sowie zwölf Diam.-Brillanten zus. ca. 0,60ct. WG 14K. Ringgröße ca. 56.
ca. 0,50 ct, WEIß/ PIQUE. GG 14 K. Ringgröße 53,5.
GG18K, Brill. zus. ca. 0,35ct, feines W. / VS, massive Verarbeitung, Ringw. ca. 64, Opal minim. rissig, Schiene unrund da nachträgl. vergrössert.
GG 18K, massive Verarbeitung, Ringw. ca. 57, Aqua mit min. Kerben an Facettenkanten, Tragespuren.
besetzt mit Rubinen, Saphiren, Smaragden u. Diam. zus. ca. 0,3ct WEIß / PI. GG 14K. Maße ca. 64 x 33mm. Leichte Tragespuren, einzelne Steine bestoßen.
im Verlauf (5-12mm) und geschnittene Rubine in Blattform, GG 18K. L: ca. 50cm.
WG 14K, 1 Brill. get./ Pi, 18 kl. Dia. ca. 0,24ct, get. /Pi, 1 Brill. besch.,Ringw. ca. 53, schwere Verarbeitung, Handarbeit, Tragespuren.
zus. ca. 1,12 ct, WEIß/ VS. WG 14 K. Länge ca. 19 cm.
GG 14K, handmontiert, schönes Design im Stil der 1960er Jahre.
D: 9,5-10mm, Schließe WG 18K mit Achtkantdiamanten zus. ca. 0,55ct., synth. Rubine, L: ca. 50cm.
D: 7-7,2mm, Schließe bes. mit Diamanten zus. ca. 0,95ct., Weiß-Leicht get. Weiß/ VS-SI. WG 18K.
sowie zwei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,18ct u. kleinen Achtkant-Diamanten. GG RG 14K. Anfertigung aus div. Schmuckstücken von GÜNTER KRAUSS, Zertifikat anbei.
m. div. Süßwasserperlen. GG 18K. Schöne Goldschmiedearbeit!
ca. 1,43 ct., sowie Brillanten zus. ca. 0,8 ct., WEIß (H) / PI, anbei Kopie d. Zertifikats. GG 18K.
Marquiseschliff, 33 Brillanten zus. ca. 1,8ct., WG 18K, L: 50cm mit Verlängerunsteil.
GG/WG 18 K. Juwelierqualität.
Silber. Trage- / Zinnlotspuren. Maße ca. 75 x 58mm.
Schließe Metall. Länge ca. 63 cm.