Collier WG 18 K. Einhänger (Bajonetteverschluß) GG 18 K.
WG 18 K. Expertise anbei. Ringgröße ca. 54.
GG 18 K. Länge ca. 41 cm.
Rubin. GG 18 K. Massive Ausführung.
GG 18 K. Ringgröße ca. 54. Kaufpreis 6100.- Expertise und Kaufbeleg anbei
zus. ca. 1,5cts TW-W/vsi-si. WG 18K.
W/si. GG 14K. Ringgröße ca. 56.
GG 14K.
W/si. GG 14K.
GG 18K. Ringgröße ca. 56.
Ringgröße ca. 54.
GG 18K, bes. mit Perlmutt. Hochfeine Goldschmiedearbeit!
GG 18K. Schöne Arbeit! Ringgröße ca. 57.
Schließe WG 18K.
GG 18K. Schöne Arbeit! Ringgröße ca. 58.
zus. ca. 1,3cts. WG 18K. Schöne Arbeit! Ringgröße ca. 54.
PLATIN. Ringgröße ca. 52.
sowie kleinen Diam.-Brillanten. WG 18K. An massiver Ankerkette, WG 18K.
Mittelteil durch seitliches drehen der Öse wechselbar! WG GG 18K.
sowie kleinen Diam.-Brillanten, ca. TW/VVS, GG 18K. Ringgröße ca. 54.
Fassung bes. mit kleinen Diam.-Brillanten. GG 18K. An doppelreihiger, feiner Panzerkette, GG 18K.
GG 14 K.
GG 14 K.
( Lack minimal beschäd.!) Ringrröße ca. 56. Neupreis ca. 440.-
Silber. Neupreis ca. 360.-
PLATIN/ GG, Kaufpreis ca. 3940.-. Kaufbeleg u. Etui anbei.
PLATIN. Anfertigung. Ringgröße ca. 57. Etui anbei.
GG 18 K.
GG 18 K. Ringgröße ca. 47.
2 Baguette Diam., zus. ca. 0,32 ct, CRY/vsi, GG 18 K
zus. ca 0,7 ct, W/vs-pi, GG 18 K.
1 x vs ca. 0,04 ct, 1 x pi ca. 0,04 ct, GG 18 K.
ca. 0,5 ct, TW/vsi, GG 18 K, massive Ausführung.
zus. ca. 2,1 ct, W/si-pi, Platin, Juwelierqualität
14 K GG
GG 18 K, Ringgröße 60.
2 Rubine, GG 18 K, Ringgröße 55
2 Saphire, GG 18 K, Ringgröße 55.
feine Granulierung, GG 14 K, Ringgröße 54.
GG 14 K, massiv gearbeitet, Ringgröße 53
WG 14/18 K, Ringgröße 53.
mit je einem kl. Smaragd (1 leicht besch.), GG bzw. WG 14 K, Ringgröße 52
WG 14 K, Ringgröße 59.
Rosé-Gold, 14 K, Ringgröße 52
jeweils mit einem kleinen Diam.-Brillant, WG 14 K, Ringgröße 48.
sowie kleinen 8/8Diam., WG 14 K, Ringgröße 49.
Mittelring besetzt mit Diam.-Brillanten im Pavé-Fassung ( Ref.-Nr. G34 PK254, gravierte Nr. B24197). WG 18K. WBW: 13.400,-€, Originaletui und Kopiebeleg von Wempe anbei! Ringgröße ca. 54.
Ringgröße ca. 54
Diam.-Brillanten zus. ca. 0,16ct, Ringgröße ca. 54
Akoya-Zuchtperlen D: 7mm und insges. 2 Brillanten zus. ca. 0,24ct, w/si, Herst. I. Köhle/Pforzheim
WG 18K. Ringgröße ca. 52.
Handarbeit
Handarbeit Juw. Jacobi
65,7ct. Achteckiger Scherenschliff. 22x30,5mm H: 18,5mm. Drei kleine Spots an den Tafelfacetten.
Cabochon mit feiner Aduleszenz.12x21mm, H: 8,5mm.
GG 14K, L: ca. 69cm
GG 18K, Ringweite ca. 49, hochwertige Verarbeitung.
WG 18K, Ringweite ca. 49, hochwertige Verarbeitung.
GG 18K, Ringweite ca. 44.
GG 18K, Ringweite ca. 48. Massive Verarbeitung.
WG 18K,
WG/GG 18K.
GG/WG 18K, Fassung Platin.
WG 18K, Ringweite ca. 50, hochwertige Verarbeitung.
GG 14K.
Farb,-Reinheitsgrad. WG 18K, feinste Juwelierquallität.
WG 18K. Hochwertige Handarbeit, mit Einhängehaken.
Silber, Ringweite ca 56.
Silber, Ringweite ca. 58.
Silber, Ringweite ca. 59.
Silber, Ringweite ca. 56.
Silber, Ringweite ca. 54.
GG WG 18K.
WG GG 18K. Anfertigung aus Goldschmiede, Zertifikat anbei! Mit Halsreif, WG 14K.
zus. ca. 0,72ct leicht getönt/vsi-si. WG 14K. Ringgröße ca. 56.
WG GG 18K. Mit Zertifikat!
GG 14K, Ränder fein verziert. Ringgröße ca. 53. Gravur in Schiene (kann entfernt werden).
WG 14K, Länge kurzer Strang ca. 64cm.
GG 14K, Durchmesser Kette: 7,5 u.10mm, Länge ca. 97cm. Armband: 7,5mm und 20cm.