Nr. 2573 | EPPLI AM MARKT - Die Auktion findet ohne Publikum statt!

Samstag, 7. November 2020

88 Ergebnisse
Positions-Nr.: 340

Ring mit 5 Brillanten in Reihe, zus. ca. 0.51 ct (graviert),

Ergebnis: 360 EUR

ca. WEISS-GW (H-K)/VS-SI, WG 14K, 4 g, RW: 53, 1960er Jahre, leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 121

Anhänger mit feinem Lapislazuli Herz,

Ergebnis: 340 EUR

besetzt mit kleinen Brillanten zus. ca. 0,08 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, L: ca. 3,5 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.

Positions-Nr.: 323

Außergewöhnliche Nadel "Spatz" aus barocker Zuchtperle

Ergebnis: 340 EUR

und GG 18K, Nadel aus WG 14K, Schuber Metall, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, hübsche Arbeit.

Positions-Nr.: 111

Kreuzanhänger besetzt mit kleinen Brillanten, zus. ca. 0,1 ct,

Ergebnis: 320 EUR

gute Farbe und Reinheit, WG 18K, an Schlangenkette aus WG 14K, L: 50,5 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt.

Positions-Nr.: 282

Runde Brosche mit Perlen und Brillanten

Ergebnis: 320 EUR

von zus. ca. 0,24 ct, gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, Zuchtperlen ca. 4,8 mm, GG/WG 18K, 4,2 gr, D: ca. 2,5 cm, minimale Tragespuren.

Positions-Nr.: 398

Zierliche Perlenkette,

Ergebnis: 320 EUR

Positions-Nr.: 253

Brosche "Maiglöckchen" mit Zuchtperlen, Bergkristall und Nephrit,

Ergebnis: 300 EUR

Zuchtperlen ca. 2,5 mm, Nephrit ca. 55x13 mm. WG 14K. L: ca. 6,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren u. Klebespuren.

Positions-Nr.: 346

Ring mit Diamanten,

Ergebnis: 300 EUR

zentral Altschliff ca. 0,20 ct, ca. Light Brown/SI, weitere Diamanten zus. ca. 0,05 ct, GG 14K, Schauseite WG 18K, RW: 54, 1920er/30er Jahre, Tragespuren.

Positions-Nr.: 116

Ring mit Opaldoublette,

Ergebnis: 280 EUR

gefasst in GG 14K, RW: 59, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.

Ring with opal doublet set in 14K YG, ring size 59, 2nd half 20th century, minor signs of wear.

Positions-Nr.: 220

LAPPONIA Ring mit kleinem Diamant

Ergebnis: 260 EUR

von ca. 0,01 ct in sternförmiger Fassung, GG/WG 18K, RW: 50, Finnland 1982, leichte Tragespuren, finnische Punzen.

Positions-Nr.: 274

Anhänger mit Muschelkamee

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 143

Ring mit Edelkoralle, Hämatit und kl. Brillant,

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 286

Ring mit Amethyst,

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 139

Kette und Anhänger mit Citrin,

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 246

Anhänger mit Opal umrahmt von Halbperlen,

Ergebnis: 220 EUR

vermutlich Zuchtperlen, RG 14K, rücks. tlw. WG, 9 g, ca. 4,3x3 cm, um 1950, Alters- und Tragespuren, Opal durchzogen von Craquelé (Haarrisse), hübsche Handarbeit.

Positions-Nr.: 316

TIFFANY & CO Armreif "1837",

Ergebnis: 190 EUR