Nr. 2648 | EPPLI AM MARKT

Samstag, 7. August 2021

224 Ergebnisse
Positions-Nr.: 305

Ring mit Amethyst und kleinen Perlen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR

Zuchtperlen ca. 4 mm, Amethyst ca. 9,5 ct von schöner Fliederfarbe, WG 14K, 9,3 gr, RW: 51, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren.

Positions-Nr.: 261

Ring mit Diamanten,

mittig Altschliff von ca. 0,3 ct, ca. GW (K-L)/SI (Unterseite best.), weiter 4 Brillanten, zus. ca. 0,26 ct, ca. WEISS (H)/SI, GG 14K, RW: 59, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, Handarbeit.

| Ring with d...

Positions-Nr.: 87

Anstecker "Schildkröte" mit Diamantbesatz,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR

WG 14K, 2,7 g, 1,9x1,4 cm, Sicherung aus Metall, 2. H. 20. Jh., schöner Erhalt, Handarbeit.

Positions-Nr.: 109

Ring mit 6 Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

zus. ca. 0,4 ct, guter Farb- und Reinheitsgrad, 1 dunkelblauer Saphir rundfacettiert. WG 14k. RW: 55. 2. Hälfte 20. Jh. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 45

2 Anhänger mit Steinkameen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR

1x GG 14K, 5,3 gr, ca. 2,5 cm, 1x GG 8K, 4,4 gr, ca. 3 cm, beide Stücke mit Achatkameen, 20./21. Jh., minimale Tragespuren. (25b,c)

Positions-Nr.: 209

Ring mit Mabéperle,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

D: ca. 14 mm, gefasst in GG 14K, 6 gr, RW: 54, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, leichte Patina, punz. "CLD". (21d)

Positions-Nr.: 296

Ring mit kleinen Brillanten zus. ca. 0,06 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR

Positions-Nr.: 266

Korallenkette

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR