GG 18 K. L: ca. 5,5 cm. 20./21. Jh.
Cross pendant with 6 synthetic sapphires. YG 18 k. L: ca. 5,5 cm.
Tropfenform, 14,9 x 24 x 6,9 mm.
Tansanit Cabochon, drop, 14.9 x 24 x 6.9 mm.
2 x Cabochon, 6,98 ct., oval, 10,5 x 14,3 x 5,8 mm
Kleine Fissur im oberen Bereich, 5,94 ct., oval, 9,2 x 15,9 x 5,1 mm.
Morganit, natural, 7.32 ct., eye clean, Ident.-Card.
Kissenschliff, facettiert,
Lemon Citrin, cushion.
helles Himbeerrosa.
Natural Kunzite, 8,35 ct., light pink rasperry
zus. ca. 0,15 ct, WG 14K, ca. 2,1 cm, 21. Jh., guter Erhalt.
Earrings with aquamarine, oval fac. c. 11x9 mm and brilliant, tot c. 0.15 ct, WG 14K, c. 2,1 cm, 21th cent., good condition.
von gutem Farb- und Reinheitsgrad, im Wechsel mit 9 Saphircabochons, oval, GG 18K, L: ca. 18 cm, 20./21. Jh., leichte Gebrauchsspuren, gearbeitet in beweglichen Fassungen mit verd. Kastenschloss.
B...
1x ca. 0,25 ct, LGW (I-J)/P1-2, GG/WG 18K, um 1970, min. Tragespuren, handmontiert, solide Arbeit.
entouriert von 10 Brillanten, zus. ca. 0,6 ct WEISS (H)/SI, GG 14K, ca. 2,7x1,4 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
7x15 mm-12x20 mm, mit 3 Zwischenteilen und handgearbeiteter Wechselschließe in GG 18K, L: 49 cm, leichte Gebrauchsspuren, anbei Expertise von 2005.
GG/WG 14K, RW 63, um 1970, leichte Tragespuren, fein satinierter Bandring mit quadr, Platte, 4-Kornfassung, solide Verarbeitung.
GG/WG 18K, RW 52, um 1970, min. Tragespuren, solide Verarbeitung.
(punz.), mittl.-gute Qualität, WG 14K, RW 57, um 1970, leichte Tragespuren, solide Verarbeitung.