VS2/E, mit je einem GIA Gutachten in roter Box. Wertgutachten mit Zahlendreher (GIA NR) 23,06g. (750 23,1 gr.) Pfandnummer 19160, Lagernummer 18137. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR...
gute Farbe und Reinheit und Saphir Cabochon (750 8,0 gr.) Pfandnummer 19051, Lagernummer 18331. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM PFANDGEBER AUSGELÖST ODER VERL...
ca. 4,5 ct, mittlere Reinheit, niedere Farbe (750 12,3 gr.) Pfandnummer 19169, Lagernummer 18385. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM PFANDGEBER AUSGELÖST ODER VE...
u. -Brillanten, Anhänger m. Diam. ca. 0,75 ct;1 Ring m. Diam ca. 0,55 ct, WG 14 K, 1 Ring m. Zuchtperle u. Diam., WG 18 K. ( 19,2 gr.) Pfandnummer 19095, Lagernummer 11259. BITTE BEACHTEN SIE, DASS A...
1 Kette GG/WG 18K, 1 Ring WG 14K , 9 Brillanten (750/585 39,2 gr.) Pfandnummer 19088, Lagernummer 18353. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM PFANDGEBER AUSGELÖST ...
GG/WG 18 K (750 60,5 gr.) Pfandnummer 18981, Lagernummer 18058. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM PFANDGEBER AUSGELÖST ODER VERLÄNGERT WERDEN KÖNNEN.
1 Collier Niessing 2 Anhänger, 1 Collier Brillanten Rubine, 1 Ring Kltp., 2 Ohrstecker Kltp Stoffband 3 Steine fehlen Gold 14 kt / 333 (585 74,4 gr.) Pfandnummer 19148, Lagernummer 18375. BITTE BEACH...
Ring+Ohrringe Rubine (gefüllt)+Diamanten (585 14,4 gr.);Armband, D:0.30 (750 11,3 gr.);Ring, Perle 14mm, B: 1,5 ct (585 9,6 gr.);Ohrhänger 6xPerlen 12,8 mm, B: 1 ct (585 29,6 gr.);Ohrhänger GG, Tahiti...
ca. FW (G)/SI, punziert, Platin, 12 g, RW: 55, Kauf bei JACOBI 2001, Tragespuren, punziert "CB", JACOBI Expertise anbei.
| CHRISTIAN BAUER ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.69 ct, ca...
ca. HFW (D-E)/P1, Platin 9,6 g, RW: 56, Anfang 21. Jh., Tragespuren, Juwelierszertifikat anbei.
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 1.26 ct (marked), platinum 9.6 g, ring size 56, early...
ca. WEISS (H)/P1-2, 1 Stein bestoßen, Platin, 2,3 g, 21. Jh., leichte Tragespuren, 1 Schmuckpass und 1 Rechnung anbei.
| Solitaire earpins with old-european-cut diamonds ca. 0.75 ct each, ca. WHITE...
ca. FW (F-G)/VS, davon 1x 0,11 ct, Platin 68,3 g mit Feingoldeinlagen, Innenumfang 17,5 cm, Kauf bei JACOBI 2001, Tragespuren, mit JACOBI Schmuckexpertise, solide Handarbeit.
| Bangle with brillian...
gute Farbe und Reinheit, Lapis Lazuli und Chrysopras, GG 18K, 13,3 g, 2,8x1,5 und 3,3x2,8 cm, Ende 20. Jh., schöner Erhalt, punziert LB, LÜTH BIJOUX.
| LÜTH BIJLUX pair of brooches "Ducks" with bri...
gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 10,5 g, RW: 58, Ende 20. Jh., guter Erhalt, mit unbekannter Herstellerpunze.
| Ring "Heart" with heart-cut faceted ruby surrounded by brilliant-cut diamonds totalli...
gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 3x2,4 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Clip-pendant "Heart" made of rock crystal, with cabochon-cut sapphire and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.15 c...
ca. WEISS (H)/P1, punziert, WG 18K, 3 g, RW: 56, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, punziert "CB".
| CHRISTIAN BAUER solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.56 ct, ca. WHITE (H)/P1, marked, 18K w...
ca. GW (K-L)/P1-SI2, GG/WG 14K, an Venezianer Kette aus GG 14K, L: 39 cm, 7 g, Ende 20. Jh., guter Erhalt.
| Solitaire pendant with brilliant-cut diamond ca. 0.56 ct, ca. TIW (K-L)/P1-SI2, 14K yell...
ca. FW (F-G)/IF, KP (1997): umgerechnet 5.400 €, Smaragd im achteckigen Treppenschliff, berieben und bestoßen, GG 18K und Platin, 18,8 g, RW: 56, Ende 20. Jh., Tragespuren, solide Handarbeit, Kaufbele...
GG 14K, 22,5 g, Stäbchenkette, L: 60 cm, geometrisches Design, filigran beweglich gearbeitet, 1980-1990er Jahre, sehr guter Zustand, mit unbekannter Herstellerpunze, aufwändigeHandarbeit.
| Unique...
mit diversen Charms, darunter 3x GG 14K, ansonsten Silber, 76,4 g, 45/17 cm, 21. Jh., guter Erhalt, Box anbei.
| PANDORA necklace and bracelet with different charms, of whitch 3x 14K yellow gold, o...
darunter einige aus GG 14K, ansonsten Silber auf Lederflechtband, L: 50 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| PANDORA necklace with many charms, of which some made of 14K yellow gold, otherwise silve...
ca. WEISS (H)/P1 und Zuchtperle 9,5 mm, WG 14K, 22,3 g, Innenumfang 16,5 cm, Clip-Element auf Armreif montierbar und als Anhänger tragbar, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, Handarbeit.
| Bangle with dec...
mittlere Reinheit und gute Farbe, WG 14K, Rückstecker aus WG 18K, 7,8 g, 4,5x1,7 cm, 20. Jh., Tragespuren, 1 Reparaturstelle.
| Earrings in the style of Art Déco with diamonds totalling ca. 1 ct, m...
ca. 0,4 ct, mittlere Farbe und Reinheit, und 2 Saphiren als Augen, GG 14K, 5,9 g, 3,2x2,5 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Brooch/pendant "Pair of birds", with diamonds totalling ca. 0.4 c...
GG 18K mit Lapislazulirondell, 6 g, D: 12 mm, Zuchtperlen 8 mm, L: 42 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren, punziert "JH".
| Necklace made of cultured pearls 8 mm, L: 42 cm with bayonet changing clasp mad...
ca. WEISS (H)/SI2, 1 Smaragd oval (mit Kratzern) und 4 Eckintarsien, GG 18K, Schauseite Platin, 7,6 g, RW: 57, Ende 20. Jh., Tragespuren, mit Herstellerpunze (Wiemann Willy) und Staatspunze Italien.
...
ca. WEISS (H)/SI2, 1 Smaragd oval (mit Oberflächenmerkmalen) und 4 Eckintarsien, GG 18K, Schauseite Platin, Kette aus WG 18K, L: 40 cm, 16,3 g, Ende 20. Jh., Tragespuren, Klebspuren, mit Herstellerpun...
mittlere Farbe und Reinheit, Smaragd im achteckigen Treppenschliff mit natürlichen WMM, WG 18K, 29 g, L: 19,5 cm, B: 1,4 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Schließe etwas schwergängig, mit Herstel...
ca. WEISS-LGW (H-I)/VS, Smaragde zus. ca. 1,8 ct, leicht berieben, GG 18K, Schauseite Platin, 4,5 g, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, mit italienischer Staatspunze.
| Earpins with oval faceted em...
ca. WEISS (H)/VVS, Amethyst im Kissenschliff ca. 5 ct, GG/WG 18K, 7,9 g, RW: 56, 1970er Jahre, leichte Tragespuren, unbekannte Herstellerpunze, Handarbeit.
| Ring with fine cushion-cut amethyste ca...
ca. WEISS-LGW (H-I)/VS, GG 18K, 56 g, Innenumfang 17 cm, 1970er Jahre, min. Tragespuren, unbekannte Herstellerpunzen, solide Handarbeit.
| Bangle with octagonal faceted amethyste ca. 25 ct and 8 br...
ca. LGW (I-J)/VVS, mit Venezianerkette in Armbandlänge: 18 cm, WG ca. 700/000, 15,8 g, 3,5x2,3 cm, 1960-70er Jahre, guter Erhalt, schöne Handarbeit.
| Pendant with fine faceted amethyste ca. 15 ct ...
zus. ca. 0,07 ct, GG 18K, 10,4 g, RW: 58, Mitte 20. Jh., Tragespuren, punziert Wiemann Willy. . IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Ring with oval coral, angel skin, green enamel and ...
zus. ca. 0,35 ct, im Achtkant- und Brillantschliff, ca. LGW (J)/SI, GG 18K, 54,8 g, L: 18 cm, B: 2 cm, um 1960, leichte Tragespuren, mit Staatspunze Italien, sorgfältige Verarbeitung. . IMPORT/EXPORT ...
zus. ca. 0,04 ct, an Kette L: 40 cm, GG 18K, 12,5 g, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, Anhänger mit Firmenpunze Wiemann Willy. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Pendant with oval coral, ...
ca. LGW (I-J)/VVS, gefasst in Reihe in beweglichen Fassungen, WG 18K, 15,1 g, L: 17 cm, 1960-70er Jahre, schöner Erhalt, sorgfältig gearbeitet.
| Bracelet with 15 brilliant-cut diamonds totalling c...
ca. LGW (I)/VS, Zuchtperlen in Boutonform 6,5 mm, WG 18K, 6,6 g, D: 1 cm, Ende 20. Jh., Perlen berieben, leichte Tragespuren.
| Earrings with cultured pearls, bouton shaped 6.5 mm, surrounded by br...
ca. LGW (J)/VVS, GG/WG 18K, 12 g, 2x1,2 cm, um 1980, leichte Tragespuren.
| Earclips with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.3 ct, ca. STW (I-J)/VVS, 18K yellow and white gold, 12 g, 2x1.2 cm, ...
ca. LGW-GW (J-K)/VS, Rubin rund facettiert ca. 0,35 ct, GG/WG 18K, 8,9 g, RW: 61, etwas oval durch Erweiterung, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Staatspunze Italien.
| Ring with rosette made...
ca. LGW (I-J)/P1, sowie 6 kl. Achtkantdiamanten, 1x mit Kerbe, Zuchtperlen 6 mm, GG 14K und Platin, 10,2 g, RW: 58, Anfertigung Mitte 20. Jh. unter Verwendung eines antiken Platinrings vom Anfang des ...
ca. LGW (I-J)/VS, Zuchtperle 8 mm, an stabiler Venezianerkette, L: 42 cm, WG 18K, 13 g, 1970er Jahre, leichte Tragespuren.
| Pendant with cultured pearl 8 mm crowned by 3 brilliant-cut diamonds tot...
Zuchtperlen im Größenverlauf von 2,5-6,7 mm als Umrahmung, GG 18K, 10,2 g, 3,5x2,2 cm, 2. H. 20. Jh., wenig Tragespuren, Broschierung ohne Kugelsicherungshaken, Perlfädeldraht mit Zinnlot fixiert, mit...
zus. ca. 0,15 ct, ca. WEISS (H)/SI, RSG 14K, Nadel WG, 8,8 g, 6x2 cm, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, Hufeisen mit handgravierter Schraffur.
| Brooch "Horseshoe and riding crop" with 6 rubies a...
Silber, 23,8 g, 6x5 cm, um 1980, etwas Patina, mit Herstellerpunze AVI SOFFER.
| AVI SOFFER designer's brooch/pendant with antique roman glass, silver, 23.8 g, 6x5 cm, around 1980, some patina, wit...
ca. WEISS-LGW (H-I)/VS-SI, 3 Ringe mit je 2 Farbsteinen, (1 Smaragd beschädigt und geklebt), WG 18K, 17,6 g, RW: 56/57, 1970er Jahre, Tragespuren, solide Verarbeitung.
| 3-piece ring-set with 2 rub...
sehr gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 33,9 g, Innenumfang 17 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt.
| Bangle with many brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.5 ct, very good colour and clarity, 18K yellow...
sehr gute Farbe und Reinheit, GG/WG 18K, 5,4 g, RW: 54, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.05 ct (marked), very good colour and clarity, 18K yello...
zus. 0,51 ct, ca. WEISS (H)/VVS, GG 18K, 41,8 g, L: 19 cm, 3 geometrische Elemente in klassischem Rundpanzermuster, ca. 1980er Jahre, guter Erhalt, punziert "KAST", solide Verarbeitung.
| Beacelet ...
oval 2,5x1,8 cm, GG 18K, 13,6 g, RW: 54, 20. Jh., leichte Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Ring with fine oval coral 2.5x1.8 cm, 18K yellow gold, 13.6 g, ring size 54,...
gefärbte Süßwasserzuchtperlen 2,5 mm, kombiniert mit Kugeln aus GG 18K in versch. Größen und Rubinrondellen ca. 3-3,5 mm, L: 98 cm, endlos gefädelt, 20./21. Jh., guter Erhalt.
| Set of 4 long simil...
gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 9,7 g, RW: 61, 20./21. Jh., guter Erhalt, solide Verarbeitung.
| Ring with oval faceted emerald ca. 0.5 ct and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.21 ct, good co...
ca. GW (K-L)/VS-SI, GG/WG 14K, 4,2 gr, RW: 55, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut diamonds in total ca. 0.5 ct, ca. TIW (K-L)/VS-SI, 14K YG/WG, 4.2 gr, ring size 55, ...
von zus. ca. 2,8 ct, ca. WEISS-GET (H-M)/SI-P2, Zuchtperlen ca. 6,7-7,2 mm, WG 14K, Silber, Ohrmuttern 18K, 4,4 gr, D: ca. 1,3 cm, um 1900, Perlen später ersetzt, Trage- und Gebrauchspuren.
| Pair...
von zus. ca. 0,5 ct, gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 23,4 gr, D: ca. 3 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, 1 Brillant leicht bestoßen. (1)
| SCHILLING pair of flower ear clips...
von zus. ca. 0,40 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG/WG 18K, 9,3 gr, D: ca. 2 cm, um 2000, leichte Tragespuren, Herstellermarke "LOTOS". (2)
| Pair of ear clips "Flowers" with brilliant-cut diamonds in...
von ca. 7,5 ct und Brillanten zus. ca. 0,04 ct, Kette GG 8K, Anhänger GG 18K, 4,4 gr, Kettenlänge ca. 54 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace and pendant with aquamarine of ca. 7....
crèmefarbene Zuchtperlen ca. 8,5 mm, guter Lüster, Mittelteil WG 14K, Rubincabochon, Brillanten zus. ca. 0,30 ct, ca. LGW (I-J)/VS, 78,5 gr, L: ca. 70 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Rubin...
Zuchtperlen ca. 3-6,5 mm im Verlauf, schöner Lüster, Schließe Silber mit Saphir und Diamantrosen, Länge ca. 50 cm, 1. Hälfte 20. Jh., sehr guter altersgemäßer Zustand. (5)
| Fine Akoya pearl neckla...
Gold-Silber Mischung (ca. 25%/25%), Rückseitig Ohrschrauben, 1. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, einige Rubine stark bestoßen. (6)
| Pair of earrings with moonstone and rubies, gold-silver alloy (ca. 2...
Achtkantschliff, gute Farbe, sehr gute Reinheit, WG 18K, 79,8 gr, L: ca. 19 cm, minimale Tragespuren, Herstellermarke "SK". Schließe hält sehr fest, Sicherungsachter rasten nicht ein. (7)
| Curb br...
ca. WEISS (H)/SI, WG 14K, 4,1 gr, RW: 63, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, handgeschriebene Kauf- u. Provenienzbestätigung anbei (1987).
| Ring with 7 brilliant-cut diamonds in total ca. 1.4 ct, ca....
von zus. ca. 1,8 ct, ca. WEISS (H)/VS-SI, zentrale Orientperle ca. 7x8 mm, guter Lüster, RSG 14K, Schauseite u. Öse Platin, 8 gr, L: ca. 4,5 cm, Anfang 20. Jh., altersgemäßer guter Zustand.
| Belle...
zus. ca. 0,30 ct, ca. WEIß- LGW (H-J)/ VS. GG 18K, 4,2g. RW: 56, 2. Hälfte 20. Jh.,guter Erhalt.
| Ring with opal and 2 brilliant- cut diamonds totalling ca. 0,30 ct, ca. WHITE- STW (H-J)/ VS. 18K ...
von ca. 11,7 mm und Diamanten zus. ca. 1 ct, davon ovaler Brillant ca. 0,30 ct, ca. WEISS (H)/VS-SI, WG/GG 18K, 20,1 gr, Kettenlänge ca. 40 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Choker and pendan...
ca. LGW (J)/VVS, GG/WG 14K, 9,1 gr, RW: 62, 2. Hälfte 20. Jh, leichte Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut diamond ca. 0.7 ct, ca. STW (J)/VVS, 14K YG/WG, 9,1 gr, ring size 62, 2nd half 20th cent...
von zus. ca. 1,4 ct, ca. WEISS-LGW (H-I)/VS, Smaragd ca. 2,3 ct, WG 18K, 6,5 gr, RW: 62, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, Smaragd unter 1 Krappe bestoßen.
| Ring with emerald ca. 2.3 ct and brillian...
ca. LGW (I-J)/VS, Zuchtperlen mit schönem Lüster 8 mm, WG 18K, 5,7 g, 2x1,5 cm, hübsche florale Anordnung, Ende 20. Jh., guter Erhalt, schöne Verarbeitung.
| Earrings with 12 brilliant-cut diamonds...
gute Farbe und Reinheit, Saphir oval facettiert, GG 18K, 9,6 g, 3x2,2 cm, Ende 20. Jh., sehr guter Erhalt, mit unbekannter Herstellerpunze, hochwertige Verarbeitung.
| Pendant "Heart" with oval fac...
oval 16x12 mm, GG 18K, 10,6 g, RW: 55, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Ring with fine oval coral 16x12 mm, 18K yellow gold, 10.6 g, ring size 55, 2nd ...
Tansanite im Navetteschliff, WG 18K, 2,5 g, 1,5x0,8 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Earrings with navette-cut tanzanites and diamonds, 18K white gold, 2.5 g, 1.5x0.8 cm, 20th/21st century, ...
mittlere Farbe und Reinheit, Smaragd im achteckigen Treppenschliff, wohl Russland (Ural), berieben und leichte Kratzer, Bestoßungen, WG 18K, 9,4 g, RW: 50, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Handarbeit.
|...
Kette aus karamel-braunen Bernsteinoliven im Größenverlauf 10.20 mm, L: 61 cm, Schließe Metall, Ring aus Silber, Weite 56, 20. Jh., Tragespuren.
| Bundle of necklace made of caramel-brown amber, ol...
davon 2 Steine zus. ca. 0,6 ct, ca. WEISS (H)/VS2-P1 und 16 Steine zus. ca. 0,55 ct, ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-P2 (davon 3 beschädigt), WG 18K, 6,2 g, RW: 58, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, punziert Diemer ...
multicolor u.a. Quarze, 4x20 mm, L: 44 cm, Magnetschließe aus Silber, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace made of gem sticks, multicolor, e.g. quart´zes, 4x20 mm, L: 44 cm, magnetic clasp ...
ca. WEISS (H)/SI-P1, Saphire zus. ca. 1,48 ct (Steingewichte punziert), GG 18K, 5,8 g, RW: 52, 20./21. Jh., sehr guter Erhalt, mit aktueller IGI-Expertise Nr. 10J9198221.
| Ring with 4 pear-cut fac...
ca. WEISS (H)/VS-SI, alle Steingewichte punziert, GG 18K, 7,4 g, RW: 52, 20./21. Jh., sehr guter Erhalt, mit aktueller IGI Expertise Nr. 10J1401720.
| Ring with 16 round faceted sapphires totalling...
ca. WEISS (H)/VS, Zuchtperle ca. 11,5 mm, WG 18K, 9,4 g, RW: 51, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Ring with South Sea cultured pearl ca. 11.5 mm and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.5 ct, ca. WHI...
und 1 Rubin als Auge, GG 14K, 8,7 g, 6x2 cm, rückseitig Broschierung und 2 Durchzugsösen, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Brooch/pendant "Cheetah" with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0....
GG 18K, 48,6g. L: ca. 19 cm, 2. Hälfte 20. Jh., sehr guter Erhalt.
| Curb bracelet with lapis lazuli cabochons, 18K YG, 48,6g. L: ca. 19 cm, 2nd half of 20th century, very good condition.
und Achtkantdiamanten zus. ca. 0,60 ct, ca. FW-W (G-H)/ VVS. WG 18K, 8,6g. RW: 56, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| LAUDIER ring with brilliant- cut diamonds totalling ca. 0,60 ct, ca. RW-...
Brillanten und Swisscut, ca. GW-GET (K-M)/SI, WG 18K, 5 g, RW: 53, ca. 1960er Jahre, Tragespuren, Handarbeit.
| Ring with brilliant- and swiss-cut diamonds totalling ca. 1.8 ct, ca. TIW-TIN (K-M)/...
Steingewichte punziert, Brillant ca. LGW (J)/VVS-VS, WG 14K, 13,9 g, RW: 65, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Saphire berieben, massive Verarbeitung.
| Ring with brilliant-cut diamond ca. 1.67 ct, ca. S...
Brillant ca. GW (K-L)/SI, RSG/WG 18K, 9,1 g, RW: 55, Mitte 20. Jh., Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut diamond ca. 0.2 ct, ca. TIW (K-L)/SI flanked by 2 synthetic sapphires, 18K rose and white ...
ca. WEISS-LGW (H-I)/SI, Rubin von schöner Farbe, WG 18K, 5,5 g,RW: 58, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with round faceted ruby, ca, 1.3 ct, beautiful colour, surrounded by brilliant-cut ...
zus. ca. 1,3 ct, ca. WEISS-LGW (H-I)/SI-P1, Smaragd mit nat. WMM, Rißchen und Bestoßungen, WG 18K, 10,9 g, RW: 58, 2. H. 20. Jh, leichte Tragespuren, solide Verarbeitung.
| Ring with oval faceted e...
zus. ca. 0,6 ct, kleine Kerben und Ausbrüche, GG 14K, Schauseite mit Palladium, 3,7 g, RW: 57, Mitte 20. Jh., Tragespuren, unterseitig eine Bruchstelle und offene Lötstelle.
| Ring with synthetic o...
von zus. ca. 2,8 ct, ca. WEISS-LGW (H-I)/VS-SI, Rubine zus. ca. 1,7 ct, WG 18K, 19 g, L: ca. 5,5 cm, 1970er Jahre, minimale Tragespuren.
| Brooch with rubies totalling ca. 1.7 ct and brilliant-cut ...
Mittelteil aus GG 8K, Kette Silber vergoldet, 16,8 g, L: 41 cm, im antiken Stil gearbeitet, 20. Jh., Tragespuren. (1a)
| Necklace with seed pearls, center piece made of 8K yellow gold, necklace mad...
im antiken Stil gearbeitet, GG 14K, 32,5 g, 10x3,2 cm, Einhänger abnehmbar, floral, 20. Jh., leichte Tragespuren. (1b)
| Earrings with sapphires seed pearls, enamel and small diamonds, designed in...
unterschiedliche Formen und Qualitäten, GG 18K, L: 8 cm, 20. Jh., Tragespuren. (1c)
| Earrings with tassels made of seed pearls in different shapes and qualities, 18K yellow gold, L: 8 cm, 20th cen...
zus. ca. 1,5 ct, mittlere bis gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 16,3 g, 6x2,5 cm, 20. Jh., guter Erhalt. (3)
| Brooch with octagonal faceted emerald ca. 1.5 ct, further small carré-cut emeralds and ...
gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 10,1 g, RW: 52, etwas oval durch Verkleinerung, 20. Jh., leichte Tragespuren, Arbeitsspuren. (4)
| Ring with pear-cut faceted emerald ca. 1.2 ct and brilliant-cut d...
tlw. leicht bestoßen, GG 18K und Platin, 11,1 g, RW: 56, ca. 1980-90er Jahre, Tragespuren, punziert JACOBI. (5)
| JACOBI ring with fine carré-cut emeralds totalling ca. 1.6 ct, some slightly chippe...
gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 10,3 g, RW: 53 mit eingelöteter Verkleinerungszunge, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren. (6)
| Ring with cabochon- and carré-cut emeralds and carré-cut diamonds tota...
gute Farbe und Reinheit, gefasst in einer Linie aus beweglich montierten Zargen, GG 18K, 17,3 g, L. 19,5 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren.
| Bracelet with round faceted emeralds and brilliant-cut diam...
Smaragde berieben und tlw. bestoßen, GG 18K, 26,5 g, L: 18,5 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren. (8)
| Bracelet with carré-cut emeralds, abraded and partly chipped, 18K yellow gold, 26.5 g, L: 18.5 cm, ...