PI. GG 14K, W: 56.
sowie Diamanten. GG 12K/Silber. Schöne Arbeit!
GG 18K. Maße ca. 40,5 x 18,5 mm.
GG/ WG 14K, W: 53.
WG 18K, W: 53.
WG 14K. Ringgr. ca. 55 (Ringschiene etw. unrund). Tragespuren (Fassung best., Stein seitl. leicht beschädigt).
GG WG 14K. Schöne Arbeit!
Schliff u. bekrönt von weißen Steinen im Navetteschliff. WG 14K. Maße ca. 39 x 26,9mm. Opal rissig.
sowie weißen, rundfac. Steinen. WG 14K. Brosche ca. 37 x 20mm, Einhänger ca. 31,8 x 25,5mm. Leichte Tragespuren.
GG 18K. Maße ca. 59 x 33mm. Blüten z. T. bestoßen/ defekt.
WG 14K, W: ca. 54,
GG 18K. Ringgr. ca. 62.
WG 14K. Maße ca. 35,5 x 29,2mm. Steine z. T. mit leichten Kratzern.
WG 14K. Maße ca. 41,8 x 36,8mm. Vernietung der "75" etwas locker, Tragespuren.
GG 18 K. Maße ca. 43,5 x 45,8mm. Zwei Steine mit min. Tragespuren.
GG 14 K. Ringgröße ca. 56.
WEISS/VSI. GG WG 18K. Ringgröße ca. 53.
Ösen GG 14K. Schöne, hochwertige Goldschmiedearbeit!
Im Steinbrief.
GG 18K. Länge ca. 16cm, Breite ca. 5,5 mm, Mittelteil mit Tropfen ca. 13,5mm.
GG 18K. Länge ca. 18,4cm, Breite ca. 16,5mm.
Rubine. GG 18K, Wiener Goldschmiedekunst 1930er-40er Jahre.
Im Steinbrief.
WG 18K. Länge ca. 17,5cm, Breite ca. 13mm. Leichte Tragespuren.