zus. ca. 0,8 ct um großen oval fac. Rubin, ca. 6 ct, ansonsten Smaragde und Korunde in div. Farben und Schliffen, z.T. behandelt, hoch aufbauender Ring, WG 18K, 29,8 g, RW: 64, Ende 20. Jh., leichte T...
achteckiger Treppenschliff, schöne Farbsättigung, 2-Phasen-Einschlüsse, GG 18K, 13 g, RW: 54, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, punziert WEMPE 6849, mit Juwelenzertifikat.
| WEMPE Ring with fine o...
ca. FW-WEISS (G-H)/VVS-SI, Platin, 16 g, L. 17,5 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Saphire berieben, tlw. leichte Kratzer.
| Bracelet with 24 brilliant-cut diamonds totalling ca. 4 ct, ca. RW-WHITE (...
von ca. 1 ct, ca. GW (K)/P1-2, seitl. 2 kl. feine Smaragde, GG/WG 18K, 19,1 gr, RW: 61, 21. Jh., leichte bis mäßige Tragespuren. Einzelanfertigung. (52)
| Solid ring with 2 small emeralds and 1 old...
5-reihig, RSG 18K, 29,4 g. NP: 4,800 €. RW: ca. 52, 21. Jahrhundert, leichte Tragespuren, mit WEMPE Marke und Zertifikat.
| WEMPE Ring "Blu by Kim", 5-stranded, RSG 18K, 29.4 g. PP: 4,800 €, ring s...
von zus. ca. 0,7 ct, ca. WEISS (H)/VS-SI, großer Saphircabochon ca. 18,8x15,3 mm (transluzent mit viel Seide), WG 18K, 35,4 gr, RW: 56, 20. Jh., leichte Tragespuren. (43)
| Ring with large sapphire...
Kopf aus Rauchquarz, satiniert, Kopfbedeckung u. Körper GG 18K aufwändig ziseliert u. gesägt, bes. mit Rubinen, 45,7 gr, L: ca. 8 cm, Italien 1960er Jahre, französ. Importpunze a. d. Nadel, wenige Geb...
GG 18K, 48,7g. L: ca. 42 cm, 2. H. 20 Jahrhundert, minimale Tragespuren, grav.: "Cartier 708273", kl. Samtbeutel anbei.
| CARTIER necklace, 18K YG, 48,7 g. L: ca. 42 cm, 2nd half of 20th century, m...
im Brillant- u. Baguetteschliff von zus. ca. 2,3 ct, ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, WG 14K, 12,5 gr, RW: 57, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, Turmalin stark berieben - Nachschleifen empfohlen (Kosten ca. 3...
zentraler Navette-Diamant ca. 0,35 ct, weitere Diamanten zus. ca. 1,7 ct, alle Steine ca. WEISS (H)/VS-SI, Platin/Palladium/Gold-Mischung, 17,9 gr, L: ca. 16,5 cm, Mitte 20. Jh., Art-Deco-Stil, leicht...
GG 18K, 51,8 g, L: 20 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt, mit Kollektions-Logo, HANDARBEIT, mit Original Etui und Umkarton.
| H. STERN Filament-Bracelet, 18K yellow gold, 51.8 g, L. 20 cm, 20th/21st cen...
ca. WEISS-LGW (H-J)/SI-P1, RG 18K, 6,4 gr, RW: 57, 20./21. Jahrhundert, leichte Tragespuren. (19)
| Ring with 45 brilliant-cut diamonds totalling ca. 3 ct, ca. WHITE-STW (H-J)/SI-I1, 18K RG, 6.4 gr...
(punz.), GG 18K, 35,2 gr, Ringweite 56, 21. Jahrhundert, leichte Tragespuren, Steine leicht bestoßen (nur mit Lupe erkennbar), signiert "Gian". (3)
| Ring with 3 morganites totalling ca. 16 ct (mar...
ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-VVS in 2 Reihen um oval fac. Saphir von ca. 1,5 ct, WG 18K, 9,5 g, RW: 54, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, feine Handarbeit eines Juwelengoldschmieds!
| Ring with oval faceted sa...
ca. GET (M-N)/SI1 flankiert von 10 Brillanten, zus. ca. 0,25 ct, ca. FW (G)/SI, WG 18K, 3,6 g, RW: 50, Anfertigung 2019, Tragespuren, mit IGL-Diamantgraduierung, WEMPE Kaufbeleg, Etui und Box.
|WEM...
von zus. ca. 0,9 ct, sehr gute Farbe u. Reinheit, Platin, 11,1 gr, L: ca. 18 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, mit Herstellermarke, inkl. Etui.
| TIFFANY & CO bracelet with brilliant-cut diamo...
zus. ca. 0,9 ct, ca. WEISS (H)/VS-SI, Amethyst ca. 15 ct, GG/WG 18K, 22,5 gr, L: ca. 5,5 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Pendant "Owl" with Amethyst of c. 15 ct, citrine, brilliant-cut diamonds...
zus. ca. 0,46 ct, FW (F-G)/IF, GG/WG 18K. Tragespuren, Wempe- Zertifikat (2000) anbei.
| WEMPE flexible bracelet with 9 brilliant- cut diamonds totalling RW (F-G)/IF. 18K YG/WG, signs of wear, Wemp...
von niederer Farbe und Reinheit, Saphire und Granate in orange und grün (davon 3 fehlend), den Kunzit floral plastisch umgebend, GG 18K, 20,1 g, RW: 54, Ende 20. Jh., Tragespuren, Kunzit berieben, mit...
und Diamanten zus. ca. 1,6 ct, ca. WEISS-LGW (H-I)/VS-SI, Zuchtperlen ca. 15,4-15,8 mm, Peacock, WG 18K, L: ca. 3 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren. (36)
| Pair of ear hangers with Tahitian cul...
vorder- und rückseitig besetzt mit Diamanten zus. ca. 0,50 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 50,7 gr, ornamentales Blattwerk in schwarzem Email, ca. 3x3,8 cm, aufklappbar, "Levrette" Uhr mit Handauf...
(1 Imitationsstein). GG 18K, 11,8 g. Mitte 20. Jh., Tragespuren.
| Brooch "Fantasy Bird" with turquoise of fine colour (1 imitation stone). 18K YG, 11,8 g, mid-20th century, signs of wear.
GG 18K, 36,1 gr, Durchmesser ca. 5 cm, Blütendarstellung, 1 Blatt mit Wachstumsmerkmal, 1950er Jahre, leichte Tragespuren, signiert "Cartier Paris", nummeriert "33638", zahlreiche französische Punzen....
mit Brillanten von ca. 0,05 ct, 2 kl. Rubinen und schwarzem Email, GG 18K, 11 g, NP: ca. 4.200 €, RW: 53, 20./21. Jh., min. Tragespuren, mit Markensignatur, Nr. 239226.
| CARRERA Y CARRERA Ring "Pa...