und Brillanten von zus. ca. 0,80 ct, ca. FW-WEISS (G-H)/VSI-SI, RW: ca. 52, 13,5 g, GG 18 K. Hochweritge Goldschmiedearbeit.
| Ring set with 1 tanzanite ca. 8.6 ct and brilliant-cut diamonds total...
ca. 191 Brillanten zus. ca 4,5 ct, mittlere Farbe gute Reinheit, Smaragde zus. ca. 2 ct, WG 18K, 25,4 g, RW: 55, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Smargde tlw. mit kl. Rißchen, Kratzern, Bestoßungen,...
zus. ca. 5 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 17,9 g, RW: 50, Ende 20 Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit! (4)
| Ring with ca. 139 brilliant-cut diamonds totalling ca. 5 ct, good colour and clari...
ca. WEISS-LGW (H-J)/VS, runder Quarzcabochon rückseitig verspiegelt und überbrannt, WG 14K, 21,5 g, D: 3,5 cm, 1960er Jahre, guter Erhalt, solide sorgfältige Handarbeit.
| Brooch with round gemston...
wie z. B. Türkis, Opal, Mondstein, Granat und andere, GG 18K, 46,6 gr, Innenumfang ca. 18 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke. Armreif fein verziert und granuliert.
| EU...
lang gezogen ovale hohe Form, dazwischen handgearbeitete Drahtglieder, GG 14K, 46,6 g, L: 17 cm, B: 2,5 cm, ca. 1950er Jahre, guter Erhalt, feines Unikat. (1)
| Bracelet with 7 fine oval cabochon-c...
FANCY DEEP OARANGY BROWN/VS2 entouriert von 18 kleinen Brillanten zus. ca. 0,11 ct, ca. HFW-FW (E-F)/VS, GG 18K, 4,1 g, L: 42 cm, 21. Jh., neuwertig, AIG Expertise J5230027423 anbei.
| Necklace wit...
zus. ca. 0,60 ct, sehr gute Farbe u. Reinheit, Smaragd-Herz ca. 1,62 ct, GG 18K, 6,9 gr, RW: 54, 1990er Jahre, minimale Tragespuren, mit Herstellermarke, inkl. Zertifikat. (1)
| WEMPE ring with eme...
ca. LGW (I-J)/SI2, WG 18K, 4,1 gr, RW: 56, 1970er Jahre, leichte Tragespuren, mit Herstellermarke Keller & Co.
| Ring with brilliant-cut diamond ca. 1.2 ct, ca. STW (I-J)/SI2, 18K WG, 4.1 gr, ring ...
von zus. ca. 20 ct, Brillanten zus. ca. 0,50 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 19,2 gr, L: ca. 17,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. (21b)
| Bracelet with tanzanites in total ca. 20 ct...
ca. WEISS (H)/VS, GG/WG 18K, 41,8 g, L: 42 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, punziert "CB".
| Necklace with brilliant-cut diamond ca. 0.45 ct, ca. WHITE (H)/VS, 18K yellow and white gold, 41.8 g, L. ...
ca. FW (F-G)/SI1, keine Fluoreszenz, WG 18K, 4,4 gr, Kettenlänge ca. 40 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.
| Necklace and pendant with brilliant-cut diamond ca. 1 ct, ca. RW (F-G)/SI1, fluoresc...
zus. ca. 1 ct, ca. LGW (I-J)/SI-P1, weitere Diamanten zus. ca 0,6 ct, 4 kleine Onyx Einlagen, WG 14K, Schauseite Platin, 7,9 gr, RW: 54, 1920er Jahre, Ringschiene später, vermutl. Umarbeitung einer al...
ca. WEISS (H)/SI2, GG 18K, Innenzarge Palladium, 9,9 g, RW: 54, 21. Jh., Tragespuren, solide Handarbeit.
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 1.1 ct, ca. WHITE (H)/SI2, 18K yellow gold, ...
GG 18 K, 8,1 g, RW: ca. 53. Handarbeit.
| Ring set with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1,4 ct, ca. WHITE - STW (H-I)/VSI-SI, 8,1 g, YG 18 K ring size ca. 53. Handcrafted.
ca. WEISS (H)/VVS, leichter Größenverlauf, Saphire rund facettiert, WG 18K, 22,6 g, L: 18 cm, 2. H. 20. Jh., sehr guter Zustand, sorgfältige Verarbeitung.
| Bracelet with 8 round faceted sapphires ...
von zus. ca. 2,8 ct, ca. WEISS-LGW (H-I)/VS-SI, Rubine zus. ca. 1,7 ct, WG 18K, 19 gr, L: ca. 5,5 cm, 1970er Jahre, minimale Tragespuren. (17)
| Brooch with rubies totalling ca. 1.7 ct and brillian...
von ca. 70 ct und kleinen Diamanten zus. ca. 2 ct, RG 18K, Schauseite Silber, 30,1 gr, L: ca. 6 cm, um 1900, guter bis sehr guter altersgemäßer Zustand.
| Antique pendant with brownish yellow citri...
ca. WEISS (H)/VS, KP (2007): 4.660 €, Zuchtperlen ca. 10 mm im Farbverlauf weiß-apricot-rosé, PT/RSG 18K, an Ankerkette aus WG 18K, L: 44 cm, 21. Jh., guter Erhalt, Juwelierszertifikat und Originalbox...
zus. ca. 3 ct, gute Farbe u. Reinheit, Saphire zus. ca. 5 ct, WG 18K, 15,1 gr, Länge ca. 17,5 cm, 1970er Jahre, minimale Tragespuren.
| Bracelet with sapphires in total ca. 5 ct and brilliant-cut ...
sowie kleinen Brillanten zus. ca. 1 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG/WG 18K, 29,1 gr, RW: 54, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Citrin minimal zerkratzt und etwas locker aber sicher in der Fassung...
ca. GET (M)/VVS, GG 18K, 6,1 g, RW: 59, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.9 ct, ca. TIN (M)/VVS, 18K yellow gold, 6.1 g, ring size 59, 2nd half of 20th c...
ca. LGW (I)/VVS, weitere Diamanten zus. ca. 1 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 8,5 gr, RW: 56, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with central brilliant-cut diamonds in total ca. 0.7...
von zus. ca. 0,10 ct, GG/WG 18K, 22,9 gr, RW: 52, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke "HF". (11)
| Ring with tanzanite of ca. 2 ct and diamonds in total ca. 0.10 ct, 18K YG/WG, 22.9 g...
von zus. ca. 20 ct, Brillanten zus. ca. 0,30 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 20,5 gr, L: ca. 18 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. (21a)
| Bracelet with tanzanites in total ca. 20 ct, ...
Zuchtperlen ca. 10,4-12.4 mm, rund bis tropfenförmig, vereinzelte Tahitiperlen, 1 Perle mit verdeckt eingearbeiteter Bajonettschließe aus 18K Gold, NP: 5.225 € (2009), Länge ca. 47 cm, Anfang 21. Jh.,...
gute Farbe und Reinheit, an Collierkette, GG 18K, 13,8 g, L: 43 cm, Smaragd achteckig facttiert, mit natürlichen WMM, berieben und leichte Kratzer, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Zertifikat un...
davon zentral ca. 0,76 ct, ca. GW (K-L)/VVS-VS und 8x 0,12 ct, ca. WEISS (H)/VVS-VS, WG 18K, 3,1 g, RW: 54, 1970er Jahre, leichte Tragespuren, mit italienischem Juwelierszertifikat.
| Ring with bri...
davon 1 Brillant ca. 0,75 ct, ca. Fancy Light Cognac/P1, weitere Diamanten zus. ca. 0,10 ct, zentraler Citrin ca. 30 ct, weitere kleine Citrine, GG 14K, 29,6 gr, ca. 7,5x4 cm, Mitte 20. Jh., leichte T...
ca. WEISS-LGW (H-J)/SI-P1, WG 18K, 24 g, seitlich mit Ziergravuren, mit Sicherheitsachter und -kettchen, 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Bangle with 19 brilliant-cut diamonds totalling ca. 2.7 ct, ...
im Größenverlauf gefasst, ca. FW-WEISS (G-H)/IF-VS, Zuchtperle 14,6 mm, weiß, von sehr feiner Qualität, Pt 950, 24,6 g, L: 10 cm, Anfang 20. Jh., guter Erhalt, punziert JACOBI, Zertifikat anbei, meist...
gute Farbe und Reinheit, WG 18K, 19,9 g, L: 42 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Kette an einer Stelle mit Knick. (10)
| Floral necklace with 6 pear-cut faceted emeralds and brilliant-cut diamonds to...
ca. LGW (I-J)/SI2, kleine Kerbe, tolle Brillanz, in Krönchenfassung aus Platin, ansonsten RG 14K, 4,3 g, RW: 55 (mit Erweiterungsspuren und eingezinnter Verkleinerung), 20. Jh., bis auf die Weitenänd...
ca. FW (G)/VVS, NP: 3,630 €, GG 18K, 11,8 g, L: 42 cm, 21. Jh., Tragespuren, punziert CHOPARD, 79/2936-20, 2756923.
| CHOPARD necklace "Happy Hearts" with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.19 ...
davon zentral ca. 0,7 ct, ca. LGW (KI-J)/VVS und 8x 0,05 ct, ca. WEISS (H)/VVS, GG/WG 18K, 3,8 g, RW: 54, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.15 c...
im Barion-Schliff, ca. GW (L)/VS, 2 Prinzess-Diamanten, ca. WEISS (H)/VS, zus. ca. 0,6 ct, WG 14K, 14,7 gr, RW: 58, 20./21. Jh., minimale Tragespuren. (16)
| Ring with sapphires and central barion-...
GG 18K mit Bajonettanschlüssen, 33,3 gr, D: ca. 3 cm, NP: 3.669 € (2009), Anfang 21. Jh., leichte Tragespuren, inkl. Kaufbeleg. (4)
| Pendant with citrine of 33 ct, 18K YG with bayonet joints, 33.3...
als Skarabäus graviert, GG 18K mit kleinen Brillanten zus. ca. 0,6 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, Akoyaperlen mit schönem Lüster, Kettenänge ca. 41 cm, Anhänger L: ca. 4 cm, 20./21. Jh., lei...
zus. ca. 0,77 ct, gute Farbe und Reinheit, Saphire im Navetteschliff, WG 18/14K, 37,5 g, L: 15,5 cm, Handaufzugswerk, läuft an, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, Uhrwerk nicht geprüft.
| JAEGER-L...
GG 18K, 21,7 g, L: 42 cm, L: 3,8 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Jewellery set necklace and earrings with brilliant-cut diamonds and pear-cut faceted citrines, 18K yellow gold, 21.7 g, L: 4...
von zus. ca. 0,7 ct, ca. WEISS (H)/VS, 5 Zuchtperlen, D: von 6,5 bis 7,8 mm, weiß bis gelblich, Lüster AAA, WG 18K, 24,4 g, L: 18 cm, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Bracelet with Akoya cultu...
rund und oval facettiert, Turmaline von schöner intensiver Farbe, alle leicht bis deutlich bestoßen, GG 18K, 17,8 g, RW: 62, Anhänger 2,3x1,3 cm, Ohrhänger L: 5,5 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| ...
ca. FW (F)/VS1-2 und kleine Diamantrosen (tlw. beschädigt), RG 14K, Schauseite Platin, 3 g, RW: 55, 1. H. 20. Jh., Tragespuren, Klebspuren. (18)
| Ring with 2 old-european-cut diamonds o.5 ct each,...
in Linsenform (bestoßen) und diamantbesetzten Rondellen und weiteren Zwischenteilen und Schließe aus GG 14K, weiße Zuchtperlen 11 mm mit natürlichen WMM, 69,2 g, L: 44 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren. ...
gute Farbe und Reinheit, Opal oval 24x18 mm, (mehrfach stark gerissen), GG 18K, 14,4 g, RW: 58, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, punziert HANDARBEIT. (5)
| Ring with oval opal 24x18 mm (several ...
ca. LGW (I-J)/VS-SI, davon 2 Steine im Baguetteschliff, ansonsten Brillanten, Saphir oval facettiert mit Farbzonierung, leichte Kratzer, WG 18K und Platin, 4,9 g, RW: 60, 2. H. 20. Jh, Tragespuren. (1...
und Achtkantdiamanten zus. ca. 1,0 ct, mittlere bis gute Farbe und Reinheit. GG 18K, 12,7g. Länge ca. 20 mm, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, 1 Smaragd u. 1 Diamant bestoßen.
| Earclip with pins wit...
Übergangsschliff, ca. WEISS (H)/SI, Rondiste mehrfach bestoßen, wohl Anfertigung mit kundeneigenem Stein, GG 18K, 10,1 g, RW: 52, Ende 20. Jh., Tragespuren, Stein beschädigt, punziert NIESSING I1325A....
Altschliff u. Brillantschliff, ca. FW-LGW (G-J)/SI-P2, Platin, 6,3 gr, RW: 53, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren. (40)
| Ring with old-european-cut and brilliant-cut diamonds in total ca. 1.8 ct, ca. ...
zus. ca. 0,16 ct, GG 18K, 27,2 g, 4,5x3 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, aufwändiges Ajourmuster. (28)
| Pendant with blue topaz ca. 44 ct and 8 small brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.16 ct, ...
von zus. ca. 1 ct, div. Kerben/Ausbrüche, RSG 18K, Schauseite Silber, Schiebesicherung später aus GG 14K, 10,6 g, 5x4 cm, ca. 1870, altersgem. sehr guter Erhalt, rückseitig Zinnlot, schöne solide Hand...
ca. WEISS (H)/VS-SI, GG 14K, 14,5 g, L: 18,5 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt.
| Bracelet with 24 brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.4 ct (marked), ca. WHITE (H)/VS-SI, 14K yellow gold, 14.5 g, L...
und diamantbesetzten Rondellen und Sicherheitskettchen aus GG 14K, Schließe GG 18K, 64,6 g, L: 60 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Korallen tlw. rissig, bestoßen und natürliche WMM. IMPORT/EXPORT BESCH...
zus. ca. 0,8 ct, Brillanten zus. ca. 0,2 ct, ca. FW-WEISS (G-H)/VS-SI, GG 18K, 20,7 gr, RW: 55, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke "HF". (10)
| Band ring with 2 rubies in total ca. 0...
gute Farbe und Reinheit, WG 18K, 5,9 g, RW: 59, Smaragd im achteckigen Treppenschliff mit deutlichen natürlichen WMM, 20./21. Jh., guter Erhalt, solide Verarbeitung.
| Ring with octagonal faceted e...
ca. WEISS (H)/SI-P2, WG 14K, 6,9 gr, RW: 52, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. 2 einzelne Ringe zusammengearbeitet. (33)
| Double ring with brilliant-cut diamonds in total ca. 2.1 ct, ca. WHI...
10-reihig, Mittelmeerkoralle in feiner Moro-Naturfarbe, Schließe GG 14K, Länge ca. 50 cm, 102,4 gr, 2. Hälfte 20. Jh., sehr guter Zustand, im Halsbereich vereinzelte Korallen etwas matt. (3)
| Fine...
ca. WEISS-LGW (H-I)/VS in hochgewölbtem Element aus WG, ansonsten GG 18K, 12 g, RW: 56, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, solide Handarbeit. (17)
| Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.85 ct...
ca. WEISS-LGW (H-J)/VS, Aquamarin im oktogonalen Treppenschliff, WG 18K, 9,2 g, RW: 57, 1970er Jahre, guter Erhalt. (10)
| Ring with octagonal faceted aquamarine ca. 13 ct and 6 brilliant-cut diamo...
von ca. 9 ct, Brillanten zus. ca. 0,50 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 8,2 gr, RW: 58, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with large emerald cabochon ca. 9 ct, brilliant-cut diamond...
ca. FW (G-H)/VVS, GG 18K, 14,5 gr, RW: 63, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut diamonds in total ca. 0.40 ct, ca. RW (G-H)/VVS, 18K YG, 14.5 gr, ring size 63, 20th/21st cent...
im Baguette- und Trapezschliff, ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, WG 14K, 4,6 g, RW: 60, 20./21. Jh., neuwertig.
| Ring with oval faceted tanzanite surrounded by baguette- and trapeze-cut diamonds totalli...
ca. FW (G)/VVS, WG 14K, 3 gr, RW: 52, 1970er Jahre, leichte Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut diamond ca. 0.5 ct, ca. RW (G)/VVS, 14K WG, 3 gr, ring size 52, 1970s, minor signs of wear.
mittlere Farbe und Reinheit, GG 14K, 28,2 g, L: 45 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Opale z.T. mit Trockenrissen. (11)
| Necklace with 50 oval opals and 100 brilliant-cut diamonds totalling c...
im Baguetteschliff von zus. ca. 0,80 ct, gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, Amethyst ca. 18 ct, WG 18K, 12.9 gr, RW: 53, 1960er Jahre, leichte Tragespuren, Diamanten etwas scharfkantig. (16)
| R...
ca. FW (G)/VVS, GG 14K, 19,7 g, L: 18,5 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Schmuckpass.
| Bracelet with 32 brilliant-cut diamonds totalling ca. 1 ct, ca. RW (G)/VVS, 14K yellow gold, 19.7 g...
ca. LGW (I)/P1, Rondiste bestoßen, WG 14K, 3,5 g, RW: 60, um 1970, leichte Tragespuren.
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.8 ct, ca. STW (I)/P1, girdle chipped, 14K white gold, 3.5 g...
GG 18K, 21 gr, RW: 51, 20./21. Jh, leichte Tragespuren, Citrin mit leichten Kratzern.
| Ring with citrine ca. 10 ct, 18K YG, 21 gr, ring size 51, 20th/21st century, minor signs of wear, citrine wit...
ca. WEISS (H)/VS, WG 14K, 1,9 g, RW: 61, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Ringschiene unten recht dünn.(15)
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.5 ct, ca. WHITE (H)/VS, 14K white gold, 1.9 ...
Turmaline mit schöner intensiver Farbe, GG 18K, 15,5 g, 5x3 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, hochwertige Verarbeitung.
| Brooch with 5 oval faceted rubelites totalling ca. 15 ct, tourmalines with ...
ca. LGW (I-J)/P1-2, Smaragde achteckig facettiert, von mittlerer Qualität, einer davon gerissen, WG 14K, 8,3 g, 1,9x1,3 cm, Stecker mit Clipmechanik, 2. H. 20. Jh., Tragespuren. (22)
| Earrings wit...
ca. WEISS (H)/VVS, GG 14K, 5,8 g, RW: 56, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.5 ct, ca. WEISS (H)/VVS, 14K yellow gold, 5.8 g, ring size 56, 2nd ha...
GG 18K, 16,5 gr, D: ca. 2 cm, 1990er Jahre, leichte Tragespuren, mit Herstellermarke, inkl. Rechnungskopie. Peridots rückseitig mit Muster graviert. (2b)
| JOOP pair of hoop earrings with peridots,...
ca. LIGHT YELLOW/SI, WG 18K, 2 g, RW: 53, 20. Jh., Tragespuren, Stein etwas locker in der Fassung.
| Solitaire ring with old-european-cut diamond ca. 1 ct, ca. LIGHT YELLOW/SI, 18K white gold, 2 g,...
"Happy Diamonds" mit 18 Brillanten zus. ca. 0,1 ct, FW-WEISS (G-H)/VS-SI, Akoya Zuchtperlen 7,5 mm, L: 40 cm, Bajonett-Kugelschließe, GG 18K, Ende 20. Jh., guter Erhalt, Anhänger punziert CHOPARD 2334...
zus. ca. 0,50 ct, gute Farbe und Reinheit. WG 18 K, 9,5g. RW: 56, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, Farbsteine tlw. leicht bestoßen.
| Ring with rubies, sapphires and brilliant- cut diamonds totallin...
zus. ca. 0,18 ct, ca. LGW (I-J)/VS-SI, GG/WG 18K, 10,6 gr, RW: 55, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke "GP". (12)
| Ring with emerald and brilliant-cut diamonds in total ca. 0.18 ct, ...
WG 14K, 15,6 g, L: 18 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
| Bracelet with sapphires totalling ca. 2.2 ct and diamonds totalling ca. 0.15 ct, 14K white gold, 15.6 g, L. 18 cm, 2nd hlafof 20th century, ...
GG 18K, 14,7 g, 4x4 cm, schöne halbplastisch-naturalistische Arbeit mit aufwändigen Gravuren, wohl England 20. Jh., sehr guter Erhalt.
| Brooch "Bird on branch" with 7 sapphires as a headdress and ...
Kissenschliff, zus. ca. 0,61 ct, 1x INTENSE YELLOW/VS2, 1x DARK ORANGE/P2, Stein seitlich stark bestoßen, Umrandung aus kl. Brillanten zus. ca. 1,13 ct, MIX PINK/VVS-SI, RSG 18K, 2,3 g, Kauf 2022, bis...
gute Farbe und Reinheit, Zuchtperlen 3,5/7 mm, WG 14K, 9,9 g, RW: 57, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, aufwändige Handarbeit.
| Ring with cultured pearls 3.5/7 mm and brilliant-cut diamonds tota...
von zus. ca. 0,3 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 6,9 gr, RW: 58, 21. Jh., leichte Tragespuren, Tschechische/Slovakische Punze. (39)
| Ring with sapphire, mandarine garnet and diamonds in total ...
gute Farbe und Reinheit, WG 14K, 5,7 g, RW: 57, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with 2 round faceted sapphires totalling ca. 0.8 ct, and diamonds totalling ca. 0.5 ct, good colour and c...
Achtkant- und Übergangsschliff, WG 18K, 9,7 gr, RW: 60, Mitte 20. Jh., Tragespuren, inkl. Etui. (6)
| Ring with single-cut and old-brilliant-cut diamonds in total ca. 0.60 ct, 18K WG, 9.7 gr, ring ...
eingerahmt von floralen gravierten Elementen mit 8 Achtkantdiamanten zus. ca. 0,1 ct, GG 14K und Platin, 11,1 g, RW: 53, 1. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, feine Handarbeit.
| Ring with oval facet...
ca. WEISS (H)/VS, 1 Stein leicht bestoßen, GG/WG 18K, 6,5 g, RW: 61, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, mit Herstellerpunze Fa. Keller & Co. (20)
| Ring with oval faceted sapphire ca. 0.8 ct and 8 brillia...
Gravurplatte unterseitig facettiert, GG 14K, 18,6 g, RW: 56, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, solide Verarbeitung. (7)
| Ring with oval verdelithe ca. 8 ct, engraving plate, bottom faceted, 14K ...
von ca. 3,2 ct, Brillant ca. 0,17 ct, ca. FW (G)/VS, Weißgold 18K, 5,5 gr, Kettenlänge (ohne Anhänger) ca. 42 cm, Anhänger ca. 5 cm, um 2000, leichte Tragespuren, inkl. Kopie Zertifikat, Kopie Kaufbel...
gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 12,8 g, bestehend aus Anhänger mit Kette L: 40 cm und passenden Ohrsteckern, Ende 20. Jh., guter Erhalt.
| Jewellery set with opal triplets surrounded by brilliant...
Stein mit natürlichen WMM, KP (2002): 1.550 €, GG 18K, 8 g, 22x10,5 mm, Anfang 21. Jh., guter Erhalt, sorgfältige Verarbeitung, Juwelierszertifikat anbei.
| Pendant with round faceted Paraiba tourm...
und Brillanten zus. ca. 0,40 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 14K, 8,8 gr, RW: 55, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with fine aquamarine of ca. 12 ct and brilliant-cut diamonds in total...
gute Farbe und gute-mittlere Reinheit, Zuchtperlen abhängend in Tropfenform 9 mm und als Blütenmittelpunkt 4,5 mm, WG 18K, 7,2 g, L: 3,8 cm, 2. H. 20. Jh., schöner Erhalt, hochwertige Verarbeitung.
...
RSG 14K, Bergkristall in Silber gefasst, 15,9 g, RW: 63, 20. Jh., Bergkristalle tlw. bestoßen, 1x stark berieben, ansonsten leichte Tragespuren, Handarbeit mit zahlreichen Verzierungen. (8)
| Ring ...
zus. ca. 0,2 ct, ca. WEISS-LGW (H-J)/SI-P1, 26 Smaragde zus. ca. 1,6 ct, von schöner Farbe und Leuchtkraft, mit Rißchen und Ausbrüchen, GG/WG 18K, 9,6 g, 4,3x2,5 cm, 20. Jh., guter Erhalt, schöne natu...
von zus. ca. 0,86 ct, Brillant- u. Carréschliff, ca. FW-WEISS (G-H)/VS, gelber Saphir ca. 0,7 ct, 2 blaue Saphire zus. ca. 0,7 ct, GG 18K, 5,6 gr, RW. 54, 21. Jh., leichte Tragespuren. Caratgewichte i...
5,38 ct (graviert). WG 18K, 8,9g. RW: 53, 20./ 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellerpunze.
| LÜTH BIJOUX ring with aquamarine 5,38 ct (engraved). 18K WG, 8,8g. Size: 53, 20th/ 21st century, ...