und Brillanten von zus. ca. 0,80 ct, ca. FW-WEISS (G-H)/VSI-SI, RW: ca. 52, 13,5 g, GG 18 K. Hochweritge Goldschmiedearbeit.
| Ring set with 1 tanzanite ca. 8.6 ct and brilliant-cut diamonds total...
ca. 191 Brillanten zus. ca 4,5 ct, mittlere Farbe gute Reinheit, Smaragde zus. ca. 2 ct, WG 18K, 25,4 g, RW: 55, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Smargde tlw. mit kl. Rißchen, Kratzern, Bestoßungen,...
zus. ca. 5 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 17,9 g, RW: 50, Ende 20 Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit! (4)
| Ring with ca. 139 brilliant-cut diamonds totalling ca. 5 ct, good colour and clari...
ca. WEISS-LGW (H-J)/VS, runder Quarzcabochon rückseitig verspiegelt und überbrannt, WG 14K, 21,5 g, D: 3,5 cm, 1960er Jahre, guter Erhalt, solide sorgfältige Handarbeit.
| Brooch with round gemston...
lang gezogen ovale hohe Form, dazwischen handgearbeitete Drahtglieder, GG 14K, 46,6 g, L: 17 cm, B: 2,5 cm, ca. 1950er Jahre, guter Erhalt, feines Unikat. (1)
| Bracelet with 7 fine oval cabochon-c...
wie z. B. Türkis, Opal, Mondstein, Granat und andere, GG 18K, 46,6 gr, Innenumfang ca. 18 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke. Armreif fein verziert und granuliert.
| EU...
FANCY DEEP OARANGY BROWN/VS2 entouriert von 18 kleinen Brillanten zus. ca. 0,11 ct, ca. HFW-FW (E-F)/VS, GG 18K, 4,1 g, L: 42 cm, 21. Jh., neuwertig, AIG Expertise J5230027423 anbei.
| Necklace wit...
zus. ca. 0,60 ct, sehr gute Farbe u. Reinheit, Smaragd-Herz ca. 1,62 ct, GG 18K, 6,9 gr, RW: 54, 1990er Jahre, minimale Tragespuren, mit Herstellermarke, inkl. Zertifikat. (1)
| WEMPE ring with eme...
ca. LGW (I-J)/SI2, WG 18K, 4,1 gr, RW: 56, 1970er Jahre, leichte Tragespuren, mit Herstellermarke Keller & Co.
| Ring with brilliant-cut diamond ca. 1.2 ct, ca. STW (I-J)/SI2, 18K WG, 4.1 gr, ring ...
von zus. ca. 20 ct, Brillanten zus. ca. 0,50 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 19,2 gr, L: ca. 17,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. (21b)
| Bracelet with tanzanites in total ca. 20 ct...
ca. WEISS (H)/VS, GG/WG 18K, 41,8 g, L: 42 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, punziert "CB".
| Necklace with brilliant-cut diamond ca. 0.45 ct, ca. WHITE (H)/VS, 18K yellow and white gold, 41.8 g, L. ...
ca. FW (F-G)/SI1, keine Fluoreszenz, WG 18K, 4,4 gr, Kettenlänge ca. 40 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.
| Necklace and pendant with brilliant-cut diamond ca. 1 ct, ca. RW (F-G)/SI1, fluoresc...
zus. ca. 1 ct, ca. LGW (I-J)/SI-P1, weitere Diamanten zus. ca 0,6 ct, 4 kleine Onyx Einlagen, WG 14K, Schauseite Platin, 7,9 gr, RW: 54, 1920er Jahre, Ringschiene später, vermutl. Umarbeitung einer al...
ca. WEISS (H)/SI2, GG 18K, Innenzarge Palladium, 9,9 g, RW: 54, 21. Jh., Tragespuren, solide Handarbeit.
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 1.1 ct, ca. WHITE (H)/SI2, 18K yellow gold, ...
GG 18 K, 8,1 g, RW: ca. 53. Handarbeit.
| Ring set with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1,4 ct, ca. WHITE - STW (H-I)/VSI-SI, 8,1 g, YG 18 K ring size ca. 53. Handcrafted.
von zus. ca. 2,8 ct, ca. WEISS-LGW (H-I)/VS-SI, Rubine zus. ca. 1,7 ct, WG 18K, 19 gr, L: ca. 5,5 cm, 1970er Jahre, minimale Tragespuren. (17)
| Brooch with rubies totalling ca. 1.7 ct and brillian...
ca. WEISS (H)/VVS, leichter Größenverlauf, Saphire rund facettiert, WG 18K, 22,6 g, L: 18 cm, 2. H. 20. Jh., sehr guter Zustand, sorgfältige Verarbeitung.
| Bracelet with 8 round faceted sapphires ...
von ca. 70 ct und kleinen Diamanten zus. ca. 2 ct, RG 18K, Schauseite Silber, 30,1 gr, L: ca. 6 cm, um 1900, guter bis sehr guter altersgemäßer Zustand.
| Antique pendant with brownish yellow citri...
ca. WEISS (H)/VS, KP (2007): 4.660 €, Zuchtperlen ca. 10 mm im Farbverlauf weiß-apricot-rosé, PT/RSG 18K, an Ankerkette aus WG 18K, L: 44 cm, 21. Jh., guter Erhalt, Juwelierszertifikat und Originalbox...
ca. GET (M)/VVS, GG 18K, 6,1 g, RW: 59, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.9 ct, ca. TIN (M)/VVS, 18K yellow gold, 6.1 g, ring size 59, 2nd half of 20th c...
zus. ca. 3 ct, gute Farbe u. Reinheit, Saphire zus. ca. 5 ct, WG 18K, 15,1 gr, Länge ca. 17,5 cm, 1970er Jahre, minimale Tragespuren.
| Bracelet with sapphires in total ca. 5 ct and brilliant-cut ...
sowie kleinen Brillanten zus. ca. 1 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG/WG 18K, 29,1 gr, RW: 54, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Citrin minimal zerkratzt und etwas locker aber sicher in der Fassung...
von zus. ca. 0,10 ct, GG/WG 18K, 22,9 gr, RW: 52, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke "HF". (11)
| Ring with tanzanite of ca. 2 ct and diamonds in total ca. 0.10 ct, 18K YG/WG, 22.9 g...
ca. LGW (I)/VVS, weitere Diamanten zus. ca. 1 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 8,5 gr, RW: 56, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with central brilliant-cut diamonds in total ca. 0.7...
von zus. ca. 20 ct, Brillanten zus. ca. 0,30 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 20,5 gr, L: ca. 18 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. (21a)
| Bracelet with tanzanites in total ca. 20 ct, ...
Zuchtperlen ca. 10,4-12.4 mm, rund bis tropfenförmig, vereinzelte Tahitiperlen, 1 Perle mit verdeckt eingearbeiteter Bajonettschließe aus 18K Gold, NP: 5.225 € (2009), Länge ca. 47 cm, Anfang 21. Jh.,...
davon zentral ca. 0,76 ct, ca. GW (K-L)/VVS-VS und 8x 0,12 ct, ca. WEISS (H)/VVS-VS, WG 18K, 3,1 g, RW: 54, 1970er Jahre, leichte Tragespuren, mit italienischem Juwelierszertifikat.
| Ring with bri...
gute Farbe und Reinheit, an Collierkette, GG 18K, 13,8 g, L: 43 cm, Smaragd achteckig facttiert, mit natürlichen WMM, berieben und leichte Kratzer, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Zertifikat un...
davon 1 Brillant ca. 0,75 ct, ca. Fancy Light Cognac/P1, weitere Diamanten zus. ca. 0,10 ct, zentraler Citrin ca. 30 ct, weitere kleine Citrine, GG 14K, 29,6 gr, ca. 7,5x4 cm, Mitte 20. Jh., leichte T...
ca. LGW (I-J)/SI2, kleine Kerbe, tolle Brillanz, in Krönchenfassung aus Platin, ansonsten RG 14K, 4,3 g, RW: 55 (mit Erweiterungsspuren und eingezinnter Verkleinerung), 20. Jh., bis auf die Weitenänd...
gute Farbe und Reinheit, WG 18K, 19,9 g, L: 42 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Kette an einer Stelle mit Knick. (10)
| Floral necklace with 6 pear-cut faceted emeralds and brilliant-cut diamonds to...
ca. FW (G)/VVS, NP: 3,630 €, GG 18K, 11,8 g, L: 42 cm, 21. Jh., Tragespuren, punziert CHOPARD, 79/2936-20, 2756923.
| CHOPARD necklace "Happy Hearts" with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.19 ...
ca. WEISS-LGW (H-J)/SI-P1, WG 18K, 24 g, seitlich mit Ziergravuren, mit Sicherheitsachter und -kettchen, 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Bangle with 19 brilliant-cut diamonds totalling ca. 2.7 ct, ...
im Größenverlauf gefasst, ca. FW-WEISS (G-H)/IF-VS, Zuchtperle 14,6 mm, weiß, von sehr feiner Qualität, Pt 950, 24,6 g, L: 10 cm, Anfang 20. Jh., guter Erhalt, punziert JACOBI, Zertifikat anbei, meist...
GG 18K mit Bajonettanschlüssen, 33,3 gr, D: ca. 3 cm, NP: 3.669 € (2009), Anfang 21. Jh., leichte Tragespuren, inkl. Kaufbeleg. (4)
| Pendant with citrine of 33 ct, 18K YG with bayonet joints, 33.3...
im Barion-Schliff, ca. GW (L)/VS, 2 Prinzess-Diamanten, ca. WEISS (H)/VS, zus. ca. 0,6 ct, WG 14K, 14,7 gr, RW: 58, 20./21. Jh., minimale Tragespuren. (16)
| Ring with sapphires and central barion-...
davon zentral ca. 0,7 ct, ca. LGW (KI-J)/VVS und 8x 0,05 ct, ca. WEISS (H)/VVS, GG/WG 18K, 3,8 g, RW: 54, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.15 c...
als Skarabäus graviert, GG 18K mit kleinen Brillanten zus. ca. 0,6 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, Akoyaperlen mit schönem Lüster, Kettenänge ca. 41 cm, Anhänger L: ca. 4 cm, 20./21. Jh., lei...
zus. ca. 0,77 ct, gute Farbe und Reinheit, Saphire im Navetteschliff, WG 18/14K, 37,5 g, L: 15,5 cm, Handaufzugswerk, läuft an, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, Uhrwerk nicht geprüft.
| JAEGER-L...
von zus. ca. 0,7 ct, ca. WEISS (H)/VS, 5 Zuchtperlen, D: von 6,5 bis 7,8 mm, weiß bis gelblich, Lüster AAA, WG 18K, 24,4 g, L: 18 cm, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Bracelet with Akoya cultu...
GG 18K, 21,7 g, L: 42 cm, L: 3,8 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Jewellery set necklace and earrings with brilliant-cut diamonds and pear-cut faceted citrines, 18K yellow gold, 21.7 g, L: 4...
ca. FW (F)/VS1-2 und kleine Diamantrosen (tlw. beschädigt), RG 14K, Schauseite Platin, 3 g, RW: 55, 1. H. 20. Jh., Tragespuren, Klebspuren. (18)
| Ring with 2 old-european-cut diamonds o.5 ct each,...
rund und oval facettiert, Turmaline von schöner intensiver Farbe, alle leicht bis deutlich bestoßen, GG 18K, 17,8 g, RW: 62, Anhänger 2,3x1,3 cm, Ohrhänger L: 5,5 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| ...
in Linsenform (bestoßen) und diamantbesetzten Rondellen und weiteren Zwischenteilen und Schließe aus GG 14K, weiße Zuchtperlen 11 mm mit natürlichen WMM, 69,2 g, L: 44 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren. ...
gute Farbe und Reinheit, Opal oval 24x18 mm, (mehrfach stark gerissen), GG 18K, 14,4 g, RW: 58, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, punziert HANDARBEIT. (5)
| Ring with oval opal 24x18 mm (several ...
ca. LGW (I-J)/VS-SI, davon 2 Steine im Baguetteschliff, ansonsten Brillanten, Saphir oval facettiert mit Farbzonierung, leichte Kratzer, WG 18K und Platin, 4,9 g, RW: 60, 2. H. 20. Jh, Tragespuren. (1...
und Achtkantdiamanten zus. ca. 1,0 ct, mittlere bis gute Farbe und Reinheit. GG 18K, 12,7g. Länge ca. 20 mm, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, 1 Smaragd u. 1 Diamant bestoßen.
| Earclip with pins wit...
Übergangsschliff, ca. WEISS (H)/SI, Rondiste mehrfach bestoßen, wohl Anfertigung mit kundeneigenem Stein, GG 18K, 10,1 g, RW: 52, Ende 20. Jh., Tragespuren, Stein beschädigt, punziert NIESSING I1325A....
von zus. ca. 1 ct, div. Kerben/Ausbrüche, RSG 18K, Schauseite Silber, Schiebesicherung später aus GG 14K, 10,6 g, 5x4 cm, ca. 1870, altersgem. sehr guter Erhalt, rückseitig Zinnlot, schöne solide Hand...
zus. ca. 0,16 ct, GG 18K, 27,2 g, 4,5x3 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, aufwändiges Ajourmuster. (28)
| Pendant with blue topaz ca. 44 ct and 8 small brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.16 ct, ...
Altschliff u. Brillantschliff, ca. FW-LGW (G-J)/SI-P2, Platin, 6,3 gr, RW: 53, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren. (40)
| Ring with old-european-cut and brilliant-cut diamonds in total ca. 1.8 ct, ca. ...
und diamantbesetzten Rondellen und Sicherheitskettchen aus GG 14K, Schließe GG 18K, 64,6 g, L: 60 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Korallen tlw. rissig, bestoßen und natürliche WMM. IMPORT/EXPORT BESCH...
ca. WEISS (H)/VS-SI, GG 14K, 14,5 g, L: 18,5 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt.
| Bracelet with 24 brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.4 ct (marked), ca. WHITE (H)/VS-SI, 14K yellow gold, 14.5 g, L...
zus. ca. 0,8 ct, Brillanten zus. ca. 0,2 ct, ca. FW-WEISS (G-H)/VS-SI, GG 18K, 20,7 gr, RW: 55, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke "HF". (10)
| Band ring with 2 rubies in total ca. 0...
ca. FW (G-H)/VVS, GG 18K, 14,5 gr, RW: 63, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut diamonds in total ca. 0.40 ct, ca. RW (G-H)/VVS, 18K YG, 14.5 gr, ring size 63, 20th/21st cent...
ca. WEISS-LGW (H-I)/VS in hochgewölbtem Element aus WG, ansonsten GG 18K, 12 g, RW: 56, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, solide Handarbeit. (17)
| Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.85 ct...
10-reihig, Mittelmeerkoralle in feiner Moro-Naturfarbe, Schließe GG 14K, Länge ca. 50 cm, 102,4 gr, 2. Hälfte 20. Jh., sehr guter Zustand, im Halsbereich vereinzelte Korallen etwas matt. (3)
| Fine...
ca. WEISS (H)/SI-P2, WG 14K, 6,9 gr, RW: 52, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. 2 einzelne Ringe zusammengearbeitet. (33)
| Double ring with brilliant-cut diamonds in total ca. 2.1 ct, ca. WHI...
im Baguette- und Trapezschliff, ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, WG 14K, 4,6 g, RW: 60, 20./21. Jh., neuwertig.
| Ring with oval faceted tanzanite surrounded by baguette- and trapeze-cut diamonds totalli...
gute Farbe und Reinheit, WG 18K, 5,9 g, RW: 59, Smaragd im achteckigen Treppenschliff mit deutlichen natürlichen WMM, 20./21. Jh., guter Erhalt, solide Verarbeitung.
| Ring with octagonal faceted e...
von ca. 9 ct, Brillanten zus. ca. 0,50 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 8,2 gr, RW: 58, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with large emerald cabochon ca. 9 ct, brilliant-cut diamond...
ca. WEISS-LGW (H-J)/VS, Aquamarin im oktogonalen Treppenschliff, WG 18K, 9,2 g, RW: 57, 1970er Jahre, guter Erhalt. (10)
| Ring with octagonal faceted aquamarine ca. 13 ct and 6 brilliant-cut diamo...
mittlere Farbe und Reinheit, GG 14K, 28,2 g, L: 45 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Opale z.T. mit Trockenrissen. (11)
| Necklace with 50 oval opals and 100 brilliant-cut diamonds totalling c...
ca. FW (G)/VVS, WG 14K, 3 gr, RW: 52, 1970er Jahre, leichte Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut diamond ca. 0.5 ct, ca. RW (G)/VVS, 14K WG, 3 gr, ring size 52, 1970s, minor signs of wear.
ca. WEISS (H)/VS, WG 14K, 1,9 g, RW: 61, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Ringschiene unten recht dünn.(15)
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.5 ct, ca. WHITE (H)/VS, 14K white gold, 1.9 ...
GG 18K, 21 gr, RW: 51, 20./21. Jh, leichte Tragespuren, Citrin mit leichten Kratzern.
| Ring with citrine ca. 10 ct, 18K YG, 21 gr, ring size 51, 20th/21st century, minor signs of wear, citrine wit...
ca. LGW (I)/P1, Rondiste bestoßen, WG 14K, 3,5 g, RW: 60, um 1970, leichte Tragespuren.
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.8 ct, ca. STW (I)/P1, girdle chipped, 14K white gold, 3.5 g...
ca. FW (G)/VVS, GG 14K, 19,7 g, L: 18,5 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Schmuckpass.
| Bracelet with 32 brilliant-cut diamonds totalling ca. 1 ct, ca. RW (G)/VVS, 14K yellow gold, 19.7 g...
im Baguetteschliff von zus. ca. 0,80 ct, gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, Amethyst ca. 18 ct, WG 18K, 12.9 gr, RW: 53, 1960er Jahre, leichte Tragespuren, Diamanten etwas scharfkantig. (16)
| R...
Turmaline mit schöner intensiver Farbe, GG 18K, 15,5 g, 5x3 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, hochwertige Verarbeitung.
| Brooch with 5 oval faceted rubelites totalling ca. 15 ct, tourmalines with ...
ca. LGW (I-J)/P1-2, Smaragde achteckig facettiert, von mittlerer Qualität, einer davon gerissen, WG 14K, 8,3 g, 1,9x1,3 cm, Stecker mit Clipmechanik, 2. H. 20. Jh., Tragespuren. (22)
| Earrings wit...
ca. WEISS (H)/VVS, GG 14K, 5,8 g, RW: 56, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.5 ct, ca. WEISS (H)/VVS, 14K yellow gold, 5.8 g, ring size 56, 2nd ha...
GG 18K, 16,5 gr, D: ca. 2 cm, 1990er Jahre, leichte Tragespuren, mit Herstellermarke, inkl. Rechnungskopie. Peridots rückseitig mit Muster graviert. (2b)
| JOOP pair of hoop earrings with peridots,...
zus. ca. 0,50 ct, gute Farbe und Reinheit. WG 18 K, 9,5g. RW: 56, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, Farbsteine tlw. leicht bestoßen.
| Ring with rubies, sapphires and brilliant- cut diamonds totallin...
"Happy Diamonds" mit 18 Brillanten zus. ca. 0,1 ct, FW-WEISS (G-H)/VS-SI, Akoya Zuchtperlen 7,5 mm, L: 40 cm, Bajonett-Kugelschließe, GG 18K, Ende 20. Jh., guter Erhalt, Anhänger punziert CHOPARD 2334...
ca. LIGHT YELLOW/SI, WG 18K, 2 g, RW: 53, 20. Jh., Tragespuren, Stein etwas locker in der Fassung.
| Solitaire ring with old-european-cut diamond ca. 1 ct, ca. LIGHT YELLOW/SI, 18K white gold, 2 g,...
zus. ca. 0,18 ct, ca. LGW (I-J)/VS-SI, GG/WG 18K, 10,6 gr, RW: 55, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke "GP". (12)
| Ring with emerald and brilliant-cut diamonds in total ca. 0.18 ct, ...
WG 14K, 15,6 g, L: 18 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
| Bracelet with sapphires totalling ca. 2.2 ct and diamonds totalling ca. 0.15 ct, 14K white gold, 15.6 g, L. 18 cm, 2nd hlafof 20th century, ...
gute Farbe und Reinheit, Zuchtperlen 3,5/7 mm, WG 14K, 9,9 g, RW: 57, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, aufwändige Handarbeit.
| Ring with cultured pearls 3.5/7 mm and brilliant-cut diamonds tota...
von zus. ca. 0,3 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 6,9 gr, RW: 58, 21. Jh., leichte Tragespuren, Tschechische/Slovakische Punze. (39)
| Ring with sapphire, mandarine garnet and diamonds in total ...
GG 18K, 14,7 g, 4x4 cm, schöne halbplastisch-naturalistische Arbeit mit aufwändigen Gravuren, wohl England 20. Jh., sehr guter Erhalt.
| Brooch "Bird on branch" with 7 sapphires as a headdress and ...
Kissenschliff, zus. ca. 0,61 ct, 1x INTENSE YELLOW/VS2, 1x DARK ORANGE/P2, Stein seitlich stark bestoßen, Umrandung aus kl. Brillanten zus. ca. 1,13 ct, MIX PINK/VVS-SI, RSG 18K, 2,3 g, Kauf 2022, bis...
ca. WEISS (H)/VS, 1 Stein leicht bestoßen, GG/WG 18K, 6,5 g, RW: 61, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, mit Herstellerpunze Fa. Keller & Co. (20)
| Ring with oval faceted sapphire ca. 0.8 ct and 8 brillia...
eingerahmt von floralen gravierten Elementen mit 8 Achtkantdiamanten zus. ca. 0,1 ct, GG 14K und Platin, 11,1 g, RW: 53, 1. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, feine Handarbeit.
| Ring with oval facet...
Achtkant- und Übergangsschliff, WG 18K, 9,7 gr, RW: 60, Mitte 20. Jh., Tragespuren, inkl. Etui. (6)
| Ring with single-cut and old-brilliant-cut diamonds in total ca. 0.60 ct, 18K WG, 9.7 gr, ring ...
gute Farbe und Reinheit, WG 14K, 5,7 g, RW: 57, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with 2 round faceted sapphires totalling ca. 0.8 ct, and diamonds totalling ca. 0.5 ct, good colour and c...
gute Farbe und gute-mittlere Reinheit, Zuchtperlen abhängend in Tropfenform 9 mm und als Blütenmittelpunkt 4,5 mm, WG 18K, 7,2 g, L: 3,8 cm, 2. H. 20. Jh., schöner Erhalt, hochwertige Verarbeitung.
...
gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 12,8 g, bestehend aus Anhänger mit Kette L: 40 cm und passenden Ohrsteckern, Ende 20. Jh., guter Erhalt.
| Jewellery set with opal triplets surrounded by brilliant...
von ca. 3,2 ct, Brillant ca. 0,17 ct, ca. FW (G)/VS, Weißgold 18K, 5,5 gr, Kettenlänge (ohne Anhänger) ca. 42 cm, Anhänger ca. 5 cm, um 2000, leichte Tragespuren, inkl. Kopie Zertifikat, Kopie Kaufbel...
und Brillanten zus. ca. 0,40 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 14K, 8,8 gr, RW: 55, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with fine aquamarine of ca. 12 ct and brilliant-cut diamonds in total...
Stein mit natürlichen WMM, KP (2002): 1.550 €, GG 18K, 8 g, 22x10,5 mm, Anfang 21. Jh., guter Erhalt, sorgfältige Verarbeitung, Juwelierszertifikat anbei.
| Pendant with round faceted Paraiba tourm...
Gravurplatte unterseitig facettiert, GG 14K, 18,6 g, RW: 56, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, solide Verarbeitung. (7)
| Ring with oval verdelithe ca. 8 ct, engraving plate, bottom faceted, 14K ...
5,38 ct (graviert). WG 18K, 8,9g. RW: 53, 20./ 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellerpunze.
| LÜTH BIJOUX ring with aquamarine 5,38 ct (engraved). 18K WG, 8,8g. Size: 53, 20th/ 21st century, ...
RSG 14K, Bergkristall in Silber gefasst, 15,9 g, RW: 63, 20. Jh., Bergkristalle tlw. bestoßen, 1x stark berieben, ansonsten leichte Tragespuren, Handarbeit mit zahlreichen Verzierungen. (8)
| Ring ...
von zus. ca. 0,86 ct, Brillant- u. Carréschliff, ca. FW-WEISS (G-H)/VS, gelber Saphir ca. 0,7 ct, 2 blaue Saphire zus. ca. 0,7 ct, GG 18K, 5,6 gr, RW. 54, 21. Jh., leichte Tragespuren. Caratgewichte i...
zus. ca. 0,2 ct, ca. WEISS-LGW (H-J)/SI-P1, 26 Smaragde zus. ca. 1,6 ct, von schöner Farbe und Leuchtkraft, mit Rißchen und Ausbrüchen, GG/WG 18K, 9,6 g, 4,3x2,5 cm, 20. Jh., guter Erhalt, schöne natu...