ca. 8 mm, (gefärbt) sowie 2 kl. Brillanten zus. ca. 0,07 ct in WG 14K, L: ca. 14 mm, guter, getragener Zustand.
im Verlauf ca. 6,5 x 5 mm - 23 x 17,5 mm, mit integriertem Gewindeverschluss, L: ca. 46 cm, leichte Tragespuren, einzelne Elemente rissig / m. Ausbrüchen.
ca. 1,08 ct (punz.) LGW - GW (I-L) / SI 3 - PI 1, GG 14K, Fassung WG 14K, RW: ca. 53, innenliegende Widmungsgravur, leichte Tragespuren, Rundiste partiell best.
ca. 0,35 ct FW (F-G) / SI (punz.) in WG 18K, Fassungsrand GG, RW: ca. 52, Tragespuren am Metall.
in Weiß, ca. 6 - 7 mm, GG 14K, Maße ca. 41 x 34 mm, guter, leicht getragener Zustand.
ca. 0,15 ct GW (K-L) / IF (punz.) in WG 14K, RW: ca. 50, B: ca. 4 mm, Tragespuren am Metall, Rhodinierung partiell abgetragen.
in GG 14K, fein feuervergoldet, gekordelte Stabnadel mit aufgelegtem Emblem besetzt mit 2 synthetischen Rubinen, Bügelkrone als Zeichen eines herrschenden Adelshauses, sehr schöner, typischer Jugendst...
ca. 0,75 ct LGW - GW (I-L) / PI 2 in GG 14K, RW: ca. 48, leichte Tragespuren am Metall
zus. ca. 0,1 ct mittlere Farbe u. Reinheit, in WG 18K, L: ca. 48 mm, Klebespuren, 2 Steine beschädigt.
in verschiedenen Formen, Silber, vergoldet, dreieckige, ornamentale Aufhängung, L: ca. 43 mm, Tragespuren, Korallen tlw. rissig / best.
ca. 11 mm, rundfacettiert, GG 14K, RW: ca. 59, leichte Tragespuren, Facettenkanten leicht best.
aus olivenförmigen Elementen im Verlauf ca. 11 x 14 mm - 17 x 22 mm, integrierter Gewindeverschluss aus Kunststoff, Elemente tlw. rissig / m. kl. Ausbrüchen.
kombiniert mit GG 18K, Innenumfang ca. 17 cm, leichte Tragespuren, Verkaufsbestätigung anbei, Versand nur innerhalb der EU, Shipping only within the EU.
Schließe WG 14K bes. mit kl. Rubinen und Diamanten, L: 18,5 cm, B: 2 cm, 5-reihiges Perlenwebgeflecht, schöner Erhalt.
GG 10K, RW 50, Rechteckform, ca. 28 x 20 mm ausgefasst mit 1 rechteckigen Granat im Treppenschliff umgeben von 2 Reihen runden Granatsteinen, min. Gebrauchsspuren.
GG 14K, D: 3 cm, guter Erhalt.
GG 14K, RW 57, stabile Verarbeitung, min. Gebrauchsspuren.
GG 18K, aufwändige Handarbeit, schöner Erhalt.
FW ( G ) / VS, GG 14K, RW 52, schöner Erhalt. WBW € 600.-!
GG 8K, rechteckige Navetteelemente , ausgefasst mit kl. Granatsteinen, verbunden durch stabile Rechteckösen, L: 19 cm, verd. Kastenschloss mit Sicherheitskettchen, wenig Gebrauchsspuren.
WG 18K, RW 54, feinmatte Oberfläche, guter Erhalt. WBW ca. € 700.-!
und Goldrondellen, GG 14K, L: 18,5 cm, 3-reihig B: 1,5 cm, etw. Gebrauchsspuren.
GG 18K, Maße Kreuz ca. 3 x 1,8 cm, min. Gebrauchsspuren, WBW ca. € 200.-!
in Bicolor-Doppelzarge, GG / WG 18K, schöne Verarbeitung und schöner Erhalt, WBW ca. € 600.-!