Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2644 | EPPLI AM MARKT

Eppli am Markt, Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart  

Samstag, 3. Juli 2021

Abgeschlossen | Präsenzauktion
245 Ergebnisse
Positions-Nr.: 135

Lange Steinkette

Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR

aus facettiertem Onyx, Chalcedon, Bergkristall und Lapislazuli in unterschiedlichen Größen und Formen, dazwischen einige Süßwasserzuchtperlen, L: 84 cm ohne Schließe, 21. Jh., ungetragen, mit Box.

...


Positions-Nr.: 132

Ring mit weißer Zuchtperle, D. ca. 7 mm

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

und zwei Brillanten von zus. ca. 0,15 ct, gute Farbe und Reinheit, WG 14K, 3,6 g, RW 51, 20./21. Jh., Tragespuren, Rhodium abgetragen.

| Ring set with cultured pearl, D. ca. 7 mm and 2 brilliant cu...


Positions-Nr.: 136

Edelsteinkette

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

aus facettiertem Rauchquarz, Aquamarin und Sonnenstein in unterschiedlichen Formen und Größen, dazwischen einige apricotfarb. Zuchtperlen, Magnetschließe Silber vergoldet, L: 50 cm, 21. Jh., ungeetrag...


Positions-Nr.: 62

Anhänger Medaillon,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Roségold 14K, 5,4 g, mit floraler Handgravur, 2 Glasrähmchen, 1x mit Haareinlage, 1. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.

| Pendant medaillon, 14K rose gold, 5.4 g, with floral handmade engravings and ...


Positions-Nr.: 87

Ring mit Rubin und Diamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

im Achtkantschliff zus. ca. 0,08 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 14K, 4,6 gr, RW: 55, 1980er Jahre, leichte Tragespuren.

| Ring with ruby and single-cut diamonds totalling ca. 0.08 ct, good colour a...


Positions-Nr.: 193

Lapislazuli Kugelkette,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

mattiert, gefärbt, Kugeln ca. 12 mm, Schließe und Zwischenteile GG 8K, 1 Kugel ca. 16 mm, L. ca. 48 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.

| Lapis lazuli necklace, dyed, beads ca. 12 mm, clasp and...


Positions-Nr.: 63

Anhänger mit fein geschnittener Muschelkamee,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR

Damenprofil bekränzt mit Weinlaub und Trauben, hübsch verzierte Fassung in GG 14K, Anhängerschlaufe sekundär, 20. Jh., guter Erhalt.

| Pendant with elaborately carved shell cameo, lady with vine le...


Positions-Nr.: 93

Ring mit 9 Brillanten zus. ca. 0,33 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

(punz.), mittlere Farbe, gute Reinheit, GG 14K, 6,2 gr, RW: 55, 2. Hälfte 20. Jh., minimale Tragespuren.

| Ring with 9 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.33 ct (stamped), medium colour, good cl...


Positions-Nr.: 83

Ring mit Akoyaperlen und Brillanten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR

zus. ca. 0,06 ct (punziert), gute Farbe und Reinheit, 2 weiße Zuchtperlen, D. ca. 7,5 mm, WG 14K, 4,3 g, RW 60,5, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke.

| Ring with akoya cultured pearl...


Positions-Nr.: 96

Ring mit grünem Turmalin und kleinen Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR

von zus. ca. 0,20 ct , gute Farbe u. Reinheit, Turmalin ca. 1,7 ct, GG 14K, 6,8 gr, RW: 53, 2. Hälfte 20. Jh., minimale Tragespuren.

| Ring with green tourmaline ca. 1.7 ct and small brilliant-cut ...


Positions-Nr.: 213

Paar Clip-Ohrstecker, mit 4 Brill. zus. ca. 0,06ct, gute Farbe u. Reinheit,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR

GG 14K. 7,1g, H: 1,9 cm. Ende 20. Jh. leichte Tragespuren!

|Earclip with 4 brilliant-cut diamonds, totalling ca. 0,06 ct good colour and clarity, 14K YG. 7,1g, H: 1,9 cm. late 20th century, minor ...


Positions-Nr.: 272

Stabbrosche mit synthetischem Spinell,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR

8 Diamantrosen und 2 Altschliffdiamanten von zus. ca. 0,06 ct, 2 Saatperlen, 2 fac. Rubine, GG 14K, L: ca. 5 cm, 20. Jh., Diamanten teilweise bestoßen, leichte Tragespuren.

| Brooch with synth. sp...


Positions-Nr.: 48

Ring mit Rubin und 6 Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR

zus. ca. 0.24 ct, gute-mittlere Farbe und Reinheit, WG 14K, 5,1 g, RW: 53, 2. H. 20. Jh, Tragespuren.

| Ring with ruby and 6 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.24 ct, good-medium colour and cla...


Positions-Nr.: 178

Solitärring mit Brillant von 0,18 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR

ca. FW (F)/VVS, WG 18K, 3 g, RW: 47, 1970er Jahre, leichte Tragespuren, mit Zertifikat.

| Solitaire ring with brilliant-cut diamond o,18 ct, ca. RW (F)/VVS, 18K white gold, 3 g, ring size 47, 1970s...


Positions-Nr.: 208

Brosche, mit 4 Akoya-Zuchtperlen und 3 Diamantrosen.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR

GG/WG 14K, 5,2 g, Perlen ca. D: 3,5 mm, guter Lüster, Mitte 20. Jh, leichte Tragespuren, Handarbeit!

| Brooch, with 4 Akoya cultured pearls and 3 rose-cut diamonds, 14K YG/WG, 5,2 g, pearls approx...


Positions-Nr.: 291

Ring mit Brillant ca. 0,35 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR

ca. GW (L)/P1, GG 18K, 3 gr, Ringweite 54, Mitte 20. Jh., Tragespuren, Kerbe auf der Tafel.

| Ring with brillant-cut diamond ca. 0.35 ct, ca TIW (L)/I1, 18K YG, 3 gr, ring size 54, mid-20th century...


Positions-Nr.: 81

Konvolut 2 Weißgoldringe 14K,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

#1 mit Saphir und Diamanten zus. ca. 0,15 ct, gute Farbe u. Reinheit, 5,1 gr, RW: 54 // #2 Diamanten zus. ca. 0,10 ct, gute Farbe u. Reinheit, 2,8 gr, RW: 53. Alle Ringe in gutem Zustand.

| Bundle ...


Positions-Nr.: 179

Anhänger/Brosche mit grünem Glas,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

GG 18K, 10,8 g, aufgelegtes Motiv, evtl. indonesisch, D: 3,2 cm, 20. Jh., Alters- und Tragespuren, Spuren von Zinnlot.

| Pendant/brooch with green glass, 18K yellow gold, 10.8 g, D: 3.2 cm, 20th ce...


Positions-Nr.: 192

Anhänger in Blütenform mit kleinem Brillant ca. 0,20 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

ca. LGW (J)/VS, Blüte aus Bergkristall geschnitten, WG 18K, 4,1 gr, L: ca. 2,7 cm, leichte Tragespuren.

| Flower shaped pendant wit small brilliant-cut diamond ca. 0.20 ct, ca. STW (J)/VS, flower c...


Positions-Nr.: 240

3-teiliges Schmuckset mit Granaten und Perlen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

best. aus Ring, Brosche, Ohrringen, Zuchtperlen, GG 8K, 23,8 gr, Brosche D: ca. 3 cm, RW: 62, Ohrringe D: ca. 1,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, Ringschiene mit minimalem Riss, alle Teile punz. "...


Positions-Nr.: 64

Ring mit 8 Brillanten zus. ca. 0,4 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR

mittl. Qualität, WG 14K, 3 g, RW: 51, ovale Form durch Ringverkleinerung, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

| Ring with 8 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.4 ct, medium quality, 14K white gold, 3 g,...


Positions-Nr.: 270

Ring mit Mabéperle,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR

D. ca. 1,6 cm, 2 Baguettediamanten von zus. ca. 0,10 ct, gute Farbe und Reinheit, WG 18K, RW: 52, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

| Ring with mabe pearl, D. ca. 1,6 cm, further 2 baguette cut dia...


Positions-Nr.: 286

Ring mit 9 Brillanten zus. ca. 0,27 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR

mittlere Farbe und Reinheit, GG 18K, 6,7 g, RW: 57, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

Ring with 9 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.27 ct, medium colour and clarity, 18K yellow gold, 6.7 g, ring siz...


Positions-Nr.: 41

Ring mit Diamantrosen zus. ca. 0,1 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

GG 14K, Schauseite Silber, 3 g, Marriage, RW: 54, 20. Jh., Tragespuren.

| Ring with rose-cut diamonds totalling ca. 0.1 ct, 14K yellow gold, face side silver, 3 g, marriage, ring size 54, 20th cent...