Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2744 | Schmuck & Edelsteine

Eppli am Markt, Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart  

Samstag, 5. November 2022

Abgeschlossen | Präsenzauktion
246 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2

PFANDAUKTION - 2 Armbänder Brill Al Coro 1 Armreif

zurückgezogen

1 Ring Brill Turmalin 1 Ring Brill. 1 Anhänger Gold 18 Kt 1 Halskette Gold 14kt (750 97,5 gr.) Pfandnummer 18972, Lagernummer 18096. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERU...


Positions-Nr.: 4

PFANDAUKTION - Armreif RSG 18 K mit Brillanten

zurückgezogen

und Farbsteinbesatz, Ring WG 18K mit Brillanten u. 1 Ring GG 18K, Smaragd. Kopie d. Kaufbelege anbei. (750 59,9 gr.) Pfandnummer 18971, Lagernummer 18158. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KU...


Positions-Nr.: 6

PFANDAUKTION - CARTIER Armreif "Love",

Ergebnis: 7.700 EUR

RG 18 K, 4 Brillanten. KP (2019) 9980.-€. Box/ Papiere anbei. (750 35,2 gr.) Pfandnummer 18832, Lagernummer 18232. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM PFANDGEBER ...


Positions-Nr.: 10

PFANDAUKTION - Solitär Ring mit ca. 1,0 ct Brillant,

Ergebnis: 5.500 EUR

Platin. Kaufbeleg anbei, laut Beleg: blau weiss, lupenrein. Gebrauchsspuren. (Platin 950 4,3 gr.) Pfandnummer 18869, Lagernummer 18246. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIG...


Positions-Nr.: 11

PFANDAUKTION - CARTIER Armreif "Love"

Ergebnis: 6.000 EUR

inkl Etui, Box, Zertifikat, Schraubenzieher (750 34,8 gr.) Pfandnummer 18873, Lagernummer 18248. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM PFANDGEBER AUSGELÖST ODER VER...


Positions-Nr.: 14

PFANDAUKTION - Bucherer Tennisarmband WG 18 K

Ergebnis: 3.000 EUR

mit 45 Brillanten. (750 13,1 gr.) Pfandnummer 18914, Lagernummer 18262. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM PFANDGEBER AUSGELÖST ODER VERLÄNGERT WERDEN KÖNNEN.


Positions-Nr.: 31

Collier mit Saphiren und Brillanten

Ergebnis: 1.800 EUR

zus. ca. 0,30 ct, niedere bis mittlere Farbe u. Reinheit, WG 18K, 26,1 gr, L: ca. 43 cm, 1970er Jahre, leichte Tragespuren.

| Necklace with sapphires and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.30 c...


Positions-Nr.: 32

Armreif mit 3 Brillanten zus. ca. 0,44 ct,

Ergebnis: 1.100 EUR

ca. LGW (I-J)/VVS-VS, GG 14K, 29,6 gr (gefüllt), Innenumfang ca. 19 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.

| Bangle with 3 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.44 ct, ca. STW (I-J)/VVS-VS, 14K YG...


Positions-Nr.: 33

Ring mit 21 Brillanten zus. ca. 1 ct,

Ergebnis: 1.350 EUR

gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, GG/WG 18K, 14 gr, RW: 60, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.

| Ring with 21 brilliant-cut diamonds totalling ca. 1 ct, good to very good colour a. clarity, 18K...


Positions-Nr.: 34

Ring mit Amethystcabochon

Ergebnis: 2.200 EUR

mit Amethyst ca. 13 ct, GG 18K, 36,9 gr, RW: ca. 55, Mitte 20. Jh., Tragespuren, Stein Oberfläche etwas matt.

| Ring with amethyst cabochon of ca. 13 ct, 18K YG, 36.9 gr, ring size ca. 55, mid-20th...


Positions-Nr.: 35

Collier mit Altschliffdiamanten zus. ca. 0,80 ct,

Ergebnis: 2.340 EUR

ca. LGW (I-J)/VS, GG/WG 14K, 47,1 gr, Länge ca. 40 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.

| Necklace with old-european-cut diamonds totalling ca. 0.80 ct, ca. STW (I-J)/VS, 14K YG/WG, 47.1 gr, L: c...


Positions-Nr.: 36

Armband mit Brillanten zus. ca. 0,50 ct,

Ergebnis: 1.450 EUR

gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 20,4 gr, L: ca. 16,5 cm, 1960er Jahre, leichte Tragespuren, italienische Punzen.

| Bracelet with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.50 ct, good colour a. clarity...


Positions-Nr.: 37

Memoire Ring mit Brillanten zus. ca. 0,75 ct,

Ergebnis: 600 EUR

mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, WG 14K, 2,4 gr, RW: 57, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.

| Memoire ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.75 ct, medium to good colour a. clari...


Positions-Nr.: 38

Armband mit Saphiren und Brillanten

Ergebnis: 950 EUR

von zus. ca. 0.40 ct, niedere bis mittlere Farbe u. Reinheit, WG 18K, 15,4 gr, Länge ca. 18 cm, 1960er/70er Jahre, leichte Tragespuren.

| Bracelet with sapphires and brilliant-cut diamonds totallin...


Positions-Nr.: 39

Solitärring mit Brillant von ca. 0,3 ct,

Ergebnis: 460 EUR

ca. WEISS (H)/VS (punziert), GG/WG 14K, 2,7 g, RW: 54, 1970er Jahre, leichte Tragespuren, Zertifikat anbei.

| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.3 ct, ca. WHITE (H)/VS (marked), 14K y...


Positions-Nr.: 40

Wechselringset: 3 Ringe mit Edelsteinen

Ergebnis: 500 EUR

(Saphir, Smaragd, Rubin) einsetzbar in Ringschiene besetzt mit Brillanten zus. ca. 0,10 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 5,8 gr, RW: 48, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren.

| Ring set: 3 exchangable...


Positions-Nr.: 41

Schmuckset Ring und Ohrclips mit Lapislazuli,

Ergebnis: 1.195 EUR

und Brillanten zus. ca. 0,15 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 30,1 gr, RW: 53, 1960er Jahre, leichte Tragespuren, mit italienischen Punzen.

| Jewellery set ring and ear clips with lapis lazuli a...


Positions-Nr.: 42

Armband mit Perlen und Lapislazuli,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR

GG 18K, gesamt 55,8 gr, Länge ca. 18,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke (unbekannt).

| Bracelet with pearls and lapis lazuli, 18K YG, total weight 55.8 gr, L: ca. 18....


Positions-Nr.: 43

Collier mit Perlen und Lapislazuli,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.800 EUR

GG 18K, 135,4 gr, Länge ca. 47 cm, 2.Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke (unbekannt).

| Necklace with pearls and lapis lazuli, 18K YG, 135.4 gr, L: ca. 47 cm, 2nd half 20th cen...


Positions-Nr.: 44

Ring mit feinem hellblauen Sternsaphir

Ergebnis: 2.200 EUR

von 10,37 ct (punz.) und Brillanten zus. ca. 0,90 ct (punz.), gute Farbe u. Reinheit, Platin, 10,7 gr, RW: 54, 1970er Jahre, leichte Tragespuren, 1 Diamant leicht bestoßen.

| Ring with fine light b...


Positions-Nr.: 45

Ring mit Saphir ca. 0,68 ct

Ergebnis: 1.000 EUR

(punz.) und Brillanten zus. ca. 1,14 ct (punz.), gute Farbe u. Reinheit, Platin, 6,1 gr, RW: 53, 1970er/80er Jahre, leichte Tragespuren.

| Ring with sapphire ca. 0.68 ct (stamped) and brilliant-cut...


Positions-Nr.: 51

Armreif mit Saphiren und Brillanten

Ergebnis: 4.750 EUR

von zus. ca. 0,90 ct, ca. FW-WEISS (G-H)/VS, Saphire ca. 3 ct, GG 18K, 54,7 gr, Innenumfang ca. 18,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke Dieter Knödler Pforzheim. (1)

| Bangle wit...


Positions-Nr.: 52

Ring mit Saphir und Brillanten

Ergebnis: 1.250 EUR

von zus. ca. 0,24 ct (punz.), gute Farbe u. Reinheit, Saphir ca. 1.3 ct, GG 18K, 6,7 gr, RW: 55, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Hertstellermarke Dieter Knödler Pforzheim. (2)

| Ring with sapphir...


Positions-Nr.: 53

Collier mit Saphir und Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 9.500 EUR

von zus. ca. 0,90 ct, sehr gute Farbe u. Reinheit, Saphir im Tropfenschliff ca. 3,4 ct, GG 18K, 110,6 gr, Länge ca. 40 cm, spätes 20. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke Dieter Knödler Pforzheim...