Nr. 2762 | Schmuck & Edelsteine

Samstag, 7. Januar 2023

203 Ergebnisse
Positions-Nr.: 263

Brosche "Marienkäfer" mit Brillanten

Ergebnis: 500 EUR
Schätzpreis: 420 EUR - 500 EUR

von zus. ca. 0,15 ct, Rubine, Saphire, Smaragde, GG 14K, 5,5 gr, L: ca. 2 cm, 21. Jh, leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 276

Paar Creolen mit Citrinen in Herz- und Rundschliff, GG 18 K,

Ergebnis: 500 EUR
Schätzpreis: 500 EUR - 550 EUR

7,0 g, D.: ca. 3 cm, 20./21. Jh., sehr leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 165

WEMPE Paar Ohrstecker mit Brillanten

Ergebnis: 480 EUR
Schätzpreis: 480 EUR - 600 EUR

von zus. ca. 0,3 ct, sehr gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 1,7 gr, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke.

Positions-Nr.: 178

Ohrringe mit oval facettierten Amethysten, Halbperle

Ergebnis: 480 EUR
Schätzpreis: 480 EUR - 700 EUR

und Weinlaubdekor, GG 14K, 6,5 g, L: 3,7 cm, 20. Jh., guter Erhalt, solide Verarbeitung.

Positions-Nr.: 220

Ring mit Perle und Brillanten zus. ca. 0,96 ct (punziert),

Ergebnis: 480 EUR

ca. LGW (I-J)/SI-P1, tlw. beschädigt, zartgraue Zuchtperle 8,5x10 mm mit schönem Lüster, WG 14K, 5,4 g, RW: 54, 2. H. 20. Jh., mit Tragespuren, punziert "MH".

Positions-Nr.: 223

Lange Perlenkette

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 46

Ring mit Brillanten ca. 0,3 ct,

Ergebnis: 460 EUR
Schätzpreis: 380 EUR - 500 EUR

Positions-Nr.: 210

Perlencollier

Ergebnis: 460 EUR
Schätzpreis: 380 EUR - 600 EUR

aus Süßwasserzuchtperlen 10-12 mm, multicolor weiß-creme-apricot-rosé, Schließe GG 18K, L: 46 cm, Kauf 2005: € 1.310 bei JACOBI, min. Tragespuren, Kaufbeleg liegt bei.

Positions-Nr.: 225

Ring mit ovalem Türkis flankiert von 6 Achtkantdiamanten,

Ergebnis: 460 EUR

GG 14K, 6,6 g, RW: 56, Ringform etwas oval durch Weitenänderung und sichtbare Lötfuge, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

Positions-Nr.: 184

Anhänger mit feinem Tansanit ca. 1 ct und Brillant ca. 0,1 ct,

Ergebnis: 445,87 EUR
Schätzpreis: 460 EUR - 600 EUR

Positions-Nr.: 209

Kette aus Akoyaperlen,

Ergebnis: 440 EUR
Schätzpreis: 440 EUR - 600 EUR

Positions-Nr.: 281

Ohrclips mit Smaragdcabochons,

Ergebnis: 440 EUR

Positions-Nr.: 76

Stabbrosche mit Granatrose, 2 Altschliffdiamanten zus. ca. 0,7 ct,

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 181

Ohrstecker mit Rubin und Brillanten zus. ca. 0,45 ct,

Ergebnis: 420 EUR
Schätzpreis: 340 EUR - 500 EUR

Positions-Nr.: 214

Ring mit feinem Amethyst,

Ergebnis: 420 EUR

| Ring with fine oval face...

Positions-Nr.: 47

Ring mit 3 Brillanten zus. ca. 0,4 ct,

Ergebnis: 400 EUR
Schätzpreis: 420 EUR - 600 EUR

Positions-Nr.: 103

Art Déco Anhänger mit Altschliffdiamanten

Ergebnis: 400 EUR
Schätzpreis: 300 EUR - 450 EUR

Positions-Nr.: 171

Schmuckset: Korallenkette und Ohrstecker,

Ergebnis: 400 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 500 EUR

Positions-Nr.: 196

Ring mit Brillanten, zus. ca. 0,25 ct,

Ergebnis: 390 EUR
Schätzpreis: 420 EUR - 550 EUR

Positions-Nr.: 169

Zartes Art Déco Collier

Ergebnis: 380 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 320 EUR

| Fine Art Déco neckla...

Positions-Nr.: 291

Ring mit Rubincabochon und Brillanten

Ergebnis: 380 EUR

Positions-Nr.: 54

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 127

Klappcreolen mit je 5 Smaragdcarrés,

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 128

Solitär Ohrstecker mit Brillanten zus. ca. 0,5 ct,

Ergebnis: 360 EUR
Schätzpreis: 220 EUR - 300 EUR