ca. WEISS (H)/VS angeordnet im Größenverlauf, GG/WG 14K, 4,1 g, L: 7 cm, Mitte 20. Jh., guter Erhalt.
von zus. ca. 0,36 ct, ca. WEISS (H)/SI-P1, Zuchtperlen ca. 9,3 mm mit roséfarbenem Oberton, WG 14K, 4,7 gr, L: ca. 2,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren. (1)
ca. GW (K-L)/SI, kleine Rubine, WG 14K, 0,8 gr, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren.
ca. WEISS (H)/SI, GG 14K, 3,9 gr, RW: 57, 1960er Jahre, leichte Tragespuren, Herstellermarke Albrecht & Keppler Pforzheim.
| 4-piece bu...
davon 1x ca. 1 ct ca. WEISS (H)/IF und 19 Steine zus. ca. 1,78 ct, ca. WEISS-LGW (H-I)/VVS-VS, WG 14K, 50,1 g, L: 45 cm, 2. H. 20. Jh., sehr guter Erhalt, Juwelierszertifikat anbei.
| Necklace with...
ca. FW-WEISS (G-H)/VS, WG 18K, 22,1 gr, L: ca. 16 cm, 1960er/70er Jahre, leichte Tragespuren, mit Herstellermarke Behner Pforzheim. (1)