aus GG 14K, 32,5 g, L: 40 cm, typisches Design aus organisch geformten, amorph strukturierten Gliedern, Datumsmarke 1981, sehr guter Erhalt, punziert LAPPONIA.
ca. WEISS-LGW (H-I)/VS-SI, GG/WG 18K, 4,6 g, RW: 54, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
zus. ca. 3,9ct, und Brillantschliff zus. ca.1.0ct, ca. LGW-GW (I-M) / P1-2, Steine z.T. mit Kerben und Ausbrüchen, WG 18K, 16,5g, L: 5,6cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Pair of pendant earrings...
ca. WEISS (H)/SI, KP (2020): 5.345 €, WG 14K, 4,5 g, RW: 58, 2020, leichte Tragespuren, Kopie von Kaufbeleg und Zertifikat anbei.
| Art Déco bangle w...
ca. 12,1-18,8 mm, Schließe GG 14K. L: ca. 44 cm, 2. Hälfte 20. Jh., einige Kugeln mit Rissen, Kette sollte neu gefädelt werden. IMPORT/ EXPORT BESCHRÄNKUNG INNERHALB DER EU.
| Necklace made of cora...
FW-WEISS (F-H)/VS-SI, GG/WG 18K, 140,7 g, L: ca. 69 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, mit Kastenschloß und Sicherheitsacht.
ca. FW (F-G)/SI, punziert, KP (2020): 8.200 €, GG/WG 18K komplett rhodiniert, 9,4 g, RW: 59, guter Erhalt, Kaufbeleg und Schmuckzertifikat anbei.