zus. ca. 0,56ct LEICHT GET. WEISS/SI-PIQUE. Palladium-Silber-Gold-Legierung. Ringgröße ca. 53.
zus. ca. 1,4cts WEISS-LEICHT GET. WEISS/SI-PIQUE. WG 14K. Ringgröße ca. 56. Saphir leicht best.!
GG 18K. Ringgröße ca. 51.
WG 18K.
Ösen GG 14K. Schöne, hochwertige Goldschmiedearbeit!
WEISS/VSI-SI. WG 18K.
sowie vier kleinen Achtkant-Diamanten. GG 18K. Ringgröße ca. 54.
silberfarbene Schließe.
fein gearbeitetes Mittelteil, Drahtgeflecht bes. mit Süßwasserperlen, vergoldet. Verschluss Silber/vergoldet.
GG 18 K.
GG/WG 18 K. Ringgröße ca. 51.
WG 18 K. Ringgröße ca. 51. (Smaragd min. best.)
GG 14 K. Ringgröße ca. 53,5. (Opal besch.)
u. einem Diam.-Brillant ca. 0,18ct WEISS/VSI. GG 14K. Ringgröße ca. 49.
GG WG 14K.
Stahl/goldplattiert.
GG 18K.
Länge ca. 46 cm. Perlengröße ca. 7,4 mm- 7,6 mm.
Schließe u. Rondelle GG 18 K. (Koralle teilweise m. feinen Rißchen)
WEISS-LEICHT GET. WEISS/VSI-SI. WG 18K.
WEISS/VSI. GG WG 18K. Ringgröße ca. 53.
bes. mit je zwei kleinen Diam.-Brillanten, zus. ca. 0,04ct WEISS/PIQUE.
WEISS/VSI. GG 14K.
1 "Splitterkette" im Verlauf. Schließen verg.
zus. ca. 0,30ct WEISS/VSI-SI. GG 18K. Schöne, qualitätvolle Handarbeit! Ringgröße ca. 57. Opal hat feine Risse u. leichte Tragespuren!
GG 18 K. Länge ca. 19 cm. (Smaragde m. Rißchen)
GG 18 K. Länge ca. 19 cm.
GG 18 K. Ringgröße ca. 54.
GG 18 K. Ringgröße ca. 61.
sowie kl. Diam.- Brillanten u. Achtkant- Diamanten. WG 18 K. Ringgröße ca. 59. (Smaragd hat Tragespuren)
Navetteschliff. GG 18 K. Halsnah, Länge ca. 36-38 cm. Anprobe empfohlen.
GG 18 K. Länge ca. 17cm, Breite Band ca. 13,5mm, Breite Mittelteil ca. 25mm.
GG 18K. Ringgr. ca. 62.
GG 18 K. Maße ca. 43,5 x 45,8mm. Zwei Steine mit min. Tragespuren.
Ringgr. ca. 66,5. Tragespuren, ein Stein bestoßen.
WG 18 K. Ringgröße ca. 61,5.
WG/ GG 18 K. Ringschiene innen herzförmig verziert. Ringgröße ca. 61.
GG 14 K. Ringgröße ca. 52. (Rubin m. min. Tragespuren)
WG 18 K. Ringgröße ca. 61.
GG 18 K. Feine Verarbeitung. Ringgröße ca. 59.
WG 18K. Maße ca. 26,5 x 21mm. Stein seitlich etw. besch. (Kerbe).
WG 18K. Durchmesser ca. 67,5mm.
WG 18K. Maße ca. 70 x 57mm.
einem weißen, fac. Steintropfen im Mittelteil. GG 18K. Länge ca. 45cm. Leichte Tragespuren an einzelnen Steinen.
GG 18K. Länge ca. 16cm, Breite ca. 5,5 mm, Mittelteil mit Tropfen ca. 13,5mm.
Schließe GG 14K. Länge kürzester Strang ca. 38,5cm, Perldurchm. ca. 9mm. Tragespuren.
Tropfenschliff. GG 18K. Maße ca. 70,9 x 39,6mm. Zwei Steine etw. locker.
Navetteschliff. Schließe GG 18K. Länge ca. 18,5cm, Perldurchm. ca. 7-7,6mm. Leichte Tragespuren.
WG 18 K. Ringgröße ca. 51,5. Modell- Nr. 82/2896-20.
Diam.- Brillant zus. ca. 0,60 ct, WEIß/ VS- SI. WG 14 K. Länge ca. 42 cm.
GG 18K. Länge ca. 18cm, Perldurchm. ca. 7-9mm. Tragespuren.
WG 14 K. Ringgröße ca. 58. (Smaragde tlw. m. Rißchen u. Ausbrüche)
GG 18 K.
sowie zwei weißen Steinen im Navetteschliff. GG 18K. Ringgr. ca. 66, Perle ca. 13,5x14x12mm.
WG 18 K. Perlengröße ca. 9,9 mm
VS- SI. GG 18 K. Ringgröße ca. 54.
GG 18K. Länge kürzester Strang ca. 36,5cm, Perldurchm. ca. zw. 6-7mm. Perlen teilw. abgetragen.
GG 18 K. Ringgröße ca. 61.
WG 14K. Durchm. ca. 40mm, Perldurchm. ca. zw. 7,2-8mm.
GG 14K. Ringgr. ca. 68.
GG/ WG 18 K. Ringgröße ca. 61.
GG 18K. Länge ca. 18cm, Breita ca. 8,5mm.
Navetteschliff. GG 18K. Maße ca. 52,5 x 39mm. Tragespuren.
GG 18 K. Ringgröße ca. 60,5.
GG 18 K. Ringgröße ca. 59,5.
WG/ GG 18 K. Ringgröße ca. 55 (eckige Form)
WG 18 K. Ringgröße ca. 61.
WG 14 K. Anfertigung m. großer Öse.
GG 18K. Ringgr. ca. 69. Leichte Tragespuren.
GG 18K. Länge ca. 18cm, Breite ca. 10mm. Ein gelber Stein lose. Leichte Tragespuren.
WG 14K. Maße ca. 35,5 x 29,2mm. Steine z. T. mit leichten Kratzern.
tropfenförmigen Einhänger (35,3 x 27mm). GG 18K. Länge ca. 40cm, Breite ca. 15,5mm. Leichte Tragespuren.
GG 18K. Länge ca. 17,5mm, Breite ca. 15mm. Leichte Tragespuren.
GG 18K. Ringgr. ca. 70. Leichte Tragespuren.
ca. 1,8cts WEIß/ VSI-SI. GG 18K. Ringgr. ca. 62,5, Ringkopf ca. 23,9 x 19,6mm. Synth. Saphir leicht bestoßen.
WG 14K. Maße ca. 41,8 x 36,8mm. Vernietung der "75" etwas locker, Tragespuren.
WG 14K. Maße ca. 25 x 50mm. Tragespuren, Versäuberungsspuren an der Innenseite.
WG 18K. Maße ca. 10 x 10mm. Tragespuren, ein Stift in der Mechanik locker.
WG 18K. Ringgr. ca. 62,5, Ringkopf 30,2 x 30,8mm. Blüte leicht best.
und einer Akoya-ZP, 6,5mm. WG 14K, L. ca. 45cm.
0,40ct WEIß/ SI und 39 Achtkant-Diam. zus. ca. 1,0ct WEIß/ SI-PI. WG 18K. Maße ca. 77,7 x 51,9mm. Blüten z. T. bestoßen bzw. kl. Teile abgebrochen.
VVS-VS. WG 18K, W: 55, wohl 1960er Jahre.
Diam.-Brillanten zus. ca. 1,0ct WEIß/ SI-PI. WG 18K. Maße ca. 56 x 50,7 mm. Blüten z. T. bestoßen, kl. Teile abgebrochen, Bergkristall partiell mit Klebespuren. Samtetui anbei.
WG 18K. Umfang ca. 16cm. Eine Blüte etw. locker, Blüten z. T. best.
kl. weißen Steinen in rundfac. Schliff. WG 18K. Länge (kürzester Strang) ca. 35,5cm. Leichte Tragespuren.
WG 14K. Länge ca. 42cm, größte Blüte ca. 25 x 26 mm. Blüten teilw. beschädigt (Ausbrüche, Risse), weißer Stein in hängender Blüte etw. locker.
WG 14K. Länge ca. 17cm, größte Blüte ca. 27,9 x 27,4mm. Blüten beschädigt (Risse, Ausbrüche).
Verlauf. WG 14K. Ringgr. ca. 65, Blüte ca. 23mm. Blüte leicht bestoßen.
GG 18K. Maße ca. 61 x 60mm. Tragespuren.
GG 18K. Durchm. ca. 44mm, Perldurchm. ca. 9mm.
GG 18K. Ringgr. ca. 66. Zwei Steine etw. locker.
Diam.-Brillanten zus. ca. 0,7ct und Diam.-Baguettes zus. ca. 2,2cts FEINES WEIß- LEICHT GET. WEIß/ VVS-SI. WG 18K. Maße ca. 32,5 x 27,9mm.
Diam.-Brillanten zus. ca. 0,48ct FEINES WEIß-WEIß / VS- SI, einzelne Steine LEICHT GET. WEIß/ PIQUE. WG 14K rhodiniert. Durchm. ca. 63mm. Blüte teilw. verfärbt u. bestoßen, Steine z.T. mit Ausbrüchen,...