Carré facettiert, ca. 7 mm, GG 14K, UNGETRAGEN!
cremefarb., guter Lüster. Durchmesser ca. 7,5 mm- 8 mm. Schließe Silber. Länge ca. 65 cm.
sowie je 1 Akoya- Zuchtperlkette von ca. 8 mm. GG 14 K (Brisur WG)
Edelstahl/Gold 20K. Mit Etui!
Bestehend aus 1 Rosenbrosche Größe ca. 80 x 55 mm,1 Hirschhornkäfer als Brosche Größe 60 x 40mm, kleiner Hundeanhänger Gattung Schnauzer, 1 kl. Brosche Käfer mit Türkis Cab. als Körper.
Durchmesser ca. 20mm.
mit Kettenverkürzer (unecht), endlos gefasst. Süßwasser-Zuchtperlen, Akoya-Zuchtperlen mit Zwischenteilen in GG 8K und verschieden farbigen facettierten Steinen. Darunter sind auchTurmaline in grün un...
besetzt mit 4 Zirkoniasteinen (punz. CZ), RW: 52.
mit je 1 Brillant zus. ca. 0,20 ct., W-LGW (H-J)/ SI-P1. In GG 14K.
D: ca. 8 mm, L. ca. 41 cm, cremefarben mit rosa Oberton, mittl. Qualität, Schließe WG 14K mit 8 Brillanten, zus. ca. 0,48 ct, GW ( K - L ) / VS, und 3 rund fac. Rubinen, schön gearbeitet mit Klappsich...
Kugeln im Verlauf 3 - 8 mm, L: ca. 37 cm, engelshautfarben, Schließe WG 18K, Gebrauchsspuren.
13 x 10 mm, GG 18K, handgearbeitete Haken, schöner Erhalt.
olivenförmig im Verlauf, karamelfarben, L: ca. 50 cm, Schließe Metall, Gebrauchsspuren.
besetzt mit Achtkantdiamanten von zus. ca. 0,36 ct von guter Farbe und Reinheit, rot, schwarz und weiß emailliert, GG/WG 18K, L: ca. 1 cm, Rückseitig mit spiralförmigem Pin, Emaillierung teils leicht ...
zus. ca. 0,26 ct, LGW ( I ) / VS, GG 18K, RW 54, mit Volutenverkaderung und Millegriffesverzierung, Tragespuren.
GG 18K, L: ca. 2,8 cm, minimale Altersspuren.
7,5 mm und 3 Brillanten, zus. ca. 0,24 ct, WEISS ( H ) / VSI, GG 18K, HANDARBEIT, schöner Erhalt
olivenförmig im Verlauf, L. ca. 48 cm, honig-caramelfarben meliert, wenige Perlen bestoßen, ansonsten schöner Glanz.
10 x 8 mm, GG 14K, NEUWERTIG!
mit feinem Lüster, D: ca. 7 mm, L: 42 cm, Kugelschließe GG / WG 14K mit Diamanten, guter erhalt, Kette muss allerdings neu gefädelt werden.
von MARTINOTTO MICROFUSIONI, wohl für Pomellato, RG 9K, RW 55, minimale Tragespuren.
oval ca. 3 x 2 cm, Fassung GG 14K, asymmetrisch geschwungen mit 3 kl. Diamanten, min. Gebrauchsspuren.
WEISS ( H ) / P1 (grav.), gute Brillanz, WG 18K, RW 58, CHRISTIAN BAUER 1960er Jahre, etw. Tragespuren.
1x in WG 18K mit 1 Smaragd u. 2 Brill. zus. ca. 0,16 ct., FW (G)/ VS in RW: 55 und 1x in WG 14K mit 10 Diam. Achtkant zus. ca. 0,10 ct., (punz.) W (H)/ SI-P1 in RW: 53. Ringe lassen sich gut zusammen ...
flankiert von 6 Brillanten, zus. ca. 0,45 ct, WEISS ( H ) / VS - VVS, WG 18K, RW 51, Smaragd rissig, nied. Qualität, HANDARBEIT, UNGETRAGEN!
und türkisfarbenen Steinen, RG 14K, D: ca. 1,5 cm, RW 48,5, Mitte 20. Jh., mit Tragespuren.
im Fantasieschliff seitlich 6 Diamanten im Achtkantschliff zus. ca. 0,18ct., W(H)/ SI. GG/ WG 14K, RW: 53.
zus. 0,17ct., (punz.) W(H)/ VS-SI. Roségold 14K, Fassungen weiß rhod., Stifte sind tiefer angesetzt für optimalen Sitz am Ohr. Hersteller ist Wilhelm Müller.
ca. 26 ct, oval facettiert, ca. 22 x 16 mm, schöne hohe Farbsättigung! GG 14K, RW 53, Körbchenfassung aus Kordeldraht, HANDARBEIT, schöner Erhalt.
mit 1 dreifarbigen Anhänger aus 3 Ringelementen in GG / RG / WG 18K an einer zarten Ankerkette in GG 18K, L: ca. 43 cm, Außendruchmesser Anhänger ca. 10 mm, punziert "Cartier 239327", Cartier Etui u....
als Zwischenteile. Perlendurchmesser von ca. 5,7 mm- 9,3 mm. Schließe WG 14 K m. kl. Rubinen u. Perlen. Länge ca. 87 cm.
je 1 ovalfac. Turmalin und je 1 Amethyst u. Peridot- Tropfen. GG 14 K.
mit je einer Akoya-ZP D: 7mm, 4 Diam. zus. ca. 0,12ct., W (H)/ SI. GG 18K.
zus. ca. 0,3 ct und 6 rund fac. Rubinen; Körper königsblau, Kopf schwarz emailliert, L: 1,8 cm, schöne Darstellung, Email am Kopf etw. bestoßen.
D: 10 mm, L: 48 cm, Schließe GG 14K, min. Gebrauchsspuren.
im Altschliff und Achtkant zus. ca. 0,45ct., VS-SI/ LGW-GW (I-K), WG 18K, RW: 55.
zus. ca. 0,3 ct., LGW-GW (I-L) SI-P3. 2 hellblaue fac. Aquamarintropfen. GG/ WG 14K. Mit Etui.
von ca. 15 mm, grünlicher Oberton, guter Lüster, leichte WMM unterseitig, WG 14K, sehr guter Zustand.
LGW (I - J) / SI1, WG 18K, RW 54, leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,75 ct, LGW (I- J)/ SI (1 Stein beschädigt). WG 18 K. RW: ca. 54.
GG 14K, Stecker mit rundem Stein und abh. Ösenverbindung mit ovalem Stein (tlw. etw. rissig), solide Goldschmiedearbeit! ( 1 Brissur GG 18K).
Akoyaperlen von ca. 6,5 mm mit sehr guten L:üster, silberner bis roséfarbener Oberton, Schließe WG 14K, L: ca. 56 cm, sehr guter Zustand, kaum Tragespuren.
1x Saphir, ca. 1,29 ct, 1x Smaragd, 0,88 ct und 8 Brillanten, zus. ca. 0,22 ct (alles punz.), GG 18K, Bündchen mit Brill. rhodiniert, RW 54, etw. Gebrauchsspuren.
von zus. ca. 0,30 ct von guter bis sehr guter Farbe und Reinheit, GG 14K, RW 59, minimale Tragespuren.
Smaragden und Zuchtperlen, GG 14K, hübsche Darstellung, 4,5x3,8cm, etw. Gebrauchsspuren.
Fassung mit Kordellverzierung. GG 14 K.
GG 14K, RW 52, Darstellung der Flora, Verz. aus gekordeltem Band, Handarbeit, Tragespuren.
10 x 8 mm, und je 1 kl. Brillant, WG 14K, NEUWERTIG!