ca. 30x13-40x16 mm, L: ca. 46 cm, Schließe und Zwischenelemente Silber vergoldet, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
mit Markasit, schwarzem Email und ovalem Opal, Silber, ca. 5x1,5 cm, an Panzerkette, nicht zugehörig, Silber, L: ca. 65 cm, 20. Jh., Tragespuren, punziert TF.
aus Silber, farbig emailliert, mit kleinem Granat, RW: 57, 21. Jh., Tragespuren, Granat leicht best, mit Herstellermarke "Ehinger Schwarz".