Ca. Ringgröße 54. (1)
Ca. Ringgröße 55. (2)
Ca. Ringgröße 53. (3)
Individueller, handgearbeiteter Ring. Ca. Ringgröße 61. (4)
Ca. Ringgröße 54-55. (5)
Ca. Ringgröße 58. (6)
und zwei Diam.-Brillanten und Achtkant-Diamanten. Handarbeit. Ca. Ringgröße 54,5. (7)
und Achtkant-Diamanten. Handarbeit. Ca. Ringgröße 61. (8)
und Achtkant-Diamanten. Handarbeit. Ca. Ringgröße 54,5. (9)
besetzt mit Diam-Brillanten und Achtkant-Diamanten. (15/16)
und 14 Diam.-Brillanten, zus. ca. 0,70ct., W/si. Kette ca. 72cm Länge. (17)
und Diam.-Brillanten, zus. ca. 0,40ct., W/si. (18/19)
und 11 Diam.-Brillanten, zus. ca. 0,65ct. Ca. Ringgröße 62. (20)
Handarbeit von Fa. Tännler, Schweiz. (21)
besetzt mit Achtkant-Diamanten zus. ca. 3,60cts., TW/vsi. Handarbeit. (22)
und Achtkant-Diamanten, zus. ca. 1,50ct., TW/vsi-si. Handarbeit. Ca. Ringgröße 53-54. (23)
einer Zuchtperle und Achtkant-Diamanten (1 Stein fehlt). Ca. 19,5cm Länge. (25)
Handarbeit. Ca. 40cm Länge. (37)
einem fac. Rubin und einem fac. Safir. Handarbeit. (40)
Schließe Metall. Ca. 44cm Länge. (41)
Schließe 14K WG. Ca. 55cm (muß neu geknotet werden). (42)
besetzt mit einer Achatkamée und Achtkant-Diamanten, zus. ca. 1,20ct., TW/vsi. Ca. 40cm Länge. (43)
Schließe 18K WG, Handarbeit, besetzt mit Achtkant-Diamanten. Ca. 93cm Länge. (44)
Schließe 18K WG, besetzt mit einer Zuchtperle und Diam.-Brillanten. Ca. 41cm Länge. (45)
Handgearbeitete Schließe 18K WG, besetzt mit Diam.-Brillanten. Ca. 43cm Länge. (46)
Ca. 106cm Länge. (47)
Schließe 18K GG. Ca. 43cm Länge. (48)
WG 14K. Ringgröße ca. 60.
GG 14 K. Ringgröße ca. 59,5. Expertise anbei.
GG 14 K.
u. zwei Dia.-Baguette zus. ca.0,24ct W/if (lupenrein). WG 18K. Kopie von Zertifikat anbei. Ringgröße ca. 52.
WG 14K
GG 18K. Ringgröße ca. 53.
Mittelstein ca.0,50ct. WG 18K Ringgröße ca.51.
0,04 ct, W/ SI. GG 18 K. Ringgröße ca. 51. Kopie d. Kaufbeleges v. BUCHERER anbei.
GG 18 K. Ringgröße ca. 49.
GG18K. Ringgröße ca. 49.
Ringgröße ca. 43. Mit rotem CARTIER-Lederbeutel.
WG 14 K. Ringgröße ca. 59.
GG14K. Ringgröße ca. 58.
WG/GG 18 K.
GG/WG 18 K. Aufwändige Verarbeitung.
GG 14 K.
GG/WG 18 K. Juwelierqualität.
GG/WG 18 K. Länge ca. 18,5cm. Juwelierqualität.
GG/WG 18 K. Ringgröße ca. 54,5.
WG 18 K. Ringgröße ca. 56.
WG 18 K. Ringgröße ca. 55,5.
Silber/ GG 14 K. Röntgenfotos anbei.
(Zertifikat anbei) u. vier kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,21ct W/si. GG 18K. Ringgröße ca. 55.
IF. GG 18 K. Expertise v. Wempe anbei.
sowie 16 kleinen Achtkant-Diamanten. WG 18K. Ringgröße ca. 56.
TW/vsi. WG 18K. Mit Zertifikat!
TW/vsi. WG 18K. Mit Zertifikat!
WG 14K. Ringgröße ca. 53.
GG 18K. Ringgröße ca. 57.
PLATIN. Ringgröße ca. 53.
(ein Stein besch.!). WG 18K. Ringgröße ca. 58.
WG 18K. Kauf bei Juw. SCHILLING/Stuttgart. Im Original-Etui!
Rubin-Carrées zus.ca. 2,5ct. GG 18K.
TW/vvsi. GG 18K. Ringgröße ca. 52.
GG 18 K.
GG 14 K. Ringgröße ca. 61.
WG 14 K. Ringgröße ca. 61.
WG 14 K.
G/si. WG 18K. Kauf 05/2012 bei Juw. WEMPE. Etui, Papiere u. Kaufbeleg anbei. KP: 6.475,- €!
GG 14 K.
WG 18 K.
GG 18 K.
GG 18 K.
WG 18 K. Ringgröße ca. 53.
WG 18 K. Massive Ausführung. Ringgröße ca. 52.
GG 18K. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt.
und Onyx. WG 18K.
guter Farb- u. Reinheitsgrad. WG 18K. Anfertigung v. Juw. SCHILLING/Stuttgart. Ringgröße ca. 65.
zus. ca. 0,40ct, hoher Farb- u. Reinheitsgrad. WG 18K. Ringgröße ca. 68. Saphir min. besch.!
WG 14K. Ringgröße ca. 59.
WG 14K. Mit Zertifikat.
mit Diam.- Brillanten zus. ca. 1,10 cts, TW-W/ VSI. WG 14 K.
Ringröße ca.56
GG 14 K.
WG 14 K. Ringgröße ca. 51.
WG 14 K.
W/Pique 2. Partiell blau emailliert. GG 18K. Aufw. Handarbeit. Im Etui!
WG 18K. Ringgröße ca. 51.
sowie acht kleinen Diam.-Carées. GG WG 18K. Ringgröße ca. 56.
sowie zehn kleinen Diamanten zus. ca. 0,60ct TW-W/si-Pique. WG 18K. Ringgröße ca. 57.
W/si-Pique. GG 18K. Ringgröße ca. 54.
sowie kleinen Diam.-Brillanten in Pavé-Fassung, zus. ca. 0,80ct TW-W/vsi-si. GG 18K.
zus. ca. 0,60ct W/si-Pique. GG WG 14K.
GG 14K. Ringgröße ca.66.
Kugelschließe, GG 18K, leicht mattiert. Mit Verlängerungs-/Ersatzstücken.