GG 14K, 47,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier L: 43/45 cm, 1 Brosche und 2 Ringe Weite 45/55, mit Spektrolit, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 1...
WG 14K, 24,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 51/53/54/55, mit Saphir, Diamant, Zuchtperle, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
WG 14K, 22,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier L: 44 cm und 1 Ring Weite 51, mit Diamant und Smaragd, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
GG 14K, 21 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger und 4 Ringen Weite 51/54/56/58, mit Saphir, Diamant, Rubin, Smaragd, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
GG 14K, 21,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar Ohrstecker und 5 Ringen Weite 49/52/53/58, mit Saphir, Diamant, rotes Glas, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 6-piece dealer's lot, 1...
GG/WG 14K, 20,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 51/54/58/61, mit Diamant,Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
von zus. ca. 0,40 ct, gute Farbe u. Reinheit, Saphir ca. 0,80 ct, WG 18K, 4,5 gr, RW: 54, 2. Hälfte 20. Jh., minimale Tragespuren.
| 4-piece ...
Diamanten zus. ca. 0,10 ct, GG 18K, 5,8 gr, L: ca. 2,5 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren.
| Small enamelled bird brooch, 18K YG, 5.8 gr, L: ca. 2.5 cm, late 20th century, signs of wear.
GG 14K blau emailliert, Zuchtperlen, inkl. Kette 5,1 gr, Kettenlänge ca. 45 cm, Anhänger L: ca. 3,5 cm, 1980er Jahre, leichte Tragespuren.
(punz.), ca. WEISS (H)/SI, WG 14K, 5,5 gr, RW: 55, 2. Hälfte 20. Jh., starke Tragespuren, Rhodinierung berieben. (1)
von zus. ca. 0,20 ct, mittlere Reinheit, gute Farbe, WG 18K, 3,7 gr, RW: 54, 21. Jh., minimale Tragespuren.
von ca. 9,5-12,4 mm, Schließe GG 14K, Länge ca. 47 cm, 20. Jh., Tragespuren, Korallen matt.