FW (G)/SI2, WBW: ca. 6.000 €, Platin, 3,8 gr, RW: 52/12, 21. Jh., neuwertiger Zustand, mit Herstellermarke, inkl. original Etui, Schmuckzertifikat u. GIA Zertifikat (2017).
| SHIMANSKY ring with so...
Silber 925, 106,4 gr, KP: umger. ca. 2.000 € (2017), Innenumfang ca. 16,5 cm, 21. Jh., neuwertiger Zustand, mit Herstellermarke, inkl. Kaufbeleg, original Täschchen u. Box.
| TIFFANY & CO. bangle "...
Kollektion 2022, NP: 3.675 €, RSG 18K, innen geschwärzt, 25,5 gr, RW: 61, 21. Jh., leichte bis mäßige Tragespuren, mit Herstellermarke.
| WEMPE BY KIM ring "Sensual Safari Tiger", collection 2022, ...
GG 18K, grün emailliert, 6,8 gr, L: ca. 2,5 cm, kleiner Brillant ca. 0,03 ct, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, nummeriert 70/1000, mit Herstellermarke.
| FABERGÉ by VICTOR MAYER pendant "Egg", 18K...
von zus. ca. 0,22 ct, mittlere Farbe, gute Reinheit, GG/WG 18K, 52,3 gr, Innenumfang ca. 38 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Schließe punz. "HANDARBEIT".
| Choker with brilliant-cut diamonds t...
GG 18K, 58,7 gr, Länge ca. 18 cm, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, Steine mit minimalen Kratzern.
| Bracelet with green tourmalines, 18K YG, 58.7 gr, L: ca. 18 cm, mid-20th century, minor signs ...
ca. GET (M)/VS-SI, 1 Granat u. 1 grünen Turmalin, GG/WG 18K, 9,8 gr, RW: 56, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with old-european-cut diamond ca. 0.45 ct, ca. TIN (M)/VS-SI, 1 garnet a. 1 g...
von ca. 3,5 mm, RG 18K, 3,5 gr, Kettenlänge ca. 42 cm, 21. Jh. leichte Tragespuren. (36)
| Filigree necklace with small cultured pearls of ca. 3.5 mm, 18K RG, 3.5 gr, necklace L: ca. 42 cm, 21st ce...
mit feinem Rhodolit (Granat), GG 18K, 9,6 gr, RW: 52, 21. Jh., leichte Tragespuren, Facettkanten etwas berieben, mit Herstellermarke. (1)
| WEMPE by KIM ring "Sundance" with fine rhodolite (garnet)...
mit Brillanten zus. ca. 0,35 ct, gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, , Onyxeinlagen (2 fehlen), WG 18K, 14,5 gr, L: ca. 6,5 cm, um 2000, Tragespuren, mit Herstellermarke. (11)
| WEMPE pendant "Cl...
Gelbgold 18K, 6,7 gr, L: ca. 2,3 cm, 20./21. Jh., Tragespuren, mit Herstellermarke. (19)
| TIFFANY & CO. pendant "Lock", 18K yellow gold, 6.7 gr, L: ca. 2.3 cm, 20th/21st century, signs of wear, wi...
facettiert, mit Tahiti und Akoya Zuchtperlen (ca. 8 mm), sehr guter Lüster, Schließe WG 18K, Länge ca. 49 cm, 20/21. Jh., leichte Tragespuren. (23)
| Necklace made of faceted black diamonds, with T...
von zus. ca. 1,9 ct, gute Farbe u. Reinheit, RSG 18K, 19,1 gr, RW: 53, 21. Jh., neuwertiger Zustand, italienische Punzen. (13)
| Ring with onyx cabochon and brilliant-cut diamods totalling ca. 1.9 ...
gute Farbe u. Reinheit, WG 14K, 19,1 gr, RW: 58, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke. (15)
| CHRIST ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.5 ct, good colour a. clarity, ...
von zus. ca. 3,54 ct (grav.), gute Farbe u. Reinheit, braune Zuchtperle ca. 11,6 mm, RG 18K, 22,3 gr, L: ca. 41 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren. (36)
| Double row necklace with brown Tahitian cult...
von zus. ca. 0,7 ct, ca. Fancy Brown/SI-P1, Zuchtperlen ca. 11,5 mm, GG 18K, 8,9 gr, L: ca. 2 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren. (28)
| Pair of ear hangers with cultured pearls ca. 11.5 mm and brill...
gute Farbe u. Reinheit, WG 14K, 11.7 gr, RW: 55, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (31)
| Ring with small brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.46 ct, good colour a. clarity, 14K WG, 11.7 gr, ring...
Brillanten zus. ca. 0,4 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 51,5 gr, RW: 57, Ringkopf ca. 2,3x3 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Ringweitenänderung sichtbar. (7)
| Exceptional ring with chryso...
Fancy Brown/VS, RG 18K, Silikonhalsreif, Länge ca. 40 cm, 31,7 gr, verm. Italien 21. Jh., Tragespuren, Halsreif fleckig. (34)
| Choker with brilliant-cut diamonds totalling ca. 2.2 ct, Fancy Brown/...
lachsfarben, in kreuzform eingeschliffen, Zuchtperle rosé-silber, GG 18K, 10,6 gr, L: ca. 5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, Herstellerpunze "CS". IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU! (20)...
zus. ca. 1,3 ct, ca. FW-WEISS (G-H)/VS-SI, 4 weiße Zuchtperlen ca. 7-9 mm, WG 18K, 6,8 gr, L: ca. 7,3 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, Ohrmuttern fehlen. (18)
| Pair of ear hangers with 4 brillian...
mit Lemoncitrin, GG 18K, 9,6 gr, RW: 53, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke. (2)
| WEMPE by KIM ring "Sundance" with lemon citrine, 18K YG, 9.6 gr, ring size 53, 21st century, minor ...
zus. ca. 1 ct, sehr gute Farbe u. Reinheit, tlw. Fancy Brown, dunkelbraune Zuchtperle ca. 11 mm, guter Lüster, RG 18K, 11.5 gr, RW: 54, 21. Jh., leichte Tragespuren. (8)
| Ring with pearl and brill...
Amethyste, Rosenquarze, Zuchtperlen, RG 18K, 40,3 gr, L: ca. 21 cm, leichte Tragespuren, Italienische Punzen, Herstellermarke "Zoccai". (32)
| 6-row bracelet with amethysts, rose quartzes and cultu...