ca. GET (M)/SI2, GG 14K, Fassung WG, 2,8 gr, RW: 58, um 1900, leichte Tragespuren, Diamant leicht bestoßen.
| Ring with old-european-cut diamond ca. 0.40 ct, ca. TIN (M)/SI2, 14K YG, setting WG, 2....
von zus. ca. 0,35 ct, ca. WEISS-LGW (H-I)/SI, GG 18K, 7,8 gr, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring of organic shape set with brilliant-cut diamonds in total ca. 0.35 ct, ca. WHITE-STW (H-I)/SI,...
WG/GG 18K, 7,4 g, RW: 57, Ringkopf mit Ajour 1,6x1,4 cm, 2. H. 20. Jh., Handarbeit unter Verwendung älteren Steinmaterials, Saphir berieben, Ringkopf mit Arbeitsspuren, ansonsten leichte Tragespuren. ...
GG/WG 14K, 8,8 gr, Länge ca. 2 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Pair of ear clips with angel skin coral, 14K YG/WG, 8.8 gr, L: ca. 2 cm,...
Zuchtperlen mit Kern von ca. 10-14 mm im Verlauf mit Wachstumsmerkmalen, Schließe Silber, Länge ca. 44 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, inkl. passende Ohrhänger aus WG 18K, Perlen ca.10 mm. (6)
| ...
Achtkantschliff, mittlere bis geringe Farbe und Reinheit, 1x aus Platin 7,1 g und 1x aus WG 18K 4,3 g mit 2 feinen Jadeittropfen, 1950-60er Jahre, Tragespuren. (17,55)
| Bundle of 2 brooches with s...
"Satyr mit Lyra", gefasst in Ring mit Rosendekor aus GG 14K, 5,9 g, RW: 54, Gemme vermutl. 3.-4. Jh., Ring 2. H. 20. Jh., Tragespuren. (28)
| Unique ring with roman-antique carnelian gem "satyr wit...
Silber vergoldet 133,7 g, besetzt v.a. mit rosa Turmalinen und Jadeit, feine Filigranarbeit aus Kordeldraht mit Granalien, L: 50/18 cm, RW verstellbar, wohl China um 1950-60, guter Erhalt, Handarbeit...
ca. FW-WEISS (G-H)/SI-P1, fein graviertes Blatt, GG 14K, 18,3 g, 6x4,5 cm, 2. H. 20. Jh., Blatt mit kleinem Ausbruch, ansonsten guter Erhalt. punziert "Caprice". (44)
| Brooch "Leave" made of fine ...
von zus. ca. 0,3 ct, ca. WEISS (H)/VS, GG 18K, 6,8 gr, RW: 49, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with blue topaz and 2 brilliant-cut diamonds in total ca. 0.3 ct, ca. WHITE (H)/VS, 18K YG, 6...
und kleinen Brillanten zus. ca. 0,10 ct, GG 14K, 5,2 gr, RW: 56, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with aquamarine ca. 3.8 ct and small brilliant-cut diamonds in total ca. 0.10 ct, 14K YG,...
ca. LGW (I)/VS, WBW: ca. 1.200 €, WG 14K, 3.4 gr, RW: 53, 21. Jh., minimale Tragespuren.
| Ring with solitaire brilliant-cut diamond of ca. 0.20 ct, ca. STW (I)/VS, replacement value ca. 1,200 €, 1...
und kleinen Brillanten zus. ca. 0,10 ct, mittlere Reinheit, gute Farbe, WG 14K, 3 gr, L: ca. 3 cm, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren.
| Pendant with pear-cut aquamarine ca. 5.5 ct and small brilliant...
GG 18K, 6,2 g, RW: 58, Mitte 20. Jh., Citrin mit leichtem Kratzer, ansonsten guter Erhalt.
| Ring with oval faceted citrine, 18K yellow gold, 6.2 g, ring size 58, mid of 20th century, citrine with ...
ca. 10-11 mm im Verlauf, Länge ca. 80 cm, 20. Jh., sehr guter Zustand, 1 Kugel mit Riss.
| Necklace made of white coral beads graduating from ca. 10-11 mm, L: ca. 80 cm, 20th century, very good con...
mit kleinem Diamant, WG 18K, Länge ca. 3,5 cm, Kette Silber, Länge ca. 46 cm, gesamt 5,5 gr, Anhänger um 1920, Kette später, Tragespuren.
| Necklace and Art Déco pendant with small diamond, 18K WG,...
aus Kugeln D: 18 mm, L: 48 cm, Schmuckfederring aus GG 14K, Ende 20. Jh., Tragespuren. (3)
| Necklace made of lapis lazuli beads D: 18 mm, L: 48 cm, clasp made of 14K yellow gold, late 20th century...
GG 18K, 10,7 g, Augen aus kleinen Brillanten, 4x1,5 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
| Set of 2 brooches "mice" made of drop shape Mabe cultured pearls and 18K yellow gold, 10.7 g, eyes made of sma...
ca. GET (O-P)/P1, WG 14K (mit Nickel), 2,1 g, RW: 54, um 1970, Tragespuren.
| Solitaire ring with marquise-cut diamond ca. 0.75 ct, ca. TIN (O-P)/P1, 14K white gold (with nickel), 2.1 g, ring size ...
1 Citrin, 1 Turmalin, Brillanten zus. ca. 0,25 ct, gute Farbe u. Reinheit, Tahiti Zuchtperlen ca. 9 mm, GG 14K, 5,5 gr, L: ca. 5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, Herstellerpunze SKS Design Idar-Obers...
348 g, RW: 58, Kette mit Silberschließe, L: 65 cm, Ende 20. Jh., minimale Bestoßungen.
| Bundle of ring and necklace made of amber, 348 g, ring size 58, necklace with clasp made of silver, L: 65 cm...
gute Farbe u. Reinheit, WG 14K, 5,4 gr, Länge ca. 18 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Bracelet with brilliant-cut diamonds in total ca. 0.40 ct, good colour a. clarity, 14K WG, 5.4 gr, L: ca...
von zus. ca. 0,30 ct, gute Farbe u. Reinheit, Rubin mit Wachstumsrissen, GG/WG 18K, 3,1 gr, RW: 57, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with ruby cabochon and brilliant-cut diamonds in total...
ca. WEISS (H)/SI, GG/WG 14K, 3,5 g, RW: 55, Ringschiene im Panzerkettenmuster, Ende 20. Jh., Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut diamond ca. 0.1 ct, ca. WHITE (H)/SI, 14K yellow and white gold, ...
aus der Kollektion "Back to the Future" gestaltet von Björn Weckström zum 50. Geburtstag, Silber mit Glas, RW: ca. 53, 1985, ungetragen, punziert LAPPONIA BJÖRN, inklusive Schutzbeutel und google Rech...
von zus. ca. 0,36 ct, ca. WEISS (H)/SI-P1, Zuchtperlen ca. 9,3 mm mit roséfarbenem Oberton, WG 14K, 4,7 gr, L: ca. 2,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren. (1)
| Pair of ear hangers with Tahitian cult...
an 5-reihiger Collierkette L: 58 cm, Turmalin zweifarbig, leicht berieben, Silber mit Golddetails, 35,3 g, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit.
| Pendant with faceted oval tourmaline (sli...
ca. WEISS (H)/VS angeordnet im Größenverlauf, GG/WG 14K, 4,1 g, L: 7 cm, Mitte 20. Jh., guter Erhalt.
| Needle with 7 old-european-cut diamonds totalling ca. 0.6 ct, ca. WHITE (H)/VS, 14K yellow an...
ca. GW (K-L)/SI, kleine Rubine, WG 14K, 0,8 gr, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren.
| Pendant with old-european-cut diamond ca. 0.25 ct, ca. TIW (K-L)/SI, small rubies, 14K WG, 0.8 gr, 2nd half 20th ce...
ca. WEISS (H)/SI, GG 14K, 3,9 gr, RW: 57, 1960er Jahre, leichte Tragespuren, Herstellermarke Albrecht & Keppler Pforzheim.
| Ring with small brilliant-cut diamond of 0.15 ct, ca. WHITE (H)/SI, 14K ...
Perlen ca. 10 mm, Schließe Silber vergoldet, Kettenlänge ca. 46 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren. (7)
| Freshwater cultured pearls necklace, pearls ca. 10 mm, clasp silver gold plated, necklace L: ...
zus. ca. 0,25 ct, ca. WEISS (H)/IF (punz.), WG 14K, 4,4 gr, RW: 55, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut diamonds in total ca. 0.25 ct, ca. WHITE (H)/IF (marked), 14K WG, 4.4 gr,...
Silber vergldet, tlw. emailliert, ca. 44,8 gr, L: ca. 18,5 cm, China 1960er Jahre, Tragespuren, minimale Fehlstellen.
| Bracelet with turquoise cabochons, silver gold plated, parlty with enamel, ca...
Zuchtperlen in verschiedenen Formen und Farben mit vielen Wachstumsmerkmalen, L: 60 cm, Karabinerschließe aus GG 14K, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace made of Tahitian cultured pearls i...
von zus. ca. 0,6 ct, ca. GW (K)/P2-P3, Silber vergoldet, Innenumfang ca. 15,5-16 cm, 15,6 gr, 20./21. Jh, Tragespuren, 1 Diamant stark bestoßen.
| Bangle with citrine and brilliant-cut diamonds in ...
ca. GET (M)/VS, Zuchtperle ca. 9 mm, WG 14K, 4,2 g, RW: 52, um 1970, leichte Tragespuren.
| Ring with cultured pearl ca. 9 mm and 6 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.25 ct, ca. TIN (M)/VS, 14K...
Silber, 291 g, bestehend aus 1 Filigranarmband mit Muschelkameen, L: 17 cm, B: 4,2 cm, Handarbeit um 1915, 1 Armreif mit Markasit und 3 Zuchtperlen, 1. H. 20. Jh., 1 Collierkette L: 42 cm, 1 Hämatitke...
3x Süßwasserzuchtperlen L: 42/44/60 cm und 1x Koralle L: 68 cm, alle Schließen und Zwischenteile aus GG 14K, 2. H. 20. Jh., Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| 4-piece bu...
Kugeln ca. 3-8 mm, Länge ca. 48 cm, 20. Jh. leichte Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Fine coral necklace, beads ca. 3-8 mm, length ca. 48 cm, 20th century, minor signs...
138,2 g, aufgezogen auf Gummiband, B: ca. 7 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Bracelet made of amber, 138.2 g, sewed on elastic cord, W: 7 cm, 2nd half of 20th century, minor signs of wear.
Silber, 23,2 g, L: 50 cm, außergewöhnliche plastische Darstellung 4x3,5 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace "Aquarius/Neptun/Poseidon", silver, 23.2 g, L: 50 cm, exceptional represen...
bestehend aus1 rundem Anhänger, Metall vergoldet, gesägtes und graviertes Vogel- und Blumenmotiv auf rotem Grund, D: 4 cm, 1 Bernsteinanhänger mit Öse aus GG 8K an vergoldeter Silberkette L: 52 cm und...
Metall versilbert, 1x mit Bakelitperlen, 1x mit Emailkreuzen (davon Korpusdarstellung beschädigt), 20. Jh., Alters- und Tragespuren.
| Bundle of 2 rosaries made of filigree work in silver plated me...