Nr. 2363 | Auktion 03. Dezmeber 2016

Samstag, 3. Dezember 2016

234 Ergebnisse
Positions-Nr.: 279

H. STERN Damenring besetzt mit einem Diam. im Radiantschliff ca. 2,5ct WEIß / VSI sowie 2 Diam. im Triangelschliff zus. ca.

Ergebnis: 18.500 EUR

Positions-Nr.: 23

Ohrhänger aus 2 großen Altschliff-Diam. von je ca. 2ct sowie weiteren kleineren Diam. zus. ca. 0,52ct LEICHT GET. WEIß / PI 1-3.

Ergebnis: 5.000 EUR

Positions-Nr.: 284

Damenring besetzt mit einem fac. Saphir (ca. 11 x 10mm, feine Ceylon-Farbe) sowie Diam. zus. ca. 0,4ct WEIß / SI.

Ergebnis: 4.900 EUR

Positions-Nr.: 283

Damenring mittig besetzt mit einem ovalfac. Saphir (ca. 14 x 11mm) gerahmt von Diam. zus. ca. 2,1ct.

Ergebnis: 4.700 EUR

Positions-Nr.: 139

Collier mit einer diamantbesetzten Schließe ca. 0,7ct.

Ergebnis: 3.400 EUR

GG 18K. L: ca. 46cm.

Positions-Nr.: 156

Anhänger aus einem ovalfac. Beryll ca. 60ct an einer Kette.

Ergebnis: 3.300 EUR

Positions-Nr.: 134

Solitärring / Herrenring besetzt mit einem Diam.-Brillant ca. 0,95ct FEINES WEIß / VVSI.

Ergebnis: 3.175 EUR

WG 18K, leicht nickelhaltig. W: ca. 59. Tragespuren.

Positions-Nr.: 135

Armreif im Oberteil besetzt m. Diam.-Brillanten zus. ca. 2,6ct FEINES WEIß - WEIß / VS - SI.

Ergebnis: 3.000 EUR

Positions-Nr.: 281

TIFFANY & CO klassischer Solitärring besetzt mit einem Diam.-Brillant 0,6ct FEINES WEIß / VVS.

Ergebnis: 2.880 EUR

Platin. W: ca. 51. Tiffany-Zertifikat, Etui u. Umkarton anbei.

Positions-Nr.: 41

Solitär- Ring mit einem Diam.- Brillant ca. 1,2 ct, GETÖNTES WEIß/ VS.

Ergebnis: 2.600 EUR

WG 14 K. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 105

1 loser, ovalfacettierter Rubellit ca. 24,4ct.

Ergebnis: 2.400 EUR

In Steinbox.

Positions-Nr.: 96

ART DECO Damenring mittig besetzt mit einem ovalfac. Saphir ca. 2,2ct sowie Achtkant-Diam. zus. ca. 1,1ct.

Ergebnis: 2.200 EUR

Positions-Nr.: 196

Armband besetzt mit rundfac. Saphiren zus. ca. 4,5ct u. Diam.-Brillanten zus. ca. 3,4ct WEIß / VS-SI.

Ergebnis: 2.200 EUR

Positions-Nr.: 49

Damen- / Herrenring besetzt mit einem ovalen Altschliff-Diam. ca. 1,1ct LEICHT GET WEIß / VS.

Ergebnis: 2.040 EUR

GG / WG 18K, tlw. rhodiniert. W: ca. 63. Tragespuren.

Positions-Nr.: 278

Damenring besetzt mit einem Diam.-Brillant ca. 0,6ct LEICHT GET. WEIß / SI sowie kleineren Diam. zus. ca. 1,6ct LEICHT GET.

Ergebnis: 1.900 EUR

WEIß / SI. WG 18K. W: ca. 60. Etui anbei. Leichte Trage- / Umarbeitungsspuren.

Positions-Nr.: 198

Collier im Mitteltei besetzt mit einem fac. Saphir-Tropfen ca. 1,7ct sowie Diam.-Brillanten zus. ca. 1ct WEIß - GET. WEIß / VS

Ergebnis: 1.800 EUR

- SI. WG 18K, rhodiniert. L: ca. 44cm. Leichte Trage- / Umarbeitungsspuren, Rhodinierung partiell abgetragen.

Positions-Nr.: 311

Collier im Fantasiemuster, GG WG 18K, L: ca. 45cm.

Ergebnis: 1.680 EUR

Schöne Arbeit!

Positions-Nr.: 170

Solitärring besetzt mit einem Altschliff-Diam. ca. 0,9ct GETÖNT / SI.

Ergebnis: 1.560 EUR

RG 14K, Fassung WG. W: ca. 57. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 98

Damenring besetzt mit einem fac. Saphir (ca. 8 x 7mm) u. 2 Altschliff-Diam. zus. ca. 1ct (lt. Zertifikat) LEICHT GET. WEIß / SI.

Ergebnis: 1.500 EUR