rund und oval, Silber, 67 g, Innenumfang 18 cm, 2.H. 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellerpunze, solide Verarbeitung.
| Bangle with 7 cabochon-cut citrines, round and oval, silver, 67 g, inn...
von zus. ca. 0,07 ct, Zuchtperle 11,7 mm, WG 18K, 6,4 gr, L: ca. 2,5 cm, 20./21. Jh., Tragespuren, rückseitig bez. "mia". (10)
| Pendant with South Sea cultured pearl 11.7 mm and brilliant-cut diam...
von zus. ca. 0,15 ct, gute Farbe u. Reinheit, Aquamarin ca. 2 ct, WG 14K, 4,1 gr, L: ca. 2 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, Aquamarin leicht bestoßen und leicht locker aber sicher i. d. Fassung. (8) ...
ca. WEISS (H)/P1, Akoya Zuchtperlen 8,5 mm, GG 14K, 13,7 g, RW: 59, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Jewellery set ring and earclips with Akoya cultured pearls 8.5 mm and brilliant-cut diamonds...
GG 14K, 10,1 g, RW: 55, 1960er Jahre, leichte Tragespuren, ausgefallenes Stück, äußerst solide Handarbeit, mit Etui.
| Ring with tourmalin crystals set as flower, 14K yellow gold, 10.1 g, ring size...
von zus. ca. 0,15 ct, ca. WEISS (H)/VS-VVS, Amethyst ca. 7,5 ct, WG 14K, 10,4 gr, Kettenlänge ca. 49 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. (4)
| Necklace and pendant with amethyst of ca. 7.5 ...
zus. ca. 0,24 ct, gute Farbe und Reinheit. GG/WG 18K, 11,2g. RW: 62. 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Opal mit Rißchen.
| Ring with wihite opal and brilliant- cut diamonds totalling ca. 0,24...
besetzt mit Diamanten im Brillant- u. Baguetteschliff, zus. ca. 1,2 ct, gute Farbe u. Reinheit, Anhänger WG 14K, Omegareif WG 18K, Länge ca. 42 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Halsreif Rhodinier...
ca. WEISS (H)/SI, GG 18K, 6,8 g, 2,7x1,4 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Anzeichen einer Umarbeitung.
| Medaillon pendant with brilliant-cut diamond ca. 0.38 ct, ca. WHITE (H)/SI, 18K yellow ...
von zus. ca. 3,8 ct, WG 14K, 11,1 gr, L: ca. 2,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren. (3)
| Pair of ear hangers with aquamarines in total ca. 3.8 ct, 14K WG, 11.1 gr, L: ca. 2.5 cm, 21st century, mino...
gute Farbe und sehr gute Reinheit, grüner Turmalin im rechteckigen Treppenschliff (1 Ecke bestoßen), GG/WG 14K, 9,2 g, RW: 53, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with rectangular faceted gre...
CHAMPAGNER (C3)/P1, Citrin rund facettiert ca. 7 ct, RSG/GG 14K, 4,9 g, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit.
| Pendant with round faceted citrine ca. 7 ct, crowned by old-european-cut diam...
GG 18K, 17,2 g, RW: 54, Klappcreolen D: 13 mm, 20./21. Jh., neuwertig.
| Jewellery set ring and earrings with carré-cut sapphires, 18K yellow gold, 17.2 g, ring size 54, earrings D: 13 mm, 20th/21s...
von zus. ca. 5,5 ct, Gelbgold 18K, 17,7 gr, L: ca. 5 cm, 1960er Jahre, leichte Tragespuren, Zirkone Facettkanten tlw. leicht berieben, Sonderanfertigung Juwelier Rothmüller München, inkl. Kaufbeleg (1...
GG 18K, 9,8 g, 20./21. Jh., Tragespuren, solide Verarbeitung.
| Pair of earrings set with brilliant-cut diamonds totalling approx. 2 ct, approx. WHITE (H)/VS-SI, 18K YG, 9.8 g, signs of wear, solid...
davon 1x beweglich abhängend ca. 0,7 ct, ca. WEISS (H)/VS, GG 14K, 1,1 g, L: 1,8 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
| Pendant with 3 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.81 ct, 1 of them ca. 0.7 ct...
von zus. ca. 0,58 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 25,8 gr, Halsreif ca. 40 cm, Anhänger D: ca. 1,4 cm, 21. Jh., sehr guter Zustand, Juweliersqualität. (1)
| Jewellery set necklace and pair of e...
ca. FW-WEISS (G-H)/VS-SI, GG 18K, 24,7 g, bestehend aus Ring Weite 56, Anhänger und 1 Paar Ohrhängern, Schlangenkette nicht zugehörig, GG 14K, 3,9 g, L: 42 cm, 20./21. Jh., neuwertig, punziertes Firme...
aus WG+GG 18K (24,1 gr), tlw. besetzt mit Brillanten zus. ca. 0,16 ct, gute Farbe u. Reinheit, Akoya Zuchtperlen ca. 6,5 mm mit gutem Lüster, Kettenlängen je ca. 40 cm, zusätzlich einige Ersatzperlen,...
im Trillantschliff, zus. ca. 1,2 ct, ca. LGW (I)/SI, graue Zuchtperle11,5 mm, WG 18K, 7,9 g, RW: 59, 2. H. 20. Jh., deutliche Tragespuren, Rhodinierung tlw. abgetragen, punziert "KERN 28418", solide V...
zentral 3 Steine zus. ca. 1 ct, ca. LGW (I-J)/VVS, weitere kleine Diamanten zus. ca. 0,3 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 7,4 gr, RW: 60, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with 3 brilli...
zus. ca. 0,40 ct, ca. WEISS (H)/VVS, WG 14K, 40,9 gr, L: ca. 19 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke "GA" oder "AG", inkl. Gübelin Täschchen (fleckig).
| Bracelet with sapphi...
gefasst in GG/WG 18K, 21 gr, Ringweite 57, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit. (13)
| Ring with aquamarine ca. 3.7 ct, mounted in 18K YG/WG, 21 gr, ring size 57, 20th/21st century, minor ...
zus. ca. 6 ct, Facettenkanten leicht berieben, und 8 Diamanten, zus. ca. 0,5 ct, gute bis mittlere Farbe und Reinheit, 14K, 6,4 g, L: 3,3 cm, Mitte 20. Jahrhundert, leichte Gebrauchsspuren, handgefert...
GG 18K, 43,5 g, Innenumfang 19,5 cm, 7 Runddrähte zusammengefasst durch Bündchen, ca. 1980er Jahre, insgesamt gute Optik, allerdings an einem Bündchen Lötstelle offen und Feilspur, punziert "WEMPE", m...
mit 20 Brillanten zus. 0,76 ct, FW (F-G)/IF, WG 18K, 16,4 g, L: ca. 1,7 cm, B: ca. 1,0 cm, NP: 8.060 €, 21.Jh, ungetragen, neuwertig, mit Herstellersignatur, nummeriert, original Etui und Schutzkarton...
ca. LGW (I-J)/VVS, GG/WG 18K mattiert, 15,1 gr, L: 1,7 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Gummipuffer sollten erneuert werden.
| Pair of ear clips wit 2 brilliant-cut diamonds in total ca. 1.3 c...
mit Brillanten zus. 0,92 ct, FW (F-G)/IF, WG 18K, 20 g, L: ca. 2 cm, B: ca. 1,5 cm, NP: 9.210 €, 21.Jh, ungetragen, neuwertig, mit Herstellersignatur, nummeriert original Etui und Schutzkarton. (3)| C...
zus. ca. 10 ct, Facettenkanten leicht berieben, und Altschliffdiamanten zus. ca. 1,0 ct, ca. LGW (I-J) /VS-SI, WG 14K, 25,2 g, D: 6,1 cm (ca. 19 cm), Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit, DSE...
zus. ca. 13 ct, Facettenkanten berieben und bes. und 4 Diamanten im Altschliff zus. ca. 1,0 ct, GW (K-L) / Si-P1, WG 14K, 33 g, L: ca. 42,5 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit, DSEF Kopi...
FW (G)/SI2, ohne Fluoreszenz, mit aktueller DPL Expertise TX 216, gegenläufig umrahmt von 30 Diamanten im Baguette- und Trapezschliff, zus. ca. 0,9 ct, ca. WEISS-GW (H-L)/VS-SI, WG 18K, 7,2 g, RW: 52...
mit schönem Farbspiel, Kette Silber 925, Länge ca. 41 cm, Anhänger Silber 835, Länge ca. 3 cm, gesamt 7,5 gr, 21. Jh., leichte Tragespuren. (1)
| Necklace and pendant with Yowah opal with good play...
im Größenverlauf, L: 80/90 cm, verschieden geformt, Federring GG 8K, 20. Jh., Tragespuren.
| Bundle of 2 necklaces made of graduating amber, L: 80/90 cm, different shapes, clasp 8K yellow gold, 20t...
Zuchtperlen ca. 4,7 mm, Mittelteil GG/WG 14K, Kettenlänge ca. 42 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Pearl necklace with opal pendant, cultured pearls ca. 4.7 mm, center part 14K YG/WG, n...
Nephritplatte mit verzierter Aufhängung in GG 8+18K, 19,3 gr, L: ca. 7 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Jade pendant, nephrite plate with adorned mounting in 8+18K YG, 19.3 gr, L: ca. ...
64,9 g, L: 77 cm, Anhängerelement 6x5 cm an der typischen Stäbchenkette, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Markenpunze.
| LAPPONIA silver necklace, 64.9 g, L: 77 cm, pendant 6x5 cm, with typic...
Schließe u. Zwischenteile GG 14K, L: ca. 86 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace with freshwater cultured pearls and aquamarine beads, clasp and parts 14K YG, L: ca. 86 cm, 20th/21st ce...
Schließe u. Zwischenteile GG 14K, L: ca. 88 cm, 20./21. Jh. leichte Tragespuren.
| Necklace made of oval frosted smoky quartzes, clasp and parts 14K YG, L: ca. 88 cm, 20th/21st century, minor signs...
und weiteren kleinen Diamanten zus. ca. 0,15 ct (1 Stein fehlt), ca. WEISS (H)/SI-P1, GG 14K, 5,1 g, RW: 54, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Ring in the style of Art Déco with brilliant-cut diamond c...
London Blue (beh.), WG 18K, 7,4 g, Anhänger an Ankerkette 42 cm, 21. Jh., guter Erhalt, mit graviertem Markenlogo.
| CAPOLAVORO necklace with cabochon-cut topaz-drop, London Blue (treated), 18K whi...
Gelbgold 8K, 10,4 gr, Ringweite 60, 2. Hälfte 20. Jh., minimale Tragespuren. (5)
| Jewellery set: ring and ear studs with chrysoprase, 8K yellow gold, 10.4 gr, ring size 60, 2nd half 20th century, ...
KP: 1.650 € (2010), Zwischenteile u. Schließen aus Silber 925, L: 48+17 cm, 10 gr, leichte Tragespuren, inkl. Kaufbeleg.
| Set necklace and bracelet made of black diamonds, PP: 1,650 € (2010), clas...
gute Farbe und Reinheit, GG 14K, 5,4 g, RW: 58, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with oval faceted amethyst flanked by 6 small brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.15 ct, good colour an...
und Süßwasserzuchtperlen, 7,5x4,5 cm, Abhängung aushakbar, mit Erbskette 50 cm, Silber, 22,7 g, Ende 20. Jh., guter Erhalt, tolles Stück mit schönem Steinmaterial, mit Markenpunze.
| EHINGER SCHWAR...
von zus. ca. 0,3 ct, ca. WEISS (H)/SI-P1, RG 14K, 3 gr, RW: 64, Mitte 20. Jh., Tragespuren, innen mit Widmungsgravur. (14)
| Half memoire ring with brilliant-cut diamonds in total ca. 0.3 ct, ca. W...
von zus. ca. 0,15 ct, gute Farbe u. Reinheit, 14K GG, Schauseite Platin, 2,8 gr, RW: 54, Anfang 20. Jh., leichte Tragespuren, innen Gussporen sichtbar.
| Art Déco ring with small diamonds in total ...
von zus. ca. 0,2 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 14K, 4 gr, Kettenlänge ca. 44 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace and pendant with ruby and brilliant-cut diamonds in total ca. 0....
best. aus 2 Armreifen, 2 Broschen, 1 Paar Ohrclips u. 2 Ringen (1x Silber RW 54, 1x GG 8K RW 52), Rest unedles Metall, 108 gr, 20. Jh., Tragespuren.
| 7 pc bundle garnet jewellery: 2 bangles, 2 bro...
best. aus Collier (L: ca. 45 cm) und Paar Ohrclips (L: ca. 5 cm), ca. 290 gr, 20./21. Jh., Tragespuren/Patina, mit Herstellermarke, inkl. 2 Schmuckbeuteln.
| ROBERT LEE MORRIS silver jewellery set:...
im Altschliff, ca. WEISS (H)/VS, WG 14K, 2,2 gr, RW: 53, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, mit österreichischer Punze (Wien). (6)
| Ring with diamond solitaire of ca. 0.25 ct, old-european-cu...
von zus. ca. 0,12 ct, gute Farbe u. Reinheit, 18K WG, 2,9 gr, L: ca. 2,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, punz. "HPB". (7)
| Brooch "Flower" with aquamarines and brilliant-cut diamonds in tota...
1x GG 18K, 3,2 g, mit Diamant von ca. 0,01 ct (punziert), RW: 53 und 1x GG 14K, 2,5 g, RW: 51, Ende 20. Jh., guter Erhalt, mit Markenpunzierung.
| LAPPONIA bundle of 2 rings, 1x 18K yellow gold, 3....
Gelbgold 18K, 4,6 Gramm, Ringweite 50, 20./21. Jahrhundert, minimale Tragespuren, mit Herstellermarke. (10)
| ELSA PERETTI for TIFFANY & CO. ring, yellow gold 18K, 4.6 grams, ring size 50, 20th/21s...
rechteckiger Treppenschliff, in Reihe gefasst, etwas berieben und bestoßen, GG 14K, 6,7 g, RW: 56, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Ring with 4 rectangular faceted dark green tourmalines, set in row, ...
ca. WEISS (H)/P2-3, Südseezuchtperle 14,3 mm, an Kettchen 45 cm, GG 14K, 7,2 g, 21. Jh., sehr guter Zustand.
| Pendant with golden South Sea cultured pearl 14.3 mm and 4 brilliant-cut diamonds tota...
ca. 5,5- 8,5 mm. Schließe GG/WG 14K. Länge ca. 52 cm, 20. Jh., guter Zustand.
| Akoya cultured pearls necklace, graduating from 5,5- 8,5 mm. Clasp 14K YG/WG. Length ca. 52 cm, 20th century, good co...
WG 18K, 3,1 g, Anhänger an feiner Ankerkette 39 cm, 21. Jh., guter Erhalt, mit graviertem Markenlogo.
| CAPOLAVORO necklace with cabochon-cut moonstone, 18K white gold, 3.1 g, pendant with delicate...
Zuchtperlen 10 mm mit schönem Lüster, KP (2013): 1.300 €, hochwertige Verarbeitung in WG 18K, 5,2 g, neuwertig, mit Markenpunzierung und Zertifikatskopie.
| SCHOEFFEL earrings with fine Tahitian cu...
ca. GW (K)/SI1, RG ca. 500/000, 4,4 gr, RW: 58, um 1880, Tragespuren, Ringschiene etwas unrund.
| Ring with old-mine-cut diamond ca. 0.40 ct, ca. TIW (K)/SI1, RG ca. 500/000, 4,4 gr, ring size 58, ...
mit 3 kleinen Brillanten, GG 18K, 6,3 gr, blau emailliert, RW: 55, um 2000, leichte Tragespuren, mit Herstellermarke, nummeriert "91/1000", Zertifikat anbei.
| FABERGÉ by VICTOR MAYER ring with 3 s...
ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, WG 14K, 4,9 g, RW: 57, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
| Ring with oval faceted synthetic sapphire and 16 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.6 ct, ca. WHITE-STW (H-J)/VS...
ca. LGW-GW (I-K)/SI, WG 14K, 2,3 g, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
| Pendant with oval faceted sapphire surroounded by brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.7 ct, ca. STW-TIW (I-K)/SI, 14K white gol...
davon 10 blaue Steine (beh.), zus. 0,2 ct und ca. 94 Steine zus. ca. 0,5 ct, ca. WEISS-LGW (H-J)/SI-P1, RG 14K, 4,3 g, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, punziert "FINI".
| Ring with 10 blue brillia...
best. aus Paar Ohrsteckern, Ring (Größe 57) und Anhänger (Länge ca. 2,5 cm), GG 14K, Ohrmuttern GG 8K, 10,2 gr, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Opale mit leichtem Farbspiel. (10)
| 3-pc bun...
zus. ca. 0,15 ct, ca. FW (G)/VS, 18K WG, 7,1 gr, RW: 53, 21. Jh., neuwertiger Zustand, mit Herstellermarke, inkl. original Etui.
| AUGUS GERSTNER ring with 3 brilliant-cut diamonds ca. 0.15 ct, ca....
mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, GG/WG 14K, 4,1 gr, L: ca. 2 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, rückseitig punz. "HPB". (5)
| Pendant with brilliant-cut diamonds in total ca. 0.27 ct, medium...
von zus. ca. 0,4 ct, ca. WEISS (H)/VS-SI, weiter 3 kl. Diamantrose u. 1 Brillant, gute Farbe u. Reinheit, Ringkopf 18K, Ringschiene 14K, 2 gr, RW: 55, Anfang 20. Jh., Tragespuren.
| Art Déco ring w...
gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 6,2 g, RW: 51, durchbrochenes Ringband, Ende 20. Jh. Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.2 ct, good colour and clarity, 18K yellow gold,...
ca. WEISS (H)/SI1-P1, GG/WG 18K, 6,4 g, 1,5x1,5 cm, 20./21. Jh., leichte Trage- und Verarbeitungsspuren, Handarbeit.
| Earrings with 6 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.36 ct, ca. WHITE (H)/SI...
GG/RG 14K, 10,5 g, 4,5x3 cm, um 1960, guter Erhalt, mit Herstellersignatur, äußerst kunstvolle reich verzierte Handarbeit mit Voluten und Granalien.
| Pendant with smoky quartz and colourless gemst...
Schließe WG 14K mit kl. Rubinen und Zuchtperle ca. 9 mm. Länge ca. 56 cm, 2. Hälfte 20. Jh., guter Zustand.
| Akoya cultured pearls necklace ca. 7 mm, clasp 14K WG with rubies and cultured pearl ca...
ca. LGW (I)/VS, Zuchtperltropfen ca. 10 mm mit etwas nat. Wachstumsmerkmalen, floral umrahmt, WG 14K, 7 g, RW: 56, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with cultured pearl ca. 10 mm with som...
GG 14K, 12,7 g, tlw. geschwärzt, Stecker mit Clipmechanik, mittig Citrin, ansonsten Granat und weißer Topas, 21. Jh., guter Erhalt, mit Markengravur.
| LE VIAN earrings with citrine, garnet, white ...
RSG 14K, 11,3 g, tlw. geschwärzt, Stecker mit Clipmechanik, mit Amethyst, Granat, Citrin, 1 Stein fehlt, 21. Jh., ansonsten guter Erhalt, mit Markengravur.
| LE VIAN earrings with amethyst, citrin...
Zuchtperlen ca. 5,5- 5,9 mm. Schließe WG 14K mit kl. Rubinen. Länge ca. 18 cm, 2. Hälfte 20. Jh.,guter Zustand.
| 4- row Akoya pearl necklace, cultured pearls ca. 5.5- 5,9 mm. Clasp 14K WG with rub...
ca. FW (G)/P1 und 5 weiteren Brillanten zus. ca. 0,1 ct, ca. WEISS (H)/P1-2, 1x bestoßen, GG 14K, 6,7 g, RW: 52, Ende 20. Jh., starke Tragespuren, schöne geschwungene Form in solider Verarbeitung.
...
GG 18K, schwarz emailliert, mit kleinen Perlen besetzt, rückseitig mit Fotografie einer jungen Dame, 25,9 gr, L: ca. 6 cm, um 1880, Tragespuren.
| Historism pendant with monogram "SI", 18K YG, blac...
best. aus 2 Colliers (L: ca. 41 cm), 1 Armband (L: 19 cm) u. 2 Ringen (RW: 54), Silber 925, 152,5 gr, Jahresmarken 1997-2007, minimale Tragespuren, mit Herstellermarken.
| LAPPONIA bundle silver je...
von zus. ca. 0,35 ct, gute Farbe u. Reinheit, Aquamarin ca. 4 ct, WG 14K, 3,8 gr, D: ca. 1,5 cm, 1980er Jahre, leichte Tragespuren, Aquamarin sehr guter Zustand.
| Pendant with aquamarine ca. 4 ct ...
mit kleinem Brillant, GG 18K, 4,2 gr, Vorderseite rot emailliert, ca. 2,5x1,5 cm, um 2000, leichte Tragespuren, nummeriert "20/500", mit Herstellermarke, inkl. Zertifikat.
| FABERGÉ by VICTOR MAYER...
ca. LGW (I-J)/SI2-3, GG 18K, 3,8 g, RW: 51, 20./21. Jh., starke Tragespuren.
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.4 ct, ca. STW (I-J)/SI2-3, 18K yellow gold, 3.8 g, ring size 51, 20th/...
ca. FW-WEISS (G-H)/VS, Smaragdcarré von schöner Farbe ca. 0,3 ct, GG 18K, 4,6 g, RW: 57, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with carré-cut emerald ca. 0.3 ct with beautiful colour, flanked b...
Baguette- u. Achtkantschliff, ca. GW (L)/VS-SI, WG 18K, 4,3 gr, RW: 54, spätes 20. Jh., Tragespuren, 1 Stein schief i. d. Fassung.
| Ring with baguette-cut and single-cut diamonds in total ca. 0.65...
ca. WEISS-LGW (H-I)/P1, feine Kugelkette L: 42 cm, GG 14K, 5,7 g, Abhängung 4,5 cm mit tropfenförmiger Zuchtperle ca. 12,3 mm, weiß, mit einigen WMM, 21. Jh., guter Erhalt.
| Y-necklace with South ...
GG/RG 14K, 12 g, 7,3x1,5 cm, um 1960, guter Erhalt, mit Herstellersignatur, äußerst kunstvolle reich verzierte Handarbeit mit Voluten und Granalien, Etui anbei.
| Brooch with citrine and colourless...
ca. 0,20 ct, ca. WEISS (H)/VS, 14K GG, 7,4 gr, Kettenlänge ca. 44 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren. (9)
| Necklace and pendant with brilliant-cut diamond ca. 0.20 ct, ca. WHITE (H)/VS, 14K YG, 7.4 ...
Kugeln im Größenverlauf von 8,5-16,5 und 7-8,5 mm, L: 47/21,5 cm, Schließen aus Silber, 2. H. 20. Jh., Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Bundle of coral necklace with m...
begleitet von 6 Achtkantdiamanten zus. ca. 0,12 ct, ca. WEISS (H)/P1, GG 18K, 3,1 g, RW: 54, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.4 ct and 6 small sin...
ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-P1, davon 4 Diamantbaguettes zus. ca. 0,15 ct und Brillanten zus. ca. 0,75 ct, WG 14K, 3,9 g, RW: 53, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
| Ring with oval faceted sapphire surrounde...
ca. WEISS (H)/VS-SI, NP: ca. 1.500 €, GG 18K, 6,9 g, RW: 55, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Markensignatur.
| ANNAMARIA CAMMILLI ring "Calla" with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.1 ct, ca...
ca. FW-WEISS (G-H)/VS-SI, WG 18K, 4,7 g, L: 3,5 cm mit BUNZ Kautschukreif 40 cm, mit Stahlfederverschluss, 21. Jh., Anhänger sehr guter Erhalt, mit Schmuckzertifikat, Reif mit Tragespuren, beides mit ...
ca. WEISS-LGW (H-J)/SI-P1, GG 14K, 5,5 g, RW: 57, Ende 20. Jh., Tragespuren, Ringschiene unten etwas dünn durch Ringerweiterung.
| Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.85 ct, ca. WHITE-...
ca. LGW (I)/VS-SI, sehr klarer Rubin ca. 0,5 ct, WG 14K, 5,8 gr, RW: 55, 1980er Jahre, leichte Tragespuren.
| Ring with very clean ruby of 0.5 ct and brilliant-cut diamonds 0.5 ct ca. STW (I)/VS-SI...
ca. LGW (I)/VS, Zuchtperle ca. 14x8 mm, GG/WG 14K, 8,8 g, RW: 57, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, sichtbare Ringerweiterung.
| Ring with Biwa cultured pearl ca. 14x8 mm framed by 3 rubies and 3 ...
CHAMPAGNER (C1-2), NP: ca. 530 €, Roségold 18K kombiniert mit schwarzen feinen Flechtschnüren, L: verstellbar mit Schuber, 21. Jh., sehr guter Erhalt, punziert "CRX" und "Einhorn" (Gebr. Schaffrath, ...
gute Farbe und Reinheit, WG 18K, 4,2 g, feine Akoya Zuchtperlen 7,5-8 mm, 2. H. 20. Jh., sehr guter Erhalt, solide Verarbeitung.
| Earrings with Akoya cultured pearls 7.5-8 mm, accompanied by 6 bri...