Nr. 2569 | EPPLI AM MARKT

Samstag, 10. Oktober 2020

99 Ergebnisse
Positions-Nr.: 232

Kette aus navettförmigen Jaspiselementen im Größenverlauf,

Ergebnis: 181 EUR

ca. 30x13-40x16 mm, L: ca. 46 cm, Schließe und Zwischenelemente Silber vergoldet, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

Positions-Nr.: 381

Anhänger Th. Fahrner zugeschrieben,

Ergebnis: 180 EUR

mit Markasit, schwarzem Email und ovalem Opal, Silber, ca. 5x1,5 cm, an Panzerkette, nicht zugehörig, Silber, L: ca. 65 cm, 20. Jh., Tragespuren, punziert TF.

Positions-Nr.: 107

CHARLOTTE Stahlring mit Blüte

Ergebnis: 140 EUR

aus Silber, farbig emailliert, mit kleinem Granat, RW: 57, 21. Jh., Tragespuren, Granat leicht best, mit Herstellermarke "Ehinger Schwarz".