GG 14K, 72,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ketten 41/50 cm, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, 72,5 g, consisting of 2 necklaces 41/50 cm, sign...
GG 18K, 49,9 g, (netto ohne Werk ca. 45 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 53 und 1 Armbanduhr ca. 17 cm, mit Diamanten und Saphiren, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piec...
GG 18K, 42,2 g (netto ohne Steine ca. 35 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 57 mit Koralle und 1 Collier mit Muschelkameen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert. IMPORT/EXPORT BESCHRÄ...
WG 18K, 29,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 54 und 1 Armband 18,5 cm, mit Diamanten und Smaragd, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer´s lot, 18K white gold, 29...
WG 14K, 49,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 52/58, 2 Armbändern 18,5/19 cm und 1 Perlkettenverkürzer, mit Diamanten, Rubin, Saphir und Zuchtperle, Tragespuren, kein Zuschlag unter Gol...
GG 18K, 38,7 g (netto ohne Steine ca. 37 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 50 mit Türkis und 1 Uhrkette 152 cm, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer´s lot, 18K y...
GG/WG/RG 18K, 38 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 52/57 und 1 Anhänger, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer´s lot, 18K yellow, white and red gold, 38 g, consi...
GG 14K, 39 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger und 1 Armreif, tlw. mit Diamanten, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, 39 g, consisting of 1 p...
WG 14K, 42,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 57, 1 Armband 18,5 cm und 2 Colliers 42 cm, mit Diamanten und Saphiren, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 4-piece dealer´s lot,...
GG 18K, 33,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 54 und 1 Armband 22 cm, mit Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer´s lot, 18K yellow gold, 33.5 g, consis...
GG/WG 18K, 31,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 54, 1 Collier 41 cm und 1 Armband 19 cm, mit Diamant, Rubin und SaphirTragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer´s lot...
GG/RG 18K, 25,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 50/52/54, mit Diamanten, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer´s lot, 18K yellow and red gold, 25.5 g, consisti...
WG 14K, 37,9 g (netto ohne Perlen ca. 37 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 55/56, 2 Anhängern und 1 Brosche, mit Steinbesatz, z.B. Diamant, Saphir und Zuchtperle, Kreuzanhänger mit Imit...
GG/WG 18K, 25,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 54, 1 Anhänger und 1 Armband 18,5 cm, mit Diamanten, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer´s lot, 18K white and y...
GG 14K, 32,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 54/55/57 und 1 Collier 41 cm, mit Diamanten, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 4-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, 32.4 g,...
GG 18K, 24,3 g (netto ohne Steine ca. 23 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 51/58 und 1 Anhänger, mit Aquamarin, Diamant und Saphir, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-pie...
GG 18K, 25,6 g (netto ohne Steine ca. 22 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 55/58, mit Steinbesatz, u.a. Peridot, Brillant, Quarze, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piec...
GG 14K, 53,1 g, (netto ohne Steine ca. 33 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette 80 cm, 1 Armband 21 cm und 1 Ring Weite 53, mit Quarzen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dea...
WG 14K, 32,2 g (netto ohne Steine ca. 31 g), Händlerkonvolut bestehend aus 7 Ringen Weite 50/51/52/55/60, mit Steinbesatz, z.B. Diamant, Smaragd, Saphir und Zuchtperle, Tragespuren, kein Zuschlag unte...
GG 14K, 20,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier und 1 Paar Ohrringen, mit Saphiren und Diamanten, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, 20.5 g,...
GG 14K, 23,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 54, 1 Collier 40 cm und 1 Armreif, mit Diamanten, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, 23.6...
GG 14K, 27,7 g (netto ohne Steine ca. 20 g), Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 52/54/55/58/61, mit Steinbesatz, z.B. Mondstein, Koralle, Quarz, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert. IM...
GG/WG 14K, 23 g, (netto ohne Steine ca. 17 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier 45 cm, 1 Armband 18,5 cm und 1 Paar Ohrringen, mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert. ...
WG 14K, 19,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 50, 2 Anhängern und 2 Broschen, mit Diamanten und Zuchtperlen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece dealer´s lot, 14K whit...
GG 18K, 25,8 g (netto ohne Steine ca. 13 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 56, 1 Anhänger, 1 Armband 19 cm und 1 Kette 41 cm, mit Granat und Citrin, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldw...
GG 18K, 20,2 g (netto ohne Steine ca. 15 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 55, 1 Paar Ohrringen und 1 Anhänger, mit Lapislazuli und Zuchtperlen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert....
Längen ca. 50 und 60 cm, lange Kette guter Zustand, kürzere Kette mit Tragespuren, 2. Hälfte 20. Jh.
| Bundle of 2 amber necklaces, L: ca. 50 and 60 cm, longer necklace good condition, shorter neck...
WG 14K, 14,7 g, (netto ohne Steine ca. 14 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 56/57/58, mit Saphiren (1x fehlend), Zuchtperle und Diamanten, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
...
GG 14K, 25,7 g (netto ohne Steine etc. ca. 13 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 55/57 und 2 Anhängern, mit Steinbesatz, z.B. Diamant, Amethyst und Zuchtperle, Tragespuren, kein Zuschlag...
GG 8K, 55 g (netto ohne Steine ca. 25 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger, 1 Brosche, 1 Collier 41-43 cm und 1 Armband 18,5 cm, mit Granat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 4-p...
WG 18K, 10 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 54/57 und 1 Anhänger, mit Diamanten, Rubin, Saphir, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer´s lot, 18K white gold, 10 ...
GG 14K, 14,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 54, 1 Anhänger und 1 Paar Ohrsteckern, mit Blautopas, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, ...
GG 8K, 35,3 g (netto ohne Steine ca. 18 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 49/50, 1 Anhänger und 1 Armband 17,5 cm, mit Granat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece ...
best. aus 3 Ringen u. 1 Brosche, besetzt mit Opalen, tlw. mit Goldfassung, gesamt 57,2 gr, RW: 59-61, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Bundle of 4x silver jewellery: 3 rings and 1 brooch, set with o...
GG 14K, 11,8 g (netto ohne Steine ca. 10 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 53, 1 Anhänger und 1 Paar Ohrsteckern, mit Citrinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dea...
GG 14K, 27,5 g (netto ohne Perlen ca. 12 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette 40 cm, 1 Ring Weite 53 und 2 Paar Ohrringen, mit Zuchtperlen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 4-piece...
GG 8K, 20,6 g (netto ohne Steine ca. 11 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 57/60, 1 Anhänger mit Kette 48 cm und 1 Brosche, mit Granat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 4...
GG 8K, 22,4 g (netto ohne Steine ca. 11 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 54, 1 Anhänger, 1 Brosche, 1 Paar Ohrstecker und 1 Collier 41 cm, mit Granat, Tragespuren, kein Zuschlag unter ...
GG 18K, 7,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 53/54/56, mit Brillant und Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer´s lot, 18K yellow gold, 7.2 g, ...
GG 8K, 23,2 g (netto ohne Steine ca. 13 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 48/55/56 und 2 Anhängern, mit Steinbesatz, u.a. Tigerauge, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-p...
Schließe und Zwischenteile GG 14K, Länge ca. 45 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren. (8)
| 5 row necklace with freshwater cultured pearls, clasp and parts 14K YG, L: ca. 45 cm, late 20th century,...
GG 8K, 15 g (netto ohne Steine ca. 9 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 50, 2 Anhängern und 2 Nadeln, mit Steinbesatz u.a. Amethyst, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-pie...
Silber, 194 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Anhängern, 1 Brosche und 1 Armband 19,5 cm, mit Münzen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 5-piece dealer's lot, silver 194 g, consisting ...
Silber, 82 g, Händlerkonvolut bestehend aus 8 Ringen Weite 51/54/55/57/59/60, 1 Armband 19 cm, 1 Anhänger, 1 Brosche und 1 Paar Manschettenknöpfe, mit Steinbesatz, z.B. Malachit, Smaragd, Hämatit, Imi...
best. aus 2 Ketten, 2 Armbändern (davon 1 mit Silber), 1 Anhänger, 20. Jh., leichte bis mäßige Tragespuren.
| Bundle amber jewellery: 2 necklaces, 2 bracelets (of which 1 with silver), 1 pendant, 2...
facettierter Bernstein von ca. 12-30 mm, Kettenlänge ca. 56 cm, Schraubgewinde (Metall), 2. Hälfte 20. Jh., mäßige Tragespuren.
| Exceptional amber necklace, faceted beads ca. 12-30 mm, necklace L:...
Silber, 136 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband 19,5 cm, 1 Anhänger, 1 Anhänger mit Kette 60 cm, 1 Kette 80 cm und 1 Paar Manschettenknöpfe, mit Bernstein, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silb...
von ca. 6,5-12,5 mm, Zwischenteile aus Bergkristall, Schließe GG 14K (ca. 2 gr), Sicherheitskette Silber, Kettenlänge ca. 49 cm, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, einige Opale mit Rissen.
| Necklace ...