Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2569 | EPPLI AM MARKT

Eppli am Markt, Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart  

Samstag, 10. Oktober 2020

Abgeschlossen | Präsenzauktion
237 Ergebnisse
Positions-Nr.: 106

Set Ohrringe und Ring mit Zirkonia,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

Kautschuk und Silber, 20./21. Jh., Tragespuren, mit Herstellerpunze "Monika Seitter".

Set earrings and ring with cubic zirconia, rubber and silver, 20th/21st century, signs of wear, with maker's ma...


Positions-Nr.: 376

Konvolut Bernsteinschmuck

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

bestehend aus Anhänger mit Kette und Ring, Silber, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

2-piece bundle of amber jewellery, consisting of pendant with necklace and ring, silver, 2nd half of 20th century, sig...


Positions-Nr.: 231

Konvolut 2 Perlenketten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Süßwasserzuchtperlen ca. 8/10 mm, mit div. Zwischenteilen aus Malachit/Jadeit/Rondelle mit Imitationssteinen, Schließe Silber vergoldet, L: ca. 56,5+51 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.

Bundle...


Positions-Nr.: 252

Paar Akoya Perlohrstecker,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

feine Zuchtperlen ca. 7,5 mm, WG 18K, minimale Tragespuren, italienische Punzen.

Pair of fine Akyoa cultured pearl ear studs, ca. 7.5 mm, 18K WG, minor signs of wear, italian hallmarks.


Positions-Nr.: 120

Ohrhänger mit Bergkristallringen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR

facettiert, D: ca. 2 cm, Brisuren GG 14K, L: ca. 4 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellerpunze (unbek.)

Ear hangers with faceted rock crystal loops, D: ca. 2 cm, 14K YG, L: ca. 4 cm,...


Positions-Nr.: 329

Ring mit kleinen Diamanten, zus. ca. 0,045 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR

niedere Qualität, GG 18K, RW: 55, 20. Jh., Tragespuren.

Ring with small diamonds, totalling ca. 0.045 ct, low quality, 18K yellow gold, ring size 55, 20th century, signs of wear.


Positions-Nr.: 395

Ring mit kleinem Brillant

Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR

von ca. 0,06 ct, ca. WEISS (H)/SI, GG 14K, RW: 59, 20. Jh., minimale Tragespuren.

Ring with small brilliant ca. 0.06 ct, ca. WHITE (H)/SI, 14K YG, ring size 59, 20th century, minor signs of wear.


Positions-Nr.: 117

Ring mit feinem Korallcabochon

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

von ca. 9,6x7,9 mm, kleine Brillanten von zus. ca. 0,12 ct, ca. FW (F-G)/SI (punz.), GG 14K, RW: 58, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, Koralle makellos! IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER E...


Positions-Nr.: 122

Kette und Anhänger mit Amethyst,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

poliert, GG 8K, Kettenlänge ca. 51 cm, Anhänger L: ca. 2,8 cm, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren.

Necklace and pendant with polished amethyst, 8K YG, neckl. L: ca. 51 cm, pendant L: ca. 2.8 cm, 2nd ha...


Positions-Nr.: 289

Armband aus Tahitiperlen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

mit Karabinerverschluss aus GG 14K, Tahitizuchtperlen in leichtem Größenverlauf, barocker Form und mit starken natürlichen Wachstumsmerkmalen, L. ca. 21 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt.

Bracelet, Tah...


Positions-Nr.: 281

Korallenkette im Verlauf,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

ca. 4-9 mm, L: ca. 48,5 cm, Schließe GG 14K, 20. Jh., Korallen teilw. rissig, Tragespuren.

Necklace corals graduating from ca. 4-9 mm, L: ca. 48.5 cm, clasp 14K yellow gold, 20th century, corals pa...


Positions-Nr.: 337

Kette aus verschiedenen Edelsteinen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

z. B. Karneol, Tigerauge, Sodalith, Schließe vergoldet, L: ca. 48 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren.

Necklace with different gemstones like carneol, tiger's eye, sodalith, clasp gilded, L: ca 48 cm,...


Positions-Nr.: 351

Anhänger mit grauer Perle und Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

von zus. ca. 0,4 ct, WEISS-GW (H-L)/P1, Zuchtperle ca. 8,5 mm, WG 14K, leichte Tragespuren.

Pendant with grey cultured pearl of ca. 8.5 mm, brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.4 ct, WHITE-TW (H-...


Positions-Nr.: 108

Ring mit Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

zus. ca. 0,25 ct (punz.), gute Farbe u. Reinheit, GG 14K, RW: 58, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.

Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.25 ct (hallm.), good colour a. clarity, 14K YG,...


Positions-Nr.: 114

Ring mit Brillanten zus. ca. 0,40 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

tlw. farblich behandelt, VS-P3, GG 14K, RW: 53, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren.

Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.40 ct, partly color enhanced, VS-I3, 14K YG, ring size 53, 2nd half ...


Positions-Nr.: 251

Akoya Perlenkette mit diamantbesetzter Schließe,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

feine Zuchtpelen von ca. 7 mm, Schließe WG 14K, Zwischenteil RG 18K, Kettenlänge ca. 48 cm, spätes 20. Jh., leichte Tragespuren.

Akoya cultured pearl necklace, pearls ca. 7 mm, clasp 14K WG, parts ...


Positions-Nr.: 393

Ring mit Diamanten zus. ca. 0,28 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

gute Farbe u. Reinheit, GG 14K, 3,3 gr, RW: 61, 20. Jahrhundert, leichte Tragespuren.

Ring with diamonds totalling ca. 0.28 ct, good colour a. clarity, 14K YG, 3,3 gr, ring size 61, 20th century, s...


Positions-Nr.: 224

Ring mit Akoyaperle und Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR

von zus. ca. 0.25 ct (grav.), gute Farbe u. Reinheit, Zuchtperle ca. 7 mm, RW: 55, 1970er/80er Jahre, leichte Tragespuren, innen nummeriert (unleserlich).

Ring with Akoya cultured pearl ca. 7 mm an...


Positions-Nr.: 123

2 Paar Ohrhänger mit kleinen Diamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

von zus. ca. 0,25 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 14K und ca. 18K, L: ca. 1,5+2,7 cm, 20. Jh., Tragespuren.

2 pair of ear hangers with small diamonds totalling ca. 0.25 ct of good colour a. clarity,...


Positions-Nr.: 161

LAPPONIA Ring mit Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

von zus. ca. 0,04 ct, GG/WG 18K, 4,1 gr, RW: 56, Finnland 1990, leichte Tragespuren, finnische Punzen. (3/8)

LAPPONIA ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.04 ct, 18K YG/WG, 4.1 gr, ring...


Positions-Nr.: 375

Anhänger

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

mit Zuchtperltropfen, GG 18K, 2,4x1 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Clip-Funktion zugelötet.

Pendant with cultured pearl, 18K yellow gold, 2.4x1 cm, 20th/21st century, minor signs of wear, cl...


Positions-Nr.: 102

Brosche "Veilchenbouquet" aus Amethyst u. Nephrit

Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR

mit 3 Achtkantdiamanten zus. ca. 0,10 ct, gute Farbe und Reinheit. GG 14K, ca. 5,5x2,8 cm, 2. H. 20 Jh., Tragespuren, Amethyste m. kl. Rißchen.

"Violet bouquet" brooch, amethyst, nephrite and 3 sin...


Positions-Nr.: 105

Ring mit Brillanten zus. ca. 0.27 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR

ca. WEISS-LGW (H-J)/SI-P1, WG 14K, 4,7 gr, RW: 56, 20./21. Jh., Tragespuren, Rhodinierung tlw stark berieben, sig. "FABIANI".

Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.27 ct, ca. WHITE-STW (...


Positions-Nr.: 392

Ring mit Saphir und kleinen Brillanten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR

GG 14K, 5 gr, RW: 61, 20. Jahrhundert, leichte Tragespuren.

Ring with sapphire and small brilliant-cut diamonds, 14K YG, 5 gr, ring size 61, 20th century, slight signs of wear.