mit Amethysten,
327

750 EUR

14

700 EUR