Nr. 2304 | Auktion 02. Mai 2015

Samstag, 2. Mai 2015

159 Ergebnisse
Klassischer Solitär- Ring besetzt mit einem Diam.- Brillant 1,03 cts, WEIß (H)/ LUPENREIN, mit IGI Expertise.
222

7.700 EUR

Loser Diam.- Brillant 2,40 cts, FANCY LIGHT YELLOW/ VS 1, mit
214

6.700 EUR

Damenring mit je einem Rubin u. Saphir, drei Altschliff-Diam. zus. ca. 2,4ct, Besatzdiamanten zus. ca. 0,35ct, Feines Weiß/ VVS.
184

5.100 EUR

Loser Diamant im Brillantschliff 1,104ct, Feines Weiß (G) / VS.
140

4.900 EUR

Damenring mit einem Smaragd im achteckigen Treppenschliff (Kerben, Rißchen) entouriert von Diam.-Brill. u. Altschliff-Diam.
138

4.800 EUR

Armband ausgefasst mit 38 Altschliff- Diamanten zus. ca. 7,0 cts, LEICHT GET. WEISS- WEISS/ VS- PIQUE.
85

3.700 EUR

Collier, ausgefasst mit fac. Rubinen zus. ca. 8,0 cts, sowie Diam.- Brillanten u. Achtkant- Diamanten zus. ca. 4,0 cts, LEICHT
90

2.900 EUR

Collier m. eingehängtem Mittelteil, bes. mit einem klaren, wohl synthetischen Smaragd im Treppenschliff (min. best.),
123

2.650 EUR

Collier bes. mit Diam.-Brill. zus. ca. 1,2ct, Feines Weiß/ VS, 15 Saphire im Carree-Schliff.
157

2.600 EUR

Collier, im Vorderteil bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 0,525ct W/si.
240

2.600 EUR

Damenring mit einem Diam.-Brill. ca. 1ct, Leicht Get.-Getöntes Weiß/ SI
166

2.500 EUR

Rundpanzerarmband m. fünf Farbstein-Cabochons (Aquamarin, rosa u. grüner Turmalin, Citrin, Amethyst).
227

2.400 EUR

Exclusiver Damenring (Memoire-Ring), rundum besetzt m. 19 Diam.-Brillanten zus. ca. 1,14cts River / if
228

2.100 EUR

Ohrschmuck FABERGE von Victor Mayer Einhänger in grünem und blauem Email (abnehmbar)und mit Diam. zus. ca. 0,35ct, Feines Weiß/
12

2.000 EUR

Collier, auch als zwei Armbänder zu tragen, besetzt mit zwei Saphiren sowie Altschliff- Diamanten zus. ca. 2,9 cts, WEISS- GET.
82

2.000 EUR

Damenring mit einem Diamant- Brillant ca. 1ct, Leicht getöntes Weiß/PI.
141

1.950 EUR

Damenring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,72ct getönt/vvsi.
244

1.950 EUR

Bandring mit einem Diamant-Brillant ca. 0,9ct, Weiß/ VS-SI
122

1.900 EUR

Strickcollier mit Clipanhänger m. einem Diam.-Brill. ca. 0,49ct, leicht get. Weiß/SI, u. Dia.-Baguettes zu. 0,27ct, Weiß/
202

1.900 EUR

Damenring mit 3 Altschliff Diamanten.
23

1.850 EUR

Panzerarmband mit Saphir,- und Rubincabochons.
126

1.749,99 EUR

Damenring besetzt mit zwei Smaragd- Cabochons zus. ca. 6,5 cts, sowie Diam.- Brillanten zus. ca. 0,52 cts, FEINES WEISS/ VS.
80

1.700 EUR

Ohrhänger (Paar) besetzt mit je einem fac. Smaragd- Tropfen, sowie Diam.- Brillanten zus. ca. 1,0 ct, GET. WEISS/ SI- PIQUE.
92

1.620 EUR

Brillantsolitär - Ring, ca. 1.1ct, Weiß/ Pi.
15

1.600 EUR