und Brillanten zus. ca. 0,15 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 30,1 gr, RW: 53, 1960er Jahre, leichte Tragespuren, mit italienischen Punzen.
| Jewellery set ring and ear clips with lapis lazuli a...
ca. FW-WEISS (G-H)/SI, Saphir oval facettiert, ca. 2,6 ct, ohne Anzeichen von Hitzebehandlung, GG 18K rhodiniert, an Venezianerkettchen aus WG 18K, 7,3 g, L: 38 cm, 1980er Jahre, Tragespuren, Rhodinie...
ca. WEISS-LGW (H-I)/VVS und 4 Achtkantdiamanten zus. ca. 0,06 ct, cremefarbene Akoya Zuchtperle ca. 7,5 mm, GG/WG 14K, 6,3 g, RW: 56, Mitte 20. Jh., Trage- und Bearbeitungsspuren, solide Goldschmiedea...
GG ca. 850/000, 13,2 gr, Innenumfang ca. 17,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, innen markiert "K22" und "ARN". (4)
| Bangle with black blue sapphires, ca. 850/000 YG, 13.2 gr, inner circumfere...
mit lebhaftem Farbspiel auf 3 Bänder verteilt, Diamanten zus. ca. 0,50 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 10,9 gr, Kettenlänge ca. 48 cm, 20./21. Jh., Tragespuren, Opal in sehr gutem Zustand. (18)
...
von zus. ca. 0,60 ct, gute Farbe u. Reinheit, Zuchtperlen ca. 8 mm, GG/WG 18K, 10,6 gr, Länge ca. 3,5 cm, 1980er Jahre, minimale Tragespuren.
| Pair of ear hangers with Tahitian cultured pearls of ...
ca. LGW (I-J)/VVS-VS, GG 14K, 29,6 gr (gefüllt), Innenumfang ca. 19 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.
| Bangle with 3 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.44 ct, ca. STW (I-J)/VVS-VS, 14K YG...
ca. LGW-GET (I-M)/VS-SI, gefasst in WG, ansonsten GG 14K, 7,7 g, RW: 56, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, solide Verarbeitung.
| Ring "Flower" made of brilliant-cut diamonds totalling ca. 1 ct, ca. STW...
und kleinen Zuchtperlen, Kette GG 14K, L: ca. 44 cm, Anhänger GG 18K, L: ca. 7,5 cm, gesamt 25,6 gr, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, Anhänger Rückseite mit Klebespuren. Anhänger kann als Brosche getra...
ca. FW (F-G)/ VS weitere Brillanten und Achtkantdiamanten zus. ca. 0,62 ct, gute bis sehr gute Farbe und Reinheit. WG 14K, 5,6g. RW: 54, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren.
| Ring with central brillian...
ca. LGW (I)/SI, WG 14K, 20 g, L: 44 cm, 21. Jh., neuwertig.
| Necklace with pear-cut faceted emerald ca. 0.36 ct and brilliant-cut diaonds totalling ca. 0.65 ct, ca. STW (I)/SI, 14K white gold, 20 ...
ca. WEISS (H)/VVS-VS, facettierte Saphire in blau und gelb, GG 18K, 5,4 g, RW: 54, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with 2 pear-cut faceted sapphires, blue and yellow and 6 brilliant-cut d...
GG 14K, 20,3 gr, Länge ca. 81,5 cm, Finnland 1986, minimale Tragespuren, mit Herstellermarke u. finnischen Punzen.
| LAPPONIA long slender gold necklace, 14K YG, 20.3 gr, L: ca. 81.5 cm, Finland 19...
GG 18K, 16,5 gr, hohl gearbeitet, D: 2,5 cm, 21. Jh., neuwertiger Zustand.
| Pair of hoop earrings, 18K YG, 16.5 gr, hollow worked, D: ca. 2.5 cm, 21st century, mint condition.
zentraler Stein Amsterdamer Schliff, ca. 0,5 ct, GG 14K, Fassungen Silber, 5,4 gr, RW: 56, Ende 19. Jahrhundert, Tragespuren.
| Ring with rose-cut diamonds, central stone Amsterdam-cut, ca. 0.5 ct,...
(punz.) und Brillanten zus. ca. 1,14 ct (punz.), gute Farbe u. Reinheit, Platin, 6,1 gr, RW: 53, 1970er/80er Jahre, leichte Tragespuren.
| Ring with sapphire ca. 0.68 ct (stamped) and brilliant-cut...
ca. LGW-GET (I-M)/VS-P1, gefasst in WG, ansonsten GG 14K, 6,6 g, 2,3x1,5 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, solide Verarbeitung.
| Clip-pendant "Flower" made of brilliant-cut diamonds totalling ca. 1...
von zus. ca. 0,70 ct, gute Farbe u. Reinheit, Smaragd ca. 0,7 ct, GG/WG 14K, 3 gr, RW: 54, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, Smaragd etwas berieben.
| Ring with emerald of ca. 0.7 ct and brilliant-cu...
mittlere Farbe und gute Reinheit, Akoya Zuchtperle 6 mm, geschwungene Bänder aus GG/WG 18K, 15 g, poliert und schraffiert, 6x5 cm, ca. 1960er Jahre, guter Erhalt, Handarbeit.
| Brooch with Akoya cu...
feine Steingravur in Lagenachat in handgearbeiteter Fassung aus GG 18K, 23,8 g, D: 4,3 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, punziert "Fux", sorgfältige Handarbeit mit Kordeldrahtrahmen.
| Pendant/brooc...
ca. WEISS (H)/VS, mit Venezianerkette L: 40 cm, WG 14K, 4,7 g, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
| Pendant with oval faceted aquamarine 0.4 ct surrounded by 10 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.9 c...
ca. FW-WEISS (G-H)/IF, GG 18K, Kugel D: 15 mm, Ende 20. Jh., Tragespuren, punziert JH, WEMPE Zertifikat 1812 und Kaufbeleg (1997): umgerechnet ca. 2.000 € anbei.
| JÖRG HEINZ bayonet clasp with 32 ...
aus 108 feinen Zuchtperlen 7,5-8 mm, rosé, Bajonettenden, L: 93 cm, aus 2 Strängen, durchgeknotet, ohne Schließe, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, 2 WEMPE Zertifikate 221/024 80, Schmucksäckchen und...
von zus. ca. 0,75 ct, gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, opaker Rubincabochon ca. 16,5x12 mm, WG 14K, 12,2 gr, ca. 3,5x2,5 cm, 20./21. Jh, leichte Tragespuren.
| Pendant with opaque ruby cabocho...
von zus. ca. 1,8 ct, ca. WEISS-GW (H-K)/SI-P3, weitere Farbsteine wie Peridot u. Granat, GG 14K, 21,6 gr, L: ca. 8 cm, 1950er/60er Jahre, leichte Tragespuren, Schließe Sicherung etwas schwergängig, St...
Roségold 14K, Peridots im ovalen Cabochonschliff, Amethyste abhängend im mugeligen Tropfenschliff, L: 3,8 cm, 21. Jh., neuwertig. (8)
| Earrings with oval cabochon-cut peridots and hanging amethyst...
GG 18K, 15 gr, D: ca. 3,5 cm, 20./21. Jahrhundert, leichte Tragespuren. (8)
| Brooch/pendant with black star sapphire, 18K YG, 15 gr, D: ca. 3.5 cm, 20th/21st century, minor signs of wear.
von zus. ca. 0.40 ct, niedere bis mittlere Farbe u. Reinheit, WG 18K, 15,4 gr, Länge ca. 18 cm, 1960er/70er Jahre, leichte Tragespuren.
| Bracelet with sapphires and brilliant-cut diamonds totallin...
von zus. ca. 0,8 ct, gute Farbe u. Reinheit, Smaragd ca. 1,4 ct, WG 14K, 1,6 gr, L: ca. 2 cm, 1970er/80er Jahre, Tragespuren.
| Pendant with emerald and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.8 ct,...
im Altschliff von zus. ca. 0,5ct, ca. LGW (I)/SI, ein Stein an der Rundiste leicht besch. und 2 weiße Akoya-Zuchtperlen, leicht unterschiedlich in der Farbe, WG 18K, 4,8g, L: 13,4mm, Perlendurchmesser...
mit Brillanten zus. 0,12 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, rotbraun emailliert, 7,4 gr, D: ca. 1 cm, 2000er Jahre, leichte Tragespuren, mit Herstellermarke, nummeriert 129/200, Zertifikat u. Origina...
GG 14K, 16,4 gr, L: 18 cm, B: 2 cm, 2. Hälfte 20. Jahrhundert, leichte Tragespuren. (9)
| Filigree bracelet with tourmaline cabochons, 14K YG, 16.4 gr, L: 18 cm, W: 2 cm, 2nd half 20th century, min...
von zus. ca. 1,2 ct, ca. WEISS-GW (H-K)/VS-SI, WG 14K (punz. 750), 7,6 gr, RW: 55, 1980er Jahre, leichte Tragespuren.
| Ring with emeralds and brilliant-cut diamonds in total ca. 1.2 ct, ca. WHITE-...
von zus. ca. 0,12 ct, gute Farbe u. Reinheit, Smaragde ca. 1,8 ct, GG 18K, 6,3 gr, L: ca. 1,5 cm, 20./21. Jh, leichte Tragespuren, Herstellermarke Dieter Knödler Pforzheim. (9)
| Ear clips with eme...
von zus. ca. 0,50 ct, ca. FW-LGW (G-I)/VS, 18K GG, 6,6 gr, RW: 55, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, innen markiert "DUQUE".
| Ring with emeralds and diamonds totalling ca. 0.50 ct, ca. RW-STW (G-I...
GG 18K, 19 gr, Länge ca. 18,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, punz. "JPB".
| Bracelet with amethysts totalling ca. 23 ct, 18K YG, 19 gr, L: ca. 18.5 cm, 2nd half 20th century, minor sig...
ca. GW (K)/SI2, 18K Gold mit Platin, 9,8 gr, Kettenlänge ca. 40 cm, 21. Jh., minimale Tragespuren.
| Necklace and pendant with brilliant-cut diamond ca. 0.40 ct, ca. TIW (K)/SI2, 18K gold with plat...
(punziert), GG 14K, 10,8 g, Innenumfang 17 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (2)
| Bangle "Snake" with pear-cut faceted sapphire, emerald-eyes and 17 brilliant-cut diamonds totalling ca.0.2 ct ...
zus. ca. 0,60ct, ca. GET (M-O) /P1, WG 14K, 2g, Ende 20. Jh., guter Zustand.
| Pair of stud earrings with 2 brilliant cut diamonds, totalling ca. 0.60ct, ca. TIN (M-O) /P1, WG 14K, 2g, late 20th c...
zus. ca. 0,50 ct, ca. LGW (I-J)/ VS. GG 18K, 3,5g. RW: 56, 20./ 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with sapphire ca. 0,80 ct and 6 brilliant- cut diamonds totalling ca. 0,50 ct, ca. STW (I-J)/ VS...
je 6 kl. Brillanten zus. ca. 0,12 ct, mittlere Farbe und Reinheit, tropfenförmigen Smaragden und rautenförmigen Rubinen im aufwändig gearbeiteten Rahmen aus GG 14K, 14,1 g, 5x4 cm, 2. H. 20. Jh., gute...
gefasst in RG 18K, 19,8 g, 5,5x3 cm, Clip-Öse ausgefasst mit 24 Brillanten, zus. ca. 0,24 ct, sehr gute Farbe und Reinheit, 21. Jh., sehr guter Erhalt.
| Pendant with two-sided faceted smoky quartz...
ca. FW-WEISS (G-H)/VS-SI, davon 7 Brillanten und 12 Achtkantdiamanten, Edelopal mit schönem Farbspiel in barocker Form, GG 14K, 6 g, RW: 54, Ende 20. Jh., guter Erhalt, schöne Goldschmiedearbeit.
|...
von zus. ca. 0,8 ct, ca. LGW-GW (I-L)/SI-P1, 14K WG, 4,8 gr, RW: 58, 1930er/40er Jahre, sehr guter altersgemäßer Zustand. (12)
| Ring with pearls and old-european-cut diamonds in total ca. 0.8 ct, ...
sehr gute Farbe, Altschliffdiamanten zus. ca. 0,55 ct, gute Farbe u. Reinheit, Platin, 4,5 gr, RW: 55, 1920er Jahre, sehr guter altersgemäßer Zustand, Ringweitenänderung in Weißgold ausgeführt.
| R...
von ca. 20 ct, Brillanten zus. ca. 0,24 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 16,1 gr, Kettenlänge ca. 57 cm, Anhänger ca. 3,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, verm. Herstellermarke H. Stern....
ca. FW-WEISS (G-H)/VS, in Sternformation aufgesetzt auf Ring D: 2,1 cm, mit Kettendurchzugsmöglichkeit (bis 2mm), GG 18K, 5,3 g, 21. Jh., leichte Tragespuren, bez. "princess".
| Pendant with 12 bri...
Gelbgold 14K, 15,3 gr, Länge ca. 46 cm, Finnland 1981, minimale Tragespuren, mit Herstellermarke u. finnischen Punzen.
| LAPPONIA gold necklace, 14K YG, 15.3 gr, L: ca. 46 cm, Finland 1981, minimal...
ca. FW-WEISS (G-H)/VS-SI, davon 4 Brillanten und 10 Achtkantdiamanten, z.T. etwas beschädigt, asymmetrische Gestaltung in GG 14K, 2,9 g, 2,7x1,3 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt, hochwertiges Goldschmie...
zus. ca. 0,85ct, ca. WEISS-LGW (H-J)/SI, WG 18K, RW: 58, 4,2g, 21. Jh., guter Zustand.
| Eternity Ring with 7 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.85ct, ca. WHITE-STW (H-J) /SI, WG 18K, ring siz...
auf guillochierter ovaler Mittelplatte, Diamanten in Silber gefasst, als aufgelegte Rosette und Umkränzung, ansonsten GG 18K, 8,2 g, RW: 53, 20. Jh., guter Erhalt, punziert TARELL, Handarbeit mit flor...
im Achtkant- u. Brillantschliff zus. ca. 1,4 ct, ca. WEISS-GET (H-M)/VS-P1, Saphire zus. ca. 0,4 ct, WG 18K, 8,4 gr, ca. 3,5x3 cm, 1970er Jahre, leichte Tragespuren, wohl umgearbeitete Brosche.
| P...
ca. LGW (J) /VVS und 6 Diamanten im Achtkantschliff, WG 14K, 3,9g, RW: 53, 20./21. Jh., Tragespuren. Ringschiene innen mit deutlichen Gussspuren.
| Ring with brilliant-cut diamond ca. 0.48ct, ca....
von zus. ca. 0,60 ct, gute Farbe u. Reinheit, Rubine zus. ca. 3,5 ct, WG 18K, 11 gr, D: ca. 3,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Rubine tlw. minimal berieben.
| Ring brooch with rubies a...
GG 18K, 6 g, RW: 51, Rose in Golduntergrund graviert, rot und grün transparent emailliert in dunkelblauem Hintergrund, Zuchtperlen 3 mm (1x Bohrung seitlich sichtbar), 20. Jh., Tragespuren, Email sei...
ca. LGW (I)/SI2, RSG 14K, 2,2 gr, RW: 57, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with solitaire brilliant-cut diamond ca. 0.45 ct, ca. STW (I)/SI2, 14K RSG, 2.2 gr, ring size 57, 2nd half 2...
und 10 Brillanten zus. ca. 0,15 ct, niedere Farbe und Reinheit, WG 18K, 6,5 g, RW: 55, 20./21. Jh., deutliche Tragespuren, Stein etwas locker.
| Ring with princess-cut aquamarine ca. 2.7 ct and 10 ...
von ca. 28x18 mm mit schönem rot-grünen Farbspiel, GG 18K, 10 gr, L: ca. 4 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Lupe am Opal feine Mirkorisse sichtbar. (23)
| Pendant with fine white opa...
FW (G) /IF, sowie 24 kleine Brillanten zus. ca. 0,10ct, von guter Farbe und Reinheit, 950 Platin, 3,2g, RW: 48, 21. Jh., sehr guter Zustand, handgefertigt. GIA Zertifikat Nr.: 6312869596 von 02/2019 u...
mittlere-niedere Farbe und Reinheit, WG 18K, 5,2 g, RW: 53, 21. Jh., Tragespuren.
| Ring with kunzite and 16 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.1 ct, medium to low colour and clarity, 18K white...
in blaugrüner Farbe, kleine Brillanten zus. ca. 0,25 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, tlw. mattiert, 13,7 gr, ca. 2,5x3,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke "HAP" oder ähnlich. (...
GG 18K, 12,5 gr, RW: 58, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with oval citrine ca. 7 ct, 18K YG, 12.5 gr, ring size 58, 2nd half 20th century, minor signs of wear.
mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, WG 14K, 2,4 gr, RW: 57, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Memoire ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.75 ct, medium to good colour a. clari...
ca. FW-WEISS (G-H)/VVS, WG 14K, 3 gr, RW: 54, 1980er Jahre, minimale Tragespuren, inkl. Wempe Zertifikat u. original Kaufbeleg.
| WEMPE solitaire ring with brilliant-cut diamond of ca. 0.31 ct, ca....
ca. WEISS (H)/VS-VVS, WG 18K, 3,1 g, RW: 52, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.38 ct (marked), ca. WHITE (H)/VS-VVS, 18K white gold, 3.1 g, ring size 52...
zus. ca. 0,35 ct, ca. WEISS (H)/VS, Brillant- und Achtkantschliff, eingelegt in schwarzes Material, RG 14K, 10,3 g, 5,5x2,5 cm, 20. Jh., schwarzes Material mit Rißchen, ansonsten guter Erhalt.(3)
|...
ca. LGW (I)/VS, Zuchtperlen 8,5 mm, RG 14K, Fassungen aus Silber, mattiert, 20. Jh., leichte Tragespuren. (11)
| Earrings with 2 cultured pearls 8.5 mm and 2 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0....
von zus. ca. 0,30 ct, ca. FW (G)/VVS-VS1, GG/WG 18K, 6,5 gr, RW: 56, 1970er/80er Jahre, leichte Tragespuren. (5)
| Ring with pearls and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.30 ct, ca. RW (G)/VVS-...
von zus. ca. 0,54 ct, ca. WEISS (H) /SI, WG 18K und Brisuren WG 14K, 6,5 g, L: 1,8 cm, 20./21. Jh., sehr guter Zustand, Schmuckpass anbei.
| Pair of stud earrings with 22 brilliant-cut diamonds of...
ca. 5,0ct lt. Zertifikat, GG/WG 14K, 9,7g, LxB 29 x 14,5mm, 21. Jh., guter Zustand, Zertifikat von 06/ 2017 liegt bei.
| Clip pendant with faceted topaz ca. 5.0ct according to certificate, YG/WG 1...
ca. LGW (J)/SI, Zuchtperlen 6,5 mm, RG 14K, Fassungen aus Silber, 20. Jh., leichte Tragespuren. (7)
| Earrings with 2 cultured pearls 6.5 mm and 2 old european-cut diamonds totalling ca. 0.08 ct, c...
GG 999+Platin 950, D. ca. 4 cm, ca. 4,5 gr, an Lederband, KP: 1.775 €, 21. Jh., Tragespuren, mit Herstellermarke.
| NIESSING pendant "Disc", 999 YG+950 platinum, D: ca. 4 cm, ca. 4.5 gr, on leather...
von zus. ca. 0,20 ct, ca. WEISS (H)/VS, Zuchtperle ca. 9 mm, Türkis ca. 20x12x13 mm, WG 14K, 12 gr, RW: 56, Ringkopf L: ca. 4 cm, 1970er Jahre, Tragespuren, Steine u. Perle in gutem Zustand.
| Ring...
von ca. 0,15 ct, ca. WEISS (H)/P1, Perle ca. 10,5 mm, GG 14K, 6,1 gr, RW: 56, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with cultured pearl and brilliant-cut diamond of ca. 0.15 ct, ca. WHITE (H)/I1...
(Saphir, Smaragd, Rubin) einsetzbar in Ringschiene besetzt mit Brillanten zus. ca. 0,10 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 5,8 gr, RW: 48, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren.
| Ring set: 3 exchangable...
mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, GG 14K, 1 Ohrmutter 8K, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Pair of ear studs with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.30 ct, medium to good colour a. clarit...
und kleinen Brillanten zus. ca. 0,18 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 11 gr, RW: 57, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, verm. Herstellermarke H. Stern.
| Ring with pear-cut ame...
Südsee Zuchtperlen im Größenverlauf von 9-12.5 mm, cremefarben, barock bis tonnenförmig mit Südseeringen, L: 47 cm, Schließe GG/WG 14K, 20./21. Jh., guter Erhalt.
| Necklace made of South Sea cultu...
ca. WEISS (H)/VS-SI, (1x bestoßen), WG 14K, 3,6 g, RW: 55, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with small round faceted sapphire surrounded by brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.4 ct, ca...
von je ca. 22x11 mm, u. a. Aventurin, Rhodochrosit, Tigerauge, Lapislazuli etc., GG 14K, 52,9 gr, Länge ca. 19,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Bracelet with 8 gemstone cabochons of ...
Tahiti und Südsee Zuchtperlen ca. 7,3-11,8 mm, tlw. barockförmig, Magnetschließe Silber, L: 48 cm, 21. Jh., minimale Tragespuren, inkl. Schmuckzertifikat (2008). Dazu passendes Paar SCHOEFFEL Ohrsteck...
angeordnet in Flechtmuster, (schwarze Steine künstlich farbverändert), RG 14K, 7,4 g, RW: 55, 21. Jh., neuwertig.
| Ring with black and white brilliant-cut diamonds totalling ca. 1 ct (black stones...
ca. WEISS (H)/VS (punziert), GG/WG 14K, 2,7 g, RW: 54, 1970er Jahre, leichte Tragespuren, Zertifikat anbei.
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.3 ct, ca. WHITE (H)/VS (marked), 14K y...
ovaler Bernstein ca. 8-20 mm im Verlauf, ohne Schließe, Länge ca. 90 cm, 1. Hälfte 20. Jh, deutliche Tragespuren.
| Butterscotch amber necklace. beads graduating from ca. 8-20 mm, without clasp, L:...
ca. WEISS-LGW (H-I)/VS-SI, barocke, flache grau-grüne Süßwasser Zuchtperle in Fassung aus GG 14K, 4,7x1,6 cm, an Kette 40 cm, GG 14K, zus. 12,2 g, Ende 20. Jh., guter Erhalt, Unikat.
| Pendant/broo...
ca. WEISS-LGW (H-J)/SI, Süßwasser Zuchtperle grau-violett 13x16 mm, GG 14K, 8,7 g, RW: 56, Ende 20. Jh., guter Erhalt, Unikat.
| Ring with baroque, grey-violet fresh water cultured pearl 13x16 mm a...
im Achtkantschliff, 1 Rubincabochon, ansonsten Carrés, WG 700/000, 3,7 g, RW: 53, 20./21. Jh., Tragespuren. (1)
| Ring with single-cut diamonds totalling ca. 0.25 ct, 1 cabochon-cut ruby and 8 carr...
aus engelshautfarbenen Kugeln 5 mm, L: 18,5, cm, Schließe aus GG 18K mit Korallcabochon 15 mm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Bracelet made of...
im Größenverlauf 12-19 mm, L: 60 cm, schöne butterscotch-caramel Farbe, Schließe Silber/vergoldet, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
| Necklace made of amber, olives graduating from 12 to 19 mm, L: 60 c...
und 2 kleinen Brillanten, GG 14K, 5 Gramm, ca. 2,5x2 cm, 1980er Jahre, guter Zustand, rückseitig punz. "(c) FM87" sowie "F", vermutlich Juwelier Friedrich (FFM).
| Pendant "Parrots" with 2 garnets ...
Silber mit Resten von Vergoldung, 19,5 gr, L: ca. 5 cm, abhängend 3 bewegl. Korallentropfen, Mitte 20. Jh., guter altersgemäßer Zustand. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Brooch wit...
im Navette-, Trapez- und Baguetteschliff, 1 Stein fehlt von zus. ca. 0,7ct, ca. WEISS-LGW (H-J) /VS-P1, GG 14K, 4,7g, RW: 50, 21. Jh., deutliche Gebrauchsspuren. Innengravur "MAGICGLO".
| Ring wit...
Tripletten in barocker Dreiecksform, Ring mit Brillant von ca. 0,03 ct, ca. LGW (I-J)/P1, GG 14K, 10,7 g, RW: 57, Anhänger 3x1,8 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt, punziert Diemer (Pforzheim),
| Jewe...
gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 4,3 g, RW: 56, Ende 20. Jh., guter Erhalt.
| Ring with opal surrounded by brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.16 ct, good colour and clarity, 18K yellow gold, 4....
aus engelshautfarbenen Kugeln 10 mm, L: 38 cm (mit 3 weiteren beiliegenden Kugeln 42 cm), Schließe aus GG/WG 18K mit 3 kl. Diamanten, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Necklace made of coral beads 10 m...
guter Schliff, gute Brillanz!, GG 18K, 5,3 gr, RW: 57, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, italienische Punzen.
| Ring with faceted citrine of ca. 2.7 ct, good cut, good brilliance!, 18K YG, 5.3 gr, ...