WEISS (H)/VS-SI um eingeschliffene und gravierte Elemente aus Aquamarin und rosafarbenem Turmalin, GG 18K, RW: 48, Brosche ca. 3,3x1,8 cm, 1990er Jahre, sehr solide, schöne Verarbeitung.
Set ring a...
von guter Farbe und Reinheit und ovaler Lapislazuliplatte mit aufgelegter Darstellung eines ägyptischen Pharaos, GG 18K, ca. 4,8x2,8 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt, schöne Arbeit.
Clip pendant with ...
und rosafarbenem Turmalin, mit Goldkugeln, Schließe mit Diamanten, zus. ca., 0,4 ct, GG 14K, L: ca. 75 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.